ARCTIC CAT 700 MUD PRO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
ARCTIC CAT 700 MUD PRO
кто катал? как аппарат?
особо интересно мнение бывалых трофистов!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Если ты спрашиваешь про соревнования, то в этом аспекте он мало интересен.Тяжелый собако. не легче твоего аута будет.
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Да, но его вес указан с учётом 28`` резины, а она, сцуко, весит кило 10 - 15 минимум. Плюс заводские шноркели, принудительная блокировка переднего дефференциала и пониженное передаточное отношение в редукторе. Я думаю аут нервно покурит в сторонке. Ты катал на нём?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Пробовал на чужом, аут точно не курит. Есть на форуме человек Альф, у него такой аппарат задай ему вопросик,думаю, что развеет твои иллюзии.Посмотри ветку "Клубы" а в ней клуб Мud dacks.Кстати у них в клубе их как минимум два.
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Спасибо за наводку!
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
KirU написал(а):
ARCTIC CAT 700 MUD PRO
кто катал? как аппарат?
особо интересно мнение бывалых трофистов!
:down: без комментариев, после бомбы даже не думай
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Чем подкрепишь свой негатив?
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
У нас тоже в компании два Муд Про. Точнее уже один. У второго умер двигатель (Оба почти новые, брались для соревнований, поучаствовать успели на Котах в 2-х или 3-х соревнованиях). Погнутый шатун, хана колену, поршневой, цилиндру (до этого свернут был передний ШРУС)... Хозяин сказал, что будет брать такой-же, а этот оставит донором, потому как там хана крестовинам, подвеске и т.д. Пробег "детский" на квадре.
Когда я сел на новый попробывать прокатится, меня поразил шок от этой техник. Квадром мне его назвать трудно, ИМХО. Для меня он показался Телегой на 4-х колесах. Не смотря на то, что квадр был в идеальном состоянии (новый почти), очучения, как будто ты едешь на "китайце", убитом в хлам... Это ощущения в двух словах. Лазить должен неплохо, т.к. просвет сумашедший.
Опять же люди покупали их в основном под соревнования, потому как для покатух не айс, разгон вялый и никакой, с огромной задержкой на нажатие курка газа, максималка около 80 км/ч. Кароче это большой, тяжелый трактор, с большими колесами и протектором. ИМХО.
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Susanin написал(а):
У нас тоже в компании два Муд Про. Точнее уже один. У второго умер двигатель (Оба почти новые, брались для соревнований, поучаствовать успели на Котах в 2-х или 3-х соревнованиях). Погнутый шатун, хана колену, поршневой, цилиндру (до этого свернут был передний ШРУС)... Хозяин сказал, что будет брать такой-же, а этот оставит донором, потому как там хана крестовинам, подвеске и т.д. Пробег "детский" на квадре.
Когда я сел на новый попробывать прокатится, меня поразил шок от этой техник. Квадром мне его назвать трудно, ИМХО. Для меня он показался Телегой на 4-х колесах. Не смотря на то, что квадр был в идеальном состоянии (новый почти), очучения, как будто ты едешь на "китайце", убитом в хлам... Это ощущения в двух словах. Лазить должен неплохо, т.к. просвет сумашедший.
Опять же люди покупали их в основном под соревнования, потому как для покатух не айс, разгон вялый и никакой, с огромной задержкой на нажатие курка газа, максималка около 80 км/ч. Кароче это большой, тяжелый трактор, с большими колесами и протектором. ИМХО.
Спасибо!
А я его и рассматриваю как квадр для трофи, а не для покатух. А из-за чего движок накрылся выяснили?
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Второй Муд Про сейчас на 30-х ITP.
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Вот который еще жив, на 30-х катках









 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Susanin написал(а):
Второй Муд Про сейчас на 30-х ITP.
А тот у которого шрус свернули тоже на 30" ходил? По моему 30" многовато. Очень большая нагрузка на шрусы и ремень. Так из-за чего движок на первом накрылся?
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
KirU написал(а):
Susanin написал(а):
Второй Муд Про сейчас на 30-х ITP.
А тот у которого шрус свернули тоже на 30" ходил? По моему 30" многовато. Очень большая нагрузка на шрусы и ремень. Так из-за чего движок на первом накрылся?
Нет, шрус свернуло на 28. Движок накрылся якобы из-за перегрева со слов хозяина. А там хз. Радиатор был вынесен))).
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Susanin написал(а):
KirU написал(а):
Susanin написал(а):
Второй Муд Про сейчас на 30-х ITP.
А тот у которого шрус свернули тоже на 30" ходил? По моему 30" многовато. Очень большая нагрузка на шрусы и ремень. Так из-за чего движок на первом накрылся?
Нет, шрус свернуло на 28. Движок накрылся якобы из-за перегрева со слов хозяина. А там хз. Радиатор был вынесен))).
Не, из-за перегрева шатуны не гнутся, а вот если в двигло попала вода - то может
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
KirU написал(а):
Susanin написал(а):
KirU написал(а):
Susanin написал(а):
Второй Муд Про сейчас на 30-х ITP.
А тот у которого шрус свернули тоже на 30" ходил? По моему 30" многовато. Очень большая нагрузка на шрусы и ремень. Так из-за чего движок на первом накрылся?
Нет, шрус свернуло на 28. Движок накрылся якобы из-за перегрева со слов хозяина. А там хз. Радиатор был вынесен))).
Не, из-за перегрева шатуны не гнутся, а вот если в двигло попала вода - то может
Никуя ему не будет. На Сузах (тот же движок)-утопленниках км по 40 до базы гнали, приехали - красота масло опять прозрачное-вода выпарилась...квадры после этого в эксплуатации без проблем. Скорее перегрев из-за проблем с системой охлаждения, но это косяк водилы...
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Гидроудар ещё никто не отменял!
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
KirU написал(а):
Гидроудар ещё никто не отменял!
Таких летчиков на одном цилиндре не видел, да и на двух, кроме меня, судя по всему не было.
Гидроудар на двух цилиндрах: скорость 60, может чуть больше, переворот кверху колесами в луже сантиметров 40-50 глубиной - вода через выведенный шноркель прямиком в работающее на высоких оборотах двух цилиндровое двигло. И это при том, что в квадре глушилка двигла автоматическая-при наклоне в 90 градусов срабатывает - не успела... :blush:
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
striker написал(а):
KirU написал(а):
Гидроудар ещё никто не отменял!
Таких летчиков на одном цилиндре не видел, да и на двух, кроме меня, судя по всему не было.
Гидроудар на двух цилиндрах: скорость 60, может чуть больше, переворот кверху колесами в луже сантиметров 40-50 глубиной - вода через выведенный шноркель прямиком в работающее на высоких оборотах двух цилиндровое двигло. И это при том, что в квадре глушилка двигла автоматическая-при наклоне в 90 градусов срабатывает - не успела... :blush:
Круто! И что с двиглом?
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
KirU написал(а):
striker написал(а):
KirU написал(а):
Гидроудар ещё никто не отменял!
Таких летчиков на одном цилиндре не видел, да и на двух, кроме меня, судя по всему не было.
Гидроудар на двух цилиндрах: скорость 60, может чуть больше, переворот кверху колесами в луже сантиметров 40-50 глубиной - вода через выведенный шноркель прямиком в работающее на высоких оборотах двух цилиндровое двигло. И это при том, что в квадре глушилка двигла автоматическая-при наклоне в 90 градусов срабатывает - не успела... :blush:
Круто! И что с двиглом?
- Шатун - пробит маслопровод в картере и :eek: куча гимора
 

KirU

Новенький
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Мурманск
Техника
Outlander 650
Значит и у того парня на Муд Про был гидроудар. Другой причины таких разрушений я не знаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу