Outlander 800R EFI X mr

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DMAX

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ирбит
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional ||, BRP Outlander XT-P-1000, BRP MAVERIK 1000 XRS

DMAX

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Ирбит
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK Professional ||, BRP Outlander XT-P-1000, BRP MAVERIK 1000 XRS
нужен сам фильтрующий элемент
 

-CoWBoY-

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
239
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
В 11-ом номер тот-же.
 

diman-nsk54

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
567
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск А001АА54
Имя
Диман
Техника
XMR и телега сталкер.......
Поздравьте с обновкой! купил хмыренка себе по сходной цене! до этого был аут макс 09год 650! первый раз сегодня опробовал его! и не могу сказать что он чем то лучше или хуже обычного аута! на стоковой резине по снегу лучше гребет и он выше а значит и зарываеться не так быстро! снег за шиворот тоже накидывает хорошо когда в снегу в газ упираешься! резина дубовая! изначально была небольшая проблема с подвеской! надо поменять грибочек с двумя выводами под трубки а то он постоянно в поднятом положении стоит и при этом просто не амортизирует (цена вопроса не дорого) лебедка я не понял. мощнее она или нет! хочу поставить сток резину с дисками от коммандера а то на такой не комильфо ездить постоянно! в целом пока все нравиться!
 

Вложения

diman-nsk54

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
567
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск А001АА54
Имя
Диман
Техника
XMR и телега сталкер.......
сидушка есть просто не поставил :dread:
 

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая

Андрей X007XX

Ветеран
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2.024
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
BRP SEA-DOO X255RS,PRO 800 BOONDOCKER TURBO 163"3"series7
diman-nsk54 написал(а):
Поздравьте с обновкой! купил хмыренка себе по сходной цене! до этого был аут макс 09год 650! первый раз сегодня опробовал его! и не могу сказать что он чем то лучше или хуже обычного аута! на стоковой резине по снегу лучше гребет и он выше а значит и зарываеться не так быстро! снег за шиворот тоже накидывает хорошо когда в снегу в газ упираешься! резина дубовая! изначально была небольшая проблема с подвеской! надо поменять грибочек с двумя выводами под трубки а то он постоянно в поднятом положении стоит и при этом просто не амортизирует (цена вопроса не дорого) лебедка я не понял. мощнее она или нет! хочу поставить сток резину с дисками от коммандера а то на такой не комильфо ездить постоянно! в целом пока все нравиться!
Бро,поздравляю с обновкой! Но купил бы ты себе снегоход,негоже хмыренка по таким сугробам мучить! :) Да и ремня на долго не хватит(если без пониженной гарцевать будеш)
 

diman-nsk54

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
567
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск А001АА54
Имя
Диман
Техника
XMR и телега сталкер.......
Андрей X007XX написал(а):
diman-nsk54 написал(а):
Поздравьте с обновкой! купил хмыренка себе по сходной цене! до этого был аут макс 09год 650! первый раз сегодня опробовал его! и не могу сказать что он чем то лучше или хуже обычного аута! на стоковой резине по снегу лучше гребет и он выше а значит и зарываеться не так быстро! снег за шиворот тоже накидывает хорошо когда в снегу в газ упираешься! резина дубовая! изначально была небольшая проблема с подвеской! надо поменять грибочек с двумя выводами под трубки а то он постоянно в поднятом положении стоит и при этом просто не амортизирует (цена вопроса не дорого) лебедка я не понял. мощнее она или нет! хочу поставить сток резину с дисками от коммандера а то на такой не комильфо ездить постоянно! в целом пока все нравиться!
Бро,поздравляю с обновкой! Но купил бы ты себе снегоход,негоже хмыренка по таким сугробам мучить! :) Да и ремня на долго не хватит(если без пониженной гарцевать будеш)
Был снегоход! Временно продал его! А хмыренок это не первый квадрик и если лезу куда то уже знаючи чего и как! Пониженной пользуюсь время от времени чтоб ремешок не подгорал!
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
diman-nsk54 написал(а):
Поздравьте с обновкой! купил хмыренка себе по сходной цене! до этого был аут макс 09год 650! первый раз сегодня опробовал его! и не могу сказать что он чем то лучше или хуже обычного аута! на стоковой резине по снегу лучше гребет и он выше а значит и зарываеться не так быстро! снег за шиворот тоже накидывает хорошо когда в снегу в газ упираешься! резина дубовая! изначально была небольшая проблема с подвеской! надо поменять грибочек с двумя выводами под трубки а то он постоянно в поднятом положении стоит и при этом просто не амортизирует (цена вопроса не дорого) лебедка я не понял. мощнее она или нет! хочу поставить сток резину с дисками от коммандера а то на такой не комильфо ездить постоянно! в целом пока все нравиться!
Если нет разницы с простым аутом зачем тогда хмыря купил? Тоже хочу его!
 

diman-nsk54

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
567
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск А001АА54
Имя
Диман
Техника
XMR и телега сталкер.......
OlegVelsk написал(а):
diman-nsk54 написал(а):
Поздравьте с обновкой! купил хмыренка себе по сходной цене! до этого был аут макс 09год 650! первый раз сегодня опробовал его! и не могу сказать что он чем то лучше или хуже обычного аута! на стоковой резине по снегу лучше гребет и он выше а значит и зарываеться не так быстро! снег за шиворот тоже накидывает хорошо когда в снегу в газ упираешься! резина дубовая! изначально была небольшая проблема с подвеской! надо поменять грибочек с двумя выводами под трубки а то он постоянно в поднятом положении стоит и при этом просто не амортизирует (цена вопроса не дорого) лебедка я не понял. мощнее она или нет! хочу поставить сток резину с дисками от коммандера а то на такой не комильфо ездить постоянно! в целом пока все нравиться!
Если нет разницы с простым аутом зачем тогда хмыря купил? Тоже хочу его!
Я его б/у брал 11 год за 450! Столько же стоит и обычный аут! Поэтому и хмырь! Да и он мне больше нравиться!
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Все перечитал не один раз и все же вердикт: Хмырь или Аут? Сам хочу хмыря!
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
OlegVelsk написал(а):
Все перечитал не один раз и все же вердикт: Хмырь или Аут? Сам хочу хмыря!
я за Аут, ИМХО мое мнение, просто у Хмыря нет второго сиденья, и большие колеса, по грунтовке не гут....тока для грязи...а на Аут можно все Хмыревское поставить отдельно....по надобности и есть проблема у Хмыря это пневмоподвеска (головняк, по ней уже тема обсосана и все ставят другие стойки)
 

Василич_Тайфун

Старожил
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
1.314
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Абакан
Имя
Василич
Техника
BRP All&Only
combat написал(а):
OlegVelsk написал(а):
Все перечитал не один раз и все же вердикт: Хмырь или Аут? Сам хочу хмыря!
я за Аут, ИМХО мое мнение, просто у Хмыря нет второго сиденья, и большие колеса, по грунтовке не гут....тока для грязи...а на Аут можно все Хмыревское поставить отдельно....по надобности и есть проблема у Хмыря это пневмоподвеска (головняк, по ней уже тема обсосана и все ставят другие стойки)
Сидение второе ставится от аута как доп опция
 

combat

Участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
167
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Башкирия
Имя
Динар
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC WT550F, "котлета" на базе TLC-70, НИВА, прицеп Ступино, теперь уже литровый BRP XTP MAX
Василич_Тайфун написал(а):
combat написал(а):
OlegVelsk написал(а):
Все перечитал не один раз и все же вердикт: Хмырь или Аут? Сам хочу хмыря!
я за Аут, ИМХО мое мнение, просто у Хмыря нет второго сиденья, и большие колеса, по грунтовке не гут....тока для грязи...а на Аут можно все Хмыревское поставить отдельно....по надобности и есть проблема у Хмыря это пневмоподвеска (головняк, по ней уже тема обсосана и все ставят другие стойки)
Сидение второе ставится от аута как доп опция
Дык это все понятно, а скока оно стоит? Дороже комплекта выноса для хмыря а пневмоподвеска скока принесет головняка... Однако все равно придется менять на другие стойки.... А они уж точно не дешевые...
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Изменения в XMR 1000 давайте попробуем подвести итоги:

1. Вентиляция (система охлаждения двигателя и вариатора)(улучшена)
2. Пневма теперь не переходит по достижении 50 км/ч в нижнее положение (пробивает или нет, пока не известно)
3. Другие привода (видимо от командера 1000) видимо более выносливые... :blush:

Что под вопросом:
1. Изменился ли вариатор или его части?
2. Пробивает ли пневма?


Поправляйте меня если что не так...

Все изменения в сравнении с XMR 800

П.С. Про внешний вид, двигатель, его характеристики не пишу, и так понятно что изменено.
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Да и кто-нибудь мне может объяснить почему хуже влияют на проходимость колеса одинаковой ширины перед и зад?! Ведь по идее задним не надо прокладывать себе новый путь! они идут по уже проложенной колее не встречая лишнего сопротивления. По логике колеса должны быть именно одинаковыми по ширине, почему в основном задние делают шире?
Я понимаю, что возможно на зад больше нагрузка и они сильней проваливаются, это да, НО! нету лишнего сопротивления...
Или может я не прав?
 

Владимирович__

Прохожий
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Владислав
Техника
BRP outlander
может кто - нибудь скинуть инструкцию на почту для outlander 800 max
homak.93@mail.ru
заранее спасибо
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Вот и я стал счастливым обладателем, но не хмыря, а хмыренка 650 XMR. Купился на колеса, опыта ноль. Прочитав ветку, думаю ошибся. Тундра это сплошное болото, значит колеса менять надо. Еще какие то "шронкели" надо, а какие и зачем? Ну беда короче. Уже думаю пока не попробовал продать. А то как без "шронкелей" по Чукотке ездить на не болотоходных колесах. Ой беда!!!!
 

vOFFka

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2.557
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
89
Имя
VladimiR
Техника
Всякая
толстый чукча написал(а):
Вот и я стал счастливым обладателем, но не хмыря, а хмыренка 650 XMR. Купился на колеса, опыта ноль. Прочитав ветку, думаю ошибся. Тундра это сплошное болото, значит колеса менять надо. Еще какие то "шронкели" надо, а какие и зачем? Ну беда короче. Уже думаю пока не попробовал продать. А то как без "шронкелей" по Чукотке ездить на не болотоходных колесах. Ой беда!!!!
Не парься на тему колес, я на стоковой резине по тундре как бэтман,,, :up:
А шноркеля лучше поставь, вполне хватит родного комплекта(хотя я незнаю на хмыре наверное с завода они стоят?)
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
vOFFka написал(а):
толстый чукча написал(а):
Вот и я стал счастливым обладателем, но не хмыря, а хмыренка 650 XMR. Купился на колеса, опыта ноль. Прочитав ветку, думаю ошибся. Тундра это сплошное болото, значит колеса менять надо. Еще какие то "шронкели" надо, а какие и зачем? Ну беда короче. Уже думаю пока не попробовал продать. А то как без "шронкелей" по Чукотке ездить на не болотоходных колесах. Ой беда!!!!
Не парься на тему колес, я на стоковой резине по тундре как бэтман,,, :up:
А шноркеля лучше поставь, вполне хватит родного комплекта(хотя я незнаю на хмыре наверное с завода они стоят?)

Уже разобрался стоят родные шноркеля. И вообще говорят многое учли и усовершенствовали. Короче держись тундра. Правда до тундры ему(хмыренку) еще два месяца ехать по ж/д и плыть по морю.
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
Модернизировал хмыря зимой (стойки, маслянный радиатор, колесики терминатор, вариатор, руль) и в этом сезоне опробовал. Получился танк! Прет просто супер, особенно понравилась подвеска. Есть правда небольшие минусы, а именно: колесики хоть и на карбоновых дисках но потяжелели и вместе с изменениями в вариаторе потерял в динамике, но не критично; ремешом всеж поджог, но возможно из за большой нагрузки при вытаскивании "утопленничка" вместе с ленивым седоком из реки (времени на лебедку просто не было). Фотка и описалово на 16той странице. В общем доволен. Теперь даже не знаю, что еще модернизировать, хмырю дальше не чего.
P.S: замеряли клиренс у моего хмыря и 1000го кота, 35 и 40 см. :eek: Кот на 30й itp. Буду присматриваться как будем идти в одинаковых условиях. Нас еще ждут болота :dread: , как этот бегемотик там полезет посмотрим, но та мелочь что пройдена уже получше чем на родной гориле.
 

-CoWBoY-

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
239
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
alex7777 написал(а):
... Теперь даже не знаю, что еще модернизировать, хмырю дальше не чего.
P.S: замеряли клиренс у моего хмыря и 1000го кота, 35 и 40 см. :eek: Кот на 30й itp. Буду присматриваться как будем идти в одинаковых условиях. Нас еще ждут болота :dread: , как этот бегемотик там полезет посмотрим, но та мелочь что пройдена уже получше чем на родной гориле.
Лифт поставь CATVOS 4"!!! http://www.flickr.com/photos/catvos/set ... 1150936910
Юрец их возит, получается дешевле чем напрямую тащить.
Я в зиму думаю поставить на свой )) в комплекте с 28-ым терминатором.
 

alex7777

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.118
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
всякая
alex7777 написал(а):
Модернизировал хмыря зимой (стойки, маслянный радиатор, колесики терминатор, вариатор, руль) и в этом сезоне опробовал. Получился танк! Прет просто супер, особенно понравилась подвеска. Есть правда небольшие минусы, а именно: колесики хоть и на карбоновых дисках но потяжелели и вместе с изменениями в вариаторе потерял в динамике, но не критично; ремешом всеж поджог, но возможно из за большой нагрузки при вытаскивании "утопленничка" вместе с ленивым седоком из реки (времени на лебедку просто не было). Фотка и описалово на 16той странице. В общем доволен. Теперь даже не знаю, что еще модернизировать, хмырю дальше не чего.
P.S: замеряли клиренс у моего хмыря и 1000го кота, 35 и 40 см. :eek: Кот на 30й itp. Буду присматриваться как будем идти в одинаковых условиях. Нас еще ждут болота :dread: , как этот бегемотик там полезет посмотрим, но та мелочь что пройдена уже получше чем на родной гориле.
Надо продолжать модернизацию. Закажу лифт, а то ощутимо цепляюсь за пеньки. И всеж ведущую часть вариатора тоже поменяю, а то с моими колесиками ремень горит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу