какой двигатель поставить на МВП

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шурави

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
карелия
Имя
Вячеслав
Техника
мвп500 , газ66,нива2131.гидр.
Молодец :up: Правильное решение.Езди и не кого не слушай.Время покажет.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Если оно есть....
 

Gri-2209

Новенький
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Григорий
Техника
CF-MOTO GForse-1000, ТАЙГА Барс-850 и еще МВП
Hotabich написал(а):
HIMIK написал(а):
Спасибо. Первые испытания.http://www.youtube.com/watch?v=Q5-zGhbFTIM http://www.youtube.com/watch?v=Q5-zGhbFTIM Первые впечатления, от двигателя, очень даже положительные. Трогания с места при лёгком нажатии газа. Звук, напоминает квадрик. При движении слыхать как работает ходовка. Всего успел накатать 40км. Успел попробовать как он ведёт себя на подъёмах. Подъём с реки был градусов 45-50 и длиной метров 6. Поднялся легко, без напряга. Двигатель не заглох. Что очень порадовало. У него датчик уровня масла. При температуре на улице +4 масло нагревалось максимум до 80гр.
Виктор, доброго времени суток! Подскажите как себя ведет снегоход с этим двигателем? Совсем меня родной движок зае..л!!! Есть желание поменять, на что-нибудь по интереснее, позвонил Прядеину говорю мол хочу поменять на 800, а он мне, говорит работы по замене много, да и все переделывать надо, поставь говорит лучше от Бурана!!! Это сам конструктор говорит, пипец какой-то!!!!! Но я что-то от бурана в раздумьях, думаю что лучше наверное будет или от Тайги или что то вроде вашего.
 

Gri-2209

Новенький
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Григорий
Техника
CF-MOTO GForse-1000, ТАЙГА Барс-850 и еще МВП
Валерий, вы ставили бурановский движок? как снегоход, в работе, после замены двигателя? По поводу родного, хватит, накатались на родном!!! надо поставить что-то, что работает, а не в сервисе находиться!!!
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Gri-2209 написал(а):
Валерий, вы ставили бурановский движок? как снегоход, в работе, после замены двигателя? По поводу родного, хватит, накатались на родном!!! надо поставить что-то, что работает, а не в сервисе находиться!!!
Я считаю,что показал себя не плохо,можно сказать что получше ходовые качества чем на буране. чувствуются те 640 куб.Ему проще крутить гуски чем на буране.Сейчас готовлю еще один движок на второй МВП.Хотя пока что с движком ни каких проблем не было.
 

Gri-2209

Новенький
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Григорий
Техника
CF-MOTO GForse-1000, ТАЙГА Барс-850 и еще МВП
Ясно, а не думали поставить от Тайги? Валерий, вы можете оказать услугу по замене двигателя, если можете то сколько стоит работа, я бы движок прикупил.
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Gri-2209 написал(а):
Ясно, а не думали поставить от Тайги?
Думал и ротекс и тайговски поставить,но для наших лесов они оборотистые,а бурановский с низов уже едит))))
 

Gri-2209

Новенький
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Григорий
Техника
CF-MOTO GForse-1000, ТАЙГА Барс-850 и еще МВП
Доброго дня! Так ведь едет с низов вариатор, это ведь как настроишь, или я ошибаюсь?
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Gri-2209 написал(а):
Доброго дня! Так ведь едет с низов вариатор, это ведь как настроишь, или я ошибаюсь?
от вариатора тоже много зависит
 

Хохол1900

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Самарская область г.Жигулевск
Имя
Максим
Техника
Надо Буран купить детям трассу для лыж делать. Блин купили МВП.
Извиняюсь за флуд, то сообщения не шли на форум, то как из рога изобилия.
 

эдьигэн

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
республика саха(Я)с.Жиганск
Имя
михайлович
Техника
русская механика снегоход
здорова!!! поставил на мвп800 движок бурановский, движок намного лутше тянет 600 кг в лехкуй расход бак 110 км
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
эдьигэн написал(а):
здорова!!! поставил на мвп800 движок бурановский, движок намного лутше тянет 600 кг в лехкуй расход бак 110 км
добрый день!!!фото можно?
 

Хохол1900

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Самарская область г.Жигулевск
Имя
Максим
Техника
Надо Буран купить детям трассу для лыж делать. Блин купили МВП.
wladimirowiz написал(а):
эдьигэн написал(а):
здорова!!! поставил на мвп800 движок бурановский, движок намного лутше тянет 600 кг в лехкуй расход бак 110 км
добрый день!!!фото можно?
Присоединяюсь, давайте фото, тоже видимо придется ставить бурановский, если картер не заварит никто.
 

Вложения

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Присоединяюсь, давайте фото, тоже видимо придется ставить бурановский, если картер не заварит никто.[/quote]
ставь бурановский и не заморачивайся,у меня друг третий сезон юзает,проблем нет :up:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Gri-2209 написал(а):
Валерий, вы ставили бурановский движок? как снегоход, в работе, после замены двигателя? По поводу родного, хватит, накатались на родном!!! надо поставить что-то, что работает, а не в сервисе находиться!!!
На "родном" движке просто ездить нужно научиться, ну и доукомплектовать малость, полистай темы... а хреновому танцору... сам знаешь. Вообще то это доработанная впрыском топлива непосредственно в кривошип копия прославленного КТМ-500, который честно таскал Прядеина и Завьялова на союзных и зарубежных кроссах с колясками (мотокросс) и часто привозил к победе. Упущение Вас.Вас. в том, что не снабдил подробной инструкцией по технике езды для новичков. Не любит этот двигатель длинных прохватов на полных, хотя это относится ко всем двухтактникам, но чем диаметр поршня больше, тем двигатель чувствительней.
Я тоже палил поршни, было, что греха таить. Вот уж четвертый сезон езжу на двигателе 500 на длинном. Не лазил. То ли научился, то ли Прядеин довел его напоследок, перед переходом на 800.
 

Gri-2209

Новенький
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Григорий
Техника
CF-MOTO GForse-1000, ТАЙГА Барс-850 и еще МВП
HIMIK написал(а):
Gri-2209 написал(а):
Валерий, вы ставили бурановский движок? как снегоход, в работе, после замены двигателя? По поводу родного, хватит, накатались на родном!!! надо поставить что-то, что работает, а не в сервисе находиться!!!
На "родном" движке просто ездить нужно научиться, ну и доукомплектовать малость, полистай темы... а хреновому танцору... сам знаешь. Вообще то это доработанная впрыском топлива непосредственно в кривошип копия прославленного КТМ-500, который честно таскал Прядеина и Завьялова на союзных и зарубежных кроссах с колясками (мотокросс) и часто привозил к победе. Упущение Вас.Вас. в том, что не снабдил подробной инструкцией по технике езды для новичков. Не любит этот двигатель длинных прохватов на полных, хотя это относится ко всем двухтактникам, но чем диаметр поршня больше, тем двигатель чувствительней.
Я тоже палил поршни, было, что греха таить. Вот уж четвертый сезон езжу на двигателе 500 на длинном. Не лазил. То ли научился, то ли Прядеин довел его напоследок, перед переходом на 800.
Доброго времени суток Владимир Юрьевич!
Что касается "танцоров" так танцор , в сезон по 2-3 тыщ. Накатывает на скандике.. если не хочет родной движок работать, танцор тут не поможет. Хочется уже этот аппарат в работу пускать.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
ну ну, без обид. У нас некоторые танцоры по 10-12 накатывают за сезон, конкретно пример на Линксе 800, 24 т за два сезона. Не слазят, короче. А в работу... похоже, этот аппарат еще долго будет уделом энтузиастов... у которых времени вагон и терпения.
 

ogh1

Участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
из будущего
Имя
в прошлом
Техника
а зачем?
HIMIK написал(а):
ну ну, без обид. У нас некоторые танцоры по 10-12 накатывают за сезон, конкретно пример на Линксе 800, 24 т за два сезон. Не слазят, короче. А в работу... похоже, этот аппарат еще долго будет уделом энтузиастов... у которых времеани вагон и терпения.
Если убрать с этих аппаратов маленькую детальку,которая была не кем не замечена все эти года,то 1000км может и наматают за два сезона а остальное время будут проводить с гаечными ключами и изучением вплоть до углубления термодинамики с уклоном ядерной физики handshake
 

ogh1

Участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
из будущего
Имя
в прошлом
Техника
а зачем?
Просьба к модератору данной темы,убрать мои сообщения,после удаления моих постов суть темы не изменится.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
HIMIK написал(а):
ну ну, без обид. У нас некоторые танцоры по 10-12 накатывают за сезон, конкретно пример на Линксе 800, 24 т за два сезона. Не слазят, короче. А в работу... похоже, этот аппарат еще долго будет уделом энтузиастов... у которых времени вагон и терпения.
...а на БУРАНАХ и МВП их нарабатывают... handshake
 

AI86

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
187
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО + Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
утилитарно-рабочая
Как ни крути, Линкс 800 даже 8ми летний, больше работы сделает и здоровье сбережет.
 

DEREKTOR

Новенький
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
михаил
Техника
МВП 500
Доброго дня. Развалился цилиндр вместе с поршневой.Подскажите где взять мотор мвп 500. Заранее спасибо.
 

wladimirowiz

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
Валера
Техника
Снегоход МВП и Буран
Доброго дня. Развалился цилиндр вместе с поршневой.Подскажите где взять мотор мвп 500. Заранее спасибо.
Добрай день !! у меня есть мотор МВП 500 . если интересно ?gbib в лс.
 

DEREKTOR

Новенький
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
михаил
Техника
МВП 500
вообще мне нужна поршневая+цилиндр подскажите где купить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу