Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
По 64 гусеница были сомнения после неудачной эксплуатации на бураговских катках в прошлом году . , да и СФ вязла . Этот год снежный , снега уже по пояс , п он каждый день идёт и идёт . Пока занимаюсь своей техникой убедил товарища поставить на СФ спортивный вариатор , облегченые грузики , понижающую звезду и стропу . Вчерашние покатушки показали , сто снежик идёт отлично , ни где ни вязнет , движок работает без напрягать . А там гусеница на 60 окон . Так что развеял мои сомнения . Движок если будешь брать , у Сергея есть данные продавца .да и выеладывал он их на днях в моторах . Дури чувствуется .Бери не пожалеешь
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добавлю , вернеенемного поправлю : диаметр поршня 56 , ход 57 . 59 это на 150-5 145 кубовом . Мотор Сергей брал в Екатеринбурге , они по-моему и сейчас есть .
Погоди, диаметр поршня 56?разве?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну да , он и обзывается 156 , первая цыфра указывает на количество цилиндров , вторые на диаметр
Но по моим данным ставят колена 57 или 59. Не могу придумать "бескровный" метод замерять ход поршня. Продавец говорил что типа он больше 140,но 150 нет. Это еще раньше, на форуме коллега говорил об этом, от которого я и узнал где они и что их ставят. Искать по веткам. Но это не по мотору ветка и не по тюнингу. В какойто не по теме, возможно ходовая и рулевое. Он как раз ходовку переделал тогда.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Это нормально , я тоже иногда забываю . Бывает думаешь ,срочно надо сходить взять что то . Оделся пошёл , и думаешь :п зачем это я иду ? :lol: Молодость прошла однако
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это нормально , я тоже иногда забываю . Бывает думаешь ,срочно надо сходить взять что то . Оделся пошёл , и думаешь :п зачем это я иду ? :lol: Молодость прошла однако
Блакнот, маршрутный лист с треком, командировочное удостоверение с заданием с собой :Lol:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
59 колено стоит на 150-5 , это 145 кубовый мотор , картера совершенно разные
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Точно , и на шею бирку ; кто ты , где живёшь и телефон родственников:)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
59 колено стоит на 150-5 , это 145 кубовый мотор , картера совершенно разные
Это понятно, но есть данные, что это колено ставят сюда на разных модификациях. Отсюда и непонятки. Я не думаю, что 150 на горшке это реклама. Так что вероятность 145 вполне реальна. А на ух 150 не может быть 145. если поршень 57 и ход 59. Посчитай. Если поршень 57 и ход 59 объем 150,5. А у 140 может быть 145 ровно, если колено 59.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Поршень и на том и на этом одинаковые . На ux150 и 160 поршень идёт на 60мм , разница только в колене . Есть целая статья по этим движкам , там все эти описания
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Пока считаешь... Провел взвешивание, изменил некоторые вводные, исходные точки замера. Взвесил целиком. Вчера целиком вышло 110. Конечно я не поверил и усомнился в методике. Точней не в методике, а в точке замера на барабане лебедки. Взвесил гантелю Провел корректировку. Вышел на коффициент 10. И так результат
138 кг. :D :Lol: а чуть не задушили вчера друг друга! :Lol: и это еще не все. Плюс сидение 8 кг. И это не все. Минус 2кг бенза, минус крюк и трос итого 145-146кг свежего, живого, диетического кузнечика. Результат верный. Но если мои вчерашние коффициенты применить , то на то и будет. Я по ошибке вчера посчитал ровно 10.Поэтому для такого метода сперва нужен коэффициен в любом удобном положении рычага, а потом хоть за взвешивайся. Вчера коээф больше 10 был сегодня ровно 10. :D:handshake2:
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Поршень и на том и на этом одинаковые . На ux150 и 160 поршень идёт на 60мм , разница только в колене . Есть целая статья по этим движкам , там все эти описания
Та где там и там? Ты ж сам сказал ух 150 поршень 57, на 140й 56. Где статья? Покажи где почитать.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Сергей ты же движок брал вДрайв моторз , Екатеренбурге
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Та где там и там? Ты ж сам сказал ух 150 поршень 57, на 140й 56. Где статья? Покажи где почитать.
57 поршень на динговском моторе , он и обзывается 157 Статью сейчас поищу
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
57 поршень на динговском моторе , он и обзывается 157 Статью сейчас поищу
А Картера должны быть разные, вопервых сцепление сдесь первичное, а там вторичка, на 150ом. И еще маслофильтр в мотор вставляется у ух150го
 

Makslem

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Пенза
Имя
Максим
Техника
Dingo t125
Я понимаю тема изъезженная, но это моя первая зима на динго 125 и я понял что надо менять гусянку на более длинную. Может у кого-то есть какая ни будь схема со списком нужных запчастей, а то в интернете ничего конкретного не нашел.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Статью не нашёл .
Позвонил мне сегодня приятель , и говорит что приедет ко мне покатать свою СФку . Возьмёт сани и типа сьездим дровишек тебе напилим . Согласие дал , и пошёл карбюратор со 150 перекинуть с некоторыми доделками на 125 . Думаю , попробую , катану .. Приехал , поехали в мой сказочный лес . Подъехали , буранки нет , надо биться метров 50 по целому по захламленой тайге . Не успел я сказать , что бы сани отстегнуть , а приятель уже прыг через отвал и через 5метров прилип . Снега до попояс . Отстегнули сани , промучились около часа , осилили метров 15 , ивсе не идёт. а я за ним с сенями подъехал , стою . Делать не чего отцепляю сани и без проблем доехал метров 30 до буранки , потом другим путём подъехал к его морде , что бы он выехал , потом сдал назад , зацепил сани , и мы благополучно выехали на буранку . Ещё раза три он пытался съехать с буранки , но все заканчивалось откапыванием и толканием . . Мой идёт без проблем .трогается в пух со второй передачи и двигается без напряга . Но это без саней Время было мало , поэтому с санями в снег не залазил .Телефон забыл дома , так что фоток нет . Завтра наверное поеду один , сфоткаю .
Выводы . Мотора за глаза , теперь нужна скоростная звезда . По ходовке : Идёт нормально , косяков не заметил . Снег не задерживается . За счёт не равномерного расположения рычагов зад получился разгруженый , и поэтому при езде назад не зарывается (может быть пока ) , и развесовкп получилась более равномерное , так как ходил на расширителях , а дырчик шёл ровно . Мнение первоначальное , и может ещё поменяться
Приятель после сегодняшней поездки готов переделать на 73 гусю . Я бы тоже переделал , так как 64 на пределе , но финансы поют романсы . Посмотрим как покажет себя 150
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я понимаю тема изъезженная, но это моя первая зима на динго 125 и я понял что надо менять гусянку на более длинную. Может у кого-то есть какая ни будь схема со списком нужных запчастей, а то в интернете ничего конкретного не нашел.
Профильная труба 25на 25 , селизы , трубы , гусеница , на сколько зависит от глубины вашего снега , амортизатор . или катки .Все зависит от ваших хотелок . Если только по снегу , то склизы , если и с грязью , подтаяных дорог , то предпочтительнее бурановские катки
 

Makslem

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Пенза
Имя
Максим
Техника
Dingo t125
Профильная труба 25на 25 , селизы , трубы , гусеница , на сколько зависит от глубины вашего снега , амортизатор . или катки .Все зависит от ваших хотелок . Если только по снегу , то склизы , если и с грязью , подтаяных дорог , то предпочтительнее бурановские катки
В основном по снегу, склизы как я понимаю нужны длиньше?, гусеница от бурана?, снега в основном чуть больше поколено, я видел фото где сдвигают тележку динго назад без переделок и добавляют вперед телегу от бурана. А нельзя фотографии прислать?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
подтаяных дорог , то предпочтительнее бурановские катки
А вот это мысль. Не сделать ли весенний вариант гресхопера? Как раз харюза попрут. Буркины съемные тележки. Подумаю пожалуй. Уже есть идея как без переделок практически, быстротрансформер:D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Статью не нашёл .
Позвонил мне сегодня приятель , и говорит что приедет ко мне покатать свою СФку . Возьмёт сани и типа сьездим дровишек тебе напилим . Согласие дал , и пошёл карбюратор со 150 перекинуть с некоторыми доделками на 125 . Думаю , попробую , катану .. Приехал , поехали в мой сказочный лес . Подъехали , буранки нет , надо биться метров 50 по целому по захламленой тайге . Не успел я сказать , что бы сани отстегнуть , а приятель уже прыг через отвал и через 5метров прилип . Снега до попояс . Отстегнули сани , промучились около часа , осилили метров 15 , ивсе не идёт. а я за ним с сенями подъехал , стою . Делать не чего отцепляю сани и без проблем доехал метров 30 до буранки , потом другим путём подъехал к его морде , что бы он выехал , потом сдал назад , зацепил сани , и мы благополучно выехали на буранку . Ещё раза три он пытался съехать с буранки , но все заканчивалось откапыванием и толканием . . Мой идёт без проблем .трогается в пух со второй передачи и двигается без напряга . Но это без саней Время было мало , поэтому с санями в снег не залазил .Телефон забыл дома , так что фоток нет . Завтра наверное поеду один , сфоткаю .
Выводы . Мотора за глаза , теперь нужна скоростная звезда . По ходовке : Идёт нормально , косяков не заметил . Снег не задерживается . За счёт не равномерного расположения рычагов зад получился разгруженый , и поэтому при езде назад не зарывается (может быть пока ) , и развесовкп получилась более равномерное , так как ходил на расширителях , а дырчик шёл ровно . Мнение первоначальное , и может ещё поменяться
Приятель после сегодняшней поездки готов переделать на 73 гусю . Я бы тоже переделал , так как 64 на пределе , но финансы поют романсы . Посмотрим как покажет себя 150
Ну вот видишь, а говорил сф. Ну их нафиг, одни видимости бурной проходимости. Сними видео своего, как по снегу, как маневренность, как по накатке.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Просто у меня лес закплдованый :D , для видика нуженоператор . Был сегодня , когда теперь будет не знаю . Попробую одной рукой . А как выложить я не знаю.
По управляемости вроде стал по хуже , но не факт , пока толком не понял . Газку даёшь , лыжи отрывает , скидываешь ,поворачивает . Одной поездки мадовато , что бы всё прочувствовать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу