KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
А задача какая комбенизона греть или отводить влагу ? Или нужно иметь несколько ?
Возможно решать вопрос методом без утеплителя комбенизона и одевать более тёплое термобелье ?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
А задача какая комбенизона греть или отводить влагу ? Или нужно иметь несколько ?
Возможно решать вопрос методом без утеплителя комбенизона и одевать более тёплое термобелье ?
Задача комбинезона создавать комфорт во время катания. Сам предпочитаю комбез или куртк, штаны без утеплителя а утепляюсь средним слоем флисок или термобелья какие нужны по погоде.
 

Renzagi65

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
288
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Вятка
Имя
Ренат
Техника
RXP 215, был ArcticCat M8, был BRP SUMMIT Х, ныне PRO RMK
Правильно одеваться по принципу капусты. Есть возможность регулировать тепло одев, сняв какой то слой. Те основное хорошая термуха и комбез, дальше разные флиски...
 

rastyapa24

Новенький
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
42
Коллеги. Хелп по размерам. Нужен комбез на девочку рост 149 см. Худая как швабра. Есть ли кто родитель у которого чадо такого роста в комбезе FXR? Непонятно какой брать.
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Коллеги. Хелп по размерам. Нужен комбез на девочку рост 149 см. Худая как швабра. Есть ли кто родитель у которого чадо такого роста в комбезе FXR? Непонятно какой брать.
у меня есть (Новый)
 

Andrey021984

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Андрей
Вопрос к знатокам. Уменя рост 180 и вес 75. Хочу приобрести вот такой Ranger instinct размер "М". Как думаете как раз будет или будет большой? И что вобще кто думает про данную модэль?
Screenshot_20201115_045651.jpg
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Andrey021984

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Андрей

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Парни не хочу создавать новую тему, вопрос такой: хочу взять куртку FXR, есть в продаже на ебее адреналин, октан, фуел, теам. Чем они отличаются там не расписано. подскажите какую лучше брать. Езжу на профе. До -30. хочется взять один раз и хорошую. с подстёжкой утеплённую. Сейчас катаю в ЯМаховской с подстёжкой. В восторге, до -25 идеальна. И она производства FXR. Где-то инфа возможно про них есть
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Посмотри на владэкстрим. У них несколько в наличии и можно позвонить проконсультироваться
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Разговаривал. у них нет размера и толком про костюмы ничего не объяснили. пояснили что просто отправляют их из Самары от дистрибьютера, взял у них полукомбинезон
 

vladan

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский р-он п.Каменское
Имя
Владислав
Техника
Yamaha prof 2012
Интересует мнение спецов по костюму от fossa buran buran, думаю мембраны нежные сильно и недолговечные, морозы у нас за 40 бывают, кордура сильно дубеет?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Подскажите пожалуйста по tobe. Рост 181, вес 84 размер м нужно покупать? И что значит без утеплителя и с утеплителем.
Если с утеплителем, то на какую температуру он рассчитан?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Подскажите пожалуйста по tobe. Рост 181, вес 84 размер м нужно покупать? И что значит без утеплителя и с утеплителем.
Если с утеплителем, то на какую температуру он рассчитан?
У меня такая же комплекция. Размер L. Не сказать, что большой. По мне в самый раз. Рост у меня 178, вес 80. По фотке видно как сидит.
С утеплителем или без то и означает. По мне надо брать без утеплителя. Быстрее сохнет, легкий, компактный. Под разную температуру набирается разное количество слоев флиса и термухи под него. Флис стоит дешевле к тому же. При температуре до -45 одеваю 4 слоя разного экипа и накрываюсь тобиком. Кайф. На фотке -25 примерно - 3 слоя и тобик.
Раньше 100 кг весил, костюм был плотнее. Но в любом случае L нормально хоть на 80, хоть на 100кг.
IMG_9302.jpg
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
М маленький будет?
А с утеплителем это на сколько градусов, если кататься в одной термухе и защите? (Я нехочу слои одевать). Мне нужен tobe чтобы кататься на севере до - 25 и зимой в нем на сноуборде в Сочи катнуться в - 5. С этим справлялся простой кул зон. Но сейчас они выпускать его стали с высоким воротником, что очень неудобно под шлем, так как надо его раскрывать и поворачивать, вот думаю tobe купить, так как в fxr почти весь город и Ергаки катаются. Уже нехочется одинаковую одежду брать.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
М маленький будет?
А с утеплителем это на сколько градусов, если кататься в одной термухе и защите? (Я нехочу слои одевать). Мне нужен tobe чтобы кататься на севере до - 25 и зимой в нем на сноуборде в Сочи катнуться в - 5. С этим справлялся простой кул зон. Но сейчас они выпускать его стали с высоким воротником, что очень неудобно под шлем, так как надо его раскрывать и поворачивать, вот думаю tobe купить, так как в fxr почти весь город и Ергаки катаются. Уже нехочется одинаковую одежду брать.
Понятия не имею насчет M размера. Не одевал. Но для себя бы не стал покупать. Все костюмы всегда были L.
По утеплителю не могу сказать сколько его там кладут. Обычно немного. Но точно знаю, что в -5 на сноуборде с утеплителем любым уже жарковато, если не валяться тюленем, конечно.
У меня был разный шмот с разным количеством утеплителя. В каком-то можно было и в -30 вылазить в одной термухе, а в каком-то только в -15. Собственно после этого и забыл про утеплитель вообще. Берешь просто мембрану и все. В утепленных вариантах сейчас по городу просто двигаюсь в машине, но тут уже и мембраны посредственные 15000.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
У меня у знакомого есть tobe без утеплителя. Он в нем мёрзнет постоянно. Купил другой костюм и ещё какой-то плащ чтобы на стоянках во время катания не мёрзнуть и его сверху одевать. Я уже посмотрел на tobe без утеплителя и неоднгзночный вывод. Понять бы что значит тоби с утеплителем
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Тобики крайне свободны в нижней части, но вот в верхней части уже могут показаться тесноваты. L-ка у меня на ногах складками, но когда возишься в снегу, то это наоборот удобно. Если планируется в одном слое часто, то наверное стоит примерить M-ку.

У меня у знакомого есть tobe без утеплителя. Он в нем мёрзнет постоянно.
Ну само собой на рыбалку в нем не пойдешь. Нужно движение. Если шевелишься, то проблем нет. Плащ в любом случае не помешает. Я от тобика счастлив хоть в морозы, хоть по весне. Для весны еще один комплект есть на симпатексе, тот вообще тоненький и легкий.

Понять бы что значит тоби с утеплителем
Ну может у кого-то тут есть вариант утепленный и отпишется. Но опять же у всех разная активность и отношение к тому, как должно быть. Я предпочитаю немного подмерзать лучше на стоянке, чем пыхтеть от жары в движении. Кто-то сидя на снегоходе просто спокойно едет и все, тогда уже ему холодно будет.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Ну это понятно. На горнике стоя постоянно и в движении. Но это все меняется когда мотор клинит или ещё какие остановки. В общем фиг его знает что и как.
 

Иван159

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
98
Реакции
21
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Всем привет, выбираю боты между фхр и тобе.
Знатоки что посоветуйте выбрать?
 

Тадеуш

Новенький
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
42
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан г. Нур-Султан
Имя
Тадеуш Казимирович
Техника
brp ranger std 59 600 efi
Доброго дня, помогите пожалуйста советом с выбором костюма. Температуры у нас от - 15 до -30 (холоднее выезжать не планирую) очень часто с ветром. Задача доехать до места рыбалки, по приезду "порыбалить" два три часа и обратно. Сейчас использую костюм norfin extreme 2 (его продувает), по приезду мокрый и когда рыбачишь замерзаешь. Вот не знаю что взять...
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Доброго дня, помогите пожалуйста советом с выбором костюма. Температуры у нас от - 15 до -30 (холоднее выезжать не планирую) очень часто с ветром. Задача доехать до места рыбалки, по приезду "порыбалить" два три часа и обратно. Сейчас использую костюм norfin extreme 2 (его продувает), по приезду мокрый и когда рыбачишь замерзаешь. Вот не знаю что взять...
Здравствуйте. Из личного опыта эксплуатации рекомендую KLIM Keweenaw (ели вы стройного телосложения, т.к. он приталенный), Klimat (для всех, он более свободного покроя), Tundra, Rohn (cамые тёплые, можно спать на снегу в -30) и костюм BRP LYNX Stamine, но я в нём ниже - 32 не катал. У всех перечисленных моделях на полукомбезе имеется вставка для защиты коленей, на LYNX она потоньше. Данный девайс необходим, хорошо защищает от ударов об ветки и возле лунки удобно рыбу вываживать быстро встав на колено. Все модели 100% непромокаемые, можете весной в ливень рыбалить - проверено!!! FXR тоже использую, но там мембрана слабее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу