STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Решение одно - усиливать ручаг заранее, слабое место конструктивно. Я езжу очень аккуратно, особенно с пасс. и все равно, резиновый отбойника явно с выемкой от частых ударов рычагом. После гарантии буду усиливать. Заменой пружины и аморта проблему не решить, жёсткость только навредит.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Решение одно - усиливать ручаг заранее, слабое место конструктивно. Я езжу очень аккуратно, особенно с пасс. и все равно, резиновый отбойника явно с выемкой от частых ударов рычагом. После гарантии буду усиливать. Заменой пружины и аморта проблему не решить, жёсткость только навредит.
Я может как то не правильно все мыслю. Но передняя пружина слишком слабая. Морда у снегохода тяжелая. Если есть возможность загляните под бренды. У меня был кот. Там ходовка пластилиновая. А прижина мощная. Да что говорить на тайге пружина мощнее стоит, хотя рельсы там тоньше намного. Иничего не ломает. Ломает из за пробоя . А если пробоя не будет. То и ломать не не будет
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
20210205_103923.jpg Вот тайга атака. Толщина витка 11мм. 20210128_183559.jpg А это наша. Толщина 6мм
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Коллеги скажите пожалуйста кто менял кислородные датчики на какие нить заменители, родные дорогие может заменители есть.
Уточнить кислородный датчики,это которые на колекторах стоят( не очень в этом разьираюсь). То да ходят. Лишь бы по резьба по дошли
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Я может как то не правильно все мыслю. Но передняя пружина слишком слабая. Морда у снегохода тяжелая. Если есть возможность загляните под бренды. У меня был кот. Там ходовка пластилиновая. А прижина мощная. Да что говорить на тайге пружина мощнее стоит, хотя рельсы там тоньше намного. Иничего не ломает. Ломает из за пробоя . А если пробоя не будет. То и ломать не не будет
Не спорю, согласен с Вашими доводами насчет сохранности рычага за счет усиления пружины. Я имел в виду, что чересчур жесткая пружина рычага ухудшит работу подвески при наезде на препятствие и проходимость, плюс, потеряется достоинство Витязя - комфортность. Нужна "золотая середина" - усиленный рычаг(конструктивно на производстве) и в меру жесткая пружина с подобранными характеристиками амортизатора. Одним словом, инженерный расчет. А пока Ваш вариант.
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Уточнить кислородный датчики,это которые на колекторах стоят( не очень в этом разьираюсь). То да ходят. Лишь бы по резьба по дошли
Да на коллекторах стоят они все резьбы одинаковые а по сопротивлению как они все разные наверное.кто электрики подскажите.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Не спорю, согласен с Вашими доводами насчет сохранности рычага за счет усиления пружины. Я имел в виду, что чересчур жесткая пружина рычага ухудшит работу подвески при наезде на препятствие и проходимость, плюс, потеряется достоинство Витязя - комфортность. Нужна "золотая середина" - усиленный рычаг(конструктивно на производстве) и в меру жесткая пружина с подобранными характеристиками амортизатора. Одним словом, инженерный расчет. А пока Ваш вариант.
Поверьте не ухудшит. А улучшит
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Верю, но проверю. Я хочу тоже начать с подбора жёсткой пружины, ранее спрашивал Русамо, но пока - вау...
P.S. Ищу, где заказать на сайтах, но цены - конские. Размеры передней 5х27,5х40, а вот жёсткость не известно. Если у кого есть инфа вдруг - напишите.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
У пресс-маслёнок какая резьба? Интересуют угловые.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Верю, но проверю. Я хочу тоже начать с подбора жёсткой пружины, ранее спрашивал Русамо, но пока - вау...
P.S. Ищу, где заказать на сайтах, но цены - конские. Размеры передней 5х27,5х40, а вот жёсткость не известно. Если у кого есть инфа вдруг - напишите.
Или от тайги пробовать или от иномарки тяжелой
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
У пресс-маслёнок какая резьба? Интересуют угловые.
Морозно -24, пошел в гараж, открутил - сломал, замерил - резьба 6, вот и делай добро людям :D :handshake2:, теперь мне посоветуйте, как обломок резьбы выкрутить проще:?: 20210209_184452.jpg 20210209_184310.jpg 20210209_184232.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
отвертку крестовую упри и крути
или биту шестигранную мелкую или торкс
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Морозно -24, пошел в гараж, открутил - сломал, замерил - резьба 6, вот и делай добро людям :D :handshake2:, теперь мне посоветуйте, как обломок резьбы выкрутить проще:?:
Благодарю! Плохо что так получилось... Я на коте с этими масленками воевал не по детски. На рулевых кулаках было не подобраться тоже. Врезал в другом месте. Из вала гусянки вырвал одну. Захват шланга никак не снять было... Сделал пластину, закруглил, отверстие с резьбой и прижал двумя хомутами, может с прокладкой, не помню. Может кому пригодится... На Али продаются биты для откручивания сломанных болтов, но я подозреваю что здесь не подлезть с шуруповертом.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
По пластиковой шестерне с товарищем зацепились. У него брп. Я так понял что там и здесь стоит пластиковая шестерня в движке. По каким причинам этот узел из пластика сделан?
 

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
Подозреваю что по причине шума издаваемого шестернями. По крайней мере у меня на уазе она тоже пластиковая.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
... На Али продаются биты для откручивания сломанных болтов, но я подозреваю что здесь не подлезть с шуруповертом.
Отверткой и битами не получилось, но оказывается есть очень хороший набор для выкручивания сломанного крепежа, рекомендую:up::handshake2:
20210212_110251.jpg
 

Almaz_0584

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г. Казань
Имя
Алмаз
Техника
Стелс Витязь 800
Господа, добрый вечер!
В итоге я забрал свой витязь из ремонта.
Причина поломки: Сломалась шистеренка масляного насоса!!! Это печально!
Спасибо дилеру г. Казани. Поменяли по гарантии практически весь двигатель, так как произошло масляное голодание...
Теперь снова проходить обкадку... Я уже не знаю, радоваться покупке или же жалеть???
Пробег 650 км, а уже капиталка двигателя!!
Жду комментариев!))
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Господа, добрый вечер!
В итоге я забрал свой витязь из ремонта.
Причина поломки: Сломалась шистеренка масляного насоса!!! Это печально!
Спасибо дилеру г. Казани. Поменяли по гарантии практически весь двигатель, так как произошло масляное голодание...
Теперь снова проходить обкадку... Я уже не знаю, радоваться покупке или же жалеть???
Пробег 650 км, а уже капиталка двигателя!!
Жду комментариев!))
Привет. Указатель давления не работал на панели?
 

Amerikanez

Новенький
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
VMax 600, SRX 600
Всем привет. Купил новым стелс витязь, выпуск конец 2019 года. Гарантия пошла с февраля 2021 года. При первом же выезде через 20 километров сломался вал между ведомым вариатором и кпп. Вообщем позор, даже 100км не отъездил.
На неделе повезу к дилеру.
 

Вложения

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Доброго времени суток! Приближается финал обкатки моего Витька. 480км откатано в щадяшем режиме, строго по мануалу и рекомендациям. За это время, самзка рулевой группы, рычагов и задней подвески, регулировка ведомых вариатора, и гусянки. Амморты передние спустил на пол-сантиметра, ремни затянул оставив примерно по 1,5 см хода. Вообще, пока (тьфу), нормуль, катаю на рыбалки. При первой смазке, обнаружил на верхнем рычаге, нет одной масленки, поставил. Пристально, наблюдаю поведение пром вала. Но пока все норм.
 

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Всем привет. Купил новым стелс витязь, выпуск конец 2019 года. Гарантия пошла с февраля 2021 года. При первом же выезде через 20 километров сломался вал между ведомым вариатором и кпп. Вообщем позор, даже 100км не отъездил.
На неделе повезу к дилеру.
Судя по первому фото, на первых, как написано 20км,снежику дали жизни на полную, в снегу по капот..
 

Amerikanez

Новенький
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
VMax 600, SRX 600

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Увы нет, технику всегда берегу. Но в езде по капот не вижу ни чего плохого.
Ну тогда остаётся только посочувствовать.. Мне лично, вроде повезло. Был такой горький опыт с Тундрой, как бабка на шептала, на обкатке, прогорел поршень, затем второй.. Короче поменял и продал, перкрестившись. На Витязе, вроде все неплохо.
 

Almaz_0584

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г. Казань
Имя
Алмаз
Техника
Стелс Витязь 800
Привет. Указатель давления не работал на панели?
Добрый вечер!
Датчик сработал, лампочка давления загорелась. Я ее сразу увидел. Но, какие-то секунды сделали своё дело. Да и тем более пока на прицеп грузили, пока дилер завел послушать двигатель, сыграли свою роль.
В общем, после капиталки проехал 120 км, и пока без проблем!)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу