Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

УченикСанты

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Всем. Привет подскажите какие ботинки приобрести. Пробовал ботики fxr и скот. Промокает левая нога. Катаю на нитре.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Гриша, ты был прав. до -15 хватит бот с 600 г. утеплителя. Купил тоби с 1200г. утеплителя, до -10 в них жарко даже просто на улице сидеть ничего не делая.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.654
Реакции
2.390
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

УченикСанты

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Я когда на нитре катал, у меня трёх разных ботинках нога левая промокала
Вот и у меня такая же ситуация. Две пары и на всех течёт левая нога. Хоть в галошах катай)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.654
Реакции
2.390
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

УченикСанты

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Москва

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.654
Реакции
2.390
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Всем. Привет подскажите какие ботинки приобрести. Пробовал ботики fxr и скот. Промокает левая нога. Катаю на нитре.
Из личного опыта эксплуатации рекомендую Klim Adrenaline GTX (шнурки) или ВОА (крутилки с тросами очень комфортны). Вы можете по воде в них ходить целый день и ноги будут сухие. Не забывайте правильные подбирать термоноски под определённую погоду работающие в паре с мембраной на ботах. На ПРАВИЛЬНЫХ термоносках это всё указывают!!!
 

УченикСанты

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Из личного опыта эксплуатации рекомендую Klim Adrenaline GTX (шнурки) или ВОА (крутилки с тросами очень комфортны). Вы можете по воде в них ходить целый день и ноги будут сухие. Не забывайте правильные подбирать термоноски под определённую погоду работающие в паре с мембраной на ботах. На ПРАВИЛЬНЫХ термоносках это всё указывают!!!
Спасибо. Термо от xbionoc
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Из личного опыта эксплуатации рекомендую Klim Adrenaline GTX (шнурки) или ВОА (крутилки с тросами очень комфортны). Вы можете по воде в них ходить целый день и ноги будут сухие. Не забывайте правильные подбирать термоноски под определённую погоду работающие в паре с мембраной на ботах. На ПРАВИЛЬНЫХ термоносках это всё указывают!!!
Очень правильное замечание, у меня один приятель катался в Klim Adrenaline в шерстяных носках и удивлялся что ноги мёрзнут :Lol: И такое бывает. Так что подбираете и используйте экип правильно! :Chih:
 

Bambino

Новенький
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Владимир
Действительно предыдущая модель Klim Adrenaline GTX теплее настоящей (с 2018года как я понимаю), при этом и носок правильный применяется и максимально теплый...
У кого есть такие же наблюдения, или до определённого мороза этого не понять?
Смотреть с 8:35
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Действительно предыдущая модель Klim Adrenaline GTX теплее настоящей (с 2018года как я понимаю), при этом и носок правильный применяется и максимально теплый...
У кого есть такие же наблюдения, или до определённого мороза этого не понять?
Смотреть с 8:35
Вот точто он показывает фкср и заливает про них,похоже по наслышке.у меня точно такиеж были и есть.единственное он сказал правду,что теплые капец,даже на обычный носок и вес.про трос видимо ему так повезло.а вот уж про точто он в них стоял в ручье,улыбнуло.хотелб я на него поглядеть,после ручья)))они и без ручья набирают норм.плюс их перед климом,еще в более менее скользкой подошвы,но вот этот протектор,современем начинает отставать.результат тепло мороз.а так достойные по теплу и защите.по теплу клим пока небыло возмоги испытать.отпишу как будут результаты.это я по поводу клим клауч
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Действительно предыдущая модель Klim Adrenaline GTX теплее настоящей (с 2018года как я понимаю), при этом и носок правильный применяется и максимально теплый...
У кого есть такие же наблюдения, или до определённого мороза этого не понять?
Смотреть с 8:35
Нет не правда, Klim Adrenaline и раньше были с 600гр утеплителя, изменился немного материал отделки сверху и расположение кольца для фиксации гетр а все остальное осталось как раньше. Катаюсь в этих ботинках с 2016, есть модели 2016, 2018, 2020 годов, так что понимаю о чём говорю.
 

Bambino

Новенький
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Владимир
Но все же и этому товарищу нет оснований не доверять и даже наверно больше. Может ему подвернулись те условия, в которых это так стало быть явно? Он все же много катает, каждый день, в разном режиме и условиях...
ЗЫ заявленные характеристики они лишь только заявленные, к тому же 600г 600граммам рознь...
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Но все же и этому товарищу нет оснований не доверять и даже наверно больше. Может ему подвернулись те условия, в которых это так стало быть явно? Он все же много катает, каждый день, в разном режиме и условиях...
ЗЫ заявленные характеристики они лишь только заявленные, к тому же 600г 600граммам рознь...
Можете верить кому угодно, я писал выше что катаю в этих ботинках 6й сезон. И утверждение что задираются гетры это абсурд. Позже выложу фото.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Можете верить кому угодно, я писал выше что катаю в этих ботинках 6й сезон. И утверждение что задираются гетры это абсурд. Позже выложу фото.
Штанина все плотно,но мля рещинка получаеттся натянутой,потом замерзает))херово сымать.так то епано сделано и мелковат размер чуть,клепка прям в притир лезит,мороженное все канеш хренова сымать.а так плюсую,снега нет ни под штаниной,ни темболее гетром.по снегу норм полазил ужо))да еще заметил,штанины по колено вольду,а ботинки как нистранно нет,что к фкср не относиться,там меж языком и ботинком,где ткань,вечно все забито льдом.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Штанина все плотно,но мля рещинка получаеттся натянутой,потом замерзает))херово сымать.так то епано сделано и мелковат размер чуть,клепка прям в притир лезит,мороженное все канеш хренова сымать.а так плюсую,снега нет ни под штаниной,ни темболее гетром.по снегу норм полазил ужо))да еще заметил,штанины по колено вольду,а ботинки как нистранно нет,что к фкср не относиться,там меж языком и ботинком,где ткань,вечно все забито льдом.
Рекомендую из личного опыта прикупить хорошие гетры и вы забудете про наледь штанин и запах от выхлопа.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу