Охлаждение бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
А просто признать что передаточное тут будет зависить от того на каком диаметре на ведомом шкиву будет работать ремень?
Указаны минимальные передаточные отношения. Ранее отметил, что на практике много чудес, а мастера имеют свое видение жизни.
бывает при поверхностном чтении ускользает смысл сообщений... попробуйте читать внимательно
Далее самостоятельно....
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
. Ранее отметил, что на практике много чудес, а мастера имеют свое видение жизни.
Про мастеров не сужу а сам чудес в технике не наблюдал както.
Тут конечно всякого хватает,даже обсуждение движения снегохода за счет реактивной тяги но как то не дорос еще до такого ,увы! :dread:
 

Pavlik270584

Новенький
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Заполярный
Имя
Павел
Техника
Буран АД
Вот такую встретил на просторах интернета
Добрый день! Я себе такую поставил. Дует отменно, даже с родным шкивом. Тот шкив что идёт в комплекте пока лежит прозапас, да и ремень нужен к нему другой.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Добрый день! Я себе такую поставил. Дует отменно, даже с родным шкивом. Тот шкив что идёт в комплекте пока лежит прозапас, да и ремень нужен к нему другой.
А по шумности он как ? Не тише воет?
 

Pavlik270584

Новенький
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Заполярный
Имя
Павел
Техника
Буран АД
А по шумности он как ? Не тише воет?
С родным шкивом свиста не заметил, с тем что в комплекте идёт не пробовал. Я считаю вполне хватит и того охлаждения, что выдает эта крыльчатка с родным шкивом и нужды ставить из комплекта просто нет. Кто летом эксплуатирует возможно будет и актуально, но по зиме и весной при температуре +5 - +10 ничего не скипело.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Володя( Боб) выкладывал размеры уменьшенного шкива. Был опыт, точили, ставили на Буран. Ремень не помню уже, подбирали автомобильный, вроде.
Да, звук напрягает . И со стороны слышно...
Сегодня снял уменьшенный шкив- воет как падла, пробовал даже пластиковую крыльчатку- чуть лучше, но воет.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Их полно в разных интернет магазинах.
У меня лежат и такая и ДД. отличие только в отсутствии буковок DD на крыльчатке.
Я все магазины Питера вроде просмотрел - нет таких... Есть обычные. В инете забиваю - крыльчатка охлаждения буран - тоже не найду... ДД брал в свое время резонатор, но смысла не вижу, за логотип переплачивать, если без букоф дешевле))
Ссылок нет случайно на такие крыльчатки, но у проверенных продавцов?
Спасибо.
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ссылок нет случайно на такие крыльчатки, но у проверенных продавцов?
У тех кому доверяю на 100% таких нет,
А так посмотрите у крупных продавцов, мотомир, мировые моторы и подобных, может у них есть, я не искал. Покрайней мере там бывают косяки, но обмана и кидалова нет. А по косякам , время конечно потеряешь, но всегда можно договорится. Темболее, для борьбы с ними есть такой ресурс, как Яндекс Маркет :Bravo:
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Ребята, Буранисты! Не стал бы открывать "секрет Полишенеля", но более 10 лет промотался на Буране, но даже в плюсовую погоду капот не скидывал. Всё просто. За счёт чего на Буране такой нагрев? Солидная доля, от глушака прёт горячий поток воздуха. Что делал. Поставил подобие шахты из алюминия, т. е. отсек горячий воздух от двигуна, и чтобы охлаждался глушак, врезал дополнительные "жабры" от Бурана постарше. Поэтому, не перегревался никогда. Ведь все просто.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Поставил подобие шахты из алюминия, т. е. отсек горячий воздух от двигуна,
У меня из оцинковки сделан короб, чт обы воздух от правых жабер приходил прямо в вентилятор, минуя глушак(тут где-то было в своё время).
Всё прекрасно, за исключением - саморезы развинчиваются, клепки отлетают, болтики, даже с котргайками - отвинчиваются(буран -техника такая - даже законтеренное и на локтайт поаженное - отвинчивается:D)
Снял конструкцию... хочу пропеллер попробовать)))
А так посмотрите у крупных продавцов
Василий, спасибо! Будем искать с перламутровыми пуговицами дальше)))
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Поставил крыльчатку дд,дует будь здоров и не воет. Пока нравится
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Только лишь крыльчатку или всё вместе?
Вопрос актуален тоже.)))
10 рублей комплект охлаждения ....
Я считаю вполне хватит и того охлаждения, что выдает эта крыльчатка с родным шкивом и нужды ставить из комплекта просто нет.
Павел, у Вас тоже только крыльчатка стоит или вместе с кожухом ДД
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Ответа нет...))) В связи с этим, заказал одну крыльчатку... За 10 рублей брать "систему охлаждения ДД" жаба задушила, и так полтос уже в подвес ку вложил....
ДД крыльчатку отдельно не продает, взял какую-то НЕ ДД... По словам ДД, у китайцев лопасти не под тем углом и поток воздуха не тот... посмотрим ....
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Ответа нет...))) В связи с этим, заказал одну крыльчатку... За 10 рублей брать "систему охлаждения ДД" жаба задушила, и так полтос уже в подвес ку вложил....
ДД крыльчатку отдельно не продает, взял какую-то НЕ ДД... По словам ДД, у китайцев лопасти не под тем углом и поток воздуха не тот... посмотрим ....
А чего на полтос то накупил? Даже с гусеницами наверное у меня столько не вышло!
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
А чего на полтос то накупил? Даже с гусеницами наверное у меня столько не вышло!
Гуси двадцать с копейкой, 24 подшипника в телеги, катки новые, подшипники в ведущие валы (390руб за шт), вал ведущий(оригинал 3 руб), звезды(оригинал по 290руб 8шт), щеки ведомого вала(оригинал 1шт -890руб),12 шт пружин в телеги оригинал, 4шт пружины в задние валы оригинал, новые щеки катков(у меня в центре дырка для смазки, взял сбоку, удобнее подшипник смазывать), болты телег 89р шт, заглушки в щеки и т.д.))) тут почти полтос вышел...
Помимо этого - вариатор арктик , поддон передний на лодку из пнд, пропеллер охлаждения, ремни на вариатор и на вентилятор запасные еще мелочь разная ... еще десятка...
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
у меня в центре дырка для смазки, взял сбоку, удобнее подшипник смазывать), болты телег 89р шт, заглушки в щеки и т.д.)))
:offtopic:Добрый вечер, если есть возможность, померь отверстие в щечке катка, у меня 11 мм, взял сегодня в магазине заглушки а они выпадают, померил а они 10 мм.
 
Последнее редактирование:

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Добрый вечер, если есть возможность, померь отверстие в щечке катка, у меня 11 мм, взял сегодня в магазине заглушки а они выпадают, померил а они 10 мм.
Не проблема, но только завтра...
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
Ответа нет...))) В связи с этим, заказал одну крыльчатку... За 10 рублей брать "систему охлаждения ДД" жаба задушила, и так полтос уже в подвес ку вложил....
ДД крыльчатку отдельно не продает, взял какую-то НЕ ДД... По словам ДД, у китайцев лопасти не под тем углом и поток воздуха не тот... посмотрим ....
этот басни может долго петь...ага...
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
531
Реакции
97
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Гуси двадцать с копейкой, 24 подшипника в телеги, катки новые, подшипники в ведущие валы (390руб за шт), вал ведущий(оригинал 3 руб), звезды(оригинал по 290руб 8шт), щеки ведомого вала(оригинал 1шт -890руб),12 шт пружин в телеги оригинал, 4шт пружины в задние валы оригинал, новые щеки катков(у меня в центре дырка для смазки, взял сбоку, удобнее подшипник смазывать), болты телег 89р шт, заглушки в щеки и т.д.))) тут почти полтос вышел...
Помимо этого - вариатор арктик , поддон передний на лодку из пнд, пропеллер охлаждения, ремни на вариатор и на вентилятор запасные еще мелочь разная ... еще десятка...
В прошлом году когда подвеску перебирал, хотел сначала тоже все на оригинал собрать, дядька говорит: телеги это расходники :D В итоге телеги какие-то подвальные, сам перебрал, помазал, собрал. Валы тоже неоригинал, правда подшипники и манжеты поставил подороже. Сэкономил короче))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу