ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Юрич :handshake2: , кстати я твои тезисы часто использую в разговорной речи. Ну такие тезисы самые центровые. Чтобы коленвал не вырвался на волю.:up::) Просто и со вкусом:handshake2:
Почти как у Менделеева про редкость воздуха. Кстати воздух очень тяжёлый по плотности как морская вода, 1,13кг/см3. Даже поисковик вас обманит ,потому-что этого не знает.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Чтобы коленвал не вырвался на волю
Разве что только левую цапфу коленвала оборвёт при вибрации на вариаторе. В теме про "вариатор Барс/Рябова" уже упоминали про сие.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Разве что только левую цапфу коленвала оборвёт при вибрации на вариаторе. В теме про "вариатор Барс/Рябова" уже упоминали про сие.
Миша,ты как раз кстати по теме :handshake2: . На поляриках большой мощности свыше 100л.с. Этот вопрос частично решили. немного увеличив диаметр пальцев шатунныхдо 30мм. И самое интересное опорным (упорным болтом) на сам корпус мотора. Представляешь, чтобы мотор не ехал на опрокидывание вперёд. Почему сделали зазор между мотором и упором 5мм. Дальше идет действие других сил. Тех же самых,но с другим моментом. Ладно,колено выдерживает до 5мм.А дальше начинается фокус. Начинает греться обратная сторона внутренней щеки. Внутренняя щека цельная с коренным пальцем. И вот сам фокус вектор температуры проходит точечно нагревая верхнюю точку вертикальной стенки щеки. Внутренний точечный нагрев металла как на свч.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Наши картера изготовлены по проще и надёжней,за счёт толщины алюминия и сплава. А у них замудлёно,сам алюминий не магнетик, а в точках подвода масла магнитный. Чудеса,которые уже раскусил.)
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Кстати интригу не буду разводить. Внутренний магнитизм сплава в точках подвода масла объяснил для себя так.
В этих точках подвода масла,стоят масляные форсунки. Они просто хотели сделать электронную систему контроля впрыска масла, ну по какой-то причине передумали. Получается замудрённо. Может ума не хватило.
Да мало ли,что. Я взялся и есть успехи.)Программку почти написал. :) :up:
Проект уже на 50 тыщ .рублей вылез . Уже для меня серьезно.)
 
Последнее редактирование:

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.229
Реакции
1.286
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Кто с чем, а я с паяльником и проволокой... IMG_20240512_230214.jpg
Поправляю китайское недоразумение, намотанное алюминькой
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.229
Реакции
1.286
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
И было, и будет. Куплено на Озоне за 1700, а вторичка алюминиевая... Чё, думаю, ток не выдаёт, максимум около 4 Ампер, и греется... А тама воно ЧЁ!
Перемотал медяхой полтора мм, ещё надо было сразу витков 5 добавить, ну это недолго сделать, если не выдаст желаемого. Там вариант есть поменять концы местами.. Мостик заменил на 35-амперный вместо 8.
Надо добиться хотя-б 6 Ампер.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
И было, и будет. Куплено на Озоне за 1700, а вторичка алюминиевая... Чё, думаю, ток не выдаёт, максимум около 4 Ампер, и греется... А тама воно ЧЁ!
Перемотал медяхой полтора мм, ещё надо было сразу витков 5 добавить, ну это недолго сделать, если не выдаст желаемого. Там вариант есть поменять концы местами.. Мостик заменил на 35-амперный вместо 8.
Надо добиться хотя-б 6 Ампер.
Владимирич, поменять местами кончики ,думаю ничего не даст. Попробуй двойным проводом того же сечения намотать должно получиться.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Странно,что это китайцы просохатились? Алюминий же больше подходит к стабилизационным трансформаторам.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.229
Реакции
1.286
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Игорь, даст! :up:
Там хитромудрая схема - на последнем участке на 5 витков больше, надо его началом сделать.
Но - !!! узкоплёночные недомотали витков на первичку... В результате вместо трансформатора получилась печка.
отдавая 60 Ватт, (подключал лампу Н4 фарную) - светит, 13 вольт вытягивает под нагрузкой, НО!!! - при этом на последней ступени потребляет из сети 130-140 Ватт.
Мой самодельный с телевизионным трансформатором ТС-160 - холостой ход всего 3-4 Ватта. А тут 70!!!
Провода модные красивые гибкие выходные (без меди, похоже :lol:) с крокодилами от мостика теряют 0,6 вольта уже при нагрузке 3 Ампера... - менять надо нафиг эти сопли на нормальные русские провода с сечением 2,5-4 мм.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.229
Реакции
1.286
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Владимирович, подскажи и как думаешь .Дистанционные шайбы на НГШ делает ли узел надёжным или нет? Я вот думаю это лишние детали. Так-то дистанционные шайбы устанавливаются для сохранения линейного размера укладки в картер. Помнишь в давние времена у нас был девиз. Любая прокладка уменьшает степень надёжности мотора.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.229
Реакции
1.286
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Смысл их, что скорость вращения нгш на валу при боковом смещении этой шайбой "делится пополам" - меньше нагрев и трение, чем шатуна по щеке, за счёт проскальзывания шайб. Они-же со смазочными карманами-выемками
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.229
Реакции
1.286
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Миша, тут двояко читается: во первых, нерестовый запрет (где-как, у нас по 10 июня) как таковой ограничений на движение судов не накладывает, вдоль судового хода тебе идти никто не мешает. Не пересекаются два Закона - "О рыболовстве" и "Правила пользования маломерными судами" - если ты рыбу не поехал ловить с лодки, а тем более если участок нерестилищем не объявлен.
Идут маломерки с начала мая - и наши, и московские под окном на севера проходят - только-что супруга ярославский катер шлюзовала, вчера 2 видел.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Идут маломерки с начала мая - и наши
Это уже веселее! А у меня мало того, что нерестилище крупное (запретный период на ловлю рыб до 15 июня), так ещё и с прошлого году сделали ООПТ "Заказник Раменский", здесь вообще ловля с 05 июля.
Что самое интересное в этой поганой истории, так нет нормальной охраны и надзора, того дерьма, что организовано! Пара рейдов за весь период нереста не в счёт.

и московские под окном
п.с.: ненавижу москвичей, всё дерьмо от них к нам прилетает.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А рыб больше не становится, сколько бы ни делали запретов. Не рыболовы-любители и промысловики вылавливають рыбку, а травють её заводскими сбросами и нерегулируемым сбросом воды в зимне-весенний период.
Крупной рыбы не стало вовсе держаться у меня по верхним притокам.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Мужики,честно ,рад Вас видеть. Проблема у меня не знаю ,где нормальную еду найти? Буквально пару лет назад кусок хлеба съел с маслом и наелся. Похудел как собака. Постоянно кушать хочется. Колбаса в магазине трава травой. Хоть сколько её ешь, через пять минут жрать хочется.Не настоящее всё. Уже жуть берёт. Сейчас бобовые в магазине закончились. Фасоль с овощами брал, это по-круче колбасы оказалось. Натурально утолял чувство голода. Что за фигня? Бекон брал, как кусок солидола проглотил. Во жопа.!!!
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
У меня коты еду с магазина не едят. И животных жалко. Рыба была зиму ели, весёленькие были. Вчера говядины купил, отварил,пожарил. Сам не смог есть, не жуётся. Коты напрочь отказались. В порыве пишу.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.865
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Буран - это сытность,уверенность,комфортность,доброта и отзывчивость хорошие впечатления.
Опять рискнул с голодухи взял фарша в элитном магазине. Извёлся пока готовил. И,что ,жрать нельзя. Горький, хотя и замороженный. Лук повыбирал который покрошил и съел с хлебом. Это кранты какие-то. Навивает одна мысль ,голодный человек готов на всё. Деньги есть ,а жрать нечего, Куда жаловаться? 2,5тыщ.руб отдал за 0,5кг.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Деньги есть ,а жрать нечего, Куда жаловаться?
Игорь, можеть, на Землю переселиться тебе? Только с подходящим климатом. В Коми аль в Архангелогородскую губернию, там жить можно, причём неплохо навовсе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу