Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Коллеги, подскажите! Монтана650 - не идëт зарядка через кредл на снежике. Через USB кабель нормально заряжается. На контактах кредла 12В присутствуют. Другая монтана через мой кредл нормально заряжается. Куда копать???
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Коллеги, подскажите! Монтана650 - не идëт зарядка через кредл на снежике. Через USB кабель нормально заряжается. На контактах кредла 12В присутствуют. Другая монтана через мой кредл нормально заряжается. Куда копать???
Какие настройки?
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.

Вложения

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Тогда прозвонка с ламелей на АКБ, всё может быть.
АКБ исключаем раз заряжается от USB.
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Тогда прозвонка с ламелей на АКБ
Прозвонил. На ламелях напряжения нет. Вскрыл навик, видимых неисправностей нет (думал визуально определить что конкретно выгорело).
 

Вложения

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Неправильно написал, не на ламелях, а на контактах в отсеке АКБ напряжения нет, при подключенном и запитанном кредле.
 

smc11

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
64
Реакции
8
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
BRP ACE900, Stels V800 М 2.0 CVTech
Неправильно написал, не на ламелях, а на контактах в отсеке АКБ напряжения нет, при подключенном и запитанном кредле.
Между навигатором и предохранителем есть адаптер (маленький черненький три провода.), возможно проблема в адаптере.
Если от USB mini работает, то нечего в него лазить, на клеммах постели могли замкнуть. тогда предохранитель останется целым, а адаптер сдохнет. - вот как его обойти??
1705951257981.png
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Между навигатором и предохранителем
Не понял, где это. У меня кредл стоит на снегоходе, от него идут провода ( красный и чёрный, остальные откусаны) на аккумулятор. На красном проводе перед АКБ стоит предохранитель. Никаких адаптеров нет. Кустарное подключение видимо (подключал не я).
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Между навигатором и предохранителем есть адаптер (маленький черненький три провода.), возможно проблема в адаптере.
Если от USB mini работает, то нечего в него лазить, на клеммах постели могли замкнуть. тогда предохранитель останется целым, а адаптер сдохнет. - вот как его обойти??
Посмотреть вложение 1591634
Нет у него такого, сие чудо идёт с 700 и не стыкуется с 600 серией.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Неправильно написал, не на ламелях, а на контактах в отсеке АКБ напряжения нет, при подключенном и запитанном кредле.
Других настроек больше нет. Стоит в кредле, вкл навигатора, загрузился по полной, выкл навигатора пошла зарядка, опять вкл навигатора сразу рабочий режим.
При съёме запрашивает выключиться совсем или перейти на АКБ.
Это конечно мало вероятно, но потрите школьной резинкой ламели, может окисление.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Может быть всё банально проще. Клемма кредла «устала» и не соприкасается с клеммой навика.
У меня две 600 Монтаны и 4 кредла на разной технике. Один кредл стал глючить по этой причине.
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Э

Это да, я тоже сначала на кредл грешил, но потом у товарища его монтану в свой кредл поставил - всё работает, заряд идёт.
А свою Монтану в его кредл ставил?
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.
Блин, короче, не знаю как это получилось, но сейчас всё заработало. Взял зубную щётку старую и спиртом всё контакты на кредле почистил. Похоже, что плюсовой контакт (который посередине) действительно был залипший. Вот почему тогда навик товарища у меня работал - остаётся вопросом. В любом случае всём спасибо, что помогли разобраться.
И ещё. Подскажите где приобрести нормальный аккумулятор на монтану, а то мой вроде держит, но на вид как бы вздулся чуток. Кто себе брал - киньте ссылку плииз.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Блин, короче, не знаю как это получилось, но сейчас всё заработало. Взял зубную щётку старую и спиртом всё контакты на кредле почистил. Похоже, что плюсовой контакт (который посередине) действительно был залипший. Вот почему тогда навик товарища у меня работал - остаётся вопросом. В любом случае всём спасибо, что помогли разобраться.
И ещё. Подскажите где приобрести нормальный аккумулятор на монтану, а то мой вроде держит, но на вид как бы вздулся чуток. Кто себе брал - киньте ссылку плииз.
На озоне полно
 

Кю.

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Гатчина, Ленинградской губернии
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 700 classic touring 2003г.

Вложения

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Да, и на алиэкспресс тоже много. Не подскажите, какие получше?
Они все китайские. Цена зависит от ёмкости. Покупай что дешевле. Отзывы не забывай читать
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ты кредл протяни,если мне память не изменяет там 2 оч маленьких винтика незаметных,которые планку с контактами держит,также и чистил и через раз работала,пока вообще не перестала работать,протянул все ок
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ты кредл протяни,если мне память не изменяет там 2 оч маленьких винтика незаметных,которые планку с контактами держит,также и чистил и через раз работала,пока вообще не перестала работать,протянул все ок
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу