BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

krinke

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Егор
Техника
VK 540 IV, Brp lynx Yeti pro v 800
Может пружины убиты? Ход подвески какой?
Если Вы осилили всю ветку (я например не смог бы), то мануалом наверняка обзавелись.
А сфоткать (вид сбоку) есть возможность?
Может и убиты, ход вроде есть. Фото сделаю на днях. До этого снегохода была ямаха 540, там подвеска будет поинтререснее.
 

krinke

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Егор
Техника
VK 540 IV, Brp lynx Yeti pro v 800

LSA

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Раякоски, Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Ну вроде понял: лента отпущена - лыжи "висят", управляемости нет. Из колеи выбрасывает -сама гусеница рулить не будет.
Извиняюсь если мои рекомендации покажутся банальными, но попробуйте сначала натянуть максимально пружины (надеюсь знаете как) и ленту подтянуть. Потом вывесить гусеницу и проверить натяжение. Тут где-то давали рекомендацию полезную ( без динамометров) по натяжению гусянки: "По середине провиса один палец должен пролезать легко, два с трудом, три не должно".
 

Тагул

Новенький
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
44
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Тайшет
Имя
Виктор
Техника
Скандик swt v 800
Лента полностью ослаблена, задние пружины на минималке
У одного стоят пружины от Стелса, они толще, двоем на минималке можно ездить. А так же было, что амортизатор заклинило, подвеска вообще перестала работать, поменял парняга и гуд
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Сегодня наконец дочитал всю ветку про снеж. Все пережевали по 10 раз). На днях съездил первый раз на этом снегоходе на рыбалку. Из плюсов : прёт как танк, по воде , снегу, кустам. Хорошо отзывается на курок. Маленький расход. Из минусов: очень жесткая подвеска, тяжело крутится руль, постоянно выкидывает из колеи, ну и конечно вес снегохода.
Это ещё 500 страниц подчистили.Там больше пережёванного было.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну вроде понял: лента отпущена - лыжи "висят", управляемости нет. Из колеи выбрасывает -сама гусеница рулить не будет.
Извиняюсь если мои рекомендации покажутся банальными, но попробуйте сначала натянуть максимально пружины (надеюсь знаете как) и ленту подтянуть. Потом вывесить гусеницу и проверить натяжение. Тут где-то давали рекомендацию полезную ( без динамометров) по натяжению гусянки: "По середине провиса один палец должен пролезать легко, два с трудом, три не должно".
У арми,да лыжи висят?это серьезно?))))как натяжка ленты,влияет на управляемость?как задние пружины влияют на управляемость?как влияет распределение веса,на рысканье?обоснуй,технически.
 

krinke

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Егор
Техника
VK 540 IV, Brp lynx Yeti pro v 800
Ну вроде понял: лента отпущена - лыжи "висят", управляемости нет. Из колеи выбрасывает -сама гусеница рулить не будет.
Извиняюсь если мои рекомендации покажутся банальными, но попробуйте сначала натянуть максимально пружины (надеюсь знаете как) и ленту подтянуть. Потом вывесить гусеницу и проверить натяжение. Тут где-то давали рекомендацию полезную ( без динамометров) по натяжению гусянки: "По середине провиса один палец должен пролезать легко, два с трудом, три не должно".
При ослабленной ленте лыжи не висят, там такой вес морды. Гусянка натянута, оцентрована. Думаю задние пружины вообще не влияют на управление
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Что непонятного то? Пухляк раслапь ленты, наст крепкий подтяни
( для управляемости получше ).
 

krinke

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
42
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Егор
Техника
VK 540 IV, Brp lynx Yeti pro v 800

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Когда еду,лыжи больше висят,чем стоЯт.Рулю тушкой.Стропа отпущена,пружины на минимум.Мне так подходит.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
А вот про "поставил и забыл" пишут также что не всё так однозначно.
я в 2011 поставил, проехал на РВ80 больше 25 т км, никаких проблем нет, поставил и забыл... все эти домыслы что он не так работает как родной полная фуйня
тяжело крутится руль
если в подвешеном состоянии "морды" тоже тяжело крутится, надо "ноги" разобрать, возможно втулки
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
я в 2011 поставил, проехал на РВ80 больше 25 т км, никаких проблем нет, поставил и забыл... все эти домыслы что он не так работает как родной полная фуйня

если в подвешеном состоянии "морды" тоже тяжело крутится, надо "ноги" разобрать, возможно втулки
Колпаки телескопов скорее затянуты и зажаты поворотные рычаги.Втулки пох.
 

LSA

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Раякоски, Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Lynx
У арми,да лыжи висят?это серьезно?))))
1. "висят" написано в кавычках...

как натяжка ленты,влияет на управляемость?
2. Чё ни как не влияет? А в мануале идиоты, панимаешь, чё пишут: 4. Ленточный ограничитель — перераспределение нагрузки ● Двигаясь на малой скорости, полностью нажмите рычаг акселератора, дав снегоходу полное ускорение. ● Обратите внимание на управляемость снегохода. ● При необходимости отрегулируйте ленточный ограничитель. ВНИМАНИЕ: После регулировки ленточного ограничителя необходимо отрегулировать натяжение гусеницы.

как задние пружины влияют на управляемость?
3. Севшие пружины никак не влияют на распределение нагрузки?

как влияет распределение веса,на рысканье?
4. Цитирую:
Что непонятного то? Пухляк раслапь ленты, наст крепкий подтяни
( для управляемости получше ).
обоснуй,технически.
5. Уважаемый Dima76 я здесь человек новый, "местных" порядков не знаю" Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но зачем ты при Мишке? "(С). Вроде не знакомы чтобы Вы мне тыкали. Но я не против раз уж Вы начали...
 

LSA

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Раякоски, Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Lynx
я в 2011 поставил, проехал на РВ80 больше 25 т км, никаких проблем нет, поставил и забыл... все эти домыслы что он не так работает как родной полная фуйня
Приму к сведению, а пока родной буду добивать.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
1. "висят" написано в кавычках...


2. Чё ни как не влияет? А в мануале идиоты, панимаешь, чё пишут: 4. Ленточный ограничитель — перераспределение нагрузки ● Двигаясь на малой скорости, полностью нажмите рычаг акселератора, дав снегоходу полное ускорение. ● Обратите внимание на управляемость снегохода. ● При необходимости отрегулируйте ленточный ограничитель. ВНИМАНИЕ: После регулировки ленточного ограничителя необходимо отрегулировать натяжение гусеницы.


3. Севшие пружины никак не влияют на распределение нагрузки?


4. Цитирую:


5. Уважаемый Dima76 я здесь человек новый, "местных" порядков не знаю" Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но зачем ты при Мишке? "(С). Вроде не знакомы чтобы Вы мне тыкали. Но я не против раз уж Вы начали...
Если по существу нечего ответить,то ненужно мануалы копить.лучше матчасть подтянуть.если еще как то соглашусь с ограничителем,с тех точки,но не к данному мопеду.про натяжку ленты улыбнуло.изучай(те) лучше,длячего это писано.и так для справки,тут не делят на новых и старых.
 

LSA

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Раякоски, Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Если по существу нечего ответить,то ненужно мануалы копить
Тогда повторю свой вопрос: Севшие пружины никак не влияют на распределение нагрузки?

если еще как то соглашусь с ограничителем,с тех точки,но не к данному мопеду
Об ограничителе я вообще не говорил

про натяжку ленты улыбнуло.изучай(те) лучше,длячего это писано.
Я конечно старенький, может чего и не понимаю, так надоумь для чего это написано?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Тогда повторю свой вопрос: Севшие пружины никак не влияют на распределение нагрузки?


Об ограничителе я вообще не говорил


Я конечно старенький, может чего и не понимаю, так надоумь для чего это написано?
Передние севшие пружины,влияют.
 

LSA

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Раякоски, Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Конкретно у меня-нет
Вы ездили на севших пружинах? Я думаю что нет, потому как условия передвижения всегда разные и это сказвается на управляемости. Поправьте меня если я не прав.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Вы ездили на севших пружинах? Я думаю что нет.Ехал без одного телескопа 14км,а Вы?
Они раньше лопаются,чем садятся.Я на одной задней ездил несколько дней,а Вы?
 

LSA

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
Раякоски, Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Я не говорю о различных "подвигах" какие случаются в ебенях. Я просто хочу сказать что херово он едет -рулится.
А так я с 1983 года на снежиках в Лапландии и Кольских тундрах - всякое случалось.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тогда повторю свой вопрос: Севшие пружины никак не влияют на распределение нагрузки?


Об ограничителе я вообще не говорил


Я конечно старенький, может чего и не понимаю, так надоумь для чего это написано?
Севшие задние,никак не влияют.нагрузка на лыжи,регулируеться,ленточным ограничителем.а когда ты ограничитель крутиш,то меняеться геометрия подвески и ее общая длинна,для этого и писано,чтоб проверить натяжку ленты.а так для общего развития,лента не крутиться,а стелиться и снеж по ней катиться,ей похер направление,направление меняют лыжи,она не рыщет,она подчиняеться,закону горизонта.зв развесовку отвечают передние пружины.конкретно данному мопеду,похрен эти пружины,всеравно вес на морде.еще раз повторю,что рысканье и тяжелый руль от неверного схождения.схождение или 0 или косолапие.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я не говорю о различных "подвигах" какие случаются в ебенях. Я просто хочу сказать что херово он едет -рулится.
А так я с 1983 года на снежиках в Лапландии и Кольских тундрах - всякое случалось.
Коньки ещё влияют.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу