Снегокат Игорыч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Смотрел тоже. Работа центробежного сцепления не понравилась совершенно. Особенно на старте. О продолжительной работе внатяг не может быть и речи.
Интересно, а это не те ли умельцы взялись за производство Васюганов, которые в пробеге в Бершети всё время откапывали свой снегоход, а в конце их вообще на галстуке притащили.
Вот, тоже интересно) предложи так же свой вариант! Если так много было предложений, почему бы не заработать. Только не нужно идти на копромис в решении, иначе дело швах.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Вот, тоже интересно) предложи так же свой вариант! Если так много было предложений, почему бы не заработать. Только не нужно идти на копромис в решении, иначе дело швах.
Они слепо скопировали васюгана + пару плюшек прикрутили, а суть идеи не ухватили.
Если продажи пойдут и ценник будет не ломовой, потом на потребителях доработают.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Видно задние балансиры для бурана на век заготовлены :))
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Да вообще не идет, если честно. А ведь и снег-то довольно плотный.
Да,да,конечно! А Егорыч нервно курит в сторонке.
Когда слово сдержишь? Где опыты по трению?

Они слепо скопировали васюгана + пару плюшек прикрутили, а суть идеи не ухватили.
Желч из тебя так и прет! А порадоваться за людей СЛАБО! Сделаешь свою технику,тогда и получишь право на критику. Поглядим,как ты ухватил суть!
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
А порадоваться за людей СЛАБО!
Да радуюсь, особенно за твой набор цифровой белиберды и за первооткрывателя "динамического сопротивления гусеницы".

Сделаешь свою технику,тогда и получишь право на критику.
Мою конструкцию, с такими характеристиками, пока ещё никому не удалось повторить. (Вес 32 кг и скорость 60 км/час)
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Да радуюсь, особенно за твой набор цифровой белиберды и за первооткрывателя "динамического сопротивления гусеницы".
Так и думал,что ты ничего не поймешь. Значит все верно написал! Просто ты не дозрел до этого уровня.
Кстати,у тебя все нормально с памятью? Это не мой термин -"динамическое сопротивление гусеницы". Мне чужих лавров не надо.

Мою конструкцию, с такими характеристиками, пока ещё никому не удалось повторить. (Вес 32 кг и скорость 60 км/час)
Вот когда сделаешь СНЕГОКАТ , а не ЛИСАПЕД с моторчиком,тогда и поговорим. Пока только одни ля-ля.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ЛИСАПЕД с моторчиком,тогда и поговорим. Пока только одни ля-ля.
Ты пока ещё не дорос (или уже ...) до такого "лисапеда", это тебе не цифирики на бумажке туда сюда перекладывать.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Да радуюсь, особенно за твой набор цифровой белиберды и за первооткрывателя "динамического сопротивления гусеницы".


Мою конструкцию, с такими характеристиками, пока ещё никому не удалось повторить. (Вес 32 кг и скорость 60 км/час)
1615999521849.png
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
А Егорыч нервно курит в сторонке.
Вот и пусть Егорыч нервно курит в стронке. А пока он это делает, Игорыч продолжает наматывать километры, причем в тех местах, которые Тритону даже и в кошмарном сне не снились. Во всяком случае интерес к снегокатам (Васюган, Игорыч, Русак, Юкон - не важно) большой и продолжает расти. В этом плане Тритон и ему подобные действительно нервно курят в сторонке.

Как теперь считать будем?
А нет никакого будем. Делиться с тобой своими наработками я больше не собираюсь, да и на форуме это никому не интересно. Для себя я уже давно всё рассчитал, скорректировал, пересчитал и проверил на практике. А делать что-то для тебя и что-то доказывать, да даже и пальцем шевелить не буду. Ты же сам учил: " Увидишь на тропинке га...но, подвинь ногой и иди дальше". Вот я и иду дальше. После покатушек в Бершети у меня планов - вагон и маленькая тележка. Сидеть на месте и ждать у моря погоды я не буду.
Бывай, Василич.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Очень неприятно писать ,но придется.

Игорь явно проверил влияние площади и веса на силу трения. Убедился,что неправ,и прикрыл словесным поносом свою капитуляцию. Мало того,позволил пасквиль на меня (мерзкая поговорка). Игорь,тебе не стыдно? Ты постоянно берешь свои слова обратно,не держишь слово,занимаешься самолюбованием (попросту-хваставством). Что с тобой происходит?

Прежде всего,я пытался научить тебя ДУМАТЬ! А ты нахватался верхушек и решил,что все знаешь и умеешь. Жизнь тут же показала,что ты не смог найти даже причину заклинивания вариатора.А ведь она лежит на поверхности.
Больное самолюбие играет с тобой плохие шутки. Подумай об этом,Игорь! Еще раз скажу,мне особенно больно слышать гадости от тебя. Когда- нибудь ты это поймешь!
А пока я закончу твою поговорку:
" Увидишь на тропинке га...но, подвинь ногой и иди дальше". Вот я и иду дальше.... весь в говне.
Еще не поздно помыться ,у тебя пол-жизни впереди.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Хватит уже!!! Посеешь ветер - пожнëшь бурю...
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Смотрел тоже. Работа центробежного сцепления не понравилась совершенно. Особенно на старте. О продолжительной работе внатяг не может быть и речи.
Интересно, а это не те ли умельцы взялись за производство Васюганов, которые в пробеге в Бершети всё время откапывали свой снегоход, а в конце их вообще на галстуке притащили.
Привет честной народ. Редуктор с центробежкой пробовал -не понравилось, а про варик tav2-40 кто что скажет? Комплект стоит +-5000 , вроде лишних работ не надо делать, имеется ввиду настройка межосевого. На Ютубе уже есть снегокаты с этим вариком, вроде же едет
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ой Артур, не начинай.... :shutup: :D
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Я тоже собираюсь купить вариатор TAV2-40, как только они в продаже появятся. Говорят, что скоро будут эти варики под валы 19 и 20 мм с грузами, адаптированными под китайские стационарники - клоны Хонды.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Я тоже собираюсь купить вариатор TAV2-40, как только они в продаже появятся. Говорят, что скоро будут эти варики под валы 19 и 20 мм с грузами, адаптированными под китайские стационарники - клоны Хонды.
Под 20 вал tav2-30 же вроде идет
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тоже хочу сыграть в эту рулетку с вариатором)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

siefn

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Зарегистрировался, чтобы поблагодарить Игоря. Спасибо, что делитесь идеями и наработками. С интересом прочитал эту тему и тему про гаджет.

Какая длина у Игорыча-2, если не учитывать руль и лыжу? Хочу понять, влезет ли в автомобиль аппарат на 52 гусенице
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу