Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем привет! Решил всё подробно, но максимально сжато )) рассказать про переделки. Надеюсь не зря старался и кому-нибудь будет полезно.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Я ставил 2 внутри катков друг на против друга и маленькие по одному наружи катков. И черными саморезами зашиповал гусянку. 4 года полет норм.
Только пришел к выводу на чистый лёд ставить родные склизы 25см на снегводуможно 40см
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Перевёл ходовку на весенний период. Поставил низкие 27мм склизы, для сухого льда. Зимой когда снег у меня 41мм
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Перевёл ходовку на весенний период. Поставил низкие 27мм склизы, для сухого льда. Зимой когда снег у меня 41мм
В этом случае, вся нагрузка идет не на склиз, как должна, а на и без того слабое место, на задний подшипник. По насту только царапки, зачем изобретать велосипед... Катались на днях вдвоем понасту, основная скорость 40-50кмч, всё отлично. На фото видно, как пылью закидывает в гусянку.
20220314_220529.jpg 20220314_200517.jpg 20220315_165125.jpg
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.705
Реакции
335
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Пломбы не вылетают на 50кмч? :D
Или наст супер ровный?
У меня седуха помягче ваших, но больше 30кмч уже напрягаюсь
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Добрый день Федор
Пытаюсь заказать колодки в интернет магазин ООО «ТехноМастер». Не возможно оформить заказ. На телефоны, не отвечают.
Вы не знаете в чем причина?
Да, есть такой грешок..
Тоже вчера заказал на сайте Ц.С. - тишина.
Позвонил на сотовый - тишина, потом пришло СМСка напишите на элю.
Написал на polk.tlt@mail.ru - тишина..
Продублировал сегодня на tm.polk@bk.ru - пока тихо...
..я понимаю нас много - но осадок остается. Наверно придется пешком ходить..
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Ура, Эльга написала....:Prey:
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
добрый вечер .кто подскажет на какой странице обсуждают редуктор.
итересует какие цепи в нутри редуктора. Растянулись сильно надо менять.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Фёдор подскажите а сколько стоит редуктор нового образца на семи сильный двигатель? вал 19.69мм
и если не сложно какие цепи стоят в нутри редуктора старого образца?
арание благодарен.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Если интересно номер моего рыбохода 190. Менял только склизы и подшипники в ходовой. Да, развалился глушитель. А так я пока доволен. Других поломок не было
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Если интересно номер моего рыбохода 190. Менял только склизы и подшипники в ходовой. Да, развалился глушитель. А так я пока доволен. Других поломок не было
Глушитель увы - это расходник...
 

Олег 1966

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
г. Салехард
Имя
Олег
Техника
Рыбоход
Всем привет! Решил всё подробно, но максимально сжато )) рассказать про переделки. Надеюсь не зря старался и кому-нибудь будет полезно.
Добрый день! Подскажите, какие опорные подшипники применяли и какое расстояние на валу от края ведомого шкива вариатора до звёздочки. Звёздочка на валу и звезда на валу гусянки на сколько зубьев? Оставили стандартные, как были на Рыбоходе? Конечно, если есть чертёж вала, то низкий поклон Вам будет от меня, если можно его получить)! А если серьёзно, то уже "ввязался в бой". Заказал вариатор и двигатель, они в пути. Теперь отступать не куда, нужно будет проводить модернизацию Рыбохода до следующего сезона.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход
Всем добрый день. Подскажите по ведущей шестерне (на редукторе) от чего подходит и где можно приобрести? Шестерня 12 зубов.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Всем добрый день. Подскажите по ведущей шестерне (на редукторе) от чего подходит и где можно приобрести? Шестерня 12 зубов.
Звездочка оригинальная, у нас закажите или от Восхода взять, к токарю и к сварщику.
 

Jigger

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Михаил Владимирович
Техника
Рыбоход

slinc58

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Тобольск
Имя
сергей
Техника
буран рыбоход
здравствуйте ! Решил поделится. Перевёл рыбоход на электротягу. Может кому интересно.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
здравствуйте ! Решил поделится. Перевёл рыбоход на электротягу. Может кому интересно.
Хорошее решение :up:
Сейчас электрички хорошо рулят, у меня тоже с электрикой есть контакты, никуда не денешься от этого тренда.
Самое главное в этом направлении это появились мощные аккумуляторы. Да и моторы тоже нереальные стали появляться.
В этом сезоне поставил задачу сделать свой безколлектроный электромотор для минимобилей и электробура ЁРШ.
Одно в этом деле ограничивает, это длина провода... ведь электричество в канистре не подвезешь, а бензин всегда пожалуйста.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Хорошее решение :up:
Сейчас электрички хорошо рулят, у меня тоже с электрикой есть контакты, никуда не денешься от этого тренда.
Самое главное в этом направлении это появились мощные аккумуляторы. Да и моторы тоже нереальные стали появляться.
В этом сезоне поставил задачу сделать свой безколлектроный электромотор для минимобилей и электробура ЁРШ.
Одно в этом деле ограничивает, это длина провода... ведь электричество в канистре не подвезешь, а бензин всегда пожалуйста.
По причине соотношения емкости/веса и главное цены , думаю еще долго данный энергоноситель будет в основном развлечением богатых в "покатушке вокруг опушки".
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
По причине соотношения емкости/веса и главное цены , думаю еще долго данный энергоноситель будет в основном развлечением богатых в "покатушке вокруг опушки".
Я тоже так думал когда на электромобили ставил автомобильные свинцовые АКБ... но сейчас в карман умещается такой акум.
Нельзя не дооценивать, но всё равно "электрический шнур" имеет свою длину и она постоянно растет :)
 

slinc58

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Тобольск
Имя
сергей
Техника
буран рыбоход
если посчитать то литий железные аккумуляторы выгоднее бензина . емкости хватает на 3 часа при небольшом весе. не боятся минусовых температур . стоимость китайского 3 фазного мотора 6 тысяч рублей на одном заряде проезжаю 30 км с бензиновым движком уходит 3 литра топлива 150 рублей . зарядка аккумулятора 10 рублей. у меня две платформы одна с бензиновым вторая с электрическим мотором в зависимости от задачи выбираю нужную . с бензином у нас напряжёнка а розетка всегда под рукой . обслуживание электро мотора проще. аккумулятор 48в 60 ампер час. использую летом и зимой. летом на лодочном моторе . электромотор на плаву с неводом очень удобен и экономичен. если рассматривать тему рыбалки в комплексе электромотор выгоднее во всех отношениях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу