BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
247
Реакции
50
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Датчик со спираль и поплавком вытаскивается легко, надо только снять пластиковую накладку под рулём. А прозрачный колпачок вроде приклеен к корпусу.
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Парни, какое давление топлива должно быть перед форсунками?
По мануалу если память не изменяет 3.8.Бак открываешь и смотришь если струя не как простатит с редукционного клапана в бак обратку давит значит насос норм.
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Парни привет. Нужна помощь в виде совета. Накрылась кпп… Пробег всего 2800!!!. Полетел игольчатый подшипник 2 передачи… Естественно попал на шестерни на ходу при скорости 35км/ч… под замену вот эти детали что на фото. Ну и естественно сальники, подшипники и заглушки. Где и у кого можно приобрести б/у эти запчасти? Новые я по деньгам не потяну… Посмотрел цены и был в шоке!!! Один вал стоит больше 140 тысяч!!! Что самое обидное так это не понятно что могло послужить причиной поломки. Бережная эксплуатация, тяжести на 2 передаче не таскал, да и масло родное было….
 

Вложения

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Понятно что сальники заглушки и подшипники нужны новые…
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Парни привет. Нужна помощь в виде совета. Накрылась кпп… Пробег всего 2800!!!. Полетел игольчатый подшипник 2 передачи… Естественно попал на шестерни на ходу при скорости 35км/ч… под замену вот эти детали что на фото. Ну и естественно сальники, подшипники и заглушки. Где и у кого можно приобрести б/у эти запчасти? Новые я по деньгам не потяну… Посмотрел цены и был в шоке!!! Один вал стоит больше 140 тысяч!!! Что самое обидное так это не понятно что могло послужить причиной поломки. Бережная эксплуатация, тяжести на 2 передаче не таскал, да и масло родное было….
Мож на нейтралке часто молотил?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Понятно что сальники заглушки и подшипники нужны новые…
Сальники по размеру можно в гугле поискать.две заглушки верхние можно аккуратно вытащить саморезом,потом отверстие клепочку медную или латунную.а по шестерням обратись тут к лехе,mers111 или напиши в личку дам его номер.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Парни привет. Нужна помощь в виде совета. Накрылась кпп… Пробег всего 2800!!!. Полетел игольчатый подшипник 2 передачи… Естественно попал на шестерни на ходу при скорости 35км/ч… под замену вот эти детали что на фото. Ну и естественно сальники, подшипники и заглушки. Где и у кого можно приобрести б/у эти запчасти? Новые я по деньгам не потяну… Посмотрел цены и был в шоке!!! Один вал стоит больше 140 тысяч!!! Что самое обидное так это не понятно что могло послужить причиной поломки. Бережная эксплуатация, тяжести на 2 передаче не таскал, да и масло родное было….
Или искать новую кпп от велика,мож еще они остались в рф.по шестерням по велику,напряг.ну покрайней мере был недавно.сейчас не знаю
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Целиком коробку и вал от китайца или Тайги колхозить.
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
247
Реакции
50
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Если коробку от Стелса то вал родной подходит идеально. А на нейтралке на нашей коробке долго тарахтеть нельзя и масло заливать не по меткам на щупе, а по самую горловину.
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Если коробку от Стелса то вал родной подходит идеально. А на нейтралке на нашей коробке долго тарахтеть нельзя и масло заливать не по меткам на щупе, а по самую горловину.
По маслу лил две нормы… Как здесь советовали…
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Да и на холостом ходу при прогреве скорость включал… чтобы коробка не работала… тоже здесь был совет…
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Спасибо большое всем. Буду что-то думать…
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Или искать новую кпп от велика,мож еще они остались в рф.по шестерням по велику,напряг.ну покрайней мере был недавно.сейчас не знаю
От велика точная копия? Купил и поставил без переделок?
 

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
Сальники по размеру можно в гугле поискать.две заглушки верхние можно аккуратно вытащить саморезом,потом отверстие клепочку медную или латунную.а по шестерням обратись тут к лехе,mers111 или напиши в личку дам его номер.
Ок.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да и на холостом ходу при прогреве скорость включал… чтобы коробка не работала… тоже здесь был совет…
Причина развал игольчатого,только голодание масляное.брак канеш не исключен,но маловероятен.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Konk

Участник
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
132
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
BRP lynx Yeti Pro V 800 Army
От велика — круто! А вот еще вопрос… Мне предлагают шестерни дубликаты Brp нашего Российского производства . Может кто-то из нашей группы их юзал? Хочется узнать про качество… Цена уже не 25 а 17тыров. А может это и есть шестерни от велика? Я понимаю что скупой платит дважды но это цены тоже далеко не маленькие… Или все таки брать б/у но родные от Брп с пробегом?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
От велика — круто! А вот еще вопрос… Мне предлагают шестерни дубликаты Brp нашего Российского производства . Может кто-то из нашей группы их юзал? Хочется узнать про качество… Цена уже не 25 а 17тыров. А может это и есть шестерни от велика? Я понимаю что скупой платит дважды но это цены тоже далеко не маленькие… Или все таки брать б/у но родные от Брп с пробегом?
Самое простое .Купить коробку от СТЕЛС и не заниматься всякими шестернями.Я бы сделал так .
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
От велика — круто! А вот еще вопрос… Мне предлагают шестерни дубликаты Brp нашего Российского производства . Может кто-то из нашей группы их юзал? Хочется узнать про качество… Цена уже не 25 а 17тыров. А может это и есть шестерни от велика? Я понимаю что скупой платит дважды но это цены тоже далеко не маленькие… Или все таки брать б/у но родные от Брп с пробегом?
Много есть производителей, но есть и много недовольных юзеров. Решать тебе.
И это, почему обведена кружком шестерня заднего хода, а не шестерня 12 на тормозном валу?
 
Последнее редактирование:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Alexandr 161

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
173
Реакции
43
Возраст
52
Местонахождение
ЧАО
Имя
Александр
Техника
CFmoto-X6, Lynx Yeti Pro Army V-800, Lynx 59 Yeti 600 ACE...
Для линкс 6900 покупал шестерни и сальники в Русснег. От тайги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу