Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

panzer

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
arctic cat xf8000
Боты Klim adrenalin юзаю давно, каждый раз не нарадуюсь. Раз в слузе всю ночь провели, выковыривали сани, снегоходы и себя. а боты сухие внутри и тепло. а на улице минус 34 было…
 

Cherniy86

Участник
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
141
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО Югорск
Имя
Алексей
Техника
Буран , Нептун,
Лучше Клима нету ботинок.
Что тут поднимать:D:D
Шутка,мнение лично мое,никому не навязываю.
А я вот ТОВI и тоже не нарадуюсь не для пеших конечно прогулок но на снегоходе самое то
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Лучше Клима нету ботинок.
Что тут поднимать:D:D
Шутка,мнение лично мое,никому не навязываю.
Также думаю хотя недавно слышал мнение что Klim Adrenaline это валенки и ботинки Tobe Vivid прямо лучше. Кто что может сказать? Я в Tobe не катал.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Также думаю хотя недавно слышал мнение что Klim Adrenaline это валенки и ботинки Tobe Vivid прямо лучше. Кто что может сказать? Я в Tobe не катал.
Григорий, я взял Salomon Tundra и в этом сезоне. Уважаю этот бренд и качество на высоте. С ноября 2022 прилично в них уже катнул. Температурный диапазон при каторомот эксплуатировал +2 до -42. Пока даволен.
 

Cherniy86

Участник
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
141
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО Югорск
Имя
Алексей
Техника
Буран , Нептун,
Блин на обычных шнурках когда все замерзнет думаю не айс и надо оттаивать
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Также думаю хотя недавно слышал мнение что Klim Adrenaline это валенки и ботинки Tobe Vivid прямо лучше. Кто что может сказать? Я в Tobe не катал.
В TOBE тоже не ездил,но судя по отзывам очень не плохой экип делают...
Но я все же решил что для меня вот так в идеале:Bravo:
До этого ездил в Klim artic,кстати для утиля показались более удобные чем адреналины.
 

Вложения

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Григорий, я взял Salomon Tundra и в этом сезоне. Уважаю этот бренд и качество на высоте. С ноября 2022 прилично в них уже катнул. Температурный диапазон при каторомот эксплуатировал +2 до -42. Пока даволен.
Игорь, в своей категории Solomon очень неплох но Tundra больше похожи на зимние трекинговые ботинки.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Хотелось бы именно сравнение Klim Adrenaline с Tibe Vivid. Tobe всегда делали нормальный экип но не дотягивали до Klim. Помню их заявления по мембране 45 000 ... 55 000...:D А жопы мокрые были у экспертов. Ну надеюсь это в прошлом. Хотелось бы про ботинки.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
В TOBE тоже не ездил,но судя по отзывам очень не плохой экип делают...
Но я все же решил что для меня вот так в идеале:Bravo:
До этого ездил в Klim artic,кстати для утиля показались более удобные чем адреналины.
Гонял именно в таком сочетании, что на фото. Ногам тепло и сухо.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сам лично испытал на камеру клим клауч.все гуд.4суток не меняя носки и не просушивая боты.ни вони ни мокроты.качество клим на высоте.кроме одного.тросиками протирает ткань языка.но ясразу этот вопрос решил.одел на троса термы трубки и забыл.да и подошва мишлен просит шипы,оч скользкая на льду.не считайте рекламой...если сравнить плюсы и минусы,то минусы мизер.на видео не стал глубже загребать,штаны не хотел морозить,чтоб потом в палатке пол нгчи не оттаивать))вода все четко на язык залилась)))выше стопы на ленту штанины около 5см выше носа)))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Гриша извини канеш)))шо так быстра)))но до видео я раз пять тама потоптался)))потом решили для сомневаюшихся снять)))
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Surgutjanin

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Николай
Григорий, а помощь по приобретению Клима еще оказываете?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Григорий, я взял Salomon Tundra и в этом сезоне. Уважаю этот бренд и качество на высоте. С ноября 2022 прилично в них уже катнул. Температурный диапазон при каторомот эксплуатировал +2 до -42. Пока даволен.
Тоже пользуюсь этими ботинками. Очень комфортные, легкие, вес одного ботинка 750 грамм. То что шнурки, мне не доставляют проблем, все равно сверху натягиваются штаны и ни чего не намерзает. Я лично еще много хожу, хоть экспедиция, рыбалка, или просто покататься. А ходить в них одно удовольствие. Да и цена не большая. сейчас у нас они стоят если в рублях 17300, а по скидки еще дешевле.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Нужны тапки для покатух на сноубайке. Сейчас есть старые моторфисты на шнурках, холодные писец, купил с дуру погнавшись за не убиваемостью.
Смотрю в сторону адреналинов, но парни в группе подкинули видос где чел жалуется что холодные, у него так же мерзнут ноги и защита несерьезная.
Может кто еще что порекомендует, не за космические деньги? Саломоны смотрел что выше писали но там качество совсем сейчас авной.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
А может мне просто нормальные носки прикупить например климовские самые теплые и будет норм ? Посмотрел боты свои, модель штомпер называется, двойка. По техничке они вроде норм.
Григорий, по старой дружбе посоветуй что нибудь )))
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
А может мне просто нормальные носки прикупить например климовские самые теплые и будет норм ? Посмотрел боты свои, модель штомпер называется, двойка. По техничке они вроде норм.
Григорий, по старой дружбе посоветуй что нибудь )))
Костян, привет! Специально для сноубайков у Klim есть комплект экипа ботинки там HAVOC GTX BOA.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Нужны тапки для покатух на сноубайке. Сейчас есть старые моторфисты на шнурках, холодные писец, купил с дуру погнавшись за не убиваемостью.
Смотрю в сторону адреналинов, но парни в группе подкинули видос где чел жалуется что холодные, у него так же мерзнут ноги и защита несерьезная.
Может кто еще что порекомендует, не за космические деньги? Саломоны смотрел что выше писали но там качество совсем сейчас авной.
Просвяти что там за чел жалуется что Аdrenaline GTX холодные?
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Костян, привет! Специально для сноубайков у Klim есть комплект экипа ботинки там HAVOC GTX BOA.
Был сегодня в магазе, померил эти тапки. Полное разочарование, сидят как бесформенная вата. Ну высокие, ну есть пятачок для лапки коробки....на этом достоинства заканчиваются. Смотрятся как как жабы говноступы.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Парни, подскажите пожалуйста, какие самые тёплые ботинки. Что бы на дальняк можно было в них.
Спасибо
 

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Парни, подскажите пожалуйста, какие самые тёплые ботинки. Что бы на дальняк можно было в них.
Спасибо
Извините, если не то что ищете: езжу не в ботинках, а в сапогах. В Карелии, в формате в 8:00 выехали, в 20:00 приехали, раньше ездил только в Поливерах (сапоги), потом докупил Нордман Квадро -70. Еще чуть позже дополнил грелками одноразовыми (с липучкой для носка). Ежегодно так ездим например дней по 7 подряд (в день от 50 до 100км). И в -10 и в -37 бывало. Лучшего для себя пока не нашел. Снежи - сканд етек, тундра 550, ренжер49 (утили, но ездим в относительно активном режиме - скакать по снежу приходится иногда))
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Извините, если не то что ищете: езжу не в ботинках, а в сапогах. В Карелии, в формате в 8:00 выехали, в 20:00 приехали, раньше ездил только в Поливерах (сапоги), потом докупил Нордман Квадро -70. Еще чуть позже дополнил грелками одноразовыми (с липучкой для носка). Ежегодно так ездим например дней по 7 подряд (в день от 50 до 100км). И в -10 и в -37 бывало. Лучшего для себя пока не нашел. Снежи - сканд етек, тундра 550, ренжер49 (утили, но ездим в относительно активном режиме - скакать по снежу приходится иногда))
Спасибо, да в этом и мы ездим ( почти) +. -. Но, как то холодно. Ноги быстро мокреют. Формат, как и у Вас. Правда подогрев не используем.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Парни, подскажите пожалуйста, какие самые тёплые ботинки. Что бы на дальняк можно было в них.
Спасибо
Из личного опыта эксплуатации в морозы остановился на Klim Arctic. Термо носки должны быть обязательно для мембранной обуви!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу