Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Всем привет!
Ну а я пошёл другим путём))) ничего не понимая особо и не гугля толком, купил первые боты свои brp tec+ rec с вставкой, у официалов за 18 ровно.
Катал кто в таких? Как они?
Езжу в Ярославской области, полу-туристические покатушки с друзьями)
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всем привет!
Ну а я пошёл другим путём))) ничего не понимая особо и не гугля толком, купил первые боты свои brp tec+ rec с вставкой, у официалов за 18 ровно.
Катал кто в таких? Как они?
Езжу в Ярославской области, полу-туристические покатушки с друзьями)
Думаю не лучший выбор. Помню были у товарищей боты Ski-doo достаточно быстро разваливались. Есть Klim, FXR, Tobe, HMK , все они будут качественней.
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Думаю не лучший выбор. Помню были у товарищей боты Ski-doo достаточно быстро разваливались. Есть Klim, FXR, Tobe, HMK , все они будут качественней.
Блин, а девочка - продавец как раз и развела меня на то, что хоть и тяжёлая модель, но это якобы их единственный минус, а так очень прочные говорит... Ну 100% по морде моей поняла сразу, что я ниче не понимаю в этом буду пробовать катать, в этот выходной опробую)
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Всех приветствую. выбираю новые боты. Klim как ни крути не садится на ногу. Похоже что под более узкую стопу чем у меня. Из всех что нашел в своём городе хорошо сели TOBE. но у нас в наличии только лёгкие с 600г утеплителя. вопрос: для средней полосы для температуры до -20 на туриста, в туринговом стиле катания, не замёрзну в лёгких ботах? или искать модель с 1200г утеплителя?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Всех приветствую. выбираю новые боты. Klim как ни крути не садится на ногу. Похоже что под более узкую стопу чем у меня. Из всех что нашел в своём городе хорошо сели TOBE. но у нас в наличии только лёгкие с 600г утеплителя. вопрос: для средней полосы для температуры до -20 на туриста, в туринговом стиле катания, не замёрзну в лёгких ботах? или искать модель с 1200г утеплителя?
Думаю не замерзнете, 600гр это как в Klim Adrenaline GTX но рекомендую хорошие термоноски и не берите впритык обувь.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всех приветствую. выбираю новые боты. Klim как ни крути не садится на ногу. Похоже что под более узкую стопу чем у меня. Из всех что нашел в своём городе хорошо сели TOBE. но у нас в наличии только лёгкие с 600г утеплителя. вопрос: для средней полосы для температуры до -20 на туриста, в туринговом стиле катания, не замёрзну в лёгких ботах? или искать модель с 1200г утеплителя?
Клим клауч 800г
Заказал,должны на днях придти...
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Да ботинки Klim Klutch позиционируется для туризма, имеют одну застёжку Boa и утеплителя 800гр.
Описание с сайта Клим Россия:
Мы создали ботинки Klutch GTX BOA® для райдеров, предпочитающих высокую скорость на трассе и покорение нетронутого снега на бездорожье, и обеспечили для них отличное сохранение тепла. Внешний материал чрезвычайно прочен и удобен для ходьбы, а система шнуровки BOA® обеспечивает идеальную подгонку ботинка по ноге для вашего комфорта в течение длительного катания.
:facepalm: Вот пойми для чего они.
Вообще замечал что наши ни хрена не заморачиваются с описанием материалов и прочего.
30-40 тыс отдай - а вот на тебе красненькие.... пц....
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Описание с сайта Клим Россия:
Мы создали ботинки Klutch GTX BOA® для райдеров, предпочитающих высокую скорость на трассе и покорение нетронутого снега на бездорожье, и обеспечили для них отличное сохранение тепла. Внешний материал чрезвычайно прочен и удобен для ходьбы, а система шнуровки BOA® обеспечивает идеальную подгонку ботинка по ноге для вашего комфорта в течение длительного катания.
:facepalm: Вот пойми для чего они.
Вообще замечал что наши ни хрена не заморачиваются с описанием материалов и прочего.
30-40 тыс отдай - а вот на тебе красненькие.... пц....
Вы под какие цели и задачи подбираете обувь?
Производитель указал всё необходимое по этой модели!!!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Описание с сайта Клим Россия:
Мы создали ботинки Klutch GTX BOA® для райдеров, предпочитающих высокую скорость на трассе и покорение нетронутого снега на бездорожье, и обеспечили для них отличное сохранение тепла. Внешний материал чрезвычайно прочен и удобен для ходьбы, а система шнуровки BOA® обеспечивает идеальную подгонку ботинка по ноге для вашего комфорта в течение длительного катания.
:facepalm: Вот пойми для чего они.
Вообще замечал что наши ни хрена не заморачиваются с описанием материалов и прочего.
30-40 тыс отдай - а вот на тебе красненькие.... пц....
Я Вам написал как правильно позиционируются эти ботинки. Это на основании собственного опыта и постоянного пребывания на конферециях новинок Klim.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Григорий, я и говорю, что описание и то что написал ты, ну вроде как разные вещи совсем.
Ботинки хотелось бы теплые, на утиле ездить в -30-40 ну и чтоб по воде по щиколотку хотя бы можно было ходить и не промокать.
Из Клима смотрел именно на эти.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Григорий, я и говорю, что описание и то что написал ты, ну вроде как разные вещи совсем.
Ботинки хотелось бы теплые, на утиле ездить в -30-40 ну и чтоб по воде по щиколотку хотя бы можно было ходить и не промокать.
Из Клима смотрел именно на эти.
Ну думаю 30-40С это прохладно тут наверное унты нужны.:unsure:
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Ботинки хотелось бы теплые, на утиле ездить в -30-40 ну и чтоб по воде по щиколотку хотя бы можно было ходить и не промокать.
Из Клима смотрел именно на эти
Под ваши потребности Григорий вам рекомендовал соответствующую модель. Я в праздники ездил к себе на заимку в -38 в Adrenalin BOA. Пришлось бить путик в целик 60 км. и всё стоя. Ноги постоянно были в снегу и намёка на холод не было. Но тут есть одно НО это НОСКИ. Бабушкины вязанные даже из самой лучшей шерсти не прокатят. Перепробовал разные бренды и самые лучшие/тёплые оказались Klim Mammoth. Есть ещё отличные боты это Klim Arktik с утеплителе Тинсулейт 1200. В них катал в - 46 с носками описанными выше. На низкую температуру обязательно берите боты на 1 или 2 размера больше!!! Хорошей обуви много не бывает.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Про носки само собой, проходили.
А вот насчет унтов... дело в том, что снег на подножках нередко тает от тепла двигателя, выхлопа и если обувь не водонепроницаемая, все промокнет.
 

Валерич

Старожил
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1.163
Реакции
8
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Bayliner 175, Прошка
Здесь на форуме в разделе Аксесcуары, одежда и экипировка Александр из Ижевска продаёт новые Klim Arctic за 13т.р. вашего размера. Рекомендую данного человека, приобретал у него одежду. Эту модель сам использую для охоты и рыбалки, ноги всегда в тепле и сухие, 100% не промокаемые.
Спасибо
 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Григорий, я и говорю, что описание и то что написал ты, ну вроде как разные вещи совсем.
Ботинки хотелось бы теплые, на утиле ездить в -30-40 ну и чтоб по воде по щиколотку хотя бы можно было ходить и не промокать.
Из Клима смотрел именно на эти.
В Klutch катаю второй сезон, не срок пока. Особенности организма таковы что ноги мёрзнут в первую очередь. В - 20 использовал, ниже не было. Снегоход нитра, всегда стоя. Снега на подножках более чем. Ноги не мёрзнут, не промок ни разу (по воде не топал). Для меня удобны, к качеству вопросов нет. Быть честным клюнул на отзывы здесь, о чём пока не жалею. Ботинки первые и сравнить не с чем. :handshake2:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Такие
В Klutch катаю второй сезон, не срок пока. Особенности организма таковы что ноги мёрзнут в первую очередь. В - 20 использовал, ниже не было. Снегоход нитра, всегда стоя. Снега на подножках более чем. Ноги не мёрзнут, не промок ни разу (по воде не топал). Для меня удобны, к качеству вопросов нет. Быть честным клюнул на отзывы здесь, о чём пока не жалею. Ботинки первые и сравнить не с чем. :handshake2:
Честные отзывы очень нужны. :Dada:
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Чего не могу сказать об FXRах, когда выше -20, снег на подножках начинает таять и как оказалось по верху, у основания носка ботинка у FXR спокойненько так вода затекает внутрь.... несмотря на все хваленые мембраны.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Чего не могу сказать об FXRах, когда выше -20, снег на подножках начинает таять и как оказалось по верху, у основания носка ботинка у FXR спокойненько так вода затекает внутрь.... несмотря на все хваленые мембраны.
У меня фхр просокали и у брата. Там качество плохое.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
в Tobe Nimbus катает кто? не нашел отзывов
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Григорий.термоноски где можно купить?которые самые теплые.
Дим, самые тёплые у Klim это Mammoth. Купить думаю у любого ближайшего к Вам дилера Klim. Если нет дилера напишите в личку, решим.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу