Нарезное огнестрельное оружие отечественного производства (обсуждаем-выбираем) или снова "день сурка"!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
802
Реакции
3.252
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.602
Реакции
1.575
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
802
Реакции
3.252
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
За глаза хватит. По сострелу :whistling: . Есть ли смысл сострелять гладкий с нарезном.

попробую. полева 3 пошла см на 15 выше нареза. но это метров с 40. по горизонту ровно.
будут патроны-отстреляю по хорошему нарезной. если гладкий пойдет туда же то хорошо. нет-заморачиваться особо не буду.
но хотелось бы иметь на коротке экспансивку 12к
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.602
Реакции
1.575
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
попробую. полева 3 пошла см на 15 выше нареза. но это метров с 40. по горизонту ровно.
будут патроны-отстреляю по хорошему нарезной. если гладкий пойдет туда же то хорошо. нет-заморачиваться особо не буду.
но хотелось бы иметь на коротке экспансивку 12к
У меня Север. На нем заморачиваться сострелом это вообще :dread: . По-этому и нет всяких домкратоф с завода.
На Тайге, был бы нарез калибра 9мм, хотя бы, то можно б было заморочится ,метров на 60, чтоб в одну кучку летело. А при 308 :whistling:. Эт по мне как зайца с черепахой скрещивать. Слишком разные,по задачам стволы. Нафиг их смешивать :whistling:. Я б не заморачивался. Пристрелял бы открытые на дробовой, а оптику к 308 . Крон соответствующий естесно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.158
Реакции
14.756
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.650
Реакции
2.649
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Завод который поставляет стекла - немец. Тот-же что делает для "Цейса" Ш-Б" "Вортекса" "Свара"... Стекла в линейке "Континенталь" ставят НD и ED, картинка просто "хрустит"... Вживую сравнивал с "Калесом" и Люпом" VX-6, нет разницы в худшую сторону и по сравнению с "Люпом" картинка лучше. Пока сам не сравнил - тоже не верилось, в итоге купил сначала на "Лося-145", а после на мелкан, только спасибо сам себе говорю.
После моих приобретений, уже три приятеля так-же поступили, причем один из них продал нафиг "Люпа" тактического ....
Еще немного и китайцы всех "брендовых" заставят отсасывать.
Я говорю только про "В-Оптикс" серии "Континенталь"
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.545
Реакции
3.015
Возраст
52
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Ты на Ганзе "Сибирский конюх"?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.545
Реакции
3.015
Возраст
52
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Тот-же что делает для "Цейса" Ш-Б" "Вортекса" "Свара"...
Этого не может быть в принципе. Цайс и Свар - прямые конкуренты, Шмидт и Бендер топчется невдалеке от них, а Вортекс рядом не валялся, но при любых раскладах стекла топовые немцы и австрияки каждый сам себе производят.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.650
Реакции
2.649
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Что было раньше и сейчас - две очень большие разницы..... Производители гейропы уже устроили плачь по поводу "В-О", что он их имеет по продажам, а стекла сами производители вроде как для топовых моделей последнее время делают сами, а для всего остального тупо закупают. Рынок.......
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.158
Реакции
14.756
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Где они этого бреда набираются? :facepalm:
Сами выдумавают штоли ? :huh:
 
  • Хахаха
Реакции: Stas

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.602
Реакции
1.575
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
стекла топовые немцы и австрияки каждый сам себе производят.
:whistling: Всё меняется. Я вот Люпа, китайского, купил, а стекла там точно Люповские, остальное кетай :D.
Может и гейропейцы,помалу примеру следуют . :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.158
Реакции
14.756
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
. Я вот Люпа, китайского, купил, а стекла там точно Люповские, остальное кетай
А что такого уникального в люповских стёклах? Они никогда ккким то ахуенным качеством не отличались.
.
Люпольд это вообще бюджетный бренд , самое недорогое из качественного.

Кроме того , люпы разных линеек. это абсолютно разные прицелы с абсолютно разными стеклами и разными внутреностями.

А в качестве прицела "разрешение" или там " светлость" стекол занимают не самое важное положение вобщем то.
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
Поинтересуюсь! Купил карабин Сайга 308,в стоке. В наличии есть несколько прицелов на поворотном быстросъеме МАК, теперь кумекаю как водрузить это на сайгу, через что?не вариант просто менять на болтах основание. Или не делать голову и оставить как есть, один хер дальше 150 метров не стреляет.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.109
Реакции
295
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Поинтересуюсь! Купил карабин Сайга 308,в стоке. В наличии есть несколько прицелов на поворотном быстросъеме МАК, теперь кумекаю как водрузить это на сайгу, через что?не вариант просто менять на болтах основание. Или не делать голову и оставить как есть, один хер дальше 150 метров не стреляет.
На Ганзе продают планки Вивера( Партизан называются), ставятся вместо штатного целика, на озоне тоже есть, но там качество хз какое.
Screenshot_20240222-205309.png
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
На Ганзе продают планки Вивера( Партизан называются), ставятся вместо штатного целика, на озоне тоже есть, но там качество хз какое.
Посмотреть вложение 1596301
Это понятно, есть и планка от Павла, но как туда примастырить быстросьем поворотный.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу