Транспортировка снегоходв без доков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Amirem86

Новенький
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Тикси
Ну
Через Дорожников регулярно катаемся. Проблем не было. Несколько раз просили посмотреть.
У кореша спросили как-то раз документы - у него с собой копия была чего-то. Чего не знаю .
У меня один раз за все время спросили документы. Но у меня их не было да и не вожу с собой.
Посмотрел поицеп, посмотрел шильдик на снежике. спросил про снегоход - типа сколько жрет, сколько прет . И оштрафовал за просроченное ОСАГО на машину.. )) Сам виноват .
Раньше вообще редко тормозили, но с прошлой зимы заметил, что с прицепом останавливают практически в 99% случаев и летом и зимой. И почти всегда просят заглянуть внутрь если с тентом.
Это мои наблюдения.
Через Дорожников регулярно катаемся. Проблем не было. Несколько раз просили посмотреть.
У кореша спросили как-то раз документы - у него с собой копия была чего-то. Чего не знаю .
У меня один раз за все время спросили документы. Но у меня их не было да и не вожу с собой.
Посмотрел поицеп, посмотрел шильдик на снежике. спросил про снегоход - типа сколько жрет, сколько прет . И оштрафовал за просроченное ОСАГО на машину.. )) Сам виноват .
Раньше вообще редко тормозили, но с прошлой зимы заметил, что с прицепом останавливают практически в 99% случаев и летом и зимой. И почти всегда просят заглянуть внутрь если с тентом.
Это мои наблюдения.
Ну если на дорожников не докапываются, то по городу тем более. Спасибо
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
В 42 пора уже повзрослеть, ума набраться, а рассуждаете как 10 летний пацан. Хотите возить снегоход без документов, возите. Но не советуйте другим также поступать.
В 42 я уже изрядно навозился и снегоходов и другой мототехники. Документы, даже если есть, никогда с собой не беру, даже когда катаюсь.
П.С. это вы, как 10 летний пацан, которому со школьной скамьи льют в уши, что гаишник всегда прав и хочет исключительно добра всем вокруг)
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
В 42 я уже изрядно навозился и снегоходов и другой мототехники. Документы, даже если есть, никогда с собой не беру, даже когда катаюсь.
П.С. это вы, как 10 летний пацан, которому со школьной скамьи льют в уши, что гаишник всегда прав и хочет исключительно добра всем вокруг)
:lol:[/QUOTE]
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Дарагой да тебе плакать надо, а не смеяться. (Если тебе конечно не меньше 18 лет) Хотя если технику купил значит взрослый
ДУРУГОЙ, поясни над чем плакать? Над тем что ты в силу необразованности не знаешь как пишется «дорогой»?
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.051
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
ДУРУГОЙ, поясни над чем плакать? Над тем что ты в силу необразованности не знаешь как пишется «дорогой»?
Дарагой читай классику. И вообще старайся больше читать - вдруг тэбэ то поможет
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
423
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Прочел тему. Многие посты напомнили анекдот про " ...что это кость - вам показалось, а сорок сантиметров - просто повезло..."
Одни пишут про то, что им кажется, а другие про то, как им повезло или не повезло. Еще и срач между собой устроить умудрились! )))
А теперь по теме:
1. Лишить вас собственности может только суд. Но задержать вас и "подозрительный" груз до выяснения, инспектор может под разными предлогами, пока ему это не надоест или смена не закончится. Особо одаренные могут и сменщикам вас передать. Так что, при отсутствии документов, будьте готовы потерять время и нервы, но не собственность!
2. Отправить ваше личное авто на штрафстоянку из-за подозрительного груза инспектор не вправе, ибо этого нет в перечне причин эвакуации (ст. 27.13КоАП). Но если ему очень захочется, а вы не будете аргументированно протестовать, то можно и на стоянку угодить и устанете потом доказывать что это было незаконно.
3. Подтвердить право собственности на груз вы можете либо правоустанавливающими документами, либо письменными показаниями свидетелей (ст.493ГК). При неблагоприятном стечении обстоятельств, доказывать это придется в суде. Некоторые умудрялись даже вполне успешно до ВС доходить.
4. Если у вас нет правоустанавливающих документов, то о показаниях свидетелей нужно позаботиться заранее. Лично я, например, пошел чуть дальше и лет ...цать назад, выпросил у своего участкового справку о том, что по показаниям свидетелей (соседей и родственников), я добросовестно, открыто и непрерывно владею лодкой ХХХХХ как своим собственным имуществом в течение более 15 лет. Звиздеть не буду - справку не показывал ни разу, но пару раз хватило одного упоминания о ее существовании и инспектора ДПС сразу теряли к перевозимой лодке интерес.

Резюмирую: учите КоАП, ПДД и ГК! Разговаривайте с инспекторами уважительно, но твердо и заботьтесь о бумажках заранее, чтоб не бегать потом по инстанциям с квадратными глазами как ошпаренная курица.

П.С. Как говаривал Цицерон: Ссылка на мнение авторитетов, не является истиной. Поэтому, если я в чем-то не прав - апеллируйте со ссылками на номера статей и решений, а не на рассказы родни, друзей и знакомых. Всем добра и ни гвоздя, ни жезла!)
 
Последнее редактирование:

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
пока ему это не надоест или смена не закончится. Особо одаренные могут и сменщикам вас передать. Так что, при отсутствии документов, будьте готовы потерять время и нервы, но не собственность!
Не нужно ничего тратить и терять, если время общения с инспектором превышает 10-15 минут, можно просто вежливо попросить составить протокол о задержании, думаю на этом вы распрщаетесь и каждый поедет по своим делам.
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
423
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Повторю второй раз: апеллируйте со ссылками на номера статей законов и решений судов, а не на рассказы родни, друзей и знакомых!!!
Вежливо попросить у инспектора вы можете хоть луну с неба.
Предоставьте пожалуйста ссылку на документ в котором написано "10-15 минут"!
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
317
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Приказ МВД 664 пункт 84, 89 это для начала
ПДД "остановка транспортного средства"
Ст 28.5 адм кодекса
Это по вашему первому пункту, касаемо особо одарённых, которые могут передать нас другой смене.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу