Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

smirnoff написал(а):
IXC11 написал(а):
А это уже не тот вариатор,что шли на первых
гы, ну да конечьно ;) так вот в вариаторах лишних-ненужных железяк нет! каждая (штуковинка) выполняет свою функцию! работает :flex: и у мухтара эта "защита" работает :flex: попробуй сними её и прокатись :dread: если получица :D[/quote
]
  • Вот завтра,то бишь уже сегодня и испытаю и сниму если что
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Я не советую снимать полностью, а ослабьте болт который держит и сместите крышку так чтобы оне не встала на место. И уже почувствуете разницу, это не критично, но как эксперимент показательно. Скорость при этом упадет.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Не забудьте одеть каску,иначе грузом попадёт туда,где должны быть мозги.Грузы при наборе оборотов расходятся от центра к краю и упираясь в крышку сдвигают подвижную часть ведущего шкива с неподвижной.Если не будет упора и грузу не во что упереться,то груз просто улетит.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

северчанин написал(а):
Не забудьте одеть каску,иначе грузом попадёт туда,где должны быть мозги.Грузы при наборе оборотов расходятся от центра к краю и упираясь в крышку сдвигают подвижную часть ведущего шкива с неподвижной.Если не будет упора и грузу не во что упереться,то груз просто улетит.
:up: :up: :up:
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Александр Надым написал(а):
Я не советую снимать полностью, а ослабьте болт который держит и сместите крышку так чтобы оне не встала на место. И уже почувствуете разницу, это не критично, но как эксперимент показательно. Скорость при этом упадет.
  • Вы не поняли что у вас произошло.Перекошенная тарелка заклинила бронзовую втулку и скорость естественно упала,так как перестало дальше ремень выталкивать.Прошел через это когда косые сборщики, наши братья ,забыли вставить черную втулку-шайбу.Я почти 2 месяца катал без нее,пока не перекосило тарелку и не получилось как и у вас . А здесь увидал на фоте ее.У меня даже был вопрос об этой втулке.Наш товарищ и представитель фирмы уверял вчера,что лишнего в вариаторе нет,а сборщики так не посчитали :P . Обратился к продавцу,а тот долго не мог понять,что за черная втулка и куда вставляется.Плюнул и сам выточил из большого болта
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

северчанин написал(а):
Не забудьте одеть каску,иначе грузом попадёт туда,где должны быть мозги.Грузы при наборе оборотов расходятся от центра к краю и упираясь в крышку сдвигают подвижную часть ведущего шкива с неподвижной.Если не будет упора и грузу не во что упереться,то груз просто улетит.
  • Вот не привык я верить словам,тем более не сведущим в этом вопросе.Да тарелка эта никакой роли не играет кроме защиты.Весь упор передается на черную шайбу и болт.Они держат подвижную тарелку и херню с грузиками.Вы чего то не врубаетесь.Сегодня сниму тарелку и испытаю и фото здесь загружу. О мозгах говорить не буду,а то стыдно кому то станет
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

IXC11 написал(а):
Вот не привык я верить словам,тем более не сведущим в этом вопросе.Да тарелка эта никакой роли не играет кроме защиты.Весь упор передается на черную шайбу и болт.Они держат подвижную тарелку и херню с грузиками.Вы чего то не врубаетесь.Сегодня сниму тарелку и испытаю и фото здесь загружу. О мозгах говорить не буду,а то стыдно кому то станет
Зря вы не верите людям. Самому потом стыдно будет.
 

Romk

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
44
Реакции
0
Техника
Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

от чего ремень 669х20 с одним скосом кто знает
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Romk написал(а):
от чего ремень 669х20 с одним скосом кто знает
у себя на запасном что шел с комплекте посмотри и поймешь
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Петрович11 написал(а):
IXC11 написал(а):
Зря вы не верите людям. Самому потом стыдно будет.
  • При чем здесь стыд? Мы здесь разбираем косяки и пробуем идеи разные.Мне не поверили,что кулер от компьютера будет работать.Я испытал и доказал,что он работает.Но когда переходят на личности и намеки делают,то это уже за рамки темы выходит.Корректней надо себя вести
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

IXC11 написал(а):
Петрович11 написал(а):
IXC11 написал(а):
Зря вы не верите людям. Самому потом стыдно будет.
  • При чем здесь стыд? Мы здесь разбираем косяки и пробуем идеи разные.Мне не поверили,что кулер от компьютера будет работать.Я испытал и доказал,что он работает.Но когда переходят на личности и намеки делают,то это уже за рамки темы выходит.Корректней надо себя вести
Евгений не вздумай снимать а тем более заводить двигатель без крышки, как вы говорите.УБЕТ!груза разлетятся скорость большая.А вариатор работать не будет без этой крышки.А прежде чем эксперементировать с чем то надо изучить и понять как это работает. handshake
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

IXC11 написал(а):
северчанин написал(а):
Не забудьте одеть каску,иначе грузом попадёт туда,где должны быть мозги.Грузы при наборе оборотов расходятся от центра к краю и упираясь в крышку сдвигают подвижную часть ведущего шкива с неподвижной.Если не будет упора и грузу не во что упереться,то груз просто улетит.
  • Вот не привык я верить словам,тем более не сведущим в этом вопросе.Да тарелка эта никакой роли не играет кроме защиты.Весь упор передается на черную шайбу и болт.Они держат подвижную тарелку и херню с грузиками.Вы чего то не врубаетесь.Сегодня сниму тарелку и испытаю и фото здесь загружу. О мозгах говорить не буду,а то стыдно кому то станет
Вот это правильно по РУССКИ! Вперед Россия,покажем Пиндосам что можно ездить без лишних запчастей.А все лишнее в металлолом-для поддержки российской металлургии-беспошлинный металл пригодится!!!!
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мужики это называется облегченный вариант, лишнее все выкинем и водителя тож.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

IXC11 написал(а):
.Да тарелка эта никакой роли не играет кроме защиты.Весь упор передается на черную шайбу и болт.Они держат подвижную тарелку и херню с грузиками.Вы чего то не врубаетесь.
:dread: :blush: :down:

северчанин написал(а):
Грузы при наборе оборотов расходятся от центра к краю и упираясь в крышку сдвигают подвижную часть ведущего шкива с неподвижной.Если не будет упора и грузу не во что упереться,то груз просто улетит.
:up: :up:
IXC11
.Сегодня сниму тарелку и испытаю и фото здесь загружу. О мозгах говорить не буду,а то стыдно кому то станет
Даже спецом тырнет на телефон подключил....чтобы посмотреть на это действо....
Р.С...кулер не подключился потому как он сам не исправен..А исправный ставить не буду..,действительно слабоваты они для охлаждения варика.
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k написал(а):
IXC11 написал(а):
Петрович11 написал(а):
IXC11 написал(а):
А прежде чем эксперементировать с чем то надо изучить и понять как это работает. handshake

  • Да я не такой уж дурак,рассмотрел и понял,что крышка толстая и играет свою роль.Но ремни горят,а выход искать надо.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.344
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

ну наконец то понял что "защита" стоит по делу handshake
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Александр Надым написал(а):
Крыльчатка для охлаждения это большой плюс. Но попрошу не забывать, что онa должна быть идеально отцентороваНА и отбалансироваНА. Иначе будут проблемы с вариатором, а в плохом варианте быстрый износ вала. ........ Напильником идеал центра сделать можно и от меня к Вам после всего этого только Большое Уважение. Я в смысле отсутствия биения на вашем вариаторе.
Сначала ,перед заводкой продёргивал вручную и присматривался к крыльчатке--болтает её или нет.Приспособил " ориентиры--два шт." на биение.В моём случае биение было по вине самой крыльчатки((пара лопастей были чуть кривые)) Подравнял чуть..Завёл...посмотрел---послушал...Шум стал конечно же сильнее,шумит сама крыльчатка.А так больше криминала не замечено......Проблем с приблудой думаю не будет...У меня другая думка :blink: если по недорозумению что то или чем то проломит защитный кожух в сторону крыльчатки----вот тогда будет печалька...
....А вот на счёт напильником сделать идеал центра---то это будет полегче,чем в лесу выровнять шатун коленвала от ИЖ-Планета-3 (наверно кто нибудь помнит такие дрыны) :D
 

пневмоход

Участник
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
хмао. г. нижневартовск
Имя
александр
Техника
уаз-самодел.пневмоход.мухтар\мотобукс\
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
мужики это называется облегченный вариант, лишнее все выкинем и водителя тож.
мужики вы водилу не выкидывайте -ему очень нравится гонять на МУХЕ с СОФАРИКОМ :up:
 

пневмоход

Участник
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
хмао. г. нижневартовск
Имя
александр
Техника
уаз-самодел.пневмоход.мухтар\мотобукс\
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

я так понимаю здесь тусуются \ в основном\ приверженцы Мухтара-с вариком от производителя
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Лично я не приверженец,просто пока финансы поют романсы.
 

пневмоход

Участник
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
хмао. г. нижневартовск
Имя
александр
Техника
уаз-самодел.пневмоход.мухтар\мотобукс\
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

:beer:
Valdemar38 написал(а):
Лично я не приверженец,просто пока финансы поют романсы.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Лично мне мухтар нравится и я стараюсь не ставить перед ним не выполнимых задач.Вариатор с ноября работает без нареканий,просто в начале эксплуатации всё,что увидел не правильно отрегулировал.Нужно просто подумать и без фанатизма настроить механизм и он тебе ответит добром.Высекать искру и ждать когда сломается,а потом орать,что китайцы тупые и выпустили плохой буксировщик считаю не умным занятием.Огульно менять двигатели звёзды вариаторы и потом смотреть,что же получилось,это мне совсем не понятно.При таком подходе вскоре из мухи сделают танк,скорее нет рама не выдержит и опять китайцам влетит.Уважаемые Мухтароводы относитесь к своей технике с уважением и помогайте ей выполнять возложенные на неё функции и всё будет хорошо.
 

пневмоход

Участник
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
хмао. г. нижневартовск
Имя
александр
Техника
уаз-самодел.пневмоход.мухтар\мотобукс\
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

северчанин написал(а):
Лично мне мухтар нравится и я стараюсь не ставить перед ним не выполнимых задач.Вариатор с ноября работает без нареканий,просто в начале эксплуатации всё,что увидел не правильно отрегулировал.Нужно просто подумать и без фанатизма настроить механизм и он тебе ответит добром.Высекать искру и ждать когда сломается,а потом орать,что китайцы тупые и выпустили плохой буксировщик считаю не умным занятием.Огульно менять двигатели звёзды вариаторы и потом смотреть,что же получилось,это мне совсем не понятно.При таком подходе вскоре из мухи сделают танк,скорее нет рама не выдержит и опять китайцам влетит.Уважаемые Мухтароводы относитесь к своей технике с уважением и помогайте ей выполнять возложенные на неё функции и всё будет хорошо.
Муха замечательный букс-говорю не огульно. малость доводок и замечательный проходимец. лично я очень доволен.малый вес и замечательная проходимость.\производственные косяки не в счет\.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

пневмоход написал(а):
северчанин написал(а):
Лично мне мухтар нравится и я стараюсь не ставить перед ним не выполнимых задач.Вариатор с ноября работает без нареканий,просто в начале эксплуатации всё,что увидел не правильно отрегулировал.Нужно просто подумать и без фанатизма настроить механизм и он тебе ответит добром.Высекать искру и ждать когда сломается,а потом орать,что китайцы тупые и выпустили плохой буксировщик считаю не умным занятием.Огульно менять двигатели звёзды вариаторы и потом смотреть,что же получилось,это мне совсем не понятно.При таком подходе вскоре из мухи сделают танк,скорее нет рама не выдержит и опять китайцам влетит.Уважаемые Мухтароводы относитесь к своей технике с уважением и помогайте ей выполнять возложенные на неё функции и всё будет хорошо.
Муха замечательный букс-говорю не огульно. малость доводок и замечательный проходимец. лично я очень доволен.малый вес и замечательная проходимость.\производственные косяки не в счет\.
и я и я тогож мненияяяяяя
 

Romk

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
44
Реакции
0
Техника
Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

северчанин написал(а):
Лично мне мухтар нравится и я стараюсь не ставить перед ним не выполнимых задач.Вариатор с ноября работает без нареканий,просто в начале эксплуатации всё,что увидел не правильно отрегулировал.Нужно просто подумать и без фанатизма настроить механизм и он тебе ответит добром.Высекать искру и ждать когда сломается,а потом орать,что китайцы тупые и выпустили плохой буксировщик считаю не умным занятием.Огульно менять двигатели звёзды вариаторы и потом смотреть,что же получилось,это мне совсем не понятно.При таком подходе вскоре из мухи сделают танк,скорее нет рама не выдержит и опять китайцам влетит.Уважаемые Мухтароводы относитесь к своей технике с уважением и помогайте ей выполнять возложенные на неё функции и всё будет хорошо.
+100 :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу