Montana 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Попробовал закинуть максимальное количество img файлов на флешку , прибор видит только 20 штук, Видать ограничение в прошивке стоит. Так что максимальный размер на одной флешке не больше 20 файлов и 40 гигов соответственно.
 

Essopit

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Петр
Техника
BRP Skandic SWT V-800
Добрый день.
Вопрос владельцам 700х.
Есть возможность создавать разные папки для треков?
У самого монтана 600я. Куча треков и все одним списком. Хочется как тоупорядочить
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Добрый день.
Вопрос владельцам 700х.
Есть возможность создавать разные папки для треков?
У самого монтана 600я. Куча треков и все одним списком. Хочется как тоупорядочить
Сильно сомневаюсь. Даже если в папке GPX создать подпапки (и прибор это проглотит), в самом приборе все равно все треки одним списком будут выдаваться (ИМХО). В других приборах я этот список упорядочил: 1. добавляя префикс к названию трека (например AUTO/SNOW/BOAT/TRAIL/AVIA или подобные); 2. нещадно убирая все треки, кроме самых востребованных, из избранного в архив. Слегка ситуацию облегчило - треки сортируются по первым буквам, так что поиск значительно легче стал.
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Протестировал 700ку в хороший мороз, при минус около 30 ти и сильном ветре, на дистанции в 100 км раза три или четыре на приборе выскакивала надпись о критической температуре прибора, Монтана стояла на Кредле, зарядка шла, в минус 20ть с ветром отработала нормально, По приезду домой перестала определяться ка компе, перепробовал все варианты, грешу на попадание влаги в микро usb порт и выход его из строя, хотя зарядка при подключении через щнурок идет.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
По приезду домой перестала определяться ка компе, перепробовал все варианты, грешу на попадание влаги в микро usb порт и выход его из строя, хотя зарядка при подключении через щнурок идет.
Глупый вопрос, конечно... Но на всякий случай спрошу - шнурок родной подключен был, когда к ПК прибор подключался? Просто у гарминовских приборов это достаточно чувствительное место. Иногда по запарке первым попавшимся кабелем подключают, а потом танцуют с бубном вокруг прибора. Ну я так, на всякий случай напомнил.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Обновили навигацию в этом году. У меня Монтана 680, у товарища Монтана 700. Покатались пару раз и оба поменяли приборы на 276 гармин. У 276го один косяк - вертится карта, если ориентация по треку и снеж стоит на месте. Но это не та проблема.
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Шнурок родной. Обновление по воздуху сделал, настройки менял, на разных компах пробовал, garmin express установил, ни чего не помогло. После праздников попробую на другом приборе подключение сделать, если получится, буду свой в ремонт отдавать.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Обновили навигацию в этом году. У меня Монтана 680, у товарища Монтана 700. Покатались пару раз и оба поменяли приборы на 276 гармин. У 276го один косяк - вертится карта, если ориентация по треку и снеж стоит на месте. Но это не та проблема.
У всех будет крутится, особенно на снежике - наводки на компас идут из-за размещения близко к проводке и зажиганию, сильные электромагнитные помехи. Прибор при остановке свою ориентацию с магнитного курсового датчика берет, поэтому и карта крутится. Для карты поставь постоянную ориентацию на север, лучше пусть стрелка крутится, чем карта.
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Убирал, не помогло.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
У всех будет крутится, особенно на снежике
На 680 монтане не крутилось, на Зумо 660 не крутилось. Делал север сверху, сложно сказать, как именно лучше.
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Я все перепробовал, на всякий случай.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Сам он включается? Выходит в меню? Данных на нём много, как дороги?
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Да, работает нормально, включается и выключается без проблем ,в меню входит, данные есть, но резервную копию делал в начале года, треки зимние сейчас перекидываю по воздуху на 650 монтану на всякий случай.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Это,что при-30 700-ка сдулась?Не это не наш тода навигатор,как ты доехал то балезный.На следующий день твою траекторию видел-удивило,как по бетону так можно :Bravo:
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Целый день навигатор (чуть-чуть другой, но тематическому близкая родня) работал при вот такой внешней температуре.

DJI_0111.JPG

С датчика внешнюю температуру брал (и правдоподобную). Как минимум это означает, что абсолютно работоспособен был сам навигатор, датчик tempe (несмотря на задекларированный рабочий диапазон температур до -20°C. Он (диапазон), кстати, от батарейки зависит: для CR2032 до -20°С, для BR2032 уже -30°C), ну и навигатор в принципе может отображать любую температуру, которую он получит от датчика. Но вот что странно - при просмотре трека этот же навигатор, прекрасно отображающий реальную температуру, все равно пишет строго до -20°С

Температура.jpg

Интересно, почему такой вот косячок в ПО?
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
которую он получит от датчика.
Кстати, а где держите датчик? Я так себе прикидывал, в карман кофра заброшу. Но может есть более подходящие места?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Кстати, а где держите датчик? Я так себе прикидывал, в карман кофра заброшу. Но может есть более подходящие места?
На на лямке рюкзака, который на багажнике лежит. Он к любой стропе шириной в дюйм прищепливается, поэтому когда навигатор на снегоходе - он на лямке снегоходного рюкзака, когда в автомобиле - он на лямке ежедневной сумки, когда к датчику карманный навигатор подключается - он где-нибудь на одежде.

На одежду прицепи его, меньше шансов что про... теряешь или позабудешь где-нибудь. Да и температуру, актуальную непосредственно для тебя, отображать будет.
 

Cheef_99

Новенький
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Саратов
Имя
Илья
Техника
Polaris Widetrak LX
Вопрос по креплению к 700-ке. Как я понял что у неё своё от 600 серии не подходит, а как на счёт питания? Можно ли от 600 серии перекрутить на 700? Одинаковые они?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Если под "питанием" подразумевается внешний кредл (установка на авто мото морской), то они разные не взаимозаменяемые.
Или речь о Контейнере для аккумуляторных батарей AA https://www.garmin.ru/tourism/catalog/accessories/akk-montana700-aa/?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу