BRP (SKI-DOO & LYNX) Коммутатор на swt-550f

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kutoro

Новенький
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Имя
дмитрий
Техника
снегоход
Здравствуйте. Может есть у кого видео или кто подскажет как разобрать катушку .а то не знаю с чего начать
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.626
Реакции
2.613
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

kuzmich86

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
81
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Николай
Техника
Буран 640АД, Ski-doo skandic swt 550f, cf-moto 500
Скандик 550 2008г, реверс механический, поставил тайговский дукати искры нет, на родном старом все работает но периодически глохнет на ходу и не глушится с ключа, какова вероятность что у тайговского заводской брак?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
693
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Такой и нужен. Давно езжу на таком именно и товарищу на Линкс 6900 такой же ставил. Так что вероятно брак.
 

kuzmich86

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
81
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
ХМАО Радужный
Имя
Николай
Техника
Буран 640АД, Ski-doo skandic swt 550f, cf-moto 500
Все заработало, с электро стартера когда запускал искры не было, с ручного запустился все работает, есть подозрение что аккумулятор уставший уже не хватает оборотов с электростартера.
 

Godzi

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Максим
Техника
SKI-DOO SKANDIK WT 550
Доброго времени суток. Подскажите подойдет ли амортизатор с скандик 550f xu 2012 года на скандик 550f 2009 года. Может кто менял? Есть ли различие в телескопах? Заказал на 2009 прислали spi на 2012. хотя указал что у меня 2009 год. Там уже пружины гайками рег жескости стоят.
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Снегоход скидо тундра 550. Утром -22 градуса мороза, мотор отказался запускаться, в общем не каких признаков жизни. Затащил в мастерскую на 1 час. температура двигателя на табло 4.5 градуса. С третьего рывка мотор запустился. Обороты не много по плавали от 1000 -2000. После прогрева обороты устаканились 1400-1500. В течении дня накатал 15 км, с двумя перерывами по 2 часа, но при этом двигатель не остывал ниже 15 градусов. При этом запускался с 1 или 2 раза. Как думаете в чем проблема? Я склоняюсь коммутатору.
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Есть умельцы по реставрации коммутаторов? То просчитываю на перед, куплю коммутатор от тикси, а родной в ремонт.
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
Снегоход скидо тундра 550. Утром -22 градуса мороза, мотор отказался запускаться, в общем не каких признаков жизни. Затащил в мастерскую на 1 час. температура двигателя на табло 4.5 градуса. С третьего рывка мотор запустился. Обороты не много по плавали от 1000 -2000. После прогрева обороты устаканились 1400-1500. В течении дня накатал 15 км, с двумя перерывами по 2 часа, но при этом двигатель не остывал ниже 15 градусов. При этом запускался с 1 или 2 раза. Как думаете в чем проблема? Я склоняюсь коммутатору.
Привет, была такая ситуация с тундрой летом купил заводилась с пол оборота холодно стало пришёл заводить искры нету феном погрел коммутатор сразу завёлся, узнал его цену решил разобрать его весь вечер откавыривал компаунд нашёл причину резисторы smd оторвались от платы короче компаунд оторвал от пайки несколько деталей пропаял всё что можно было поставил и всё заработало залил специальным герметиком заказывал с али два сезона катался никаких проблем так и продал
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Александр привет. Спасибо за ответ. Если коммутатор отдать радиолюбителям, думаешь прозвонят и найдут причину?
 

AlexandrAY

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
47
Местонахождение
Караганда
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 E-TEC 2015гв
Александр привет. Спасибо за ответ. Если коммутатор отдать радиолюбителям, думаешь прозвонят и найдут причину?
если грамотный и руки с нормального места растут тогда без проблем, главное не торопиться компаунд удалять а то можно и с деталями удалить потом гадай что куда, я феном прогревал и зубочисткой потихоньку всё освободил
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
У сына товарищ телефоны и компы ремонтирует думаю что разберется. Если что подскажешь. Спасибо!
 

Александр_51

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic WT 550F

Николай Юриевич

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
BRP Tundra LT 550
Добрый день! Подскажите, кто знает, поменял коммутатор на Тикси. Все работает отлично. Умельцы местные говорят, что при больших оборотах опережение зажигания на данных коммутаторах работает не как у оригинала. Отсюда могут быть в последующем проблемы с ДВС?
 

Александр_51

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic WT 550F
Добрый день! Подскажите, кто знает, поменял коммутатор на Тикси. Все работает отлично. Умельцы местные говорят, что при больших оборотах опережение зажигания на данных коммутаторах работает не как у оригинала. Отсюда могут быть в последующем проблемы с ДВС?
Приветствую, тоже этим вопросом озадачен. Видел видос от Денис Абударов PRO-STOR, что от Тикси на оборот опережение постоянное. А у родных оно меняется и от этого возникает проблема, что оно перестает со временем менять.
 

Александр_51

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic WT 550F

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Добрый день! Подскажите, кто знает, поменял коммутатор на Тикси. Все работает отлично. Умельцы местные говорят, что при больших оборотах опережение зажигания на данных коммутаторах работает не как у оригинала. Отсюда могут быть в последующем проблемы с ДВС?
Хрен знает, я ставил на Тундру глазастую, сезон откатал все норм, потом начало другого сезона ещё, так и продал, нормально всё было.
 

Николай Юриевич

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
BRP Tundra LT 550
Хрен знает, я ставил на Тундру глазастую, сезон откатал все норм, потом начало другого сезона ещё, так и продал, нормально всё было.
Мне посоветовали купить какой-то другой (для импортной техники) но с проводами чуть длинней. Говорят, что там опережение работает. А цена дешевле оригинала.
 

Александр_51

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic WT 550F
Мне посоветовали купить какой-то другой (для импортной техники) но с проводами чуть длинней. Говорят, что там опережение работает. А цена дешевле оригинала.
есть артикул? или сделай фото по возможности цифры на нем
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
262
Реакции
52
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Как может быть опережение не так,если этот же самый коммутатор вместе с зажиганием дукати ставится на технику брп уже не один десяток лет,РМ на том же заводе его закупает.У меня на Линксе 550 коммутатор Тикси уже больше 4 т.км прошёл ни каких претензий.Ездий и радуйся а диваные эксперт пусть тебе расскажут из каких источников взяли такую информацию,скорей всего АБС(Адна бабка сказала) и завидуют тебе.
 

Николай Юриевич

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
BRP Tundra LT 550
Как может быть опережение не так,если этот же самый коммутатор вместе с зажиганием дукати ставится на технику брп уже не один десяток лет,РМ на том же заводе его закупает.У меня на Линксе 550 коммутатор Тикси уже больше 4 т.км прошёл ни каких претензий.Ездий и радуйся а диваные эксперт пусть тебе расскажут из каких источников взяли такую информацию,скорей всего АБС(Адна бабка сказала) и завидуют тебе.
В том числе и по финансовым соображениям склоняюсь к этому мнению!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу