Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
Игорь, привет, ты из ХМАО откуда? Почем гусянки обошлись? Тоже менять скоро предстоит, 7 тыщ не отходили! В Сургуте, в икс-моторс брал?
Добрый день.
Видел гусянки по 18тр были с увеличенным зацепом 22мм.
Вопрос, а что с ними за 7т км стало , почему менять? У меня пробег сейчас 1200км и мне уже как то они не нравятся , по бокам нитки торчат везде и зацеп по моему уже подточился. В прошлом сезоне несколько раз застрял , прилипает снегоход , зацепа не хватает вообще - гусянки крутятся, а он стоит ( как на машине на лысой резине на глине)
 

Игорь 0170

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
23
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Хмао
Имя
Игорь
Техника
Ермак 800
Игорь, привет, ты из ХМАО откуда? Почем гусянки обошлись? Тоже менять скоро предстоит, 7 тыщ не отходили! В Сургуте, в икс-моторс брал?
Я с Прибоя. Брал через Авито, с Рыбинска пришли с доставкой 43 обошлись.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Добрый день.
Видел гусянки по 18тр были с увеличенным зацепом 22мм.
Вопрос, а что с ними за 7т км стало , почему менять? У меня пробег сейчас 1200км и мне уже как то они не нравятся , по бокам нитки торчат везде и зацеп по моему уже подточился. В прошлом сезоне несколько раз застрял , прилипает снегоход , зацепа не хватает вообще - гусянки крутятся, а он стоит ( как на машине на лысой резине на глине)
Одна гусянка пострадала изнутри, когда на заднем аморте гайка раскрутилась и он выпал, и штоком, пока ехал, гусянку покоцал, у второй, предполагаю, заводской брак, в одном месте несколько арматурин наружу вылезли. Да и так им достается прилично у нас после наледи льдом.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Добрый день.
Видел гусянки по 18тр были с увеличенным зацепом 22мм.
Вопрос, а что с ними за 7т км стало , почему менять? У меня пробег сейчас 1200км и мне уже как то они не нравятся , по бокам нитки торчат везде и зацеп по моему уже подточился. В прошлом сезоне несколько раз застрял , прилипает снегоход , зацепа не хватает вообще - гусянки крутятся, а он стоит ( как на машине на лысой резине на глине)
Нитки прижигать - обязательная процедура! Греешь металлическую пластину на газовой горелке и алга!
 

Михей1987

Новенький
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Котлас
Техника
УАЗ патриот пикап, Ермак 800,
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на ермаке 800 длиннобазый, стропа натянута, когда он стоит на ровной поверхности без груза или она провисает?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на ермаке 800 длиннобазый, стропа натянута, когда он стоит на ровной поверхности без груза или она провисает?
Я натягиваю стропу, провиса нет, получается подвеску зажимаю для лучшей устойчивости, поскольку процентов 90 - зимник и буранка и лишь процентов 10 в целое по озерам, в основном.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на ермаке 800 длиннобазый, стропа натянута, когда он стоит на ровной поверхности без груза или она провисает?
У меня стропа натянута ,ослабляется только при наезде на препятствие ,Для лучшей устойчивости при движении,Подвеска естественно жестче.Что то похоже на ваш второй вариант.жесткость достигнута за счет увеличенных держателей пружин.Есть и минусы,так как бывает загибает рельсы,Прямил уже два раза.
 

Михей1987

Новенький
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Котлас
Техника
УАЗ патриот пикап, Ермак 800,
Всем привет! Вот как я решил сделать! Что непонятно спрашивайте!
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800
Решил тоже переделать на тайговские пружины, заказал на Вайлдберисе можно было и на озоне, продаваны одни и те же только цены разные! Ну и как результат краилова, а как известно любое краилово ведет к попадалову, пришли пружины часть красные остальные черные! К черным пружинам вопросов нет, а вот красные печальные! Первое, они диаметром меньше 9,5 с лакокрасочным покрытием, черные с покраской 10,2! Красную зажал в тиски и выровнял руками, с черной такое не прокатило даже с полуметровой трубой! Можно попробовать выровнять но боюсь сломаю!> IMG_20231216_211420_097.jpg
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Выкинул из каждой гусеницы по две пары внутренних катков, по паре наружних перенёс, чтобы равномерно по длине распределить нагрузку. Как думаете, будет ходить?
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Выкинул из каждой гусеницы по две пары внутренних катков, по паре наружних перенёс, чтобы равномерно по длине распределить нагрузку. Как думаете, будет ходить?
У своего снегохода,убрал катки внутренние с вала куда крепиться стропа.Убрал внутренние катки с вала крепления нижней опоры амортизатора..Убрал оба внутренних вала в задней части подвески.Покупал 4 пары кронштейнов поставил катки на них,одна пара наружу,вторая пара во внутрь.В передние 12 катков обоих гусениц вставил вставки из нержавейки чтобы не гнуло.Сделал уже два сезона назад,все отлично.Кронштейны в тот период стоили 400 рублей.Выпилил окна в раме,поставил вставки из нержавейки для усиления.
 
Последнее редактирование:

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
У своего снегохода,убрал катки внутренние с вала куда крепиться стропа.Убрал внутренние катки с вала крепления нижней опоры амортизатора..Убрал оба внутренних вала в задней части подвески.Покупал 4 пары кронштейнов поставил катки на них,одна пара наружу,вторая пара во внутрь.В передние 12 катков обоих гусениц вставил вставки из нержавейки чтобы не гнуло.Сделал уже два сезона назад,все отлично.Кронштейны в тот период стоили 400 рублей.Выпилил окна в раме,поставил вставки из нержавейки для усиления.
Фото переделок нет? Подвеска чище стала? У меня сомнения только в части нагрузки на катки и их подшипники.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Фото переделок нет? Подвеска чище стала? У меня сомнения только в части нагрузки на катки и их подшипники.
[/QUOН
Фото переделок нет? Подвеска чище стала? У меня сомнения только в части нагрузки на катки и их подшипники.
Напишите номер телефона ,скину на ватцап.
 

Padgerik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Первоуральск Свердловская область
Имя
Леонид
Техника
Ермак 600
Всем доброго дня. Ломает вот эти втулки, уже третий раз покупаю. Дайте совет, может не правильно чтото работает?
У меня есть подозрение что на неровностях когда гусянка сильно вывешивается тогда они на изломе, но тогда вопрос а как ездить то.
Ходовка: амортизаторы затянуты, стропа на верхнем предпоследнем отверстии, на новых втулках проехал всего 300км.
Уже думаю может из чего то крепкого самодельно выточить, а то по 210р за штучку покупать жаба давит
 

Вложения

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Всем доброго дня. Ломает вот эти втулки, уже третий раз покупаю. Дайте совет, может не правильно чтото работает?
У меня есть подозрение что на неровностях когда гусянка сильно вывешивается тогда они на изломе, но тогда вопрос а как ездить то.
Ходовка: амортизаторы затянуты, стропа на верхнем предпоследнем отверстии, на новых втулках проехал всего 300км.
Уже думаю может из чего то крепкого самодельно выточить, а то по 210р за штучку покупать жаба давит
Болт крепления держателей пружин ,не затягивай.Они должны свободно крутиться.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Изготовлял сам из листового фторопласта,чуть попрочней чем заводские
 

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Изготовлял сам из листового фторопласта,чуть попрочней чем заводские
Не слушай никого.Фторопласт отличный материал по крепости и износостойкости.Тоже у себя делал из фторопласта,ходят не первый сезон.
 

stiks1970

Новенький
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
30
Реакции
22
Местонахождение
Томск
Имя
андрей
Техника
Ирбис Динго Т 150 лонг
Добрый день.
При ревизии подвески приобретенного 600s обнаружилось, что все 4 пружины подвески лопнувшие.
Ну и скользуны пластиковые под эти пружины предыдущий хозяин зачем-то намертво закрутил, из-за чего (а возможно и по причине этой) перед поломкой пружин еще и разломало направляющие.
Передвижение - просто класс, малейшая неровность - снегоход валится вправо/влево.
Вылечено, как и выше в теме делали, путем установки передних пружин от тайги (черных) с переносом нижних и верхних креплений под них.
Screenshot_20240120_190826_Gallery.jpg
Screenshot_20240120_190852_Gallery.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу