Самодельный снегоход "Разгуляй" (г.Ульяновск)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shark

Новенький
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Сергей
Олег , я тут собрался Рысей своих продавать , может надумаешь на нормальной технике покататься звони , они обе в Садовке живут ))) даже везти не куда не надо . Ту серую с ящиками , на которой в прошлом году ездил отдам дешевле чем тебе твой зверь обошелся .
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Да красиво ,но дорого- мне допустим не по карману, а так даж завидки берут. когда видишь хорошую вещь сразу хочется сделать именно такую же.
Респект!
:drool: :up:
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Эпифан написал(а):
Viktorovich73RUS написал(а):
Немного отступлю от темы.
вот это рыбалка! :up: :drool:
:blush: Как говорил известный театральный режисёр-"Не верю!!!!",скорее это фотошоп! :D :D :D
Такой рыбы у нас в стране -НЕТ! :D :D
Её ваще нет...
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Hper2 написал(а):
Эпифан написал(а):
Viktorovich73RUS написал(а):
Немного отступлю от темы.
вот это рыбалка! :up: :drool:
:blush: Как говорил известный театральный режисёр-"Не верю!!!!",скорее это фотошоп! :D :D :D
Такой рыбы у нас в стране -НЕТ! :D :D
Её ваще нет...
Это паралон. :D
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Рыба есть влюбом болоте её только ловить надо уметь.
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
Viktorovich73RUS написал(а):
Romich написал(а):
Площадки под ноги скользкие?
Полностью согласен. Будут резиновые коврики, просто краска еще не просохла.
я бы сделал площадки из просечки, поднятые вверх чуть, как носок лыжи...или на краю ченить бы приварил для упора ног..а то соскользнут ноги и коки пострадают :)
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Тоже такой вариант хотел, только не просечку а прутки приварить внутри лесенкой через каждые 100мм, но в гараже совсем нет напруги и сварочник на максималке еле варит тройкой. :)
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
51
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Я вам скажу как электрик-сейчас в продаже есть портативные "бусторы" они напряжение подимают с 180 V до 230 V - они есть и на 1 kw и выше ,Вам бы я посоветовал на 5 kw брать -самое то ,неспорю цена на них гдето около 15 тыс. но оно того стоит ,вдруг у Вас в гороже всегда такое напряжение будет ,они есть однофазные и трёхфазные.
 
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
156
Реакции
5
Возраст
57
Имя
владимир
Техника
буран.?нива,ока, Logan
Хочу всетаки зарубить сиё изобретение!!!!! Обратите внимание на белые линии
1.При езде гусеничные железки сотруться об раму за 2 недели
2.при езде по неровностям внизу между малюсинькими колесиками ,через гусю будут сильные удары вплоть до сминания гус. железок
3.при наезде с переди на препятствие через гусю в раму будет такой удар , что мама моя родная!!!
Таких колесиков еще по 6 штук на стору ну тогда нормально, но вскеже без амортизации-это лошадная повозка!
Если хватило денег на гусю и дв. то можно было и на 3 буркины тележки потратиться.
 

Вложения

  • 379,1 KB Просмотры: 2.207

anrmr

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
Толян
При езде скобы о склизы как правило не стираются и ходят очень долго .Незнаю почему народ ленится поставить пружинки на склизовую ходовую нечего ведь сложного нет .Без буркиных тележек можно вполне обойтись и не тратить капусту ,просто взять калесики с тележек они выходят подешевле чем телега в сборе и продаются отдельно по зап частям .есть касяк когда попадеш в воду маленькие пластиковые колеса примерзнут и перестанут крутится и будут хавать гусиницу незаметно для хозяина
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
anrmr написал(а):
При езде скобы о склизы как правило не стираются и ходят очень долго .Незнаю почему народ ленится поставить пружинки на склизовую ходовую нечего ведь сложного нет .Без буркиных тележек можно вполне обойтись и не тратить капусту ,просто взять калесики с тележек они выходят подешевле чем телега в сборе и продаются отдельно по зап частям .есть касяк когда попадеш в воду маленькие пластиковые колеса примерзнут и перестанут крутится и будут хавать гусиницу незаметно для хозяина



....видители Батенька. Буркины катки (калесики) не панацея. У них тоже есть "косяки": обод мягкий т.е. при хорошем ударе гнутся боковые щёки,
отсутствует сальник (попадает вода) а приего присудствие(на старых моделях) штампованные боковые щеки не герметичны (опять вода) :dread:
..... у меня стоят таковые :dread: приходиться дважды за сезон шприцивать ЦИАТИМом (водостойкий, температура замерз.. -60) ;)

в будующем думаю использовать катки от Тайги (но цена кусается) :dread:
 

anrmr

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
Толян
Дык панацея не нужна можно компромисный вариант найти .четыре калеса хватит это не несколько десятков как на бурке ,а тайговские дороги 500-650 рублей за штуку
 

Вложения

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
вольдемар самоделкин написал(а):
Хочу всетаки зарубить сиё изобретение!!!!! Обратите внимание на белые линии
1.При езде гусеничные железки сотруться об раму за 2 недели
2.при езде по неровностям внизу между малюсинькими колесиками ,через гусю будут сильные удары вплоть до сминания гус. железок
3.при наезде с переди на препятствие через гусю в раму будет такой удар , что мама моя родная!!!
Таких колесиков еще по 6 штук на стору ну тогда нормально, но вскеже без амортизации-это лошадная повозка!
Если хватило денег на гусю и дв. то можно было и на 3 буркины тележки потратиться.
Уважаемый Вольдемар с высоты вашего Бурана может быть и виднее но катковая подвеска уже имеется на предыдущей модели, сейчас же пробуется версия на склизовой. Отвечу по пунктам:
1. При езде гусеничные железки будут тереться о склизы из ПНД толщиной 10мм. На мотособаке ПАХУС с этим проблем нет.
2. Малюсенькие колесики сделаны с зазором в 5мм чтобы немного сгладить углы у склизов.
3. При наездах на неровности расчет идет на амортизацию самой гуси, благо она не из чугуна и стали, так же имеет высокие грунтозацепы что тоже должно смягчать. Денег на катки вполне хватает, не хватает самих катков.
4. Я очень ценю любую критику, для этого я собственно и выложил здесь свою конструкцию. Будем экспериментировать вместе и учиться на чужих ошибках. :)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Олег а шарнирная система хаски как себя показала?
 

sega-pom

Новенький
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
собака
вопрос топикстартеру! от чего такие классные лыжи? :!:
 

Вложения

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Сергей Самара написал(а):
Олег а шарнирная система хаски как себя показала?
Шарнирная схема приемлема для Хаски ввиду ее малых габаритов. В моем варианте получилось как с тем табуретом в Ералаше - семь раз отмерь один отреж. :D Длинна раскладушки - сиденья у меня получилась 1300мм х 700мм. Это слишком много для перевозки в автомобиле. Хотя и больших проблем не возникало. Очень удобная система застежек-захватов, все фиксируется двумя болтами с барашками, что тоже немаловажно. Сборка-разборка занимает не более 10минут. Из за большой длинны несущей рамы-тележки пришлось поставить аммортизаторы от двухскоростного мопеда чтобы как то связать в одно целое всю конструкцию.

Я намеренно во втором снегоходе ушел от Хаски. Теперь и съемная часть платформы имеет размеры 900 х 750мм и яшик для аккумулятора и прочего шмурдяка получился под сиденьем.
Лыжи от снегохода Каюр. Я там их заказывал.
 

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!

Вложения

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Он самый.
Привезли мне такой-же с Ульяновска, только гуська Бурановская будет. За основу беру твое первое изделие. :cowboy:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Олег я имел ввиду ходовые качества шарнирной схемы ;)
Или ты её толком не успел испытать?
Сейчас тоже крокодила только длинного собираю и никак не определюсь какую раму делать неподвижную или шарнирную.Мне разбирать не требуется, поэтому интересуют только ходовые качества.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
В силу внешних факторов очень трудно сосредоточится ( у дочери юбилей - 20 лет.) По сути было всего пять рыбалок, все успешные, безвыходных ситуаций не смотря на завершение сезона не возникало. Пару раз буксовали в наслуде, в двоем вытаскивали без проблем, местами приходилось кому то слезать с саней дабы разгрузить но это не смотря на то что впереди расстояние до берега оставалось 5-6км. И то это на участках в 50-100метров. Так что всех членов экипажа (3чел.) до места рыбалки и домой довозил без проблем. В этом сезоне надеюсь более полновесно испытать все схемы, катковую на прочность, склизовую на скорость.
Сергей, честно я не понял сути вопроса! Да и опыт снегоходостроения у меня небольшой. Может быть нам встретиться на рыбалке где то посередине наших областей. Там и проверим все преимущества и недостатки. Буду очень рад знакомству.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Уважаемые господа самодельщики, хочу поделиться с ВАми вот чем. Второй сезон пытаюсь протолкнуть в нашем регионе на своем примере средства малой механизации рыболовов любителей!. Вот ссылка на нашем местном форуме на эту тему и реакция рыбаков ...... http://www.ulfishing.ru/forum/viewtopic ... &start=100, все кому не лень и у кого безлимитный трафик поясните мне - что происходит.?Почему все такие инертные? Почему нет таких подробных вопросов что да как как на Ваше форуме? Что это? Красный пояс? Почему все готовы ходить пешком за 5-6 км до места рыбалки и никто при этом не сделал ничего чтобы облегчить этот путь? Я наверное ничего не понимаю в этой жизни. У нас в области нет ни одной мотособаки у частного рыбака-любителя, хотя второй год этот продукт пытаются внедрить на наш рынок отдельные предприниматели. Неужели не интересно, и не нужно это все. Я чтоли один как белая ворона? ( Мне наверное завтра будет стыдно за эти слова но сегодня я решил высказаться.) :dread:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Олег за приглашение спасибо ;)
Народ у нас в основной массе тяжёл на подъём и перемены :(
Ни когда не задумывался почему народ покупает десятки при одинаковой стоимости с ланосами ,нексиями,логанами?.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу