Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.389
Реакции
2.303
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Наверное надо, но это меньше минуты.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! Здоровья счастья успехов и благополучия!!!
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Правильно помню, если лёд - низкие склизы, если снег- высокие? А то у нас снег сошёл, один лёд ( надо переобуться))))
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Всем привет! Решил всё подробно, но максимально сжато )) рассказать про переделки. Надеюсь не зря старался и кому-нибудь будет полезно.
Добрый день! Вопрос по лыжам, подпиливали коньки? Если да, что дало и можно фото? Второй вопрос про проставки под саленблоки- результат?
Спасибо!
 

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
Всех с наступившими всех Праздниками! :Beer2:
"Рыбоход" 6,5 л.с. На январские праздники, при запуске мотора (снимался кожух, что бы прокалить свечу ) из под решетки выхлопа/глушителя ("кажется" оттуда ) вывалился кусок стеклохолста (фото). Я так понимаю, он в моторе как прокладка отбивал жар с какой то стороны... Не понял я точно откуда именно. :Prostite:((( Вместо него попытался подсунуть кусочек тонкого печного базальтового картона со стороны выхлопной трубы, показалось, что мотор стал сильнее греться - вынул от "греха подальше", откатался БЕЗ него.

Вопрос Полку и тем, кто с этим сталкивался: - насколько отсутствие этой "прокладки" критично, с какой стороны и КАК ее нужно крепить (если она вообще "нужна" :D))) ?
 

Вложения

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый вечер! Сегодня ездил на рыбалку по твердым барханам и частично голому льду, с рулежкой проблемы- постоянно рыскал, да так, что с пассажиром еле удерживались в седле))) пару раз чуть не завались - виновата высота конька лыж или развал?
 

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
Добрый вечер! Сегодня ездил на рыбалку по твердым барханам и частично голому льду, с рулежкой проблемы- постоянно рыскал, да так, что с пассажиром еле удерживались в седле))) пару раз чуть не завались - виновата высота конька лыж или развал?
Если реально "постоянно", то возможно развал. У меня по льду бывает, что на скорости дернется вправо-влево пару раз за рыбалку, но это не "постоянно".
Проверьте, возможно носы лыж надо подрегулировать - слишком сильно сужаются спереди (углом). С коньками проблем не замечал - обычно наоборот, они впиваются в подтаявший лед так, что нужно усилие для поворота.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Подскажите, кто нибудь устранял люфт лыжи? Имею ввиду какие нибудь вставки в ухо крепления болта делали? Если - да, из чего?
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Без фотки вопрос немного не понятен.....
У меня в первом варианте рулевая сошка на оси рулевой лыжи крепилась от проворота болтом. Разбивало и в рулевом начиналась болтанка.
Лечил---- прорезал под 45 град. паз в сошке и валу под шпонку. Установил шпонку и приварил ее в сошке.
Подскажите, кто нибудь устранял люфт лыжи? Имею ввиду какие нибудь вставки в ухо крепления болта делали? Если - да, из чего?
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Добрый вечер! Сегодня ездил на рыбалку по твердым барханам и частично голому льду, с рулежкой проблемы- постоянно рыскал, да так, что с пассажиром еле удерживались в седле))) пару раз чуть не завались - виновата высота конька лыж или развал?
С прошедшими! Высота конька, я спиливал лишнее, писал об этом ранее. Рысканье пропадает и идет лучше из-за меньшего сопротивления от неидеального схождения. Схождение с такими люфтами на лыжах просто не сделать. Сейчас на рыбинке были, по насту гоняли, всё отлично )
 

Вложения

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Подскажите, кто нибудь устранял люфт лыжи? Имею ввиду какие нибудь вставки в ухо крепления болта делали? Если - да, из чего?
Нет смысла, просто подрезать коньки по высоте и забудьте про люфты и тд. На такой технике это все норм.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Правильно помню, если лёд - низкие склизы, если снег- высокие? А то у нас снег сошёл, один лёд ( надо переобуться))))
Высокие и там и там желательно, фторопласт и царапки если лед и всё ок. С низкими нагрузка сразу идет на задние подшипники, корпуса, обоймы и звезды вместо склиз
 

Den Fisherman

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Ден
Техника
снегоход "Рыбоход"
Всех с наступившими всех Праздниками! :Beer2:
"Рыбоход" 6,5 л.с. На январские праздники, при запуске мотора (снимался кожух, что бы прокалить свечу ) из под решетки выхлопа/глушителя ("кажется" оттуда ) вывалился кусок стеклохолста (фото). Я так понимаю, он в моторе как прокладка отбивал жар с какой то стороны... Не понял я точно откуда именно. :Prostite:((( Вместо него попытался подсунуть кусочек тонкого печного базальтового картона со стороны выхлопной трубы, показалось, что мотор стал сильнее греться - вынул от "греха подальше", откатался БЕЗ него.

Вопрос Полку и тем, кто с этим сталкивался: - насколько отсутствие этой "прокладки" критично, с какой стороны и КАК ее нужно крепить (если она вообще "нужна" :D))) ?
- Уважаемые форумчане, прошу ответить..... Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.037
Реакции
2.451
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Уважаемые форумчане, прошу ответить..... Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
У меня нет "Рыбохода" и такой ситуации не возникало с подобными двигателями. Может быт этот кусок стеклоткани находился между глушителем и экраном глушителя. Над глушителем установлен тепловой экран, может быть производитель в это пространство положил стеклоткань, что бы снизить вибрацию, ...., .... . Денис, не переживай! Всё что не делается, всё к лучшему! Катайся!
 

АлександрVL

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр
Добрый день. Вопрос к Федору. Сколько сейчас стоит Рыбоход если заказывать его у Вас.
 

Panda21

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Чебоксары
Техника
Рыбоход 8 л.с.
Мужчины, вопрос- кто подскажет какой нибудь способ, как очистить колодки сцепления от старого феррадо? Механически, обувным ножом очень как то нудно и долго... Может химия какая есть?
И еще вопрос в догонку- на фото видно не равномерное стирание накладок- насколько это критично?
 

Вложения

Panda21

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Чебоксары
Техника
Рыбоход 8 л.с.
Всех с наступившими всех Праздниками! :Beer2:
"Рыбоход" 6,5 л.с. На январские праздники, при запуске мотора (снимался кожух, что бы прокалить свечу ) из под решетки выхлопа/глушителя ("кажется" оттуда ) вывалился кусок стеклохолста (фото). Я так понимаю, он в моторе как прокладка отбивал жар с какой то стороны... Не понял я точно откуда именно. :Prostite:((( Вместо него попытался подсунуть кусочек тонкого печного базальтового картона со стороны выхлопной трубы, показалось, что мотор стал сильнее греться - вынул от "греха подальше", откатался БЕЗ него.

Вопрос Полку и тем, кто с этим сталкивался: - насколько отсутствие этой "прокладки" критично, с какой стороны и КАК ее нужно крепить (если она вообще "нужна" :D))) ?
Денис, у меня такая же история- ткань отвалилась‍... :blink:Была она намотана на корпус глушителя, под металлической решеткой. Думаю без нее за счет снижения массы аппарата и улучшения аэродинамических свойств улучшатся ходовые характеристики!:revinmotion: Поэтому я не парился
0045dcd3_3e81_11e9_ab4c_4ccc6ab8e5ad_ed8bcf30_36d3_11ea_ab52_4ccc6ab8e5ad.jpg
 

Panda21

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Чебоксары
Техника
Рыбоход 8 л.с.
Подскажите, в какую сторону должны быть стрелки на колодках сцепления, по часовой или против?) На фото правильно поставил?
 

Вложения

Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Здравствуйте! Фёдор скажите можно у вас заказать склизы на Рыбоход?
 

SamaraS

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Техника
Рыбоход
Да остался, и много. Он оказался непрост в обработке. не удавалось отрезать точно в размер и четкими углами. Легко сверлится, нормально режется хорошим ручным инструментом, но при этом заваливается угол. Торцовочной пилой, лобзиком и лентопильным станком резать невозможно. Кое-как отрезали большой циркуляркой. Есть заготовки более-менее в размер. Если кто может резать точнее, могу выслать нераскроенный кусок с запасом по ширине. Или режу сам с допуском 1 мм Посмотреть вложение 1503206 Посмотреть вложение 1503216
Добрый день, а можно у вас приобрести фторопласт на склизы? Ещё остался?
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Делюсь решением проблемки.
Развалился у моего Рыбохода держатель подшипкика катка.
20230307_091916.jpg

Каток просел и стал тереть крепёжным ухом по скобкам гуси.
На работе токарь выточил мне обойму для подшипника в два раза толще. Планку фрезернул. Ну а на даче я их сварил.
20230311_164437.jpg

На фото снизу родное, сверху самопал. Ну раз уж разобрал, поменял подшипники.
Когда сломаный держатель тёр крепёжным ухом по скобкам гуси - одна скобка слетела. Пришлось сделать самому. На работе нашёл кусок стали 2 мм, крашеной, ну и сделал из нее скобку.
Так что всё ремонто пригодно.
20230312_105208.jpg
 

РоманИванрво

Новенький
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Роман Иваново
здравствуйте, тоже случилась поломка. В крайнии рыбалку начал хуже ехать ( думал из- за сырого снега и льда) потом перестал останавливаться и глохнуть думал заклинило сцепление… соответственно заводил ( плохо) и сразу давал газа и еде еле ехал на первой… Дома снял сцепление, поначалу обрадовался т к лопнунала пружина. Но оказалось все хуже т е «стакан» крутился вместе с ведомым валом даже без сцепления
 

Вложения

РоманИванрво

Новенький
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Роман Иваново
не хотелось очень, но пришлось все вскрывать и вытряхивать из редуктора
 

РоманИванрво

Новенький
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Роман Иваново
в итоге немного подклинивает чашка сцепления на валу как будто песочек в подшипнике, подскажите как её разобрать
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу