Стелс двигатель к6а

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Здравствуйте, сегодня притянули снегоход с заклинившим движком и двигатель сузуки 660 в придачу. Думаю начать на неделе, родной двигатель снял.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Здравствуйте, сегодня притянули снегоход с заклинившим движком и двигатель сузуки 660 в придачу. Думаю начать на неделе, родной двигатель снял.
Родной двигатель наверное можно восстановить. Коленвалы шлифуют, вкладыши от ниссана можно подобрать. Но если есть большое желание сузуку в стелс запихать, обязательно пишите что получится.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
очень слабый мотор будет для стелса .и с электроникой могут быть проблемы.самый простой вариант это мотор матиз.лучший вариант это тяга -скорость мотор 1KR
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
очень слабый мотор будет для стелса .и с электроникой могут быть проблемы.самый простой вариант это мотор матиз.лучший вариант это тяга -скорость мотор 1KR
Это что Вы на к6а наговариваете. Этот движок с новья стоит на котах. У меня на патруле. Он мощней и на много лучше чугунного матизовского. И компактней тайотовского и легче в два раза. У меня патруль с седаком спокойно бежит 80. К6а держит 10000об и ходит по 30000 на снегоходе.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Интересно будет посмотреть на результат.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Это что Вы на к6а наговариваете. Этот движок с новья стоит на котах. У меня на патруле. Он мощней и на много лучше чугунного матизовского. И компактней тайотовского и легче в два раза. У меня патруль с седаком спокойно бежит 80. К6а держит 10000об и ходит по 30000 на снегоходе.
на каких мозгах дает 10000тыс?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а ведь 660 и турбо есть
даёт так аж шуба заворачивается
боюсь кпп не выдержит
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
на каких мозгах дает 10000тыс?
У меня спокойно крутит 6800 хоть сутки иди, 7000 довал не долго, варик ведомый домики срезало. На котах 8000 постоянно крутит как здрасти. 10000об часто у кента на турбокоте 20000км как новый при этом выдает за 100 кабыл. К6а расчитан на высокие обороты с новья и то не предел на турбо коте умудрялись раскачивать его по полной. Кр если ему дать 7000 думаю долго не проходит потому что он длинноходный это уже обсуждалось. Вес на снегоходе не маловажный фактор лишние 40кг это вес. Люди лифаны 16 ставят и радуются 30км в час, а к6а 80 вытягивает и кочумарит бодрей 550 рмз куда еще лучше. Я лично нового патруля по всем параметрам натягиваю. По скорости по насту пухляку. Тяги раза в два. Шумности у меня движка не слыхать. Трогается только газку дашь. Расход от 17 до 25ти против его 40ка почти всегда. С китайским V образником его даже сравнивать не надо поездил я на них хоть на снежике хоть на квадре. Матизовский движок это не вариант вообще , лучше тогда 1кр. К6а даже на карбе хорошо прет, люди ставили мотокарбы и опережение зажигания типа майя добивались показателей выше чем автомозги в штате с первого же раза. Плохо одно скоро к6а не станет в продаже дефицит, все его нонче ставят.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ребята, давайте так: тема не про достоинства или недостатки двигателя к6а, а про установку его на Стелс.
Автор тему открыл, пускай ставит и отчитывается. А там подтянитесь, по итогу.
Если по делу сказать нечего, ждите результата, а вопросы потом.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Сегодня весь день убил на изготовление и подгонку крепежей двигателя, особых проблем не возникло. P.s. Извиняюсь за глупый вопрос но как выложить фото(если время позволит завтра выложу фото как это все выглядит на данной стадии установки)
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Родной двигатель наверное можно восстановить. Коленвалы шлифуют, вкладыши от ниссана можно подобрать. Но если есть большое желание сузуку в стелс запихать, обязательно пишите что получится.
Родной восстановить можно конечно но хозяин снегохода захотел именно этот двигатель и попросил установить
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
рядом с кнопкой ответить кнопка загрузить файл
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Через кнопочку «загрузить файл» потом выбрать файл галерея.
Упустил момент двигатель с турбиной будет или нет?
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Сегодня занимался переделкой выпускного коллектора (патрубка) и в проводке ковырялся (извиняюсь за такие термины увы не электрик) сложности с переделкой коллектора не возникло в ход пошли все части от родного фото скину завтра.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Пытался сегодня проехать на сей агрегате, получилось но не так как хотелось сначала двигатель не развивал мощность и были провалы по ходу движения после на месте на хх поднимаются обороты до высоких и так и держутся, завтра буду регулировать и чистить карб
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Ну а фото то будут???
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Наконец-то получилось
 

Вложения

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Вот и подошёл к концу этап установки, что хочу сказать двигатель довольно резвый сам не ожидал что на таком снежике он будет бодро бегать единственное что хочу добавить дак это то что если кто надумает такой ставить сразу же думайте ставить в тонель доп радиатор(хотя бы еще один) с элекроникой проблем особых не возникает главное визуально понять что куда подключать,вот собственно и все.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Кому надо какие фото пишите через дня два снеж заберут.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Как двигатель обзывают ? Модель ?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Уже нашел .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу