Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
А если ни на холостых не "стоит" на месте, ни при наборе оборотов не смещается, что делать. Зажигание то электронное, крутить нечего.
Значит УОЗ не работает. Не работает реле регулятор.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Какой зазор, нужно смотреть умную книжку. 0,5 может и мало. 0,1 у нас. ВМТ устанавливаем и смотрим щупом зазоры.
Так 0,5 больше же чем 0,1 А в какую умную книжку смотреть? Инструкции по использованию данного мотора не видел.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Значит УОЗ не работает. Не работает реле регулятор.
Реле-регулятор, или комутатор?
Так вроде как на дешёвых комутаторах от скутера и не регулируется угол опережения. Или я неправ?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Реле-регулятор, или комутатор?
Так вроде как на дешёвых комутаторах от скутера и не регулируется угол опережения. Или я неправ?
Коммутатор. Ещё раз напиши, какой двигатель. Может я неправильные советы по зажиганию даю. А клапана проверь обязательно!!!
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Так 0,5 больше же чем 0,1 А в какую умную книжку смотреть? Инструкции по использованию данного мотора не видел.
0,5 это очень много. Из-за этого может все твои беды!
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Никогда стробоскопом не пользовался и не умею проверять.
выворачиваешь свечу, отверткой находишь верхнюю мёртвую точку, когда поршень в крайнем вернем положении. Отмечаешь на корпусе и на маховике их взаимное пложение.
На АВИТО глянул, недалеко стробоскоп продают. Могу завтра поехать купить.
Как я понимаю, его с аккумулятора запитывают и клипсу на свечной провод и он начинает моргать. Делаешь маркером метку на шкиве вариатора ведущего и смотришь. Она должна типа, на месте стоять. А дальше что? Если стоит - хорошо. Если нет? трамблёр не крутнёшь :D . При наборе оборотов метка должна смещаться или как?
Можно и на варике.
Заводишь смотришь положение меток на холостых,отмечаеш на маховике, чтоб посчитать сколько град., скоко должно быть я не в курсе. А при увеличении оборотов должна сместится
Да, должна смещаться вперёд по ходу вращения.
но в обратную сторону. На сколько тоже не знаю. Но подскажут. А дальше по результатам.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
выворачиваешь свечу, отверткой находишь верхнюю мёртвую точку, когда поршень в крайнем вернем положении. Отмечаешь на корпусе и на маховике их взаимное пложение.

Можно и на варике.
Заводишь смотришь положение меток на холостых,отмечаеш на маховике, чтоб посчитать сколько град., скоко должно быть я не в курсе. А при увеличении оборотов должна сместится

но в обратную сторону. На сколько тоже не знаю. Но подскажут. А дальше по результатам.
Если есть УОЗ, то холостой примерно 10 градусов, максимальные обороты 30+-, градусов!
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

Вложения

Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.032
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
А двиг не разбирал ни кто? Может распредвал неправильно поставили?
Вот чего незнаю, того незнаю. Но внешних видимых факторов разборки двигателя не видно. А двигатель может и с неправильно установленным распредвалом работать? На холостых работает ровно. При плавном нажатии на "газ" тоже ровно набирает обороты, но до определённого порога. Дальше не хочет. У меня тахометра нет. Может это его максимальные обороты. Но чисто на слух, 6,5 л/с стационарник, который у меня был, поболее оборотов набирал.
Кстати, а от чего можно тахометр приколхозить? ну или как обороты померить?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Вот чего незнаю, того незнаю. Но внешних видимых факторов разборки двигателя не видно. А двигатель может и с неправильно установленным распредвалом работать? На холостых работает ровно. При плавном нажатии на "газ" тоже ровно набирает обороты, но до определённого порога. Дальше не хочет. У меня тахометра нет. Может это его максимальные обороты. Но чисто на слух, 6,5 л/с стационарник, который у меня был, поболее оборотов набирал.
Кстати, а от чего можно тахометр приколхозить? ну или как обороты померить?
Самый простой тахометр я брал на лодочный мотор. Он на батарейке, провод на высоковольтный наматываешь 4-6 оборотов и все показывает. А так любой тах можно приспособить, хоть от ВАЗ 2106. Этот двигатель должен крутить до 12000, но это без нагрузки. УОЗ на нём есть. Нужен правильный коммутатор постоянного тока, DC. АС не брать. По клапана, если память мне не изменяет, то от 0.1 до 0.15. . Установи 0.15 везде и попробуй.
Если распредвал установлен неправильно, фазы не будут совпадать, то двигатель будет работать неправильно. Возможно в этом и есть проблема. Нужно снять крышку клапанную, установить ВМТ, и проверить метки, совпадают или нет.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да, должна смещаться вперёд по ходу вращения.
Смещается Назад, по ходу вращения при добавлении оборотов, если работает опережение.
Может распредвал неправильно поставили?
Если распредвал установлен неправильно, фазы не будут совпадать,
Мужики, распред вал невозможно поставить неправильно. Можно неправильно одеть цепь грм или звезду грм, если съёмная. Но звезда обычно ставиться в однозначное положение, по другому не получиться её воткнуть.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот чего незнаю, того незнаю. Но внешних видимых факторов разборки двигателя не видно. А двигатель может и с неправильно установленным распредвалом работать? На холостых работает ровно. При плавном нажатии на "газ" тоже ровно набирает обороты, но до определённого порога. Дальше не хочет. У меня тахометра нет. Может это его максимальные обороты. Но чисто на слух, 6,5 л/с стационарник, который у меня был, поболее оборотов набирал.
Кстати, а от чего можно тахометр приколхозить? ну или как обороты померить?
Проверьте метки грм. Секундное дело.
Но вообще-то если на хх нормуль, то они скорей всего правильно совмещены.
Типа троение может быть связано с пробоем в проводах зажигание при добавлении газа. Колпачки тоже. Мог резистор накрытся в колпаке если есть, могла быть просто грязь. Позвоните Колпачек. Контакты вв провода проверьте.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.424
Реакции
481
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Андрей, похожий мотор у меня на квадре, только движок и КПП раздельно. Поищи мануал для сервисов на АТВклубе для Стелс-300. По зазорам клапанов - впускной 0,15, выпускной 0,2. По меткам - слева под круглой крышкой метка на звездочке распредвала, справа под круглой пробкой метка на роторе.
По мне, так проблемы с искрообразованием. Блок зажигания у меня такой
1615097568132.png
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Андрей, похожий мотор у меня на квадре, только движок и КПП раздельно. Поищи мануал для сервисов на АТВклубе для Стелс-300. По зазорам клапанов - впускной 0,15, выпускной 0,2. По меткам - слева под круглой крышкой метка на звездочке распредвала, справа под круглой пробкой метка на роторе.
По мне, так проблемы с искрообразованием. Блок зажигания у меня такой Посмотреть вложение 1470566
Поддержу, только не с образованием искры, а её уходом налево во все щели при повышении нагрузки из за повышения давления в горшке в этот момент. Работа блока наверно не виновата если он одного типа. Если подключить не верно, то просто вообще не будет работать. Если новый блок от похожего двигателя. Практически любой блок можно подключить и он будет работать. Только знать распиновку контактов. И если он предназначен на один тип зажигания датчиковое или без него. Грм похоже не виновен, на хх работает нормально, заводится норм, со слов Aksay.
Интересно, а катушку искровую проверял Aksay?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Смещается Назад, по ходу вращения при добавлении оборотов, если работает опережение.


Мужики, распред вал невозможно поставить неправильно. Можно неправильно одеть цепь грм или звезду грм, если съёмная. Но звезда обычно ставиться в однозначное положение, по другому не получиться её воткнуть.
Распредвал можно поставить неправильно, видать не приходилось наблюдать.
Я человеку потом все по меткам устанавливал.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Распредвал можно поставить неправильно, видать не приходилось наблюдать.
Я человеку потом все по меткам устанавливал.
Так по меткам это же не значит, что распред вал раком стоит :handshake2: :)Это значит его повернули раком и одели цепь . А если так как говорите, тогда почему не коленвал например неправильно стоит, почему распредвал, а не колено? ;))) Те-же яйца, толь с боку. Вы просто сформулировали не корректно, смысл я понял, но решил уточнить)). неправильно стоят метки или распредвала или колена. Согласны так? :D:):handshake2:
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Так по меткам это же не значит, что распред вал раком стоит :handshake2: :)Это значит его повернули раком и одели цепь . А если так как говорите, тогда почему не коленвал например неправильно стоит, почему распредвал, а не колено? ;))) Те-же яйца, толь с боку. Вы просто сформулировали не корректно, смысл я понял, но решил уточнить)). неправильно стоят метки или распредвала или колена. Согласны так? :D:):handshake2:
Я же не писал, что распредвал боком стоит. Вы все прекрасно поняли. Сформулировано было все корректно именно про распредвал. :handshake2:
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Самый простой тахометр я брал на лодочный мотор. Он на батарейке, провод на высоковольтный наматываешь 4-6 оборотов и все показывает. А так любой тах можно приспособить, хоть от ВАЗ 2106. Этот двигатель должен крутить до 12000, но это без нагрузки. УОЗ на нём есть. Нужен правильный коммутатор постоянного тока, DC. АС не брать. По клапана, если память мне не изменяет, то от 0.1 до 0.15. . Установи 0.15 везде и попробуй.
Если распредвал установлен неправильно, фазы не будут совпадать, то двигатель будет работать неправильно. Возможно в этом и есть проблема. Нужно снять крышку клапанную, установить ВМТ, и проверить метки, совпадают или нет.
Пробовал от ВАЗ ставить, не получилось. На тахометре ВАЗ 3 клемника - "+". земля и типа стрелочка какая то. Дал питание на "+" . Минус на массу, клемник со стрелкой подключил к клемнику , который с комутатора на катушку идёт. Ничего не получилось. Как его по другому можно подключить? провод со стрелкой намотать 4-6 витков на высоковольтный провод?
Зазоры и метки сегодня гляну.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Проверьте метки грм. Секундное дело.
Но вообще-то если на хх нормуль, то они скорей всего правильно совмещены.
Типа троение может быть связано с пробоем в проводах зажигание при добавлении газа. Колпачки тоже. Мог резистор накрытся в колпаке если есть, могла быть просто грязь. Позвоните Колпачек. Контакты вв провода проверьте.
Автомобильный провод можно использовать? Родной провод в двух местах изолентой замотан. Может тут искра убегает? Есть ещё две катушки , от скутеров. ставил, не работают почему то.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Пробовал от ВАЗ ставить, не получилось. На тахометре ВАЗ 3 клемника - "+". земля и типа стрелочка какая то. Дал питание на "+" . Минус на массу, клемник со стрелкой подключил к клемнику , который с комутатора на катушку идёт. Ничего не получилось. Как его по другому можно подключить? провод со стрелкой намотать 4-6 витков на высоковольтный провод?
Зазоры и метки сегодня гляну.
Этот провод нужно подсоединить к датчику УОЗ. НЕКОТОРЫЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ датчик Холла
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Андрей, похожий мотор у меня на квадре, только движок и КПП раздельно. Поищи мануал для сервисов на АТВклубе для Стелс-300. По зазорам клапанов - впускной 0,15, выпускной 0,2. По меткам - слева под круглой крышкой метка на звездочке распредвала, справа под круглой пробкой метка на роторе.
По мне, так проблемы с искрообразованием. Блок зажигания у меня такой Посмотреть вложение 1470566
У тебя комутатор с 6-ю разъёмами + ещё 3 провода отдельно идут. Их куда подключать? Распиновку напиши, если не трудно. У меня родной комутатор 6 разъёмов был и всего пять проводов подключено было.
Клапана под верхней и нижней крышкой, правильно? Какой из них какой? Под круглой крышкой цепь ГРМ, как я понимаю. Справа, это круглая крышка, закрывающая цепь ГРМ, правильно?. А слева, это большая крышка, во весь двигатель, откуда провода выходят, правильно?
У тебя видимо движёк от СТЕЛС стоит. КПП с выходом на два моста и пониженная/повышенная есть, правильно?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу