Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Майкл Петрович

Участник
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
81
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Moscow
Имя
Михаил
Техника
Пианино проф 2013.
Может быть несколько причин:1. Натяните гусеницу,не так как в мануале,а без усилия,в месте где резиновый демпфер спичечный коробок на гусеницу,тянуть пока не коснётся подвески.2. Ещё могут влиять на износ даже при езде по снегу передние стропы(на рисунке покажу) если они сильно натянуты,т.е. перед подвески будет задран,то что не делай склизи будут снашиваться даже при езде по пухляку.3. Натяжка пружины переднего амморта.4. Собственно износ гусеницы,если поперечины сломаны,то гусеница будет стремиться выгнуться внутрь,тоже не хило трёт полозки,но при таком пробеге это врятли. По пунктам проверь,начиная с первого,думаю найдёш причину.
[/QUOTE
По озеру!,так без скребков если лёд их можно и спалить за 150-200км
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
У Вас Ямаха снегоход?
Возможно у вас подсносило склизы и они перестали дальше изнашиваться потому, что нагрузка больше перенеслась на катки. Я тоже радовался такому моменту. Дескать вот как классно. Но, правильно вам товарищ пишет, законы физики никто не отменял. И налипший пластик на скобах не при чем. Не верите, не знаете - дело ваше. Если интересно, то возьмите два куска старых склиз и трите друг о друга. А потом нам всем покажете, что один стерся сильнее и объясните почему. С удовольствием вас выслушаем. Так вот, я дурачок, рано радовался, что склизы перестали стираться. Результат - пробило верхний слой резины на гусенице катками, износ двух дополнительных и двух основных катков. Сносило с них резиновый бандаж. Заменить пришлось. Поставил новые склизы - всё вертится и работает без нареканий.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Ещё как вариант попал в нагретый пластик абразив - песок. Но он же по логике не только в пластике на скобах будет, верно?
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Возможно у вас подсносило склизы и они перестали дальше изнашиваться потому, что нагрузка больше перенеслась на катки. Я тоже радовался такому моменту. Дескать вот как классно. Но, правильно вам товарищ пишет, законы физики никто не отменял. И налипший пластик на скобах не при чем. Не верите, не знаете - дело ваше. Если интересно, то возьмите два куска старых склиз и трите друг о друга. А потом нам всем покажете, что один стерся сильнее и объясните почему. С удовольствием вас выслушаем. Так вот, я дурачок, рано радовался, что склизы перестали стираться. Результат - пробило верхний слой резины на гусенице катками, износ двух дополнительных и двух основных катков. Сносило с них резиновый бандаж. Заменить пришлось. Поставил новые склизы - всё вертится и работает без нареканий.
С крещением Вас мой милый друг! :D, дибаты с вами устраивать даже и не собираюсь! Здесь люди делятся проблемами и спрашивают решения!
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D

Rus89lan

Прохожий
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Руслан
Техника
Буран
Всем привет, ребята приобрёл viking professional проехав 50 км по накатке он сожрал 30 литров это норм? И появилась проблема когда едешь на малых,средних оборотах троит, как только газ в пол начинает работать третий горшок, свечи менял на три раза, 1,2 цилиндр свечи идеал, 3 свеча чёрная, менял катушку местами также 3, снял карбы почистил ничего не поменялось, может было у кого что то подобное?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Всем привет, ребята приобрёл viking professional проехав 50 км по накатке он сожрал 30 литров это норм? И появилась проблема когда едешь на малых,средних оборотах троит, как только газ в пол начинает работать третий горшок, свечи менял на три раза, 1,2 цилиндр свечи идеал, 3 свеча чёрная, менял катушку местами также 3, снял карбы почистил ничего не поменялось, может было у кого что то подобное?
Большой расход.
 

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Всем доброго времени суток у меня третий профессионал, техника хорошая, было всякое и ремни рвало ходовоя складывалась. Слабая ходовая. Ломает верхний вал. На двух снегоход ах переделывал. Снегоходы 07г 10 щас 2011г третий сезон 13000. А вчера приехал с леса ходовая заметно опустилась. Не видно что что-то обломанно поставил на оттайку пойду смотреть, слышал на аммартизаторе гнёт шток? Подскажите если кто сталкивался.
 

zabylnik

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
409
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская область
Техника
в наличии
Всем добрый день, ровно год назад поменял гусеницу, поставил компазит, вчера гусеница вхлам, после осмотра обнаружил отсутствие наконечника пластикового на полозе, могла гусеница из за этого порваться или порыв гусеницы оторвал этот наконечник, прошел на этой гусенице 1000 км
 

michalih07

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Вот объясните мне долбоящеру! Вот в инструкции написано про жетскоть вроде для дураков. Но! Там два предложения обозначены буквой S. А на снежике буквы: S, M, H. И как понять где какая жёсткость? Можно мне написать по буквам и какая жесткость?
И последнее фото моей подвески. Реально ведь негде поставить доп катки. (А идиот уже купил через Москву.
 

Вложения

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
S -мягкая
М-средняя
Н-жесткая
Стандарт S.
 
Последнее редактирование:

serega163_samara

Участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha RS Viking Professional 2015
Всем доброго времени суток у меня третий профессионал, техника хорошая, было всякое и ремни рвало ходовоя складывалась. Слабая ходовая. Ломает верхний вал. На двух снегоход ах переделывал. Снегоходы 07г 10 щас 2011г третий сезон 13000. А вчера приехал с леса ходовая заметно опустилась. Не видно что что-то обломанно поставил на оттайку пойду смотреть, слышал на аммартизаторе гнёт шток? Подскажите если кто сталкивался.
Этож как надо насиловать аппарат,чтобы говорить о слабой ходовке?
 
  • Мне нравится
Реакции: KWI

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Этож как надо насиловать аппарат,чтобы говорить о слабой ходовке?
Элементарно)) Килограммов 80 в багажник, пассажира упитанного и по всем ебкам не жалеючи под сотню. Это я про себя. Срочно надо было свалить. А потом смотрю, что-то снежик чутка ниже стал. Верхнюю трубу порвало, на которой поддерживающие малые катки и амортизатор упирается. Правильно её некоторые владельцы уголком усиливают. А так да, ходовка крепкая. Но сдуру можно и х.. сломать.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ещё ходовая ломается от недостатка смазки.
 

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Всем профам привет. Просмотрел я ходовую ничего не увидел. Поставил задний аммартизатор на жёсткий режим натянул пружину. Смотрю на переднем подтянуть поставил на самую жёсткую, натянул но так легко пошла. Думаю ей хана, собрался после выходных покупать аммартизатор. Но и снегоход поднялся стоит как раньше едет управление нормально. Шприцую перед каждым сезоном. Я быстро не ехал и не чувствовал что удар был или пробивает аммартизатор.
 

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Элементарно)) Килограммов 80 в багажник, пассажира упитанного и по всем ебкам не жалеючи под сотню. Это я про себя. Срочно надо было свалить. А потом смотрю, что-то снежик чутка ниже стал. Верхнюю трубу порвало, на которой поддерживающие малые катки и амортизатор упирается. Правильно её некоторые владельцы уголком усиливают. А так да, ходовка крепкая. Но сдуру можно и х.. сломать.
Проблема наверное была туда засунуть 80кг. Я эту трубку делал из нержавеющей толстостенной трубы, подбирал по диаметру.
 

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Элементарно)) Килограммов 80 в багажник, пассажира упитанного и по всем ебкам не жалеючи под сотню. Это я про себя. Срочно надо было свалить. А потом смотрю, что-то снежик чутка ниже стал. Верхнюю трубу порвало, на которой поддерживающие малые катки и амортизатор упирается. Правильно её некоторые владельцы уголком усиливают. А так да, ходовка крепкая. Но сдуру можно и х.. сломать.
Этож как надо насиловать аппарат,чтобы говорить о слабой ходовке?
Слабая слабая. На пурпозе, вентуре и помоему с13 года на профы стали ставить торсионы. А некоторые на такую ходовку сами ставят, видел и не раз.
 

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Передний аммартизатор стоит штоком вниз. Сказали не правильно, собирался в магазине. Посмотрел на таких же моделях тоже так. Подскажите у кого стоит штоком вверх. Спасибо.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Передний аммартизатор стоит штоком вниз. Сказали не правильно, собирался в магазине. Посмотрел на таких же моделях тоже так. Подскажите у кого стоит штоком вверх. Спасибо.
Амортизатору без разницы как стоять,работать будет в любом положении. По мануала штоком вниз.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Передний аммартизатор стоит штоком вниз. Сказали не правильно, собирался в магазине. Посмотрел на таких же моделях тоже так. Подскажите у кого стоит штоком вверх. Спасибо.
На старого образца штоком вверх,с 13г. Вниз
 

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Привет всем профам, кто менял на ходовке передний аммартизатор? По какой причине, как ведёт себя снегоход при его неисправности???
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

Дима Гаврилов

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Дима
Техника
Снегоход ямаха профессионал
Сними ,и проверь его.
Натягивал пружину, пожёще показалось слабая она. На снегоход довил поднимал туда сюда всё работает. Шток ходит пружина сжимается потёков с него нет. Сниму что даст. Интересно было кто уже менял. Причина замены.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу