Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Заслонка полностью закрывается?
Пробовал по всякому, пока не могу приспособится. Заслонку проверил, до конца закрывается. Пойду еще раз гляну. А так со стартером начинает схватывать, стартер выключаешь, оборотов не хватает, глохнет. А чуть газанешь, сразу глохнет.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Пробовал по всякому, пока не могу приспособится. Заслонку проверил, до конца закрывается. Пойду еще раз гляну. А так со стартером начинает схватывать, стартер выключаешь, оборотов не хватает, глохнет. А чуть газанешь, сразу глохнет.
ГТЖ какой стоит?И игла на какой риске?
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
ГТЖ какой стоит?И игла на какой риске?
Не вскрывал не знаю, все родное. Снег выпадет, прокатнусь посмотрю как едет, и до жиклеров руки дойдут. Не ужели размер жиклеров на холодную заводку с заслонкой так влияют?
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Не вскрывал не знаю, все родное. Снег выпадет, прокатнусь посмотрю как едет, и до жиклеров руки дойдут. Не ужели размер жиклеров на холодную заводку с заслонкой так влияют?
Тогда понятно.Конечно будет плохо заводиться.Жиклёр подбирать надо,родные слишком малы,как правило.У меня лучше всего заводится с 118-м,но стреляет при сбросе газа.Поставил чуть меньше,надо на ходу пробоват,но у нас ещё снега очень мало.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Тогда понятно.Конечно будет плохо заводиться.Жиклёр подбирать надо,родные слишком малы,как правило.У меня лучше всего заводится с 118-м,но стреляет при сбросе газа.Поставил чуть меньше,надо на ходу пробоват,но у нас ещё снега очень мало.
Спасибо, найду ссылки жиклеров для пз закажу, чтобы под рукой были.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.829
Реакции
2.003
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

@лекс@ндр

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Нижние Серги
Имя
Александр
Техника
ирбис тунгус 600
Подскажите пожалуйста почему из под коллектора в месте крепления между двигателем при заведённом двигателе появляется масло.
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.

@лекс@ндр

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Нижние Серги
Имя
Александр
Техника
ирбис тунгус 600
Между двигателем и глушителем
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
350
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
Между двигателем и глушителем
Не от куда там маслу взяться.Скорее всего конденсат.Значит соединение не герметично,надо устранять.У меня этот конденсат из глушителя летит.
 

yri1957

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
136
Реакции
106
Возраст
106
Местонахождение
Кзыл-Орда
Имя
Юрий Иванович
Техника
TUNGUS500
Эта тема не умрет никогда. Начался сезон. Те кто в прошлые годы столкнулись, уже решили проблему. Те кто приобрел новые снежики или столкнулись с проблемой карбов, только начинают вникать в суть
az.gif
. Извечная проблема.
 

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
Эта тема не умрет никогда. Начался сезон. Те кто в прошлые годы столкнулись, уже решили проблему. Те кто приобрел новые снежики или столкнулись с проблемой карбов, только начинают вникать в суть Посмотреть вложение 1439922 . Извечная проблема.
Нет там никакой проблемы карбов. Все проблемы в голове. 50 на родном карбе он едет без проблем. Просто люди ищут сами себе проблемы от нех... Делать.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Нет там никакой проблемы карбов. Все проблемы в голове. 50 на родном карбе он едет без проблем. Просто люди ищут сами себе проблемы от нех... Делать.
Кому делать нех... Те яйца чешут :D Мне 50 и на любом не надо, а то что родные карбы ездят никто не спорит. Вопрос в надёжности. Одни пьют всякий сурогат и им пох... лиж бы торкало, а другие заботятся о себе :Bravo:. Карб тоже думаю немаловажную роль играет в том что пьёт твой движёк:Beer2:. Ну и как говорится каждый балует как хочет :D:handshake2:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Нет там никакой проблемы карбов. Все проблемы в голове. 50 на родном карбе он едет без проблем. Просто люди ищут сами себе проблемы от нех... Делать.
Нет проблем карбов, нет проблем зажигания, нет проблем пластика, вообще нет проблем. И форума бы не было. А раз мы здесь, значит и проблемы есть, и у каждого свои способы и возможности и желания их решения. вот и советуемся. И спасибо тем кто помогает их решать. Ну и наоборот.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Всё я в магазин за карбом. А какие жиклеры надо, забыл?
А тут кто то писал что можно шланг в коллектор и руковицей подачу воздуха регулировать и ни жеклёров ни карба ненадо :Bravo: :Applause:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

yri1957

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
136
Реакции
106
Возраст
106
Местонахождение
Кзыл-Орда
Имя
Юрий Иванович
Техника
TUNGUS500
Ребята всем привет!!! всем доброго вечера!!! :Beer2::handshake2:У меня вопрос к Вам? Кто как думает насчет воздуховода в пластике с левой стороны .Он обязательно нужен ,или все же его можно демонтировать. Нужны ваши мысли по этому поводу. Просто в голове созрел один план ,а он мешает сильно.
 

dimonuvat72

Участник
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
194
Реакции
40
Возраст
41
Местонахождение
Тюменская обл Уватский р-он Демьянское
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 600
Ребята всем привет!!! всем доброго вечера!!! :Beer2::handshake2:У меня вопрос к Вам? Кто как думает насчет воздуховода в пластике с левой стороны .Он обязательно нужен ,или все же его можно демонтировать. Нужны ваши мысли по этому поводу. Просто в голове созрел один план ,а он мешает сильно.
На моем т600 он уперался в кожух сильно даже веревка ручного запуска об него задевала. Я его укоротил где то на 7-8см. То что осталось само потрескалось пластик там вообще не какой. Езжу теперь без него. В - 5 нормально не греется. Теплее ещё не было.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.363
Реакции
1.214
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Ребята всем привет!!! всем доброго вечера!!! :Beer2::handshake2:У меня вопрос к Вам? Кто как думает насчет воздуховода в пластике с левой стороны .Он обязательно нужен ,или все же его можно демонтировать. Нужны ваши мысли по этому поводу. Просто в голове созрел один план ,а он мешает сильно.
Отрезай и не парся , перегреть его нужно быть сильно больным на голову :D :handshake2:
 

yri1957

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
136
Реакции
106
Возраст
106
Местонахождение
Кзыл-Орда
Имя
Юрий Иванович
Техника
TUNGUS500
спасибо ребята :handshake2: :handshake2: :Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу