Бтх 2 кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Все как обычно, тема перешла в срач. Ну что за люди! Давайте о бтх2.
Всем все понятно, что все зависит от прокладки.
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Все как обычно, тема перешла в срач. Ну что за люди! Давайте о бтх2.
Всем все понятно, что все зависит от прокладки.
Тяжёлый ,дорогой слишком ,обычная переломка .Во многих случаях и прокладка не поможет
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Все как обычно, тема перешла в срач. Ну что за люди! Давайте о бтх2.
Всем все понятно, что все зависит от прокладки.
тоже бы с удовольствием выслушал мнение владельца. Я так понял у нас движки с Вами одинаковые Хонда GX 630, а вот все остальное слишком разное....с удовольствием бы узнал с чем уже столкнулись, что доделали и т.д.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Я вот на хонду хочу тахометр поставить, пока не определился какой, хотелось бы стрелочный, как его подключить? Самый простой способ как я понял это китайский на батарейке, обматываешь сигнальный кабель вокруг провода свечи и готово.
Датчики температуры поставили термико, покупал под свечи, а на хонде так не поставить отливы не дают, пришлось закрепить на ребрах охлаждения в местах максимально близко к свечам. Очень нравится девайс, температура под контролем.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Пока зима, использую снегоход, отзыв подробный весной будет.
Из того что ощутил - хонду невозможно перегреть, принудительный вентилятор явно лишний. Максимум температуры 150 гр.
Выхлоп слишком громкий, надо трубу наверх выводить, но тогда что то надо мудрить с подкачкой колес. Ну или в наушниках ездить.
До этого вездехода эксплуатировал арго, хороший вездеход и едет везде и быстрее, но ломучий, каждый выезд ремонт.
Хотя бтх едет там где арго не пройдёт, например через ручьи.
Надо переделать тент под себя, мне боковины ни к чему, жесткий верх нужен. Органайзера в кабине не хватает.
Изначально был неудобен узел газа, высоковата педаль. В сапогах эва, под что он сделан, ногу приходится слегка на весу держать. Модернизирую.
Надо сделать круиз контроль) удобная вещь
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
388
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Чем отличаются мопеды от Соломона технически, я в толк взять не могу?
Соломоны используют технические решения многократно проверенные на разной грузовой, дорожной,сельхозтехнике и прочей спецтехнике и новые а не б/у комплектующие. Все сделано крайне просто и надежно. Вот и весь их секрет.
БТХ тоже не плохая машина. Цена у них выше потому,что используют так же комплектующие новые.
Но по мне так соломономобили, например М1 намного надежнее, чем все каракаты которые я видел и которые обсуждаются здесь. Реально простая надежная техника на которой можно в одиночку или вдвоем смело уехать в какую нибудь муркину жопу и вернуться.
 

kladovka

Новенький
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Денис Владимирович
Соломоны используют технические решения многократно проверенные на разной грузовой, дорожной,сельхозтехнике и прочей спецтехнике и новые а не б/у комплектующие. Все сделано крайне просто и надежно. Вот и весь их секрет.
БТХ тоже не плохая машина. Цена у них выше потому,что используют так же комплектующие новые.
Но по мне так соломономобили, например М1 намного надежнее, чем все каракаты которые я видел и которые обсуждаются здесь. Реально простая надежная техника на которой можно в одиночку или вдвоем смело уехать в какую нибудь муркину жопу и вернуться.
Вот и непонятно, зачем брать за лям с хвостом эту балалайку, когда М-1, М-2 от восьмисот.
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Вот и непонятно, зачем брать за лям с хвостом эту балалайку, когда М-1, М-2 от восьмисот.
Бюджетный вообще за 600 .Идёт по болоту -загляденье .И видео не постановочные ,реальные .
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Последнее редактирование:

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Соломономобиль М2,из новых запчастей, в минимальной комплектации,и на мостах Газель -850 тысяч.

Я смотрел Соломономобиль 91 .Если его ещё делают .Или на заказ примерно такой ,но попроще .Не умею варить от слова совсем .В принципе ,мой нынешний аппарат со своими задачами справляется (отвезти на лесное озеро на рыбалку ,по хозяйству ,сбор клюквы ).но хочется нового
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Точно ,могу
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Неоправданно дорогой.
Считаешь комплектующие+ плюсуешь 30 процентов---вот окончательная цена! Ездить надёжно и уверенно начнёшь после того, как соберёшь 5-й! Только тогда появляется понимание и ТЯМ!:up:
 

Бугров

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
44
Реакции
2
Техника
skandic suv600 классика, yeti 69 4х тактный тягач, skandic 2021
Отзовитесь реальные пользователи Бтх.Какой он на самом деле?
забрали перед майскими, съездили один раз в лес пробег около 50км, постараюсь в ближайшее время написать отзыв с фотографиями
 

Бугров

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
44
Реакции
2
Техника
skandic suv600 классика, yeti 69 4х тактный тягач, skandic 2021
Куплен в максимальной комплектации, из интересного:
- Двигатель Honda GX630
- Разгруженные полуоси из торсионной стали
- Блокировка дифференциалов обоих мостов
-Трансмиссия из торсионной стали
- лебедка
- транец
- и т.д.
Пробег на данный момент всего около 50 км, из них застали:
- снег (плотный весенний глубиной около 30-40см)
- плавали по озеру часа 3
- болота
-лесные дороги
Ну что можно сказать, едет везде как и машины этого класса, на шинах зацеп большой, поэтому засадить нигде не удалось снег, горки, болота едет не буксует. Управление комфортное, коробка 5 передач (включаются хорошо, схема расположения передач классическая), очень поворотливый, проблем с маневрированием нет, руль легкий. Двигателя хватает, по лесу 2-3 передача, в засадных местах первая (ехали 3 человека + вещи). Тент натягивали когда спали в нем, (ставиться одним человеком, максимум 5 минут занимает) внутри места спать для 3х человек с запасом (но не особо высоких, длинна 175см вроде). Каркас в лесу лишние ветки уводит, удобно с ним ездить. Транец удобная штука, ставишь мотор и скорость передвижения по воде выше и лучше маневренность.
После поездки все проверили, ничего не отвалилось не считая 2 заклепок, проверили масло в мостах воды не было, хотя плавали достаточно много около 3 часов. По поводу плавучести, речку переплывешь если течением не унесет, по озеру думаю не больше 4 человек и без вещей, ход на колесах не быстрый (лучше с мотором)
Из выявленных недостатков (замечаний):
- когда плывешь задняя и передняя часть раскачивается, нужен стопор, с ним гораздо удобней и безопасней
- когда едешь со стеклом очень много теплого воздуха от двигателя через отверстия в районе педалей попадает на водителя, очень жарко получается, либо убирать стекло, что не удобно, либо, решили сейчас заделать отверстия теплостойким материалом, но может из-за этого ухудшиться охлаждение, пока не проверяли в боевых условиях.
RBLWIwEl02k.jpg DfZg24yhmNo.jpg 6BbT_V9RCEU.jpg JtiXQLF3dRU.jpg
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Можно фото транссмиссии из торсионной стали увидеть ? Ну и фото мостов , для склада ума.
 

Бугров

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
44
Реакции
2
Техника
skandic suv600 классика, yeti 69 4х тактный тягач, skandic 2021
Можно фото транссмиссии из торсионной стали увидеть ? Ну и фото мостов , для склада ума.
из Ваших постов выше (в начале темы), понятно что "со складом ума" у вас все хорошо, так что думаю Вы сами справитесь
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
из Ваших постов выше (в начале темы), понятно что "со складом ума" у вас все хорошо, так что думаю Вы сами справитесь
То есть фото зажал? Ну мне ведь и вправду интересно. Может тогда тайну мостов просто откроешь , чьи они , Нива иди Волга ?
 

Бугров

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
44
Реакции
2
Техника
skandic suv600 классика, yeti 69 4х тактный тягач, skandic 2021
То есть фото зажал? Ну мне ведь и вправду интересно. Может тогда тайну мостов просто откроешь , чьи они , Нива иди Волга ?
Мосты нива с самоблокируемым дифференциалом и разгруженными полуосями (ижтехно), коробка приора спорт с усильным валом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу