Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Сейчас пчёлами занимаюсь,выставил,надо почистить,ревизию сделать.Потом сьезжу,солонцы подсолю.Посмотреть медведей,откуда вылезли,да на навигатор забить,можь осенью опять туда залезут.Капканы всегда подвешиваю,проскоки спускаю,всё оставляю на путиках,пока промблем нет.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.830
Реакции
2.729
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Бурыч написал(а):
Предлагаю развить тему.
Завершен очередной сезон промысла, какие работы сейчас может выполнять промысловик(и) на участках? Неужели уже все по домам?
Хоть и погода гамно, но есь чё поделать (баню с избушкой хочу), есть чем развлечься ночью (если сварщик гамно) и получить удовлетворение - что всё таки выкрутился, по тому как запасливый... (но груженым спускнаться с перевала с лопнувшей водилиной и перемычками по ночам (а днём жара) никому не пожелаю)
 

Вложения

Ermak 04

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Павлович
Техника
Сузуки Эскудо, Буран
А я тоже сруб завез труман кое-как прошел прошлым летом в огороде срубили 4,5х4,5 теперь жду когда снег сойдет будем складывать река м.Иша спадет повезу плаху да тес попутно солонцы свои просолю да ловушек которые ввиде рамки хочу наделать да пройти сразу поставить что бы осенью их только зарядить. нынче присек как соболь передвигается где дольше держиться там рамки, а где ходом там поставлю капканы и бурана надо будет законсервировать на лето и подготовить к зиме нынче тьфу тьфу ниразу не подвел . сейчас на уток к открытию готовлюсь в Кош-Агач рванем
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Мужики очень нужен совет. Сломал всю голову какое нужно ружье для промысла, или два? Склоняюсь к Северу 22lr\20 или cz 512 полуавтомат 22lr, или..... Посоветуйте.
 

lesnik25

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
582
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Техника
СБ-640А; Хайлюкс 106; и еще там чего-то
На север не смотри. херовая поделка. сам давно мучаюсь тем же вопроосом
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.830
Реакции
2.729
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Комбинированое рузё универсальней, с одним нарезняком плохо в потёмках, в буран и тд. Зверя опять же добыть с под собак... можно просто с дробовичком... Фсю жись с ТОЗ - 34/ 28 калибра проходил, была и белка промхозная, ничего так конструкция но у меня убитая была совсем, нарезной - три кольца дутья (зауер мля :D ) двадцатьвосьмой тоже бил херово дробом, пулей тока с тридцати метров , с подскока, вот и таскал в основном гладкий. Щас с собаками однодулка 32 хожу. Хочу комби 20х308win. (белку не стреляю) Если много стрелять не по белке а допустим глухаря, копытика когда, на дистанцию подальше чуток гладкого, то возможно кому дешовенького патрончика 7,62х39 (10 рублёф 1 шт.) за глаза. Есть опыт стрельбы по мелочи с оболочки этим калибром - нормально, не разбивает.
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
каму как я с иж43 ( 12к ) , кто с одним кто с двумя у кого комбинашка , у каждого свой подход к этому :blush:
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Писал-писал,все куда то улетело. Повторюсь. То же думаю может 20 вертикалку взять, по белке да по соболюшке самое оно, опять же если копыта подвернутся, да далеко, без нарезного никак.Ум на перекосяк. Считаю тема актуальная, может кто еще свои соображения выскажет, так и придем к одному мнению.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.277
Реакции
1.078
Возраст
53
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Я до залегания мишек хожу с ИЖ-27 12 калибра, на белку и соболя патроны с 10 и 17 граммами дроби. А как перехожу на лыжи достаю ИЖ-27 только в 20 калибре, она все таки чуть по легче. И опять же патроны на пушнину с разными навесками дроби. Использую латунные гильзы под центробой, что значительно удешевляет выстрел.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Павка написал(а):
Я до залегания мишек хожу с ИЖ-27 12 калибра, на белку и соболя патроны с 10 и 17 граммами дроби. А как перехожу на лыжи достаю ИЖ-27 только в 20 калибре, она все таки чуть по легче. И опять же патроны на пушнину с разными навесками дроби. Использую латунные гильзы под центробой, что значительно удешевляет выстрел.
А номера дроби не подскажите, я думаю что для белки самое то будет №8, для соболя №7. А как у вас?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.277
Реакции
1.078
Возраст
53
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
TJTJ написал(а):
Павка написал(а):
Я до залегания мишек хожу с ИЖ-27 12 калибра, на белку и соболя патроны с 10 и 17 граммами дроби. А как перехожу на лыжи достаю ИЖ-27 только в 20 калибре, она все таки чуть по легче. И опять же патроны на пушнину с разными навесками дроби. Использую латунные гильзы под центробой, что значительно удешевляет выстрел.
А номера дроби не подскажите, я думаю что для белки самое то будет №8, для соболя №7. А как у вас?
У меня №5 и №7, а по поводу белка или соболь все зависит от расстояния и и как сидит, открыто, или закрыто.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
А я два таскаю,тигра на плече,и иж27-32к в мешке,32к по белке дробь№6 мельче чуть дальше-не убивает её,оптимально№5.Где-то с декабря хожу с СКС-универсально-хоть рябчика,хоть очень большого рябчика :shutup:
 

рашен хантер

Активный участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
272
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Siberia42
Имя
Диман
Техника
Лыжисосмехом+32ха иж17
TJTJ написал(а):
А номера дроби не подскажите, я думаю что для белки самое то будет №8, для соболя №7. А как у вас?
На соболя дробь 4. Тройка крупновато, и шерстинки во внутрь заворачивает. От пятока уже много дырок.
Всю дорогу с четверкой соболюю ИЖ-17 32 калибра . Тож подумывал о комбинашке тип 9,3и 32, только таких в природе нет.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
кто на охоте использует бензогенератор Hitachi E10U, подскажите, при работе немного мерцает свет(лампочки), это только у меня или у всех так? как с этим бороться? генератор новый.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.068
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Брод написал(а):
кто на охоте использует бензогенератор Hitachi E10U, подскажите, при работе немного мерцает свет(лампочки), это только у меня или у всех так? как с этим бороться? генератор новый.
Увеличь нагрузку-мерцание пропадет! такая же херня творится у меня с малой нагрузкой :beer:
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Александр_89 написал(а):
Брод написал(а):
кто на охоте использует бензогенератор Hitachi E10U, подскажите, при работе немного мерцает свет(лампочки), это только у меня или у всех так? как с этим бороться? генератор новый.
Увеличь нагрузку-мерцание пропадет! такая же херня творится у меня с малой нагрузкой :beer:


спасибо, попробую увеличить. у тебя генератор такой же или это на всех такое мерцание из за маленькой нагрузки?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я для ходовой взял ПСП воздушку,но моя тяжеловата,к сезону буду брать пестик 4,5 до 50м спокойно попадает в 2р монету,ворону на вылет,карабин на плечо пестик в кобуру.
К тому же есть пульки в медной оболочке,дырочки будут окуратные.
Веселое видео про ПСП воздушки :D
http://www.youtube.com/watch?v=H4RcaY-ue8s
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Где же они такую помойку нашли, тоже туда бы сгонял)))
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.277
Реакции
1.078
Возраст
53
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Легашатник написал(а):
Где же они такую помойку нашли, тоже туда бы сгонял)))
Уж чего чего а помоек в нашей стране по моему хватает. :laugh:
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
у меня тоз 34 12 кал на соболя дробь 7 спортивные там заряд маленький, стоимость тоже на много меньше! дырочки как от иголки !!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.622
Реакции
2.401
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Я карабин вожу,а осенью еще и мелкашку,но она у меня маленькая в рюкзаке и не видно.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Мне тож только на осень с собакой охотится,а зимой на снегоходе везде,только карабин беру.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Мнения разделились, у каждого под свои охоты. Я так понял все таки гладкоствол более эффективней по осени на белку-соболя из под собак, а с декабря по капканам- карабин. Планирую прикупить ИЖ 27 20 калибра, нарез крупный имеется.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.663
Реакции
505
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
TJTJ написал(а):
Мнения разделились, у каждого под свои охоты. Я так понял все таки гладкоствол более эффективней по осени на белку-соболя из под собак, а с декабря по капканам- карабин. Планирую прикупить ИЖ 27 20 калибра, нарез крупный имеется.
может двадцатку магнум с насадками? более универсальней кочерга
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
468
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Для промысла специально было создано ружье МЦ 20-01, но немного недоработанное, а ныне и вовсе снято с производства, как и большинство отличных ружей советского периода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу