Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И где ты у меня в форуме увидел уголки на40 , и другой обвес из листовой стали на 10мм . Моя ходовка по легче твоей будет , это точно .
Взвесим по частям. Моторный отсек с лыжами и гусблок в зборе с багажником. Согласен? Чего тут апельсиновыми корками кидать друг в друга. Взвесим?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
И как ты себе это представляешь ? Если взвешивать , то надо на одних весах , а не на по чесноку .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И как ты себе это представляешь ? Если взвешивать , то надо на одних весах , а не на по чесноку .
Зачем на одних весах? Весы, если нормальные, то кг он и есть килограмм на любых весах. 200-300 грамм не счет, это можно считать ничья. Не придумывай причины, ищи возможность. Обычные напольные весы,если других нет. И фотки процесса, для подтверждения факта. Соглашайся.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Нет , весы должны быть одни . Это во первых , во вторых нет у меня весов , и у третьих покажи как ты на напольных весах взвесишь лыжный модуль в сборе
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А так на вскидку , У тебя осталась рессора в сборе , у меня обрезана , У тебя ещё 2рессоры с креплениями , у меня рычаг от бурана ( лёгкий) , у тебя 2аморизатора , у меня один , багажники одинаковые, подножки у тебя не намного легче моих. Гусеница у тебя чуть по легче .По лыжному модулю плюс минус одинаково , ну где у меня тяжелее?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нет , весы должны быть одни . Это во первых , во вторых нет у меня весов , и у третьих покажи как ты на напольных весах взвесишь лыжный модуль в сборе
Очень просто, вместе с собой. Как рюкзачек. А потом свой вес отнему. Вспомню юность, как нес стиральную машинку 60х годов выпуска с центрифугой на 9 этаж. Моторчик полегче будет. Лыжный можно и отстегнуть. И взвесить отдельным заходом. Так же и гусиничный. Свой вес три раза отнимешь. Я то свой подниму, а ты? Короче, сам решай каким образом. Я не связываю твою фантазию и можешь взвешивать хоть по гаечке, на любых весах до 150-200 кг максимума. Расхождения 1 кг не считаем.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А так на вскидку , У тебя осталась рессора в сборе , у меня обрезана , У тебя ещё 2рессоры с креплениями , у меня рычаг от бурана ( лёгкий) , у тебя 2аморизатора , у меня один , багажники одинаковые, подножки у тебя не намного легче моих. Гусеница у тебя чуть по легче .По лыжному модулю плюс минус одинаково , ну где у меня тяжелее?
Ты забываешь железо из которого твой удлинен и мой. Ты забываешь все кронштейны, усиления и прочее. Так не пойдет. Моя голая телега от стоковой плюс 12 кг. Давай не на вскидку, а максимально приборами учета. Хоть в магазине, стольник отдал и взвесят на складе. На вскидку не будем, это даже близко не катит. Опять выуживаешься. Знаешь, что проиграешь. О! Надо приз обговорить победителю :D :handshake2: :Chih:вот и посмотрим сколько весит твой тюнинг и мой
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Тебе вообще переживать не о чем. У тебя прицеп. У меня нету. Во вторчермете взвесят, там нынче электроника:Lol: :handshake2: а если что, то и примут:Lol:сразу. Без обид, шучу:handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ты забываешь железо из которого твой удлинен и мой. Ты забываешь все кронштейны, усиления и прочее. Так не пойдет. Моя голая телега от стоковой плюс 12 кг. Давай не на вскидку, а максимально приборами учета. Хоть в магазине, стольник отдал и взвесят на складе. На вскидку не будем, это даже близко не катит. Опять выуживаешься. Знаешь, что проиграешь. О! Надо приз обговорить победителю :D :handshake2: :Chih:вот и посмотрим сколько весит твой тюнинг и мой
Интересно , из какого железа у меня удлинен ?Ну-ка озвучь .Приезжай ко мне с весами и померяем , заодно и в снегу настоящим померишься с СФ ,Капитаном и 150 с гусеницей на 73 окна . :Privet: :handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Тебе вообще переживать не о чем. У тебя прицеп. У меня нету. Во вторчермете взвесят, там нынче электроника:Lol: :handshake2: а если что, то и примут:Lol:сразу. Без обид, шучу:handshake2:
По втор чермету мысль хорошая , хотя и там нае.....ют .Мне до чермета пока не добраться , а вот ты свой свози и покажи сколько реально весит :Privet:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
По втор чермету мысль хорошая , хотя и там нае.....ют .Мне до чермета пока не добраться , а вот ты свой свози и покажи сколько реально весит :Privet:
Мне не начем целиком, прицепа нет.
Интересно , из какого железа у меня удлинен ?Ну-ка озвучь .Приезжай ко мне с весами и померяем , заодно и в снегу настоящим померишься с СФ ,Капитаном и 150 с гусеницей на 73 окна . :Privet: :handshake2:
Да мне и своего настоящего хватает. Счас он противный стал. Самое то, чего больше всего не любил в стоке. Метель навалила снега и упресовала верхний слой см 5.а поднизом пухляк остался. Морда висла, а жопа тонула. Поглядим как этот поведет себя.
Снега здорово насыпало, федералку закрывали разгребаться.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
По втор чермету мысль хорошая , хотя и там нае.....ют .Мне до чермета пока не добраться , а вот ты свой свози и покажи сколько реально весит :Privet:
Ты должен знать. Сколько звеньев цепь нужна на 17ю звезду со стоком ведомой?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я думаю тут все просто .У тебя 16 , а хочешь 17 . На сколько зубов стало больше ? Одно звено не добавишь , значит 2
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я думаю тут все просто .У тебя 16 , а хочешь 17 . На сколько зубов стало больше ? Одно звено не добавишь , значит 2
Не понял, а кто мешает одно звено добавить? Почему сразу два? Родная цепь 48?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я думаю тут все просто .У тебя 16 , а хочешь 17 . На сколько зубов стало больше ? Одно звено не добавишь , значит 2
А, понял почему :D :handshake2:родная цепь с 16 звездой, стает только при одевании цепи, накинутой на обе зведы и вместе с 16ой.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Там заварено на совесть, а полуавтоматом варят самогонные аппараты и унитазы из нержавейки. Давно ли ты ставишь диагнозы пациентам? Светило науки. Подлечен.. .
Да ну светило науки,это место на ветки занято . Ты год назад варил этот узел, от небольшого удара он отвалился,тоже было заварено на совесть. А если полуавтоматом варят самогонные аппараты то тебе виднее. :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я год назад варил, Володя, только половинку. И варил не таким панцерным швом, как я его называю,а просто по разделке прямо. Потому что этот шов в два этажа. Под верхним по разделке вдоль, сверху перекрытие поперечное на пол см в каждую сторону от нижнего шва. Плюс снизу вдоль. Там была только трещинка тогда в половину, . Ее и заварил, ровно в половину. И прошел тогда около самого вала по кругу, то же что то было там. А теперь видно, что вторая половина Г то же имела трещинку, ржавое там, а мой по металлу разорвало. Эта трещинка видимо и спасла рычаги. А сейчас полностью переварено. И теперь опасаюсь, что ломаться будет другое слабое место, именно рычаги. Это хуже, рычаги править не велик интерес. Так что не подкалывай, все под контролем :handshake2:
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Я год назад варил, Володя, только половинку. И варил не таким панцерным швом, как я его называю,а просто по разделке прямо. Потому что этот шов в два этажа. Под верхним по разделке вдоль, сверху перекрытие поперечное на пол см в каждую сторону от нижнего шва. Плюс снизу вдоль. Там была только трещинка тогда в половину, . Ее и заварил, ровно в половину. И прошел тогда около самого вала по кругу, то же что то было там. А теперь видно, что вторая половина Г то же имела трещинку, ржавое там, а мой по металлу разорвало. Эта трещинка видимо и спасла рычаги. А сейчас полностью переварено. И теперь опасаюсь, что ломаться будет другое слабое место, именно рычаги. Это хуже, рычаги править не велик интерес. Так что не подкалывай, все под контролем :handshake2:
За рычаги не переживай,лопнет выше сварки при ударе. С проскакиванием гусли разобрался? А сколько у тебя поддерживающих роликов,забыл. У тебя на рессоре они на стоят, собирался ставить.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
За рычаги не переживай,лопнет выше сварки при ударе. С проскакиванием гусли разобрался? А сколько у тебя поддерживающих роликов,забыл. У тебя на рессоре они на стоят, собирался ставить.
Выше сварки не лопнет. Там шов прогрет горелкой и проклепан. Да и нагрузка выходит как раз вдоль шва, на его разрыв. Ну и метал там по шву 2,5 толщины основного. И поравать врядли, скорее, я надеюсь, что эту Г загнет при ударе в пропелер.
С непроскакиванием, а с подергиванием не разбирался пока. Пока мотор на стапеле. Ролики поддерживающие одни стоковые на маятнике, вторые на нижних рессорах. Будут еще маленькие, страховочные, на верхних кронштейнах амортов. Но это если будут следы от верхних ушей аморта на гусе. Если нет, то и роликов не будет. Там расстояние около полу см. И гуся при езде по буеракам, может скользить по ушам. Но они люминиевые и как бы вреда сильного не причинят. Погляжу. Пока нормуль.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Что бы не ломало , не хрен летать :D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Что бы не ломало , не хрен летать :D :handshake2:
Железная логика. Только ведь я не летел. Если бы летел, то упал бы не в метре, как раз слева у кончиков лыж. Этакий кульбит с переворотом на спину. А летел бы дальше чем видел :Lol:. Практически в 30 метрах от ворот гаража между рядами со стороны огородов. Какая то сволочь чета выкинуло по осени и его присыпало. Тоесть скорость чуть быстрей пешехода. Но руль так ушел вправо резко и снеж остановился уходя в право, что я успел только подумать, "бля! если буду держаться не удержусь и снесу стекло!" :Lol:, поэтому отдался действию сил тяжести и центробежной, продолжая прямолинейный полет с переворотом на спину. Так что не всегда скорость нужна, нужен резкий тормоз. :Lol::handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.487
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну вот :Boyan: 17 звезда стала просто изумительно! Ничего пилить не нужно, фланец как специально для меня по длинне. На 16ой был на 1,5 см длинней чем нужно, а тут просто удача! Стала четко. И защита становиться, не задевая цепь. Натяжник еще и натягивает родную цепь. :up: осталось испытать. Но счас на работу скакать.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу