BRP (SKI-DOO & LYNX) Ремонт блоков ECM техники BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Про датчик разряжения не помню. Конфигураций у брп миллион. И очень много решений разных. Вашу конфигурацию я не знаю, просто вспомнил, что на рс600 была ошибка по датчику детонации, которого на снегоходе никогда не было.
 

Maks.doroxin

Новенький
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Реж Свердловская обл
Имя
Максим дорохин
Техника
Brp lynx rave 600 rs
Возможно ли скинуть ошибки без поездки в сервис диагностику? Ближайшее от меня 100км и то неизвестно из какого места у них руки растут нехочется напрасно скататься
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Я нее знаю, не пробовал. Просто меня есть диагностика. И так вопрос для меня не стоит. Но думается, что без диагностики не получится. Просто после стирания ошибок бадс проверяет и калибрует блок. Ребята, которым я делал, долго ковырялись , читали, искали, какието кнопки самодиагностики нашли в мануале (что-то связаное с нажатием кнопки прогрев и кнопки на приборки одновременно - точно не знаю) - у них ничего не получилось. А после подключения бадса и стирания ошибок - все это заняло меньше минуты - все стало отлично. (у них толком нее ехал снегоход, только заводился и писал на приборке кучу ошибок.)
 

Maks.doroxin

Новенький
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Реж Свердловская обл
Имя
Максим дорохин
Техника
Brp lynx rave 600 rs
Aandrey спасибо хоть отвечаете на вопросы снегоход кроссовый литературы нет на него типа покупают его те кто вопросов не задает))) у них своя сервис гоночная команда и книжка по настройке карбюраторов ,но по сути снегоход очень прост даже по сравнению с е тек, просто хочу довести до ума уж такой я человек, да и не наигрался ещё едет пушка просто с трамплина приземляется как влитой короче интересный опыт,ну и на утилитарный снегоход при выходе на пенсию пока не накопил)))
 

Maks.doroxin

Новенький
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Реж Свердловская обл
Имя
Максим дорохин
Техника
Brp lynx rave 600 rs
А да и самодиагностика на brp зажать кнопку mode + переключить ближний дальний свет очень быстро несколько раз , и вылезут активные ошибки, вдруг кому пригодится
 

Hamito

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Nokia
Имя
Iuri Reponen
Техника
BRP. Sea- doo. Can-am
Ребята может не по теме. Проблема в следующем напортачил с мозгами при прошивке. Есть ли возможность откатить к заводской? 420666873 изначальный файл калибровки
 

Hamito

Новенький
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Nokia
Имя
Iuri Reponen
Техника
BRP. Sea- doo. Can-am
Ребята может не по теме. Проблема в следующем напортачил с мозгами при прошивке. Есть ли возможность откатить к заводской? 420666873 изначальный файл калибровки
420666872
 

lspeed

Новенький
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Григорий
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER E 600 tec 2011г.в
Доброго времени суток, форумчане! Возникла проблема со снегоходом LYNX XTRIM Commander e-600 TEC. Катался вчера, при температуре -3, снега достаточно, температура меньше половины шкалы показывала, и ни с того ни с сего, запищал снежик о перегреве блока ECM. В лесу, остановились покурили, заглушили, подождали минут 10, завели, все такая же хрень, горит лампа перегрева, и пишет, что это блок ECM. Замерзли, делать нечего, уехали домой, обороты ограничил до 5.400. Сегодня завожу на холодную снежик, и сразу загорается лампочка перегрева, и все так же пишет, Overheat ECM, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду рад любому совету!
 

valerof

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Валерий
Техника
.квадрик CF-X6. TAYGA 550 PATRUL SWT
Может меняли топливный фильтр, шланги подвода топлива если перепутать местами возможен перегрев ЕСМ
 

lspeed

Новенький
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Григорий
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER E 600 tec 2011г.в
Может меняли топливный фильтр, шланги подвода топлива если перепутать местами возможен перегрев ЕСМ
В том то и беда, со снегоходом абсолютно ничего не делалось, у него пробег не больше тысячи, стоял все лето в теплом гараже, только вчера выгнали, ничего не делали с ним.
 

lspeed

Новенький
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Григорий
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER E 600 tec 2011г.в
Доброго времени суток, форумчане! Возникла проблема со снегоходом LYNX XTRIM Commander e-600 TEC. Катался вчера, при температуре -3, снега достаточно, температура меньше половины шкалы показывала, и ни с того ни с сего, запищал снежик о перегреве блока ECM. В лесу, остановились покурили, заглушили, подождали минут 10, завели, все такая же хрень, горит лампа перегрева, и пишет, что это блок ECM. Замерзли, делать нечего, уехали домой, обороты ограничил до 5.400. Сегодня завожу на холодную снежик, и сразу загорается лампочка перегрева, и все так же пишет, Overheat ECM, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду рад любому совету!
Сегодня залез в предохранители, все целые, скидывал клемму с аккума, на час, все равно при запуске снегохода такая кутерьма.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Н
А да и самодиагностика на brp зажать кнопку mode + переключить ближний дальний свет очень быстро несколько раз , и вылезут активные ошибки, вдруг кому пригодится
На ... е - теке 600 - м ... можно так ... ?
 

Егор Фролов

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Рысь 500+
Добрый день. У меня снежки брп гранд Туринг 800 se . 2000г Проблема наелась в прошлом году. Начал моргать дес и выше 3000 оборотные набирал, после перетыкание чеки все нормализовалось,потом начал отказывать один цилиндр в хоотичо. В этом году вообще подарок на Новый год. Завёл проехал 500 метров и заглох. После первичных изысканий нашёл оторванный провод на коробочке в районе рулевого рычага. К сожалению не супер электрик. Провод припаял на место , судя по пайки я не первый. Он начал заводиться но не надолго. Запуск с ключа 15 секунд и глохнет , перезапускаешься все то же самое. Топливо есть , что то режет искру . Подскажите пожалуйста гуда копать, что менять , куда бежать.
 

Егор Фролов

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Егор
Техника
Рысь 500+
Извините за тех грамотность , коробочка это регулятор напряжения.
 

Адель Шамилевич

Новенький
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Адель
Техника
Brp freeride
добрый день, подскажите пожалуйста расшифровку ошибки Р1429.не могу найти расшифровку,Фрирайд 800 e-tec 2013 м.г. проблема такая что была ошибка р1428 по датчику на гусе,распилил запаял ( за одно провел ревизию по рев клапанам дросселю свечам фильтрам и тд)собрал снеж обратно, р1428 пропала появилась р1429 и щиток выдает "ошибка связи интерфейса",стрелки то падают то обратно поднимаются.диагностические два провода прозвонил со всех точек(мозги,приборка,диагн разъем,датчик темп выхлопн газов) все звонится, сопротивление близко к нулю, на всякий случай продублировал проводами от мозгов до щитка, проблема не ушла. осмотрел плату щитка приборов на наличие трещин или чего то подобного не обнаружил. до этого такой проблемы не было, возможно что то сделал не так при сборке, или все таки проблема в самом щитке приборов,хотя уже много раз проверял,кто может подскажите пожалуйста куда копать дальше. спасибо.
 

Адель Шамилевич

Новенький
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Адель
Техника
Brp freeride
короче потихоньку допираю походу сам, по ошибкам р1428 и р1429, был сначала обрыв датчика,обрыв восстановил но работоспособность видимо нет, поэтому р1428 пропала а вышла р1429, по щитку склоняюсь к трещинам на плате приборки,с этим новый вопрос : на плате отходят обычно только пины( под номером 23 и 24,в моем случае) или в каком то определенном месте? может кто сталкивался.(повторюсь визуально все в порядке,или надо видимо нарулить микроскоп, под увеличительным стеклом которое обычно использую для пайки не видно). или куда обратиться по ремонту щитка в Казани и Набережных Челнах?
 

Lis-4

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Виктор
Техника
BRP LYNX YTE PRO ARMY
Я нее знаю, не пробовал. Просто меня есть диагностика. И так вопрос для меня не стоит. Но думается, что без диагностики не получится. Просто после стирания ошибок бадс проверяет и калибрует блок. Ребята, которым я делал, долго ковырялись , читали, искали, какието кнопки самодиагностики нашли в мануале (что-то связаное с нажатием кнопки прогрев и кнопки на приборки одновременно - точно не знаю) - у них ничего не получилось. А после подключения бадса и стирания ошибок - все это заняло меньше минуты - все стало отлично. (у них толком нее ехал снегоход, только заводился и писал на приборке кучу ошибок.)
 

Lis-4

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Виктор
Техника
BRP LYNX YTE PRO ARMY
Добрый вечер , кто подскажет сервис по брп ?
 

Lis-4

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Виктор
Техника
BRP LYNX YTE PRO ARMY
Кто поможет решить проблему, проблема такова снегоход брп Линкс Арми 600 е-тёк 2013. Год пробег 3900 , при езде по полям все норм , как заезжаю в лесной массив , не большая скорость температура двигателя увеличивается, но докритической не доходит и начинает загораться чек и отключается один цилиндр , глушу завожу все норм начинаю ехать опять такая проблема , когда двигатель остывает все норм .
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
короче потихоньку допираю походу сам, по ошибкам р1428 и р1429, был сначала обрыв датчика,обрыв восстановил но работоспособность видимо нет, поэтому р1428 пропала а вышла р1429, по щитку склоняюсь к трещинам на плате приборки,с этим новый вопрос : на плате отходят обычно только пины( под номером 23 и 24,в моем случае) или в каком то определенном месте? может кто сталкивался.(повторюсь визуально все в порядке,или надо видимо нарулить микроскоп, под увеличительным стеклом которое обычно использую для пайки не видно). или куда обратиться по ремонту щитка в Казани и Набережных Челнах?
Приборка у вас температуру охлаждающей жидкости показывает стабильно, а она ее получает по кан-шине от мозгов.
У меня была ситуация, когда до приборки не доходил один из проводов кан-шины и такого сообщения не было. В качестве версии: проблема в нарушенном обмене сообщениями на кан-шине. Ради эксперимента, отключите временно модуль термопар и посмотрите на результат.
 

Адель Шамилевич

Новенький
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Адель
Техника
Brp freeride
Приборка у вас температуру охлаждающей жидкости показывает стабильно, а она ее получает по кан-шине от мозгов.
У меня была ситуация, когда до приборки не доходил один из проводов кан-шины и такого сообщения не было. В качестве версии: проблема в нарушенном обмене сообщениями на кан-шине. Ради эксперимента, отключите временно модуль термопар и посмотрите на результат.
спасибо,попробую. но когда приборка не контачит изначально при запуске температуру показывает -60
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
спасибо,попробую. но когда приборка не контачит изначально при запуске температуру показывает -60
Сейчас уже точно не вспомню, но наверное так и было.

Сейчас поискам в сервисмануале, кое-что нашел:
If the gauge displayed a COMMUNICATION ERROR
message, the problem may be:
– Gauge
– CAN bus
– ECM related.
Connect the vehicle to the latest applicable B.U.D.S. version, refer to COMMUNICATION TOOLS AND B.U.D.S. subsection.
Check if B.U.D.S. can communicate with the ECM.
– If B.U.D.S. can not communicate with the ECM, check the ECM power supply input and ground circuits.
– If B.U.D.S. can communicate with the ECM, look for fault codes.
 

Адель Шамилевич

Новенький
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Имя
Адель
Техника
Brp freeride
Сейчас уже точно не вспомню, но наверное так и было.

Сейчас поискам в сервисмануале, кое-что нашел:
If the gauge displayed a COMMUNICATION ERROR
message, the problem may be:
– Gauge
– CAN bus
– ECM related.
Connect the vehicle to the latest applicable B.U.D.S. version, refer to COMMUNICATION TOOLS AND B.U.D.S. subsection.
Check if B.U.D.S. can communicate with the ECM.
– If B.U.D.S. can not communicate with the ECM, check the ECM power supply input and ground circuits.
– If B.U.D.S. can communicate with the ECM, look for fault codes.
Вчера в итоге решил проблему с щитом. Проблема :отпаялся пин на плате can 24 нога. Видос местоположения скину может кому то в будущем поможет.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу