Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Тут человек правда с обоих сторон точит-но лучше с одной точить-со стороны дола.С другой-только снимать заусенец.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.830
Реакции
2.729
Возраст
59
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Тоже сколь роликов смотрел от якутов - все точат по разному. А заусенец, при односторонней заточке (да хоть ножей строгальных или фрез) снимается деревяшкой по кромке. А если там чем то пошмурыгнуть, с обратной стороны, то это маленько не то. Тем более у якута обратная сторона линзой и легко можно кромку завалить. Даже не рукожопому и не лоху. Для себя, после занудистических изъебов, хрешил линзу не трогать. А так якута ежли довести на коже с алмазными пастами по долу, то можно им побриться...
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.119
Реакции
419
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.338
Реакции
123
Возраст
73
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
У мекя есть три алмазных наждачки на металле-есть современные способы её применения?
Есть мысль разрезать на три полосы=а чем приклеить на точилку ?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.484
Реакции
2.363
Возраст
57
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
У мекя есть три алмазных наждачки на металле-есть современные способы её применения?
Есть мысль разрезать на три полосы=а чем приклеить на точилку ?
Для начала можно на двухсторонний скотч. Если капитально нужно, то возможно на двухкомпонентный клей Суперхват.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.830
Реакции
2.729
Возраст
59
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Да, если размер позволяет наждачки (хоть на стали, хоть на алюминии) я бы и мелкую точилку сделал, походную, чтоб по лезвию шмурыгая править и большой брусок, базовую, чтоб лезвием уже по плоскотине. А приклеить хоть моментом можно, главное на хорошую жесткую и ровную плоскость, типа на плоский текстолит иль чего другое.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.338
Реакции
123
Возраст
73
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.119
Реакции
419
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Потихоньку-полегоньку готовлю изделия,впереди полировка и сборка. IMG_20240112_170946_1.jpg IMG_20240112_171038.jpg IMG_20240112_171032.jpg "Якуты"..................
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Всем МИР!!!
Решил порадовать себя,любимого к лету))))
Самое моё любимое-ходовая рыбалка летом.В основном-хариус.Иногда-щука.Соответсвенно рыбу приходится присаливать,дыбы не прокисла.Соответственно большой нож мне не нужен.Кароч сделал под свои хотелки,сразу с точилкой для крючков в комплекте,зажим просто переставил с предыдущей версии моего ходового рыболовного шейника))))
Клин-м390 -90мм рукоять-кап рябины(предпоследний кусок)-107мм.Сиська-для хвата вверх РК.Именно так я порю рыбу.
Ножны-остатки разных кусков растишки.Вкладыш из кедрЫ,нож вставляется любой стороной.С покраской всё нормально-переборщил с финишем-слишком всё замазал карнабубой))))
В общем ХОЧУ ЛЕТО!!!!
 

Вложения

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Всем МИР
!!!

Попросил меня один охотник сделать ему простой рабочий нож.Сделал два-немного в разных формах)))Пусть выбирает.Второй поедет в барахолку.
СиПиР,кап берёзы.
IMG_4635.JPG IMG_4647.JPG IMG_4637.JPG IMG_4654.JPG IMG_4669.JPG IMG_4672.JPG IMG_4675.JPG IMG_4645.JPG IMG_4627.JPG
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
А с какого перепугу у нас самая дешманская сталь-х12мф стала суперсталью?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.650
Реакции
2.649
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Блин,как дурак-потратил 30 минут жизни.постмотрел.Стыдно не стало)))Ничё нового не узнал.Мнение не поменял.Х12мф-старая.дешёвая сталь.Бузусловно-это лучшее что можно купить за недорого.Хотя после многочистленных циклов ковок-клинок от этого господина будет стоить уже немалые деньги.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.650
Реакции
2.649
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Думаю что тут все проще - мозги уже сильно загажены коммерцией потому и думаешь что хорошее - только дорогое. Рубить бабло на лохах завсегда интереснее и проще. Самому у горна стоять не надо, купил готовых заготовок клинков рубля по два с половиной, шлифану-заточил и посадил на деревяху, ножны смастерил и можно уже под десяточку ценнег задвинуть ... :whistling: Че - норм замес.
Если что - ничего мне рассказывать не стоит, я сам два с половиной года в кузнице, на ручной ковке отпахал и дохера что ковал. Мой нож есть в Красноярском краевом музее МВД....
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Ага.Я тоже думаю что тут всё проще)))Мозги загаживают люди которые утверждают что можно сделать их говна конфетку.И вместо того что бы сразу взять нормальную современную железку будут рассказывать нам что они из говна используя"танцы с бубном"(это кстати цитата из самого кузнеца) попытатся довести её до совершенства.НО.Именно большими буквами-НО никогда никакими танцами с бубнами не дотянуть до современных железок(типо упомянутую кузнецом спм10в) никакую х12мф.И будет стоить это х12мф после таких танцев-бешенные бабки.Ибо оплачивать все эти танцы будет потребитель как известно.А знаете почему ему не интересно работать с спм10в? Да потому что её невозможно улучшить ковкой.Только испортить)))
И кстати-если вы ковали то знаете что кованные ножи обладают худшей ударной стойкостью относительно проката,и часто имеют кучу внутренних напряжений и склонны к неожиданной ломке.
Кстати ничё не имею против х12мф как таковой-делаю из неё много ножей,сейчас к примеру делаю оч.интересную спарочку.Ещё раз напишу-нормальная,бюджетная(читай дешёвая) сталь.НО если нужен другой результат-и есть больше денег у потребителя-то лучше взять другие.более современные железки.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
купил готовых заготовок клинков
Кстати о птичках-вы тут немного потоптались по мне-дык вот я все свои клинки делаю сам.И покупаю к примеру калёные пластины не по два рубля-а в среднем по 5рублей.Если речь о порошках.
Мой нож есть в Красноярском краевом музее МВД....
А можно это увидеть на фото?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.650
Реакции
2.649
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Кстати о птичках-вы тут немного потоптались по мне-дык вот я все свои клинки делаю сам.И покупаю к примеру калёные пластины не по два рубля-а в среднем по 5рублей.Если речь о порошках.

А можно это увидеть на фото?
Я его делал больше 20 лет назад, нету фотки. Кидяй в "личку" тел, я на "вацап" кину что на позапрошлой неделе делал...
И по х12мф - ее до усрачки любому охотнику хватит, ему с ножом не на войну идти и не на ножевой бой... Сам это понимаешь прекрасно.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
840
Реакции
821
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
"вацап" кину что на позапрошлой неделе делал...
А зачем в личку-так то эта тема как раз для обсуждения и создана.Этож не продажная темаИ ничья личная..Насыпайте сюда смело.
И по х12мф - ее до усрачки любому охотнику хватит, ему с ножом не на войну идти и не на ножевой бой..
И что? Теперь всех построить и выдать каждому нож из х12мф и запретить все остальные?Так то можно на жигулях ездить-тоже как вы выражаетсь до "усрачки хватит" что бы доехать из пункта А до пункта Б)))Однако люди хотят иномарки и всякие крутые тачки.
Люди вообще странные существа-всё время чего-то хотят.
Как по мне-дык самое бесполезная трата денег-это их пропивание.
Я вот как то разговаривал с одним знакомым.Он говорит-как продажи?Я говорю-не очень.Он мне в ответ-жлобы!!! Я -мол чего уж ты так грубо то,у людей наверно просто нет денег покупать дорогие ножи. А он говорит- я(это он про себя естественно) купил себе опять бутылочку коньячка.За 10 косарей.И постепенно его выпью.Выкину бутылку и ничё не останется.А тут-нож!На всю жизнь.да ещё детям хватит)))Поэтому и-жлобы!!!
Я его точку зрения конечно не могу разделять-но в его словах тоже есть немного истины.
Пи.Си.Кстати у х12мф есть небольшой но неприятный косяк-она питингует.и даже может ржаветь.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.650
Реакции
2.649
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А зачем в личку-так то эта тема как раз для обсуждения и создана.Этож не продажная темаИ ничья личная..Насыпайте сюда смело.
Я сюда не с телефона хожу (фотка в телефоне) , а с компа, так что могу только в "вацап", выкинешь сюда - я против не буду....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу