Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
На оф сайте Гармина нет понятия 600 Монтана, там просто
Montana (WebUpdater) software version
на 610,680
Montana 610/680 software version
на 700
Montana 700/700i/750i software version
Удачи.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
понял, благодарю за разъяснение
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Кстати, слышали, что больше патчеров на гармины не будет? Создатель скончался то-ли в прошлом году, то ли в ближайшие годы
 

lepun72

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
скандик 600
здравствуйте.не нашел нигде тех характеристики входного тока .может у кого в документах есть.я купил давно серый там нет.интерисует именно "вилка"минимального тока и максимально..на эхомапе у меня от 8 до 18 вольт.хотелось бы а монтане тоже узнать
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
На третьей странице инструкции к AMPS-креддлу (держалка для монтаны 6х0 серий, она же для 276Сх) красный и черный провода предписывается подключать к основному питанию носителя в диапазоне от 10 до 50 вольт. Электрическая часть AMPS это просто провод с контактной площадкой (а, предохранитель еще забыл), питание заводится напрямую в монтану. Осторожно предположу вилку в 10-50В.
 

Вложения

lepun72

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
скандик 600
посмотрел кредл тоже..спасибо за наводку
 

Вложения

Snegovichok

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Василий
Техника
Summit 154 XP
Подскажите по работе Монтаны 600. Есть кредл с питанием, но на снегоходе нет АКБ и на холостых питание отключается сразу, выскакивает сообщение типа:
"Внешнее питание отключено, аппарат будет выключен через 10 секунд" и горят две кнопки: выключить, оставить включенным. Если не нажмешь в течении 10 секунд, аппарат выключается, потом когда поедешь включается, конечно, но если, например, ехал по треку, все приходится настраивать заново.
Есть какая-то настройка, чтобы при отключении внешнего питания, навигатор автоматически переходил на внутреннее?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Нажмите и перейдёт на своё АКБ, завершите трек, выключите.
Без АКБ спалить не боитесь?
 

Snegovichok

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Василий
Техника
Summit 154 XP
Подождите, я понимаю что можно нажать, но каждый раз нажимать когда останавливаешься это вообще не удобно, да и забываю я нажимать. В идеале поехал, работает от внешнего питания, остановился перешел на работу от акб навигатора, поехал опять от внешнего. нет такой настройки у него?

В смысле сжечь? Есть вероятность сжечь от прикуривателя? У меня насколько помню от туда питание взято на кредл. Просто оно там появляется на определенных оборотах.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
В смысле сжечь? Есть вероятность сжечь от прикуривателя? У меня насколько помню от туда питание взято на кредл. Просто оно там появляется на определенных оборотах.
А накроется выпрямитель и попрёт переменка?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
В идеале поехал, работает от внешнего питания, остановился перешел на работу от акб навигатора, поехал опять от внешнего. нет такой настройки у него?
Нет такой настройки. Он ведь по русски спрашивает "хозяин электричество внешнее кончилось, переходить на внутреннее?" А вы его игнорируете.
Не думали о небольшом буферном АКБ?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Всем привет.Парни,помогите,происходит какая-то хрень.Во время навигации курсор вдруг останавливается и не шолохнется больше,пока не выйдешь из карты и потом обратно не войдешь.А однажды это не помогло,пришлось выключать и заново включать,фсе опять за показывало.Че за проблема такая,с чем может быть связана?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Всем привет.Парни,помогите,происходит какая-то хрень.Во время навигации курсор вдруг останавливается и не шолохнется больше,пока не выйдешь из карты и потом обратно не войдешь.А однажды это не помогло,пришлось выключать и заново включать,фсе опять за показывало.Че за проблема такая,с чем может быть связана?
Накопители не преполнены? В смысле место в памяти и на карточке есть?
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Да у меня не очень много треков и точек.Каждую поездку чищу,это правило.По прикидкам занято наверно процентов около 15-20,и то вряд ли.Дело в том когда пришлось выключать и заново включать,он выдавал потерю спутников ,и это в чистом поле.Прибор не битый не утопленый,ну не без воды,он ведь на руле находится.Так работает корректно.Вот не знаю,потому как в ентом деле слаб,ковырялся в настройка типа Система,кажисть,в иконке жпс стояло "демо",я установил -обычный,потом опять поковырял с входом в меню и выходом,опять вхожу в Систему в иконке жпс опять стоит-демо.Из-за этой херни,что оно переходит в режим "демо" само собой может быть такой висяк?
И еще подскажите пожалуйста,как убрать выделение главных дорог типа М8 и тд,по ним не ездил с включеным прибором,а они суки выделились и фсе,как убрать выделенку не знаю.Не показывать на карте -это когда в архиве или сохраненных треках,а тут даже треков нет ни где таких
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Про подоконник понял,Останавливать нечего,потому как нет навигации,просто карту рассматриваю,а эти главные дороги расходятся в разные стороны красным цветом,т.к. задан таковой,про остановку я знаю и вроде даже умею,ладно буду искать,может где что нажал.А вот как удалять автосохраненные и где их смотреть?И все равно вопрос остался-почему курсор останавливается,грубо в чистом поле и теряет спутники?Первый раз такое было когда ехал в прошлом году в Белгород,подумал что гасят спутники,война вроде.А Ярославле чё тогда:D
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
773
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Владимир, vlasto1 - большое человеческое СПАСИБО за помощь с картами! Такие люди как Вы делают форум живым!
 

Lenovo

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
CAN-AM MAX 650 В раме G2
Добрый вечер! Интересно сейчас навигаторы 600 серии можно найти в продаже? На форуме кто нибудь продает новые?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу