Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
Есть фазер коротыш с пробегом за 10 т.км. Гусеница устает, плюс хочется не только полей но и оврагов. Подскажите есть ли смысл ставить 151 гусеницу? Раньше было полно нитровских стоковых 144 продавалось, сейчас редко но бывают. В какую сторону двигаться вопрос 144 или 151. Не будет ли 151 тяжела, хватит ли ее для оврагов у речушек, может он и на ней там не поедет. В коробке цепь менял передаточное тоже увеличил. Нынче снега под метр. В планах еще подножки нормальные поставить и лыжи поуже сделать.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Есть фазер коротыш с пробегом за 10 т.км. Гусеница устает, плюс хочется не только полей но и оврагов. Подскажите есть ли смысл ставить 151 гусеницу? Раньше было полно нитровских стоковых 144 продавалось, сейчас редко но бывают. В какую сторону двигаться вопрос 144 или 151. Не будет ли 151 тяжела, хватит ли ее для оврагов у речушек, может он и на ней там не поедет. В коробке цепь менял передаточное тоже увеличил. Нынче снега под метр. В планах еще подножки нормальные поставить и лыжи поуже сделать.
153/66 Это минимум что может помочь более или менее двигаться в глубоком снегу,тема не такая уж и большая и как ни странно менее всех засраная,читай и все узнаешь.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Есть фазер коротыш с пробегом за 10 т.км. Гусеница устает, плюс хочется не только полей но и оврагов. Подскажите есть ли смысл ставить 151 гусеницу? Раньше было полно нитровских стоковых 144 продавалось, сейчас редко но бывают. В какую сторону двигаться вопрос 144 или 151. Не будет ли 151 тяжела, хватит ли ее для оврагов у речушек, может он и на ней там не поедет. В коробке цепь менял передаточное тоже увеличил. Нынче снега под метр. В планах еще подножки нормальные поставить и лыжи поуже сделать.
Если надо стоковую нитровскую у меня есть в отличном состоянии за небольшие деньги аж 2 шт.
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
У меня на шасси на табличке написан вес снегохода. Это сухой или мокрый вес? Позвонил салон Ямаха. В одном сказали мокрый в другом сухой!
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
У меня на шасси на табличке написан вес снегохода. Это сухой или мокрый вес? Позвонил салон Ямаха. В одном сказали мокрый в другом сухой!
Тоже интересно. По документам вес меньше а на раме больше указан. Видимо на раме мокрый получается указан. Я не думаю что по докам одно, на раме другое, а по факту третье указали бы.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer

Вложения

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Есть фазер коротыш с пробегом за 10 т.км. Гусеница устает, плюс хочется не только полей но и оврагов. Подскажите есть ли смысл ставить 151 гусеницу? Раньше было полно нитровских стоковых 144 продавалось, сейчас редко но бывают. В какую сторону двигаться вопрос 144 или 151. Не будет ли 151 тяжела, хватит ли ее для оврагов у речушек, может он и на ней там не поедет. В коробке цепь менял передаточное тоже увеличил. Нынче снега под метр. В планах еще подножки нормальные поставить и лыжи поуже сделать.
Что бы ехать по глубокому снегу нужно поднимать нос и делать жёстче подвеску, что бы гусеница не складывалась!
Когда много снега нос нагребает снег, снегоход начинает тормозить. Усилие на гусеницу возрастает она начинает складываться, снегоход садиться на подножки.
Проходимость это комплес мер. Не только гусеница. Больше стоковой гусеницы смысла нет ставить , не хватит мощности двигателя. Для увеличения проходимости в последних моделях снегохода нос и платформу стараются максимально поднять, снегоход сделать меньше в проекции. Регулировка жесткости подвески с руля!
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
На раме получается указывают рабочий вес ( со всеми жидкостями ) а в ПСМ сухой вес. 35 - 40кг разница, как раз вес топлива и масла вместе взятого.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
P. S. инфо по гусенице. Как известно на новых снегоходах вместо коробки ставят ремень. Когда стоит ремень гут!
Но когда стоит гусеница 162 и зацеп 3 дюйма, с завода вместо ремня ставят коробку. Так как нагрузка возрастает, ремень не выдержит!
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
На раме получается указывают рабочий вес ( со всеми жидкостями ) а в ПСМ сухой вес. 35 - 40кг разница, как раз вес топлива и масла вместе взятого.
Выходит наш снегоход на 20 кг тяжелее самого легкого снегохода в мире. Поларис про рмк 600.
 

Вложения

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Что бы ехать по глубокому снегу нужно поднимать нос и делать жёстче подвеску, что бы гусеница не складывалась!
Когда много снега нос нагребает снег, снегоход начинает тормозить. Усилие на гусеницу возрастает она начинает складываться, снегоход садиться на подножки.
Проходимость это комплес мер. Не только гусеница. Больше стоковой гусеницы смысла нет ставить , не хватит мощности двигателя. Для увеличения проходимости в последних моделях снегохода нос и платформу стараются максимально поднять, снегоход сделать меньше в проекции. Регулировка жесткости подвески с руля!
Не стоит городить чепухи в рабочей теме,особенно про нехватку мощности и стоковую гусеницу,я сам когда сидел и читал тут многое,что бы поднять проходимость Фазера,и хорошо что в теме есть seliger,вот благодаря ему я выкинул это жалкое стоковое подобие гусеницы,и поставил нормальный трак,благодаря чему я до сих пор на фазере,а так давно продал бы,я повторяю!!!!На 153 траке с 66 зацепом,он не грамма не теряет в мощности даже без замены шестерен,но едет он наверое в половину лучше чем родной тряпкой.Единственное,если бы я заново пошел по этому пути я бы трак поставил м67 а не м66,ибо он и мягче и лучше чем м66,Да он не стал горником,но едет и трогаеться он в любом снегу который есть на урале,с разумной прокладкой естественно.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Саммиты вроде по 190-200кг
Старая платформа РМК Про 600 189 кг сухой, новая 185 кг. Если заменить стоковый глушитель 181 кг сухой,новая платформа.
Поларис легче Саммита. Если покупать Поларис б/у нужно брать с новой платформой, электрическим маслянным насосом. По моему пошли с 2016 года. Надежность двигателя гораздо выше. Раньше был механический маслянный насос при падении оборотов падало давление масла. Приходилось постоянно делать вач, вач курком газа!
В общем полный пипец!
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Не стоит городить чепухи в рабочей теме,особенно про нехватку мощности и стоковую гусеницу,я сам когда сидел и читал тут многое,что бы поднять проходимость Фазера,и хорошо что в теме есть seliger,вот благодаря ему я выкинул это жалкое стоковое подобие гусеницы,и поставил нормальный трак,благодаря чему я до сих пор на фазере,а так давно продал бы,я повторяю!!!!На 153 траке с 66 зацепом,он не грамма не теряет в мощности даже без замены шестерен,но едет он наверое в половину лучше чем родной тряпкой.Единственное,если бы я заново пошел по этому пути я бы трак поставил м67 а не м66,ибо он и мягче и лучше чем м66,Да он не стал горником,но едет и трогаеться он в любом снегу который есть на урале,с разумной прокладкой естественно.
Не кто тебе на мешает как Андреевичу бредить! Похоже он отбредил, куда то пропал.
Я ездил с нормальной мощностью двигателя. Небо и земля по сравнению с нашим мопедом.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Не кто тебе на мешает как Андреевичу бредить! Похоже он отбредил, куда то пропал.
Я ездил с нормальной мощностью двигателя. Небо и земля по сравнению с нашим мопедом.
Вот как поездишь на фазере с мотором большей мощности или хотя бы с путевым траком на нем,тогда и нужно писать,а бреднями что мордой и ее настройками там можно увеличить какую то проходимость,.... можно только на клавишах смартфона и компьютера)))))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Андреевич видать просто зае...лсо читать тут бредятину то про накладки на лыжи ,то еще про что,и просто тупо катаеться нормально на нормальном снегоходе.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Еще раз про вес.
237 кг мокрый вес у самого легкого снегохода в мире Поларис.
У нашего 262 кг мокрый вес. В Поларисе минус килограммы, нет аккумулятора и стартера. Вся подвеска у Полариса максимально облегчена. Частенько у Полариса отрываются рычаги вместе с лыжой. Я просто это сам это видел!!! На Ямахе не слышал и не видел что бы отрывались рычаги. На форумах пишут что у Ямахи включая горник очень прочная подвеска!
 

_major_

Участник
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Роман
Техника
Yamaha Phazer MTX........ LynX Bondooker 800
ладно,я промолчу, про тему моторов, у меня 800 етек на бундокере и фазер, при чем гуся одинаковая практически, 144 против 146... зацеп 51 против 59 ....

Интересно другое, кто нить ставил Кронштейн YAMAHA 8CR-77338-00-00 для запасного ремня ?
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
ладно,я промолчу, про тему моторов, у меня 800 етек на бундокере и фазер, при чем гуся одинаковая практически, 144 против 146... зацеп 51 против 59 ....

Интересно другое, кто нить ставил Кронштейн YAMAHA 8CR-77338-00-00 для запасного ремня ?
И зря промолчишь. Интересно мнение от человека на практике сравнивающего технику а не в теории!!!
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
153/66 Это минимум что может помочь более или менее двигаться в глубоком снегу,тема не такая уж и большая и как ни странно менее всех засраная,читай и все узнаешь.
С гусеницей более менее понято. Вопросы:
- если решу не стандартную гусеницу, то драйвера найду на вал родной? И где искать?
- если выбираю стоковую нитровскую то надо ли к драйверам звезды добавлять как на нитре и влезут ли они?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Драйвера покупаються либо на разборах либо у людей кто этим занимаеться,туда влезет все что влезет на нитру,естественно на 27 вал,а не какой то другой,ставить или нет звезды решать только самому,я ставил.Все подбираеться методом замеров.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Еще раз про вес.
237 кг мокрый вес у самого легкого снегохода в мире Поларис.
У нашего 262 кг мокрый вес. В Поларисе минус килограммы, нет аккумулятора и стартера. Вся подвеска у Полариса максимально облегчена. Частенько у Полариса отрываются рычаги вместе с лыжой. Я просто это сам это видел!!! На Ямахе не слышал и не видел что бы отрывались рычаги. На форумах пишут что у Ямахи включая горник очень прочная подвеска!
К сожалению у Ямахи нет ГОРНЫХ снегоходов, есть снегоходы для глубокого снега и то до определенной глубины и рыхлости. В нашей компании многие начинали с Ямах, надежность конечно это хорошо, но когда все во круг ездят а ты копаешь так себе удовольствие. Так что я последний из лагеря Ямаховодов остался и то свой на продажу выставил. Подвеска в любом снегоходе не сильное место, так что может у Ямах рычаги не вырывает но ломает тоже не плохо и много для этого не надо ))) сам видел у товарищей.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Всем привет!
Очень долго думал, искал оправдания оставить себе, но пришел к выводу продать своего верного "коника" и купить "бешенную табуретку" 2Т. Так как данное не по теме этой ветки расписывать тут не буду, кому интересно пишите в личку. Объявление также есть на Авито и АвтоРу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу