Всё про YAMAHA FX140/998сс FX160/1100сc HO или CRUISER HO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СветланаFX160

Новенький
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Казахстан вко
Имя
Светлана
Техника
yamaha fx160
налили масло обычное газпром литр (на доливку) спустить на воду нужно было перед покупкой, масла не было по щупу, после 15минут обкатки образовалась вот такая белая эмульсия или как это назвать непонятно, думали вода попала но кажется это масла свернулись. вопрос как это теперь вычистить

Новосибирск, Барнаул может быть есть умельцы с кем можно проконсультироваться по ремонту диагностики и тд
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

СветланаFX160

Новенький
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Казахстан вко
Имя
Светлана
Техника
yamaha fx160
Добавлю что после того как прокатилися минут 15, помимо этой белой жижи в масле, в кузове (трюме)) была вода сантиметров 10. здесь в ветке писали ((((,,,,,,,Не забудте проверить масло на предмет эмульсии. Если есть эмульсия - несколько раз меняем масло без замены фильтра(обычно 3 раза), после выкачиваем масло и ставим новый фильтр и заливаем чистое масло.
Вода в трюме была тёплая или холодная? - это важно.
Вода у вас может прибывать:
- забыли подсоединить шланги контрольки(спереди справа и слева) - будет тёплая вода в трюме
- собирали движок без фиксатора резьбы и в результате вибрации открутились щёки теплообменника масла - вода будет тёплая в трюме
- пропускает сальник вала водомёта - вода будет холодная в трюме,,,,))) какая была в трюме вода теплая или холодная не обратили внимания..... масло будем менять, но думали что это наше ,,супер масло ,, свернулось, а может все таки вода попала, но не отслаивается
 

СветланаFX160

Новенький
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Казахстан вко
Имя
Светлана
Техника
yamaha fx160
Подскажите где все умы гидроциклов , может на другую ветку сбежали
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140
Всем привет, я тут новенький, недавно приобрёл гидроцикл yamaha fx 140 с неисправным двигателем. Перед тем как разбирать двигатель проверил компрессию. В 1-вом цилиндре 2 очка, в 2и3 по 8, 4-9. Разборка привила к следующему результату:
1.Разбиты катушки генератора.
2.Заклинила обгонная муфта на маховике.
3.Обломало кониц коленвала на котором крепился маховик.
Теперь занят поисками запчастей, но сталкнулся с такой проблемой не могу определить какие вкладыши нужно купить, дело в том что на нижней части блока где должен находится пятизначный номер написано 3D62 5 либо 3D6Z 5 не понятно что делать, куда рыть, как подбирать? Кто может помочь буду признателен.
 

SAM-SAM 140

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Беларусь
Имя
Паша
Техника
Yamaha FX 140
Решит рассказать о своём результате. Нашёл колено с маховиком в Нижнем Новгороде за приемлемою цену-купил. И тут меня ждал очередной гемор. Шатунная шейка шлифованая на - 0.75 плюс кривой на 2-ой коренной шейке биение 0.04 при допуске на центральной 0.03. Колено поровнял. Изготовил самодельный вкладыш из отечественного толшеной 1.86 мм. Пласгейджем замерил масляный зазор 0.06 крайний придел.Остольные вкладыши оставил старые с зазором в 0.055-0.058. С головкай только притирка клапанов и регулировка зазоров, а по хорошему полная переборка. Поршневые кольца норм. Прокладки все старые. Новое только масло (матюль) и фильтр масляный (кнехт). Делать идеально - проще и дешевле купить б/у из Европы. При всем том, что по словам предыдущего владельца кап. ремонт делал 25 мото ч. назад. Короче собрал из хлама по причине неудачных ремонтов других обладателей таких моторов с крупными финансовыми влажениями. Я решил, будет работать--хорошо, нет-буду делать СВАП. Итог завёл. 60 л. бенза уже сгорела. Посмотрим на сколько мотор неубиваемый :)
 

GSA82

Прохожий
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
060000
Имя
Григорий
Техника
Yamaha FX CRUISER HIGH OUTPUT (FX1100AG) 2008 год
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста,у меня на гидроче FX 1100 2008 г почему-то выкидывает масло из сапуна.А так заводится нормально,обороты набирает.
 

Kaen09

Новенький
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Ямаха
Я так понял что вы открыли верхнюю крышку, там где стоит фильтр и в низу этой крышки было масло? Если так , то одна из причин это не правильный уровень масла , а точнее выше максимума. Проверить уровень .
 

Stepan777

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Россия Татарстан
Имя
Stepan
Техника
Ymaha fx160 cruiser
Всем привет ✋ приобрёл себе ymaha fx 160 cruiser, 2007 года, ещё на нём не катался вот решил поинтересоваться на что нужно обратить внимание при эксплуатации, может какие нюансы есть, советы в эксплуатации?, и ещё хотел узнать может кто ставил винт solas 14-20 как с ним едит ? Заранее спасибо за ответ
 

Stepan777

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Россия Татарстан
Имя
Stepan
Техника
Ymaha fx160 cruiser
Какой расход топлива в час на ymaha fx 160
 

strannikmax

Новенький
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Киргизия
Имя
Владимир
Техника
Yamaha & BRP... чего только не было :)
Привет
Формула мощность на 0,22 равно расход
160лс*0,22= 35,20 л/час
 

Stepan777

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Россия Татарстан
Имя
Stepan
Техника
Ymaha fx160 cruiser
Привет
Формула мощность на 0,22 равно расход
160лс*0,22= 35,20 л/час
Здравствуйте, если честно нехочется верить всяким формулам к тому же много получается пугает даже такой расход топлива, охота услышать настоящее мнение владельцам такой техники так сказать на практике познавший познавший эти моменты эксплуатации, я вот посчитал по формуле которую вы прислали 90 Л.С *0.22=19,8 это л.с sparka у меня был до этого так вот что могу сказать что при обычных покатушках без ватрушки и лыжника ) просто покружиться погонять 10 л уходило, это всё для общей информации, а так спасибо за ответ буду ждать сезона ✋
 

Stepan777

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Россия Татарстан
Имя
Stepan
Техника
Ymaha fx160 cruiser
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста,у меня на гидроче FX 1100 2008 г почему-то выкидывает масло из сапуна.А так заводится нормально,обороты набирает.
Здравствуйте проверьте уровень масла на воде после прокатки чтобы Гидроцикл был в горизонтальном положении, ну и смерить компрессию это наверное первые вещи что можно сделать
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

Stepan777

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Россия Татарстан
Имя
Stepan
Техника
Ymaha fx160 cruiser
Всем привет ✋ скажите пожалуйста кто знает сколько тыс оборотов на ходу на полном газу крутит ymaha fx 160 хранение спасибо
 

Stepan777

Новенький
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Россия Татарстан
Имя
Stepan
Техника
Ymaha fx160 cruiser
Кто-нибудь импеллер solas 14/ 20 ставил на ymaha fx 160
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Здравствуйте! Такой двигатель стоит на HАRBЕRCRAFT 1875 , нормально тянет или мало , есть мнение по этой теме , спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу