Транспортировка снегоходв без доков.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Человек отказался предоставить документы на снегоход в прицепе.
Читаем решение суда.
 

Вложения

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Документы на перевозимый снегоход (груз) могут потребовать у ПЕРЕВОЗЧИКА.
П.2.1... предоставить........
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз...

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.03.2022) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке;

Правила перевозки грузов…» №272 от 2011 года......
п. 1.4. Правила распространяются на перевозчиков, экспедиторов, фрахтовщиков и фрахтователей, грузоотправителей и грузополучателей, иных участников транспортного процесса, участвующих в перевозках грузов транспортными средствами, независимо от организационных форм и форм собственности их владельцев и регламентируют взаимоотношения, права, обязанности и ответственность сторон.

Речь о перевозчиках! И о перевозках, в процессе которых возникают ОТНОШЕНИЯ СТОРОН!
Если я везу свой личный снегоход, я ни в какие отношения ни с кем не вступаю .
Что и подтверждено выложенным выше решением суда.
 
Последнее редактирование:

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Вот тоже никак не могу понять как они определяют что это машина, трактор, прицеп, а не груда металла на колёсах для удобства перемещения. Человек задал вопрос можно ли перевозить снегоход без документов (вообще нет документов на снегоход), зачем ему давать глупые советы что ничего не будет. Я уже предлагал заключить одному советчику пари, он технично слился. Может вы смелее окажитесь?
А теперь читайте изложенное выше и решение суда.
Далее у меня возникает вопрос....
Либо вы являетесь не грамотным перевозчиком, не знакомым с ПДД и правилами перевозки грузов...
Либо вы знакомы с ПДД и правилами перевозки грузов и просто пытаетесь, справоцировав, подставить форумчан...
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Кто везёт и чей снегоход.
Если Я везу СВОЙ снегоход, то решение суда выше.
Читать все, а особо внимательно тут - вставил вырезку
 

Вложения

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Кто везёт и чей снегоход.
Если Я везу СВОЙ снегоход, то решение суда выше.
Читать все, а особо внимательно тут - вставил вырезку
Из всего этого я ещё раз убедился что груз это материальная ценность. Снегоход вещь недешёвая как раз попадает под понятие груз. И не надо путать регистрационные документы и ПСМ на технику. Перевозить в прицепе незарегистрированный снегоход (при наличии ПСМ) можно, а вот если бы его остановили на снегоходе без регистрационных документов, то вердикт суда был бы совершенно другой. В вашей вырезке нигде не указано что у владельца снегохода вообще не было документов на снегоход.
 
Последнее редактирование:

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
А теперь читайте изложенное выше и решение суда.
Далее у меня возникает вопрос....
Либо вы являетесь не грамотным перевозчиком, не знакомым с ПДД и правилами перевозки грузов...
Либо вы знакомы с ПДД и правилами перевозки грузов и просто пытаетесь, справоцировав, подставить форумчан...
Это похоже вы некомпетентны в перевозках. Или сотрудники экстрасенсы и на расстоянии определяют что это ваш груз. Я перевожу и чужую и свою технику и фраза что «это моя техника» не прокатывает совсем. Выше в #35 я уже писал, почитайте. Если вы так уверены в своей правоте, прокатимся через несколько постов (где нас реально тормознут для проверки документов) и вы будете качать свои права, показывать вырезки суда, а я всё это буду снимать.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Кто везёт и чей снегоход.
Если Я везу СВОЙ снегоход, то решение суда выше.
Читать все, а особо внимательно тут - вставил вырезку
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/...nika-schitat-gruz-v-bagazhnike-avto-kradenym/ просветитесь немного. Можно сколько угодно качать права и «лезть в бутылку» если у вас по факту есть документы на технику, в конечном итоге вы всё равно их покажите. Но автор темы задал конкретно вопрос, можно перевозить снегоход не имея документов вообще. Однозначно НЕТ.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мажете катиться куда хотите....
Я живу в Архангельске и тут на выезде из города на трассу м8 стоит стационарный пост. И мы через него катаемся туда-обратно по сто раз за зиму..... Кто со снегоходом, кто с мотособакой, кто с Каракатом.... И проблем нет. Иногда спрашивают документы... Но их нет.... От слова совсем... Иногда просят посмотреть прицеп, пару раз на снежик глянули и попросили открыть кофр. ... Всё..
Где взять пацанам документы на 30 летний Буран, или Каракат ... Хрен знает....
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Это похоже вы некомпетентны в перевозках.
Совершенно верно.
Я ими не занимаюсь. Я везу свой снегоход.
А вы занимаетесь. И должны иметь документы на перевозимый груз.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Из всего этого я ещё раз убедился что груз это материальная ценность. Снегоход вещь недешёвая как раз попадает под понятие груз.
Нет.
груз - материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке;...

Т.е. переданный кем-то и принятый от кого-то.
Тут нет нигде привязки к стоимости и другим признакам. .

Да и ещё один признак. На чем везёте? На транспортном средстве, которое используется для коммерческих перевозок?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Мажете катиться куда хотите....
Хотелось бы с вами, вы ведь такой подкованный. Что же я буду делать без вас когда остановят со снегоходом без документов. Просто попиздеть много кто может, а вот подтвердить на деле кишка тонка. Вы второй в этой теме кто сливается.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Хотелось бы с вами, вы ведь такой подкованный. Что же я буду делать без вас когда остановят со снегоходом без документов. Просто попиздеть много кто может, а вот подтвердить на деле кишка тонка. Вы второй в этой теме кто сливается.
Что делать? Что делать?...
Вам нужно будет предоставить документы на снегоход. Т к. Вы являетесь перевозчиком и перевозите груз.
Кто, куда слился? Я вам что-то обещал или предлагал? Или у вас просто буйная фантазия?
Вам надо - берите, грузите снегоход, везите, потом приложите сюда протоколы в доказательство своих слов. Или вы сольетесь?
Мне кажется всё проще.
Правил перевозки грузов и ПДД вы не знаете. Вы даже не можете назвать номер пункта ПДД в котором обязательство водителя и не знаете, что там написано .
Документов читать не умеете.
Поэтому боитесь гаишников и при их виде язык в жопу засовываете..а они вас с удовольствием доят...
Доказать вы ничего не можете, ни документами ни делом, кроме как поехали покажу как меня разводят. На этом базар считаю законченным.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Что делать? Что делать?...
Вам нужно будет предоставить документы на снегоход. Т к. Вы являетесь перевозчиком и перевозите груз.
Кто, куда слился? Я вам что-то обещал или предлагал? Или у вас просто буйная фантазия?
Вам надо - берите, грузите снегоход, везите, потом приложите сюда протоколы в доказательство своих слов. Или вы сольетесь?
Мне кажется всё проще.
Правил перевозки грузов и ПДД вы не знаете. Вы даже не можете назвать номер пункта ПДД в котором обязательство водителя и не знаете, что там написано .
Документов читать не умеете.
Поэтому боитесь гаишников и при их виде язык в жопу засовываете..а они вас с удовольствием доят...
Доказать вы ничего не можете, ни документами ни делом, кроме как поехали покажу как меня разводят. На этом базар считаю законченным.
Вы сейчас похожи на барана пытающего пробить метровую бетонную стену. Ваши познания уровня пьяного общения с собутыльниками в гараже и просмотра ютуба. Я вам про белое, вы про чёрное. Перевозя любую технику в течении 5 минут (написав ДКП) я из перевозчика становлюсь физ. лицом перевозящим свою технику. Но это никак не освобождает меня от общения с сотрудником ГИБДД и как бы я не доказывал устно что это моя техника, документы на неё всё равно придётся показать. Или у вас есть свой секретный способ убеждения? к примеру везёте вы на прицепе из лесу дрова, вас останавливает патруль (лесник, сотрудники), нужен вам какой то документ на дрова? Как вы убедите их что это ваше личное, будете ссылаться на ПДД что вы не являетесь грузоперевозщиком.
 

Вложения

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Поэтому боитесь гаишников и при их виде язык в жопу засовываете..а они вас с удовольствием доят...
Доказать вы ничего не можете, ни документами ни делом, кроме как поехали покажу как меня разводят.
Меня никто не разводит, так как соблюдаю ПДД(почти). За год пару штрафов за отсутствие ОСАГО, вот это точно развод и я думаю что в этом плане доят именно вас. Мне доказывать ничего не надо, это вы утверждаете что для перевозки личного снегохода не нужны документы вообще, подтвердите свои слова. СЛАБО?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
простите ,а кто такие " котлеты боевые? " По запросу яндекс выдает того типа, с " пюрэшкой")))
В джиперской среде "котлетой" называется глубоко модифицырованный или построенный с нуля внедорожник для участия в трофи рейдах или иных офф-роуд мероприятиях.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Sasha 666 , тебе уже пять человек в этой теме пытаются объяснить что можно и только ты один, с пеной у рта, пытаешься доказать обратное. Все уже поняли что ты просто очень упёртый и любишь что бы последнее слово оставалось за тобой, но, поверь, в данном случае это не так. Успокойся уже, выдохни, ну или выпей чёнить, выходные всё же как ни как...))
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Sasha 666 , тебе уже пять человек в этой теме пытаются объяснить что можно и только ты один, с пеной у рта, пытаешься доказать обратное. Все уже поняли что ты просто очень упёртый и любишь что бы последнее слово оставалось за тобой, но, поверь, в данном случае это не так. Успокойся уже, выдохни, ну или выпей чёнить, выходные всё же как ни как...))
Вы выдаёте желаемое за действительное. Вроде только троих насчитал. Все примеры частные случаи и никак не могут являться истиной.
 
Последнее редактирование:

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Sasha 666 , тебе уже пять человек в этой теме пытаются объяснить что можно и только ты один, с пеной у рта, пытаешься доказать обратное. Все уже поняли что ты просто очень упёртый и любишь что бы последнее слово оставалось за тобой, но, поверь, в данном случае это не так. Успокойся уже, выдохни, ну или выпей чёнить, выходные всё же как ни как...))
В отличии от вас я специально подъехал к сотруднику и задал ему вопрос по этой теме, можете почитать #35. Советую сделать тоже самое, может сойдёт пелена с глаз.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Так документов нет. Всё со слов некоторых индивидуумов что это груда металлолома.
Ну так бремя доказательства ложится на обвиняющую сторону. Если гаишник хочет привлечь за перевозку именно снегохода, то пусть доказывает, что это снегоход, а не горстка комплектующих, перевозимых в пункт вторсырья.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
ну а если действительно с умным лицом утверждать что везу металлолом на сдачу в утиль ип Пупкину, что они заберут его на спецстоянку? в угоне нечислится, дкп на руках
 

Amirem86

Новенький
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Тикси
Мажете катиться куда хотите....
Я живу в Архангельске и тут на выезде из города на трассу м8 стоит стационарный пост. И мы через него катаемся туда-обратно по сто раз за зиму..... Кто со снегоходом, кто с мотособакой, кто с Каракатом.... И проблем нет. Иногда спрашивают документы... Но их нет.... От слова совсем... Иногда просят посмотреть прицеп, пару раз на снежик глянули и попросили открыть кофр. ... Всё..
Где взять пацанам документы на 30 летний Буран, или Каракат ... Хрен знает....
Добрый вечер. Я тоже с Архангельска. Подскажите пожалуйста как себя ведут наши местные сотрудники при перевозке снегохода без документов ?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Через Дорожников регулярно катаемся. Проблем не было. Несколько раз просили посмотреть.
У кореша спросили как-то раз документы - у него с собой копия была чего-то. Чего не знаю .
У меня один раз за все время спросили документы. Но у меня их не было да и не вожу с собой.
Посмотрел поицеп, посмотрел шильдик на снежике. спросил про снегоход - типа сколько жрет, сколько прет . И оштрафовал за просроченное ОСАГО на машину.. )) Сам виноват .
Раньше вообще редко тормозили, но с прошлой зимы заметил, что с прицепом останавливают практически в 99% случаев и летом и зимой. И почти всегда просят заглянуть внутрь если с тентом.
Это мои наблюдения.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Любой гаишник вправе проверить документы на перевозимую технику. Без документов как минимум её придержут до выяснения её владельца,и проверки на угон. Раз вёз с ЕКБ до Тюмени два снежика,за 300 с небольшим км. меня остановили раз 7. Это какой то пизд...,на вопрос"в чём проблема,и что вы первый раз видите авто первозимый снегоходы",ответили,что с начала зимы было угнано более 20 снегоходов. Ну и не сложно догадаться ,еслиб у меня не оказалось документов на них,насколько кг.облегчился мой прицеп,ровно до того момента пока я их не предоставил.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Ну так бремя доказательства ложится на обвиняющую сторону. Если гаишник хочет привлечь за перевозку именно снегохода, то пусть доказывает, что это снегоход, а не горстка комплектующих, перевозимых в пункт вторсырья.
В 42 пора уже повзрослеть, ума набраться, а рассуждаете как 10 летний пацан. Хотите возить снегоход без документов, возите. Но не советуйте другим также поступать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу