Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
OLEGIN2105 написал(а):
Всем привет, родилась идея, как упростить процедуру натяжки гусянки, но пока сам не попробовал не писал, а сейчас попробовал. Была возможность выточить из стали пруток диаметром 40мм., и длиной 1м. Пересчитав удельный вес стали вес прутка получился 9 кг. Теперь о процедуре вывешиваем снегоход, просовываем пруток между гусеницей и склизами, натягиваем гусеницу (расслабляем) до того момента пока пруток ни коснется склизов и так с двух сторон, затем пруток вынимаем заводим снегоход прокручиваем гусеницу и повторяем процедуру. Сильно не бейте, если что то ни так прошу подсказать, а так в принципе удобно. Ну и не в тему при разборке задней подвески обнаружилась поломка втулки кат. № 3604-028. Ждать из пиндосии 35 суток, долго, может у кого то есть возможность отправить в Казань. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ОПЛАТУ ГАРАНТИРУЮ.
давно так натягиваю, только надо найти цент тяжести и от его отметить ширину гусянки. по окончании не забудь достать, а то наделаешь делов
 

stalker86

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
474
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
есть кой-какая
Насчет достать не забыть.Я грузом натягивал-свинцовая болванка-и забыл :) Ничего страшного,но сердце несколько ударов пропустило :) Снегоход то новехонький был.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Добрый Ночер !
Кто как решил проблему бендекса стартера ?
Внутренний косой шлиц съело и теперь не знаю или заказывать и ждать бендекс по цене "космоса" на сегодняшний день или что придумать с внутренней частью бендекса хотя бы на время. Особо не тревожит т.к. с "кривого" с пол тыка запускаеться , но хотелось бы уже побыстрее починить. У дилера бендекс почти 6000р.стоит и ждать надо !
Есть советы по ремонту бендекса ?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
sega07 написал(а):
Добрый Ночер !
Кто как решил проблему бендекса стартера ?
Внутренний косой шлиц съело и теперь не знаю или заказывать и ждать бендекс по цене "космоса" на сегодняшний день или что придумать с внутренней частью бендекса хотя бы на время. Особо не тревожит т.к. с "кривого" с пол тыка запускаеться , но хотелось бы уже побыстрее починить. У дилера бендекс почти 6000р.стоит и ждать надо !
Есть советы по ремонту бендекса ?
Обычно срезает шлицы на валу. На моём тоже. На шестерне целые. Поищи у земляков, кто стартера поменял. наверняка валяются без дела...
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
leshuk написал(а):
sega07 написал(а):
Добрый Ночер !
Кто как решил проблему бендекса стартера ?
Внутренний косой шлиц съело и теперь не знаю или заказывать и ждать бендекс по цене "космоса" на сегодняшний день или что придумать с внутренней частью бендекса хотя бы на время. Особо не тревожит т.к. с "кривого" с пол тыка запускаеться , но хотелось бы уже побыстрее починить. У дилера бендекс почти 6000р.стоит и ждать надо !
Есть советы по ремонту бендекса ?
Обычно срезает шлицы на валу. На моём тоже. На шестерне целые. Поищи у земляков, кто стартера поменял. наверняка валяются без дела...
У меня на валу тоже слегка покоцан шлиц, но не критично . Ищу поэтому вариант самого бендекса или аналог от чего либо или востоновление внутреннего щлица в самом бендексе.
 

kostic

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Magadan.
Имя
Константин Викторович
Техника
биаркет570XTE
Добрый день Форумчане, вопросик по установки электростартера
Поставил стартер от пантеры570, все подключил по электро схеме
Запуск всё нормально крутит. Вопрос схема подключения выложена
FAQ там нарисовано диодный мост и штекер для чего они?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
в FAQ, схема косы проводов для подключения стартера на 570XTE. В косе снегохода есть разъем для подключения аксессуаров.
Чтобы не изобретать велосипед с подачей напряжения для зарядки АКБ в косе подключения стартера тоже предусмотрена ответная часть этого разъема.
Диодного моста там нет, но диод обрезающий амплитуду переменки там есть.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
sega07 написал(а):
Добрый Ночер !
Кто как решил проблему бендекса стартера ?
Внутренний косой шлиц съело и теперь не знаю или заказывать и ждать бендекс по цене "космоса" на сегодняшний день или что придумать с внутренней частью бендекса хотя бы на время. Особо не тревожит т.к. с "кривого" с пол тыка запускаеться , но хотелось бы уже побыстрее починить. У дилера бендекс почти 6000р.стоит и ждать надо !
Есть советы по ремонту бендекса ?
Дайте ещё совет по ремонту бендекса или все же замене на оригинал .
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
sega07 написал(а):
Дайте ещё совет по ремонту бендекса или все же замене на оригинал .
ДАЮ СОВЕТ! -
У товарища отломило бендикс по корень, выписали ему с конторы новый со всеме прибамбасами, не зная что вал тоже отломан.
В это время я поменял свой стартер на полярисовский и заменил сразу шестерню.
А товарищу его новый бендикс с пприбамбасами поставил на свой стартер (бендикс был немного съеден) и отдал еме б-е-з-д-в-о-з м-е з д-н-о, т.е. - дадом..... :D
Сезон он на нем отъездил и снова бендикс нае@ло, т.е. отломило....
СОВЕТ:- Ставьте стартера родные или от Подяриса только вкомплекте с новой шестерней (Не ствьте ничего порознь) и будет Вам СЧАЧТИЕ! :up:
У меня на Полярисовский стартер- никаких нареканий! :up:
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.042
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Шестерня ,это ,венец ?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Алексеич написал(а):
Шестерня ,это ,венец ?
На Бурке венцем кличали. Короче, которая большая и на вариаторе сидит на 6-ти болтах! :laugh:
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я-Александр написал(а):
ДАЮ СОВЕТ! -
У товарища отломило бендикс по корень, выписали ему с конторы новый со всеме прибамбасами, не зная что вал тоже отломан.
В это время я поменял свой стартер на полярисовский и заменил сразу шестерню.
А товарищу его новый бендикс с пприбамбасами поставил на свой стартер (бендикс был немного съеден) и отдал еме б-е-з-д-в-о-з м-е з д-н-о, т.е. - дадом..... :D
Сезон он на нем отъездил и снова бендикс нае@ло, т.е. отломило....
СОВЕТ:- Ставьте стартера родные или от Подяриса только вкомплекте с новой шестерней (Не ствьте ничего порознь) и будет Вам СЧАЧТИЕ! :up:
У меня на Полярисовский стартер- никаких нареканий! :up:
Аркадич, ты как то путано всё изложил, я запутался в местоимениях, и так и не вкурил, куда какие бендиксы поставили. Понял только, что ты отдал ему свой б/у бесплатно, только не понял, зачем - ведь у него был новый со всеми прибамбасами... :D
И хочу поинтересоваться - вот я поставил полярисовский стартер, а венец не менял, пушта он у я как новый. И вот думаешь, нада фсё-таки венец менять? :blink:
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
leshuk написал(а):
Аркадич, ты как то путано всё изложил, я запутался в местоимениях, и так и не вкурил, куда какие бендиксы поставили. Понял только, что ты отдал ему свой б/у бесплатно, только не понял, зачем - ведь у него был новый со всеми прибамбасами... :D
И хочу поинтересоваться - вот я поставил полярисовский стартер, а венец не менял, пушта он у я как новый. И вот думаешь, нада фсё-таки венец менять? :blink:
У товарища бендикс на стартере отломило под корень. Я ему просто на свой старый стартер с наджабленными зубьями на бендииксе поставил его новый бендикс (т.к. сам бы он не поставил) и отдал ему уже отремонтированный.
Ну а на шестерне(вариатора) у него видимо сбои на зубъях то остались, ну и снова бендикс под корень оторвало.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=3024112#p3024112

П.С. А у тебя на шестерне точно сколов не осталось? Проверь её внимательно, прокрути от руки.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я-Александр написал(а):
А у тебя на шестерне точно сколов не осталось? Проверь её внимательно, прокрути от руки.
Да не, нету, все зубчики прощщупал. Да и на бендиксе зубья зашибись. Просто на валу шлицы скрошило, и эта крошка заклинила бендикс в исходном положении (в положении покоя, тасазать), и он не мог бегать по валу. А ломает валы и зубья венцов видимо тогда, когда эта крошка заклинивает бендикс в положении запуск, и не позволяет ему вернуться в положение покоя после запуска двига. ИМХО
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
leshuk написал(а):
А ломает валы и зубья венцов видимо тогда, когда эта крошка заклинивает бендикс в положении запуск, и не позволяет ему вернуться в положение покоя после запуска двига. ИМХО
Я ему все прочистил на валу, поставил бендикс с заводской смазкой и закрытой пружинкой. Там никакой крошки не должно было быть. (у меня же он отходил три года, тоже с закрытой пружиной). Мне кажется что бендикс попал на наджабленный зуб и писец....


 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Вполне может быть!
У меня разок попал зуб на зуб и мотор заклинило. И стартер вдруг перестал работать и шмыргалкой не проворачивается!!
Сбил бендекс в обратное положение и все заработало.
На этот сезон, от греха, поменял венец.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я-Александр написал(а):
Мне кажется что бендикс попал на наджабленный зуб и писец....
Да, это как основной вариант (причина) поломки. А я просто предположил второй вариант - невозврат бендикса... :)
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
Сегодня, заглянул в интернет магазин, поинтересовался родными расширителями на лыжи. 9900 рублей. "Не сезон" подумал Штирлиц" и стал интересоваться №3 на Тайгу, но родился вопрос: на всех интернет сайтах про № 3 пишут что идут на Тайгу и на Викинг и не понял, родные лыжи на Тайге и рогатом одинаковые что ли, т.е. я могу купить расширители на викинг и официалов Ямахи и поставить на своего Котейку? (просто ценник реально в два раза режет, не гуманно как-то)
 

Fisher 72

Старожил
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.263
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
CF X 6, Bearcat 570XT и всякие корытца с моторчиками
SergP73 написал(а):
Сегодня, заглянул в интернет магазин, поинтересовался родными расширителями на лыжи. 9900 рублей. "Не сезон" подумал Штирлиц" и стал интересоваться №3 на Тайгу, но родился вопрос: на всех интернет сайтах про № 3 пишут что идут на Тайгу и на Викинг и не понял, родные лыжи на Тайге и рогатом одинаковые что ли, т.е. я могу купить расширители на викинг и официалов Ямахи и поставить на своего Котейку? (просто ценник реально в два раза режет, не гуманно как-то)
Можешь вот тут заказать. Думаю пришлют без проблем.

http://www.centerplast-spb.ru/pages_9/i ... ?group=108

Я у них чехол на кота покупал. Шикарный! На сайте он "Чехол на снегоход Artic Cat Bearcat TX-Z1".
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Вуквутагин написал(а):
http://tmission.ru/ishop/product/2034 накладки на лыжи
Я тоже на таких катаюсь ,в -35 ничего не случилось с ними - целые.Покупал вроде за 2200 в норильске. Кто шприцует родной смазкой снегоход - как вам она в морорзы? Я на новом снежике в -33 руль не мог провернуть после прохвата в 5 км , перешел на ямаховскую смазку. Снегоход простоял на морозе температура двигателя была -34 зае---ся его протягивать ,за вариатор сначала руками раскрутил ,что с места ,что при движении и дорога была по реке километров 10 не рулил толком и не заметил усилия от замерзания смазки. Ходовка кстати тоже была не дубовая. И по цене в цифре не помню, но дешевле на порядок.
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
Fisher 72 написал(а):
SergP73 написал(а):
Сегодня, заглянул в интернет магазин, поинтересовался родными расширителями на лыжи. 9900 рублей. "Не сезон" подумал Штирлиц" и стал интересоваться №3 на Тайгу, но родился вопрос: на всех интернет сайтах про № 3 пишут что идут на Тайгу и на Викинг и не понял, родные лыжи на Тайге и рогатом одинаковые что ли, т.е. я могу купить расширители на викинг и официалов Ямахи и поставить на своего Котейку? (просто ценник реально в два раза режет, не гуманно как-то)
Можешь вот тут заказать. Думаю пришлют без проблем.

http://www.centerplast-spb.ru/pages_9/i ... ?group=108

Я у них чехол на кота покупал. Шикарный! На сайте он "Чехол на снегоход Artic Cat Bearcat TX-Z1".
Спасибо
 

Dogskiller

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Boris
Техника
MMC Pajero 2,AC Bearcat 570 XT,Yamaha FX nitro 162
eder написал(а):
Вуквутагин написал(а):
http://tmission.ru/ishop/product/2034 накладки на лыжи
Я тоже на таких катаюсь ,в -35 ничего не случилось с ними - целые.Покупал вроде за 2200 в норильске. Кто шприцует родной смазкой снегоход - как вам она в морорзы? Я на новом снежике в -33 руль не мог провернуть после прохвата в 5 км , перешел на ямаховскую смазку. Снегоход простоял на морозе температура двигателя была -34 зае---ся его протягивать ,за вариатор сначала руками раскрутил ,что с места ,что при движении и дорога была по реке километров 10 не рулил толком и не заметил усилия от замерзания смазки. Ходовка кстати тоже была не дубовая. И по цене в цифре не помню, но дешевле на порядок.
Зачем родной? Обычный Chevron синего цвета,проблем нет :up:
 

kostic

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Magadan.
Имя
Константин Викторович
Техника
биаркет570XTE
ВИТ написал(а):
в FAQ, схема косы проводов для подключения стартера на 570XTE. В косе снегохода есть разъем для подключения аксессуаров.
Чтобы не изобретать велосипед с подачей напряжения для зарядки АКБ в косе подключения стартера тоже предусмотрена ответная часть этого разъема.
Диодного моста там нет, но диод обрезающий амплитуду переменки там есть.
ВИТ
объясни ато не понял на XTE есть диод обрезающий амплитуду или со стартером идет
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
В комплекте для установки стартера на ХТЕ есть жгут проводов вот в нем диод.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу