Вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
У
Да я верю, но у меня то гремит. Причем на холодную тихо,а нагреется начинает при нагрузке тарахтеть особенно когда груженный трогаешься, и это при том что у меня пробег на нем всего 3800
У нас многие катат на слайдерах от боба ,у всех тихо, я тоже два комплекта их укатал на росомахи. Все отлично было
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0
Дал я своему Арктику второй шанс, производитель бесплатно прислал новую крестовину.
При замене обнаружил, что примерно за 1000км на моем подносились оси грузов и разбило резинки. Выточил новые оси 8.1мм, запрессовал в груза и собрал, более ничего не менял. Тишина :Bravo:
А с чего точили оси?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0
Я короче сегодня начал перебирать подвижный конус, так как вариатор бришел немного бракованный и производитель отправил мне новый конус.
Задача переставить все груза с бракованного на новый, замечу что на нем не ездили еще все новое.
Разобрал вытащил груза, а там оси с новья в пластмассах очень туго, а в грузах люфтят вот и думаю пока не разбило ни чего может сразу исправить это.
И еще взвесил груза разбег по весу до 2 грамм, это сильно критично?
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0
Можно конечно и из клапанов сделать, но родные оси у меня 7.9 диаметр и они во втулках очень туго, а клапана слышал 8,1 диаметром вот и не знаю как лучше сделать. Втулки прослаблять или оси шлифовать под втулки
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Можно конечно и из клапанов сделать, но родные оси у меня 7.9 диаметр и они во втулках очень туго, а клапана слышал 8,1 диаметром вот и не знаю как лучше сделать. Втулки прослаблять или оси шлифовать под втулки
Втулки прослаблять, без смазки должна вращаться ось во втулках, а не груз на оси.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
а клапана слышал 8,1 диаметром вот и не знаю как лучше сделать.
На ось в районе,где будет сидеть грузик,а должен он сидеть плотно,капни меди,делается так:берёж сварочный аппарат,вставляешь в держак медную проволоку(чем толще,тем лучше)и тупо тычками тыкаешь по одной две точки по кругу,в место где должен сидеть грузик,затем набиваешь грузик,можно не обрабатывать тычки.....медь мягкая сама слезет....всё.
Можно конечно пайкой,но мыслится что она не прилипнет....
Проделав такую буйню и грузик сидит плотняк,и ось крутится во втулках,и втулки сидят в своих канавках без вращения...
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0
На ось в районе,где будет сидеть грузик,а должен он сидеть плотно,капни меди,делается так:берёж сварочный аппарат,вставляешь в держак медную проволоку(чем толще,тем лучше)и тупо тычками тыкаешь по одной две точки по кругу,в место где должен сидеть грузик,затем набиваешь грузик,можно не обрабатывать тычки.....медь мягкая сама слезет....всё.
Можно конечно пайкой,но мыслится что она не прилипнет....
Проделав такую буйню и грузик сидит плотняк,и ось крутится во втулках,и втулки сидят в своих канавках без вращения...
Хм а это мысля,спасибо
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Можно сваркой капнуть , потом лишнее сточить . Если грузик не каленый то легко зайдет , каленый может лопнуть если много наварено .
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0
Можно сваркой капнуть , потом лишнее сточить . Если грузик не каленый то легко зайдет , каленый может лопнуть если много наварено .
Да я тоже решил полуавтоматом накапаю да в токарном сниму лишнее
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Можно сваркой капнуть , потом лишнее сточить . Если грузик не каленый то легко зайдет , каленый может лопнуть если много наварено .
Не поведёт?
Как по мне так проще болты на 10 × 12.9 взять и проточить в размер.
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
Поставил слайдеры от боба292, на хх тишина, даже стало слышно что глушак в гофре сечет, проехал пока 150.
Кто нибудь менял втулки грузов которые к вариатору прикручены двумя болтами? А то лют большой и на корпусе вариатора от грузов следы ударов.
 

Lesnic1

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
143
Реакции
52
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Роман
Поставил слайдеры от боба292, на хх тишина, даже стало слышно что глушак в гофре сечет, проехал пока 150.
Кто нибудь менял втулки грузов которые к вариатору прикручены двумя болтами? А то лют большой и на корпусе вариатора от грузов следы ударов.
Доброго дня! Меняли с тщательной подгонкой, как советует автор? Или просто разобрали, поставили, собрали?
 

Сибирь070

Новенький
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс викинг 600
Доброго дня! Меняли с тщательной подгонкой, как советует автор? Или просто разобрали, поставили, собрали?
Просто подточил ножки слайдеров наждачкой, чтобы они входили в вариатор и все, сильно усердствовать не надо так как даже туго входящие одной стороны, при установке всех трёх сторон норм возвращали подвижной диск
 

Sergey Samarskiy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Сергей
Техника
Stels Росомаха
Добрый день. Не могу связаться с BOB292. Никто не в курсе куда пропал? Хочу слайдеры купить
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
390
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен
Тоже написал, не отвечает. По существу, поставил слайдеры от Боба, все отлично. Но после пробег под 200 км на ХХ шума нет, но добавил обороты и опять вернулся шум. Сезон докатаю, потом дефектовать буду.
 

AleksandrSh

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл,
Имя
Александр
Добрый день. Подскажите если кто знает, втулки подвижной тарелки, ведомого шкива взаимозаменяемы со втулками от армейца?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Добрый день. Подскажите если кто знает, втулки подвижной тарелки, ведомого шкива взаимозаменяемы со втулками от армейца?
Стелсовские втулки 30х34х15 мм.
На вариатор CVtech не подходят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу