Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Парни подскажите где купить гусеницу Полярник 64 усатая скоба. Нет нигде в наличии, только после нового года.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Парни подскажите где купить гусеницу Полярник 64 усатая скоба. Нет нигде в наличии, только после нового года.
разговаривай только с официалами,мне три недели назад высылали :handshake2:
 

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Это Композит ты имеешь в виду. Они мне сказали, что только после нового года обращаться.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Это Композит ты имеешь в виду. Они мне сказали, что только после нового года обращаться.
вполне может быть,на ихнем сайте остались только шипованные полярник.Я себе просто заказал полярник а они мне выслали и усатую и с буртами :( :D
 

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Сколько денег?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Попробую в понедельник ещё с ними связаться.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Здравствуйте Сергей Иванович,вот начинаю на подвеске прыгать и гуска слабнет ,надо опустить нижнее крепление переднего рычага или переставить аморт как то по другому?только разобрался с рычагом ,то тут это вот
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
проводишь от оси верхней опоры переднего рычага к оси задней тележки звёзд и располагаешь нижнее крепление переднего рычага немного ниже этой оси и теперь у тебя тележка,при нагрузке практически не будет смещаться назад.Но при этом не забудь зафиксировать высоту переднего рычага,и плясать от неё

Посмотреть вложение 1437008
Аморты от чего?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Здравствуйте Сергей Иванович,вот начинаю на подвеске прыгать и гуска слабнет ,надо опустить нижнее крепление переднего рычага или переставить аморт как то по другому?только разобрался с рычагом ,то тут это вот
Ну походу ты с передним рычагом ты так и не разобрался:(амортизатор это подвижный элемент подвески с изменяемой длиной,он не влияет на геометрию подвески.Во всей нашей подвеске неизменяемыми остаются гусеница и передний рычаг.Амортизатор сжимается,разжимается,задний рычаг амортизатора гуляет(качается) на маятнике.это всё элементы влияющие на жёсткость.Пока не поймёшь принцип работы подвески, что и куда давит и что куда при этом смещается,изменяется,можешь до ишачьей пасхи городить:handshake2:Проще,думаю,как сказал Вовантий,возьми програмку,забей в неё длину свой подвески,смоделируй и она тебе выдаст нужные значения.А объяснять и обучать тебя сопромату(наука такая)я наверное не в силах:handshake2::Spasibo:
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Ну походу ты с передним рычагом ты так и не разобрался:(амортизатор это подвижный элемент подвески с изменяемой длиной,он не влияет на геометрию подвески.Во всей нашей подвеске неизменяемыми остаются гусеница и передний рычаг.Амортизатор сжимается,разжимается,задний рычаг амортизатора гуляет(качается) на маятнике.это всё элементы влияющие на жёсткость.Пока не поймёшь принцип работы подвески, что и куда давит и что куда при этом смещается,изменяется,можешь до ишачьей пасхи городить:handshake2:Проще,думаю,как сказал Вовантий,возьми програмку,забей в неё длину свой подвески,смоделируй и она тебе выдаст нужные значения.А объяснять и обучать тебя сопромату(наука такая)я наверное не в силах:handshake2::Spasibo:
Спасибо и на том :handshake2::)
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
По гусянкам композит не принимал заказы до декабря, может сроки поменялись, заказывать у кого то другого смысла нет, они их на заказ делают, через других только переплата и ждать так же
 

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Да гусянок с усатой скобой и цевками не найти. Есть в наличии Полярник 64, если ставить эту гусю и сзади вместо катков звёзды поставить ? Какие мнения ?
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Да гусянок с усатой скобой и цевками не найти. Есть в наличии Полярник 64, если ставить эту гусю и сзади вместо катков звёзды поставить ? Какие мнения ?
Есть мнение имхо, что эта гусеница по качеству не соответствует ожиданиям, на форуме про неё были высказаны факты свидетельствующие об этом. Про новую гусеницу с цевками и усатой скобой, думаю что сейчас пока новинка качество будет получше, позже когда она станет доступной для широкой продажи, качество как это обычно бывает вернется к стандарту нынешней Полярник 64. Что делать, рынок, не об..шь, не проживешь:)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

aleksandr29

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Стелс Капитан 150, Ховер 5
Дело в том, что гусянку с усатой скобой и цевками, композит сказал раньше марта не ждать. А там неизвестно как дальше будет с этой пандемией и цена потом будет космос. Я думаю остановится на полярнике 64. Да, а что не так с ним?
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Дело в том, что гусянку с усатой скобой и цевками, композит сказал раньше марта не ждать. А там неизвестно как дальше будет с этой пандемией и цена потом будет космос. Я думаю остановится на полярнике 64. Да, а что не так с ним?
Всё с полярником отлично).но всёравно потом захочется с усатои скобой и цевками:)
 

Serg_Sigal

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
99
Возраст
45
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Динго т150 МД, Тикси 500 4Т.
Вот испытал Дингаря с переставленными назад верхними катками и амортизатором. Заодно поставил обрезиненные катки назад и вверх. Передние оси опущенные под бурановские катки, динговские слишком большие будут. На пластиковых катках, гусля за сезон волдырями пошла из-за налипающего льда.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Дело в том, что гусянку с усатой скобой и цевками, композит сказал раньше марта не ждать. А там неизвестно как дальше будет с этой пандемией и цена потом будет космос. Я думаю остановится на полярнике 64. Да, а что не так с ним?
Полярник 64, эксплуатирую 3 года, пробег примерно 1000 км. Пока все нормально, трещин нет.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Есть в наличии Полярник 64, если ставить эту гусю и сзади вместо катков звёзды поставить ? Какие мнения ?
А у меня были звёзды теперь катки,всё поменять местами без проблем,за 10 минут,так что под любую гусеницу длиною 64 окна:laugh:универсальность так сказать,лишь бы бы бля эти гусеницы от композита ходили:(а то за три тыщи пробегу по червонцу выбрасывать как то нет желания:(

20201101_143318.jpg 20201105_143129.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу