Снегокат Игорыч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
karelof , Андрей , это что, реклама? Объясни мне неразумному, какое отношение к этой теме имеет этот примитивный толкачок? На нем только по открытым местам ( реки, озера) погонять. Про рыхлый глубокий снег в лесу даже и говорить не стоит. Впредь прошу больше не сорить в теме, тут и так дерьма хватает.
Прошу прощение, каментил посты пользователя: Badfree

Концептуально на мой взгляд сопоставимая мысль по конструкции, единственное, что у Badfree гусянка длиннее. А так и расположение и мотор сопоставим. По поводу рыхлого и глубокого еще не испытывал, пока есть видео поездок 20см снег, лес в том числе. Норм едет.

По поводу рекламы, не знаю как рекламируют, но вроде должны быть ссылки на один и тот же сайт, чтобы заказали ) Я картинки с инета взял разные.

По поводу дерьма и сорить, не собирался. Текст приличный. Хамства нет. Если нарушены другие незримые критерии, обозначьте пожалуйста, о чем и как в ЭТОЙ теме можно писать ).

Благодарю.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
обозначьте пожалуйста, о чем и как в ЭТОЙ теме можно писать ).
Писать в этой теме нужно про Егорычей.
Либо хорошо, либо никак.
А правда, че Вас понесло про серийную и новую модель? Т.к. и фото не ваше.
Я тож призадумался.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
В таком случае мне написать более нечего )
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
В таком случае мне написать более нечего )
Зря вы так, и не все потеряно.
Но ветка то действительно самодельщиков, а в этой модели нет ни новаторства, ни намека на единичный экземпляр. Хотя могу и ошибаться сильно. Сейчас лазер и порошковая окраска доступны для многих.
Где-то есть тема про толкач Гаджет - сходства по ширине конструкции и позитивным отзывам автора гораздо больше. Вам, наверное, лучше туда.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.801
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Писать в этой теме нужно про Егорычей.
Либо хорошо, либо никак.
Саш, ты не прав. И не надо язвить, будь мужиком. Ты прекрасно знаешь, как я отношусь к конструктивной критике, и всегда благодарен за дельные советы. Тема про снегокаты ( не только про Игорычи). Сам понимаешь, если мы в этой теме начнем разбирать конструктив толкачей и других снегоходных средств, то можешь представить куда это всё заведёт. Воды и так в темах хватает и из-за этой воды теряется соль ( самая суть) темы. Ты не согласен?
P.S. А я смотрю, ты всерьез на меня зуб точишь? И всё исподтишка так. Если тебе есть что сказать и противопоставить, то говори открыто. Ещё раз говорю, будь мужиком.
 

Badfree

Новенький
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Иваново

Первый выезд.
Спасибо, за советы. Понял про угол атаки и развесовку, когда наваривал 10 см к рулевой оси чтобы опустить лыжу.
А по поводу темы и постов, уж извините если что, что влез в эту тему. Но компоновка как у Игорыча мне больше по душе.
Разбирается снегопед только на 2 части рулевая и "МОТОсобака".
Завтра, если получится поеду испытывать.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

Badfree

Новенький
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Иваново
IMG_20210115_204428.jpg

Как-то не правильно видео загрузил
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Игорь, исподтишка, это когда на соседнем форуме или в соседней теме.
А вот "охотники" с соседней улицы, это брат жены, Айрат? Счастливый обладатель Гаджета-2 и Игорыча-1?
Поставлю ка я для тебя философскую песню, пожалуй:
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.801
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Игорь, исподтишка, это когда на соседнем форуме или в соседней теме.
Пожалуйста, из соседней темы

Валерий, погляди как Игорь(ДИВ) выправился и расслабился, а ведь когда снега было мало, он стоял как вратарь на воротах около которых шайбу гонять начали. Он же грохнуться боялся.
А вот "охотники" с соседней улицы, это брат жены, Айрат? Счастливый обладатель Гаджета-2 и Игорыча-1?
Владелец Гаджета-2 Айрат. У моей жены два родных брата и это они попросили меня сделать Игорыча-1. Все комплектующие и запчасти оплачивали они вскладчину. И они не "охотники", а настоящие Охотники, законов не нарушают, браконьерством не занимаются. Игорычем-1 они довольны и это самое главное. Что в моих прошлых словах ( фразах) тебе показалось странным? Ты что думаешь, я вру?
P.S. За песню спасибо. Слышал её уже.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Что не так в том, что я писал?
Хорошо, что ты это здесь продублировал.
Да и песен я не пишу, потому и слышал.
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
А угол атаки зачем уменьшать?
Я интуитивно, конечно, полагаю что в глубоком снегу это должно положительный эффект давать.
да по проходимости будет положительный результат особенно в глубоком и пухлом снегу, это будет заметно при движении на подъём
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.801
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Я бы сам с удовольствием посмотрел на езду на снегокате со стороны. Но в последнее время катаюсь в светлое время без оператора, или напарника, а с напарником уже затемно, толком не поснимаешь.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я бы сам с удовольствием посмотрел на езду на снегокате со стороны. Но в последнее время катаюсь в светлое время без оператора, или напарника, а с напарником уже затемно, толком не поснимаешь.
Приезжай к нам в Самару,снега поколено,камера есть. В 2019 чуть больше было,но думаю подвалит ещё.
 

Badfree

Новенький
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Иваново
Всем здравствуйте. Сегодня проводил испытания снегоката. На прошлой неделе 6-и сильный аппарат с трансмиссией из центробежного сухого сцепления и КП 4,2 не тянул в пухляке 50-70 см.
Сегодня всё тоже самое за исключением двигателя - поставил на 15 л.с.
Скорость по укатанной дороге 22-25 км /ч
По осевшему снегу, температура -2 - -4С едет около 15 км /ч.
По ощущениям на глубоком снегу, как на лодке с мотором, пытается выйти на "глисс" но чего-то не хватает.
Когда менял двигатель - очень хочется его опустить и сместить вперёд. Но планирую сделать 2 в одном мотобуксировщик/снегокат. Сделаю 2й руль чтобы управлять из корыта. 2 вариант для отца, на рыбалку, ездить по Горьковскому водохранилищу.
IMG-20210121-WA0022.jpeg
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
как на лодке с мотором, пытается выйти на "глисс" но чего-то не хватае
Симптом перегруженной гуси. Надо бы попробовать изловчится и переложить вес тела (во время движения) на лыжу. Если глисс получится, значит лыжу передвигать ближе к гусе, а двиг ближе к рулю. Мне так видится.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
...Или уменьшать площадь лыжи.Как ни рассчитывай, подкорректировать центровку бывает необходимо. 1-2* должен аппарат идти в снегу с дифферентом. Сними видео сбоку,станет понятно.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Что то меня совсем не туда повело.
Lifan-Davidson
Убери сидуху и будет всё нормально, если хочется опу пристроить, то две лыжи по бокам, а иначе так и будешь ногами махать.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Попробовал прокатиться на Игорыче. Понравилось! Снегокат, как уже много раз говорилось - штука специфичная, снаряд развлекательный, на нем особо не замерзнешь в холод, надо жопой шевелить телом балансировать. Надо вкататься, что называется и будешь получать от него удовольствие. Не надо бояться его завалить для поворота. Для движения нужна скорость, медленно на нем не едется, заваливается, особенно по буранкам, где неровная поверхность. В мягком снегу, целике - как по волнам. Но на таком аппарате нужен (повторяюсь уже) динамичный двигатель, чтобы не заваливаться в повороте, а добавить газку и пошел-пошел... :)
Прокатился также на длинном снегокате с "минилыжами" у Сергея Немтинова. Чуть сложнее поворачивать, длина гусли сказывается, а в основном управление похоже.
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Старый становлюсь. Без поджопника тяжко...
А так техника норм!!!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А так техника норм!!!
Что бы делать справедливые выводы, надо самому попробовать. Взгляд со стороны объективным быть не может. Многие на велосипеде с одним колесом катаются, но большинство предпочитают велосипеды классической компоновки с двумя колесами. Так мне кажется и со снегокатами на гусенице - можно конечно и стоя проехать, а вот присесть не получиться, ведь сидя проще при маневрах ногу выставить, чем стоя при резких поворотах или разворотов спрыгивать с него. На кроссовых мотоциклах встают на подножки часто и едут почти всю трассу стоя, но сидение не убирают.
Я не отрицаю такой вариант снегоходной техники, но он очень специфичный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу