Коробка реверса

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Почитал тему и понял одно, масло все льют разное от автола до синтетики, я залил шелл моторное 10W40, заводил в минус -27, реверс начал крутится минут через 5, тут по случаю досталось масло для смазки пильного аппарата на валочной машине, сегодня -30 повертел канистру, текучесть в разы выше чем у трансмиссионного 75W, автол лежит куском как солидол, масло на ощупь липкое, тянется нитями и вытереть его трудно,прилипает, вот мыслю на следующий сезон залить его.
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Понял, вопрос снят - территории у нас маааааленькие - что до границы области, что до Москвы - одинаково.
 
S

SergKam

Гость
Приветствую, вот заинтересовала двухскоростная коробка с трехрядной цепью, если есть кто использует их продукцию отпишитесь .
 
Последнее редактирование модератором:

sunburn

Новенький
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
г. Саяногорск. Хакасия
Имя
Сергей
Техника
Тайга Атака 1, Стелс Леопард 600
Вопрос к бывалым. Какую лучше поставить цепь в коробку реверса 3х рядную шаг 9,525 или 2х рядную шаг 12,7 на разрыв усилие почти одинаковое. Кто имел дело с такими цепями, какая лучше в эксплуатации? Востанивливаю Буран и хочу сразу решить проблему с коробкой.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Вопрос к бывалым. Какую лучше поставить цепь в коробку реверса 3х рядную шаг 9,525 или 2х рядную шаг 12,7 на разрыв усилие почти одинаковое. Кто имел дело с такими цепями, какая лучше в эксплуатации? Востанивливаю Буран и хочу сразу решить проблему с коробкой.
12.7 всёравно крепче,и комплект дешевле почти в 2 раза.У меня двигатель 70 л (1кр)практически не тянет её,и порвать её сложнее,чем трёх рядку .из за большего площяди сечения метала чем на трёхрядке.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Вопрос к бывалым. Какую лучше поставить цепь в коробку реверса 3х рядную шаг 9,525 или 2х рядную шаг 12,7 на разрыв усилие почти одинаковое. Кто имел дело с такими цепями, какая лучше в эксплуатации? Востанивливаю Буран и хочу сразу решить проблему с коробкой.
Опыта нет, но из теории скажу, что двухрядная с большим шагом будет менее капризна при перекосе, чем трехрядная... Про шумы и тд говорить не буду. Я б себе 12,7 выбрал. К тому же можно уже промышленную такую купить, немецкую например.
 

f215

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд 2019г.в.
12.7 всёравно крепче,и комплект дешевле почти в 2 раза.У меня двигатель 70 л (1кр)практически не тянет её,и порвать её сложнее,чем трёх рядку .из за большего площяди сечения метала чем на трёхрядке.
Тут ещё вопрос в сложности установки. Трехрядную просто ставишь и всё, с 12,7 надо точить, варить (сужу по вашему опыту в ветке про 4т), я все никак не решусь на установку 12,7 из-за возможного геморроя и отсутствия нормальных токарей в нашем городе.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Тут ещё вопрос в сложности установки. Трехрядную просто ставишь и всё, с 12,7 надо точить, варить (сужу по вашему опыту в ветке про 4т), я все никак не решусь на установку 12,7 из-за возможного геморроя и отсутствия нормальных токарей в нашем городе.
Всем привет, нет ни каких сложностей по установке комплекта с 12.7 просто нужно время и руки приложить,сам устанавливал сей комплект на бурку 4т, и токарь не всегда нужен там, вот сварщик дельный да нужен, а на 2т сей комплект устанавливается без каких либо доработок.
 

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
136
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Позавчера устанавливал 12.7 , пришлось делать проставку под коробку 6 мм , натяжной прокручивался , коробка старого образца .
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
12.7 всёравно крепче,и комплект дешевле почти в 2 раза.У меня двигатель 70 л (1кр)практически не тянет её,и порвать её сложнее,чем трёх рядку .из за большего площяди сечения метала чем на трёхрядке.
А вот почему завод от неё отказался, как Вы объясните. Типа все худшее в массы
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Позавчера устанавливал 12.7 , пришлось делать проставку под коробку 6 мм , натяжной прокручивался , коробка старого образца .
Так проставку зачем, не понятно,проще цепь укоротить на звено,с шагом 12.7 на 2т идет 70зв на 4т идет 72 звена цепура.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
А вот почему завод от неё отказался, как Вы объясните. Типа все худшее в массы
Дак не худший вариант 12.7, а наоборот лучший, почему от него отказались не понятно? а так то бурки с такой цепью при жесткой эксплуатации в Геофизике шли под списание с родной цепью,небыло проблемы такой, разрыв цепи,не было!
 

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
136
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Нахрена новую цепь долбить ? С алюмишки проставку мне проще сделать .
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Нахрена новую цепь долбить ? С алюмишки проставку мне проще сделать .
Долбить ни чего не нужно, есть штука такая, сшиватель и расшиватель цепей, ну в прочем каждый дрочит как хочет, когда цепь вытянется, что с нова проставку другую мастырить?
 

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
136
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Шар не вышел ,цепь натянута почти в притык , не думаю что она так вытянется либо тогда и уберу проставку и со спокойной совестью укорочу .
 

f215

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд 2019г.в.
сшиватель и расшиватель цепей
На пинах цепи завальцовка, при его выжимке завальцовка отгибается либо откалывается, зажав этот пин обратно получим потенциальное слабое место.
Вообще, выжимку, подходящую для сшивания двухрядных цепей не встречал, по-моему все пользуются молотком. Расшиватель универсальный видел, но им не запрессовать пин, нужна жёсткая фиксация всех элементов звена (упор с обратной стороны)
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Про содинительное звено
На пинах цепи завальцовка, при его выжимке завальцовка отгибается либо откалывается, зажав этот пин обратно получим потенциальное слабое место.
Вообще, выжимку, подходящую для сшивания двухрядных цепей не встречал, по-моему все пользуются молотком. Расшиватель универсальный видел, но им не запрессовать пин, нужна жёсткая фиксация всех элементов звена (упор с обратной стороны)
Про соединительное звено то слыхали? Да ив практике не часто было чтоб по склепаному именно рвало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу