Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
У меня от снегохода начала болеть левая рука. В основном плечо. Крутить руль тяжело.
Что то не помню как раньше было легко или тяжело крутить руль?
Мне разбирать смотреть или так и должно быть!
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Вариантов много,первый подкачаться,второй поменять снегоход,третий ездить по укатанным местам)))))Мои руки болят пропорционально наростания снежного покрова,прошлая покатуха 138 км снега,утром правой рукой в ухе почесать не мог))))После этого приходит понимание того что все таки фазер мапед дачного катания :shutup: А на родном траке я бы назвал огородного:lol:
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Вариантов много,первый подкачаться,второй поменять снегоход,третий ездить по укатанным местам)))))Мои руки болят пропорционально наростания снежного покрова,прошлая покатуха 138 км снега,утром правой рукой в ухе почесать не мог))))После этого приходит понимание того что все таки фазер мапед дачного катания :shutup: А на родном траке я бы назвал огородного:lol:
Насчет подкачатся. Я почти каждый день выезжаю на снегоходе, как на работу. В общем каждый день качаю мышцы!
В том году пропустил из за спины, в этом
отрабатываю прошлый год!
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Насчет подкачатся. Я почти каждый день выезжаю на снегоходе, как на работу. В общем каждый день качаю мышцы!
В том году пропустил из за спины, в этом
отрабатываю прошлый год!
Вывесь переднюю подвеску и покрути в холостую, если туго делай ревизию рулевой, если легко , качайся или покупай апекс, у него усилитель руля :)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Что бы на апексе кататься надо в два раза больше качаться,а если он будет хтх то в нашем снегу наверное даже в три раза))))))У нас апекс 141 в компании,калории он теряет на нем капитально)))Стартер сдох у него в этот раз,мапед почти новый.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
качайся или покупай апекс, у него усилитель руля :)
Полностью согласен с Сергеем! Была нитра руки отваливались после покатух. Сейчас апекс второй год как, про эту проблему забыл!
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Вот сегодня зацепил ветку , я в одну сторону снегод самостоятельно в другую .Снегоход снесло в канаву уже без меня .
Снегоход лег на бок под углом , под углом его труднее переворачивать на ноги .
Не первый уже раз выпилил березу и перевернул . Березу в верхней точке я еще заматываю скотчем .
7e967d0b-b525-4ab5-9bc5-c488edc273db.jpg
6ea9caab-d5d5-4d98-80a4-fd893946054d.jpg
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Что бы на апексе кататься надо в два раза больше качаться,а если он будет хтх то в нашем снегу наверное даже в три раза))))))У нас апекс 141 в компании,калории он теряет на нем капитально)))Стартер сдох у него в этот раз,мапед почти новый.
У меня до апекса xtx ,был Файзер мтх, мне есть с чем сравнивать. Обратно не хочу. Это как с мопеда на нормальный мот пересесть. По проходимости разницы не заметил, но в гору апекс влетает повеселее .но у меня 45 зацеп, на родном 32 это да, не езда.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
У меня до апекса xtx ,был Файзер мтх, мне есть с чем сравнивать. Обратно не хочу. Это как с мопеда на нормальный мот пересесть. По проходимости разницы не заметил, но в гору апекс влетает повеселее .но у меня 45 зацеп, на родном 32 это да, не езда.
Был у меня RS Venture TF. Гусеница с 45 зацепом сам ставил.
Проходимость ниже чем у Файзера.
Глесировал по сугробам отлично, пока не остановишься.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я прокатившись на вайпере ,пересев на файзера реально почувствовал себя на мапеде,но вайпера не надо и даром,тяжелый мапед,в глубоком снегу умотает так что не о каком удовольствии речи быть не может,все таки ямаха может делать только утили,все остальное это жалкое подобие снегохода,на вайпере с его мордой и гусеницей 141,можно ехать только ходом,там где я на фазере могу остановиться и спокойно тронуться,жта корова тупо падает на подножки,ну не в писту эти тяжелые снегоходы для глубокого снега,и не надо не усилителей не хрена,биэрпи надо или полярис))))))
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Ну ты сравнил апекс с вентурой :)
Самое интересное я не где не нашел вес апекса.
Я не думаю что ниже 360 кг.
Апекс утиль, ездить по накатанной дороге. Шаг вправо, шаг влево кирдык!
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Самое интересное я не где не нашел вес апекса.
Я не думаю что ниже 360 кг.
Апекс утиль, ездить по накатанной дороге. Шаг вправо, шаг влево кирдык!
Поверь мне на слово, ты ошибаешься. Я 10 лет на нем во все ебеня, даже не знаю на что менять, пробег 21 т уже. Но в горы конечно нет, дак у нас равнина. Самое главное опыт, 20 лет назад ...
07C58746-1CC5-4B9E-87D2-1757BB1214E9.jpeg
 
Последнее редактирование:

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

Вложения

Последнее редактирование:

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Сухой вес Апекса 281кг у Phazera вроде 215кг разница 66 кг по весу, 72л/с по мощности
Лишние 10 кг даже критично. Посмотри соревнования тяжелоатлетов, добавят блин 5 кг на штангу. поднять уже не могут!
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Снаряженный полностью фазер весит 263 кг,не знаю что там написали в документах,но апекс весит значительно тяжелее чем заявили в документах на фото,если заедите на нем полностью заправленом на весы,будете удивлены)))))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
RX инжекторный 317кг со всеми жидкостями , у знакомого тундра 600асе чет под 270кг и мотор слабее но ниче едет и по горкам и по полям рулежка отменная вокруг дерева можно крутится на рэксе намного много тяжелее,а как на фазере с рулевым, сыну присматриваю а то на моего уже глаз положил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу