Ремённая передача

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
:oops:Не видно рычагов выжима...обведи кружочком пожалуйста
:oops: А какие, на вариаторе, только газилка, даже тормоза нет:oops:, я же не враг здоровью внуков, и на мотоблоке нет рычагов вариатор стоит,
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
ремённый само то в таких условиях
Володя
..я не навязываю ременное :handshake2:, но это вариант гораздо лучше автосцепелня в любом виде, пробовал все, ремень более точно передаёт мощность с двигателя на движитель, и очень надёжен, по сравнению с автоматами..
..за сезон попалил два ремня и то, только потому, что их два сразу, в данной схеме лучше один ремень потолще, чем два тонких.. ..ну я же не знал :blush: тогда, в то время ещё варики на буксах в диковинку были ,да и сами буксы только начинались..

пс. в то время мой буксировщик- раскладушка, был первым :blush:
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
:oops: А какие, на вариаторе, только газилка, даже тормоза нет:oops:,
А для чего тогда фотка и много букв?Я уже подумал,что сейчас покажешь КАК должно быть с ремённой передачей,ну по принципу делай как
у меня..Вопрос стоял --можно или нельзя,а про вариатор он и сам знает,что он лучше..:Beer2:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А для чего тогда фотка и много букв?Я уже подумал,что сейчас покажешь КАК должно быть с ремённой передачей,ну по принципу делай как
у меня..Вопрос стоял --можно или нельзя,а про вариатор он и сам знает,что он лучше..:Beer2:
всё можно, согласно целей, и условий эксплуатации, просто все ушли от этого, так что извини не поняли друг друга,:beer:
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..то. что глохнет, на старте, тоже не доработка, нада пружину ставить, между тросиком и рычагом, чтобы ролик поджимался плавнее, но не обязательно, в целом можено привыкнуть
..на видео мороз -26
пс, мотор на машинке 5,5лс, правда бригсовский
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..то. что глохнет, на старте, тоже не доработка, нада пружину ставить, между тросиком и рычагом, чтобы ролик поджимался плавнее, но не обязательно, в целом можено привыкнуть
..на видео мороз -26
пс, мотор на машинке 5,5лс, правда бригсовский
это не впечатляет , тест в лесу, на манёвренность, по пухлому , , по весу я из леса и , болота больше вывожу берёзовые сырые дрова, через кочки и пеньки, с возможностью маневренности меж деревьев, не напрягаясь, каждому своё, у меня поездки не очень длинные, от 10 до 15 км в одну сторону, в основном по лесу, бывает и дальше катаем, так что данная конструкция не выдержит ни какой критики , мороз не имеет значения,
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
тоже на 5,5лс воз дров возиш??
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..тогда уже договаривай, что
.. с вариком да по своим дорожкам
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..тогда уже договаривай, что
.. с вариком да по своим дорожкам
нет дорожек , только обратно по своим следам иногда, я не скрываю что предел есть и он выше ремённой , даже на форварде с рр редуктором, а про большой Полкан не веду речи, , не будем городить и мерятся, ремённая для коротких поездок и для ровных мест, без резких поворотов, , а в режиме модуля вообще не о чём, люди наверно не понимают что по Вашим убеждениям ремённая лучше чем вариатор, по этому переход для них на ремень не реален, что заглох ерунда, плавности хода нет тоже пойдёт, особо при преодолении бровок , перетащил, короче согласен для Вас ремень, для меня вариатор, практика на снегоходной технике и постройка таковой с 1982 года, в итоге пусть Ваше мнение будет Ваше, а я на охоту всё ж поеду на вариаторе, не сезонно, три года на данной технике , не сжёг ни одного ремня, ни летом (бесснежье) ни зимой, как то так, за чем разводить флуд, пусть каждый при своём, и киньте производителям, и тем кто эксплуатирует кличь перейти на ремень, варик отстой, охото посмотреть ка это будет происходить в условиях дикого леса, где катаем, только для суровых мужиков ремённая, в лесу, я себя к таковым не отношу, при весе 60 килограмм, уж пусть буду катать на охоту на варике, не обессудь, Варяга из за этого продал, тяжеловат собака, а наэтом с реверсом всегда вернусь домой,
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
это не впечатляет , тест в лесу, на манёвренность, по пухлому , , по весу я из леса и , болота больше вывожу берёзовые сырые дрова, через кочки и пеньки
Да Вова,ты не исправим..Если что то проскакивает ,что не нравится тебе,ты сразу вкорячиваешь какие то свои фотки,пытаешься что то кому то доказать, что у тебя круче.Ты или совсем не читаешь что пишут люди,или тебе просто интересно подоказывать,поспорить.Твоих стоячих дрынов видели тьма.Где видюхи,на которых видно,что ползёт твой ишачёк по бубенцы в целое,болта,лес???Такое чувство,что фотки фейковые.Загнал--нагрузил--сфоткал--разгрузил и домой пару палок..Покажи чудо-мухтар и чудо-Полкан в работе,с твоим фейсом и боольшой арбой сзади...:Beer2:
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..ээт точно, как будто сам себе пишу
Выше писАл, для меня от ВАРИКА возврата нету, но если бы варкии вдруг кончились, вернулся бы только к ремням!!
..у человека может пенсия 8 килорублей, а комплект варика стоит 12ть...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
*+
..ээт точно, как будто сам себе пишу
Выше писАл, для меня от ВАРИКА возврата нету, но если бы варкии вдруг кончились, вернулся бы только к ремням!!
..у человека может пенсия 8 килорублей, а комплект варика стоит 12ть...
-да вообщето я тож на пенсии по инвалидности, хотя и по годам тоже, но к ремням не вернусь это точно, но охоту не брошу спасает, лучше лекарств, мотор клинил , врачи два раза вскрывали чинили, пока дышу
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..ну да, понятно, с пенсии не вариков не накупишся.. ..а тут целых два букса
..где ещё нахватить как не в лесу или на реке, знакомая тема..
..только у нас из Чудского черпают, ездят на геликах и сокрушаются, какая тяжелая доля у рыбаков - промысловиков
..срубить, убить продать сожрать.. ..кактрошку точно хрен сажать заставиш, хотя земли полно не паханой, так это ж работать нада
 

Taher

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Алексей
По мне и цепь неплохо ходит)) самое главное чтобы на нее снежок летел.. и в конце по приезду смазать чтоб звенья не закисли..
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.051
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Волдя, при всём уважении, ерунду полную пишеш
..у меня первый буксировщик был не ремнях, до сих пор вспоминаю только положительно!!
..от варика конечно возврата нет, но ремесленное сцепление один из самых просты и ОЧЕНЬ надёжных вариантов трансмисии

Евгений, подскажи пожалуйста сколько лошадок толкают букс (что видео) и сечение ремней.
...а то решил посадить букс на диету - каждый грамм приходиться учитывать.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Приветствую Сергей
5,5лс, но обрати внимание мотор не китаец..
ремни профиль "А"
..если только за килограммы, убери лишнее железо с рамы, и мотор 7-8лс, которые 16кг, ну и варик утяжелит на 11-12 кг не больше.. скучновато без него по проторам скакать
..вот на этой раме у меня очень лёгкие и крепкие буксы были, и пп и зп, прешел на другую, эта несколко сложна в изготовлении

на видео такой же, толко ПП и мотор 7лс, выглядит громоздко из капота, весу внем не больше 75кг

 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.402
Реакции
1.549
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Фото0243.jpg не помню, гдето с 2010 года ездит, 1 ремень, примерно раз в сезон летит, пробеги на выхи км по 20-25 в день, в целик прёт, в наледь тоже
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.402
Реакции
1.549
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
замена ремня 1 минута, если конечно надо натянуть, то чуть подольше, придётся двигло двигать, 4 болтика на 13. Натяжка ролика-стальная проволока 2мм, газ как на тракторе, поэтому одна рука свободна
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Валера приветище!!
..на твой глядя тогда и следелал на ремнях :handshake2:
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.402
Реакции
1.549
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
двигатель 6,5, на такой наверно другого варианта и нет. Но крепкий цука, в этом сезоне топил 2 раза, масло меняю и погнали
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу