Деревянный снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Укоротил, длины пока хватает, сколько то походит, заказал на Озоне силиконовую гофру с стальной проволокой внутри.
Силиконовая тоже ненадолго если вибрация, на напольных кондеях они тоже рвутся часто если ворочать.. сантехтрубой на 110 и сверху утеплить , будет надёжнее..
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Силиконовая тоже ненадолго если вибрация, на напольных кондеях они тоже рвутся часто если ворочать.. сантехтрубой на 110 и сверху
Если бы буксировщик к кабине крепился неподвижно так бы и зделал,хочеш-не хочеш нужен гибкий "шланг" на работе веялка работает несколько лет, на ней гофра силиконовая на150 диаметром, болтает ее круглосуточно осень и зиму, ничего ей не случилось,заказал похожую, придет-посмотрю как будет.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Да нет, потеет из за того что на скорости засасывает снежную пыль, если быстро не ехать все нормально, +18 это потому что на улице тепло, в мороз +10-12.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Бывает газку подкину где местность позволяет, постепенно начинает затягивать стекла, останавливаюсь и минуту, две работает на холостых, - стекла отходят, придется наверное делать какой то "шорхель" повыше где снежной пыли нет, забор воздуха из кабины пока не хочу делать, мне кажется будет двигатель перегреваться и в кабине будет жара, не знаю, пока в раздумьях:unsure:
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Добрый день! Поломав голову решил все таки зделать забор воздуха охлаждения двигателя из кабины, в задней стенке корыта прорезал отверстие под 125-ю алюминиевую гофру, хотел сначала зделать "шорхель" повыше, но померяв понял что надо очень длинный, выше крыши кабины выводить,и нет уверенности что не будет в него снег засасывать, тк. задняя часть крыши тоже в снегу, поэтому зделал так.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
На улице - 5 ветер,завел, поехал испытывать, намотал по навигатору около 7-и км, двигатель не глушил, специально ездил в целое, - перегрева вроде не замечено, в кабине что интересно жарче не стало, +17 градусник показывает,стекла боковые потеют, но через них видно,лобовое почти все чистое с наружи конечно снег налипает, но стаивает, обе поворотные форточки открыты полностью,похоже вентиляции хватает,честно говоря я ожидал что будет хуже,вот такой результат получился :D
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Но есть недостаток, гофра не дает полностью открыть дверь капота для заводки,нужна какая то мягкая(легко складывающаяся)в общем неудобство, но заводить можно,как будет дальше посмотрю, еще заметил что глушитель стал телепаться, сейчас пойду снимать капот и смотреть что там опять с этой жестянкой :angry: чувствую придется самодельный глушак делать.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Итак нашелся источник запаха выхлопа в кабине, банка глушителя снизу вся полопалась, особенно в месте крепления к колену:dry:, заварить конечно можно, но думаю ненадолго, слишком она тонкая, решил зделать самодельный из огнетушителя прямоток,глушит конечно плохо, но показалось тяга чуть лучше, может конечно показалось, но максимальная скорость по навигатору добавилась на 2км|ч,может погрешность, глушак по весу получился полегче заводского.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Как успехи?)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Немного уменьшил площадь боковых стекл снизу изнутри приклеил шумку с фольгой, на правом на двухсторонний скотч прилепил окошечко, получилось двойное стекло, пока не отпало и не запотевает, посмотрю как дальше будет, езжу каждый день на работу, заодно испытания провожу :)
 

4elovek XXX

Участник
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
185
Реакции
35
Местонахождение
Бахта
твой первый деревянный лучше смотрелся, а второй вариант уже походит на меня безумный сварщик с болгаркой.
Вот какой я думаю делать проект восэнi.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу