Montana 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kombat11

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
г. Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
Lynx xtrim commander 600 E-TEC, Lynx 69 YETI ARMY 600E-TEC, can-am outlander max ltd 800-HO, Mitsubishi Pajero 3.8 AT
Пользуюсь Монтаной 650, призадумался ее поменять и встал вопрос, что брать? Garmin GPSMAP 276Cx или Монтану 700, дилема.
 

bliznets80

Старожил
Бизнес
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1.426
Реакции
68
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
профмарин380 + yamaha4

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
У меня с монтаной 700 опыт скорее ознакомительный был, но откровенно говоря скорость прокрутки карты оказалась неотличимой от 276Сх. Экран по читаемости (яркость и размеры) с 276Сх паритетен, от 6хх 7х0 действительно далеко шагнула. Я бы сказал, что сейчас мы фактически имеем один прибор в двух итерациях - кнопочной и тачскриновой. Можно выбирать тот или иной способ управления прибором в зависимости от личных предпочтений, а не разрываясь между экраном и скоростью работы. Но и недостатки, обусловленные разрешением экрана и ожидаемым временем автономной работы (в первую очередь заторможенность операций, связанных с отображением графики), получаются однотипными.

Но прибор в целом неплохой. В пассиве батарея (которую на АА-батареи замнить нельзя), зато в активе модель со спутниковым каналом коммуникации.
Не думаю, что карта с ФИД 4668 как-то кардинально отличается от карты с ФИД 4594.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Добросовестно пытаюсь победить растр с SAS на Монтану 700. И если с jnx на 276 нет проблем, то img на 700 победить не получается. Может кому попадалось обучающее видео или описание процесса? Торможу вот об эти три значения.
 

Вложения

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Добросовестно пытаюсь победить растр с SAS на Монтану 700. И если с jnx на 276 нет проблем, то img на 700 победить не получается. Может кому попадалось обучающее видео или описание процесса? Торможу вот об эти три значения.
На самом деле конвертацию выгруженных слоев в *.img SAS делает не сам, а обращаясь за процедурой к сторонним утилитам (которых в самом SAS нет, но они кагбэ должны быть у самого пользователя заранее). Тебе необходимо скачать и установить программу GMapTools (ссылка прямо на неё есть выше третьей строчки, с ней как раз проблем нет), а также программу для создания карт от самого гармина. Эта программа называется Garmin Map Product Creator (скоращенно MPC). Вот путь до исполняемого файла этой МРС (bld_gmap32.exe), а также до лицензионного ключа от этой программы, у тебя SAS и спрашивает.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Вот путь до исполняемого файла этой МРС
Спасибо!
Сказать, что я победил в этом вопросе, будет не совсем верно. Привлёк нашего сисадмина и с ним в паре всё получилось. Проверил, всё работает, всё масштабируется и т.д. На будущее смогу уже сам. И вот когда знаю, как нужно, понимаю, что Вы всё правильно написали. Но для сопалатников, думаю хорошо бы сделать обучающее видео с ссылками на программы. Вот тут есть видос, но нет ответа на мой вопрос, который я задавал перед этим, а именно по тем трём пунктам. Я/ теперь знаю ответ, но как собака Павлова - всё понимаю, а пересказать не смогу. )))

 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Спасибо!
Сказать, что я победил в этом вопросе, будет не совсем верно. Привлёк нашего сисадмина и с ним в паре всё получилось. Проверил, всё работает, всё масштабируется и т.д. На будущее смогу уже сам. И вот когда знаю, как нужно, понимаю, что Вы всё правильно написали. Но для сопалатников, думаю хорошо бы сделать обучающее видео с ссылками на программы. Вот тут есть видос, но нет ответа на мой вопрос, который я задавал перед этим, а именно по тем трём пунктам. Я/ теперь знаю ответ, но как собака Павлова - всё понимаю, а пересказать не смогу. )))

Фигня это всё.
гармин начинает выёбываться, карты разлоченые, JNX не видит.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Пробовал я JNX в IMG переделывать, видит но криво. Не так как должно быть. Сам пользуюсь пока 700 моделью, изучаю.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Не надо переделывать, надо делать заново, через САС планет. Или jnx- GM- Google Maps Tiles - САС - img
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Получилось связать с Альфой, ошейник видно пока есть связь, как связь с ошейником пропадает, пропадает карта на экране, если стоит автомасштаб - масштаб карты улетает на 800 км. Опробованы два прибора с разными прошивками, все тоже самое. Кто нибудь сталкивался с этим и как решить проблему.
 

Смальцер

Новенький
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK 540 V
Подскажите, пожалуйста, как у MONTANA 700 на морозе работает сенсор?
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Сенсор работает, но сам навик периодически пишет что замёрз и скоро отключится. И лечится это перезагрузкой прибора. Напрягает. Возможно с новыми прошивками наладится. Я, посмотрев на работу 700 Монтаны, купил себе 276. Недостатков в Монтане больше, преимуществ не нашёл.
 

Смальцер

Новенький
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha VK 540 V
Сенсор работает, но сам навик периодически пишет что замёрз и скоро отключится. И лечится это перезагрузкой прибора. Напрягает. Возможно с новыми прошивками наладится. Я, посмотрев на работу 700 Монтаны, купил себе 276. Недостатков в Монтане больше, преимуществ не нашёл.
Спасибо! Пожалуй тоже куплю 276
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
С чем столкнулся. Собираю карты IMG на семисотую монтану товарищу. Карта 128 гиг. Навик её видит. Но видимо есть некий предел, которого я не понимаю. Навик не видит одну большую карту, поэтому я разбил её на части. Сделал несколько карт. И вот навик видит только некоторое количество карт. Т.е. он видит например три, но не видит четвёртую. Сношу те три - четвёртую видит. Гружу назад - опять не видит. Собственно не такая это и проблема. Знаю же, куда поедем в следующий раз, можно грузить нужные карты, а не нужные сносить. Но хорошо бы хотя бы понимать, какое оно, максимальное количество (или объём).
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
САС режет сама на части по 2Гб.
Предел растрового img 2 ГБ. Одного файла.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
САС режет сама на части по 2Гб.
Это само собой. Каждая из карт состоит из нескольких файлов. Три карты из 9,11 и 14 файлов и одна из одного файла (общая карта в низком разрешении). А навик показывает (и видит в списке карт) три из четырёх. Если удалить те три, то показывает четвёртую и видит её в списке. Грузишь обратно - обратно не показывает и не видит в списке.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
При этом в списке видимых карт список файлов из которых они состоят. Т.е. например Ноябрьск 1,Ноябрьск 2...-Ноябрьск 14. И вот так все три штуки. От четвёртой не показывает ни одного файла. Удаляю весь "Ноябрьск" - показывает все файлы четвёртой карты. И я собственно не прошу решить эту проблему. Просто делюсь опытом.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Ставте все 4 и удаляйте по одному файлу, выясните сколько файлов может быть. Муторно, но узнаете.
 

AlexYar

Участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
6
Местонахождение
Тутаев
Имя
Александр
Техника
Summit 850
Обкатал 700 ю , мороз до минус 20 работает нормально, на экран защитную пленку поставил, немного упала чувствительность, но не критично, спутниковая карта в img формате устроила полностью. Экран четкий, с 276м возможности сравнить небыло, катали 700е и 650е, у 650 ки однозначно выигрывает размером экрана и четкостью картинки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу