STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Камчатка 41

Участник
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
57
Реакции
49
Возраст
65
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Техника
Стелс Витязь sa 800
Добрый вечер!
Датчик сработал, лампочка давления загорелась. Я ее сразу увидел. Но, какие-то секунды сделали своё дело. Да и тем более пока на прицеп грузили, пока дилер завел послушать двигатель, сыграли свою роль.
В общем, после капиталки проехал 120 км, и пока без проблем!)
Привет. Спасибо за ответ, на вопрос, который я, задал, не из праздного любопытства. Примерно подсчитывал, временные рамки, от поломки шестерёнки, и до остановки ДВС. Ситуация, действительно, напрягает.. Представим, где-то далеко в тундре, крякнет шестеренка, а что делать? Выходит остаётся единственный вариант, звать кого либо на помощь? Не очень удобно, прямо скажем..
 

ЖДУСНЕГ

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Липецк
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Викинг, Стелс Викинг, Стелс Витязь
Всем привет. Оторвало на Витязе крепление амортизатора горизонтального от маятника, ну и соответственно по звезде амортизатор. У кого было такое? Где купить маятник не в сборе или разобрать и крепления самому колхозить? Ставить буду аморты от Русам. Нужны чашка и втулка с метизом для амортизатора.
И заметил несразу, так и поездил ни один раз, причем немедоенно, а шток сломанного аморта лежал и болтался на гусянке навтречу движения гусеницы и пружина хорошо, что не размолотила ничего. Обнаружил вообще случайно, когда по накатанной гусе домой ехал и пружину в снегу нашел, около дома. Неизвестно сколько она пролежала
IMG_20210215_031021.jpg
IMG_20210215_030812.jpg
IMG_20210215_030804.jpg
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Во, какие амортизатор и пружина, человек не заметил их отсутствия во время езды. Грустно, что никакой реакции от завода на повторяющуюся проблему с подвеской по разбитым рычагам и новой - отлом крепления аморта.
 

Almaz_0584

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
г. Казань
Имя
Алмаз
Техника
Стелс Витязь 800
Привет. Спасибо за ответ, на вопрос, который я, задал, не из праздного любопытства. Примерно подсчитывал, временные рамки, от поломки шестерёнки, и до остановки ДВС. Ситуация, действительно, напрягает.. Представим, где-то далеко в тундре, крякнет шестеренка, а что делать? Выходит остаётся единственный вариант, звать кого либо на помощь? Не очень удобно, прямо скажем..
Спасибо за ответ!
Дилер уверил о том, что голодание масло не повредило поршневую группу... Проверим на слово)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
что мотор бысло не стучал
масло нормальное лейте и не вздумайте нажать газ пока не прогреется
если так делали то вот вам и причина , хотяни кто не признается про это:)
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Пришел мой Витязь. Самый ближайший к СПб нашел в Северодвинске, неделю искал, кормили завтраками все, в итоге партия с завода у всех была отменена. Видимо из за Ставра. Шел неделю. Вчера привез в деревню и катанул. Ну по сравнению с котом 570 достойный аппарат! Не знаю у всех ли так, но у меня только подумал о нажатии на газ - он уже подрывается. Шума от движка по сравнению с котом нет, меня полностью устраивает. Вони тоже нет. Но пока обгорает заводская смазка, есть посторонний запашок.
Идёт хорошо, выше 50 км ч не разгонял, на обкатке. При транспортировке поломали Дел линии щиток, на который стекло крепится. Вчера горячим степлером (с али) спаял несколько кусков - не зря отданные за него деньги, рекомендую! Квадр тоже подделаю. Пока откручивал крепление фар - потерял 2 биты с набора... Не знаю как их выковырять с поддона - не видно и все! Что упало - то пропало... Попробовал его опрокинуть на бок (быты искал) - без проблем! Одной рукой за стропу, второй за ручку пассажира, ногой в подножку - заваливается на ура. Но я не хиленький, может мне проще поэтому.
Что напрягло - было -20, но при остановке температура была без 1 черточки. Выключил, включил - показывает перегрев, вентилятор сразу включается. Немного прифигел, поехал - сразу на 2 черточки упало. Как это трактовать?
Также напряжение аккумулятора поднапрягло - при дальнем свете и включенном обогреве курка и ручек, показывает 11,8 вольт. Отключаю обогревашки - 12,1 вроде. При старте показывает 13,9. Если прогазовать, на 14,1 выходит. Так и должно быть?
Вырывал пару раз чеку, на горячий плохо заводится. Надо подождать минутку и заводится норм.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Пониженная от обычной очень заметно отличается, тут кто то сказал что разницы не заметил. Она есть и еще какая!
Пока ничего не отвалилось :) Как только - сразу напишу. Как попасть в чат в телеге или ватсап витязяводов?
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
:Bravo::handshake2:
Можно по быстрому визор подключить к какой нить клемме? Желательно чтобы при включении чтобы там питание появлялось. На коте спалил пару раз - снег попадал в разъем. Тыкните может где то уже есть.
И вопрос по замку зажигания - чувствую что когда нибудь приду и ключ из за льда в нём будет не вставить. Что можно сделать?
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
:Bravo::handshake2:
Можно по быстрому визор подключить к какой нить клемме? Желательно чтобы при включении чтобы там питание появлялось. На коте спалил пару раз - снег попадал в разъем. Тыкните может где то уже есть.
И вопрос по замку зажигания - чувствую что когда нибудь приду и ключ из за льда в нём будет не вставить. Что можно сделать?
Подключал к АКБ через предохранитель 15 А , провод под сиденьем, тюльпан в сумке на руле. Замок обрабатываю силиконом, проблем не было.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Подключал к АКБ через предохранитель 15 А , провод под сиденьем, тюльпан в сумке на руле. Замок обрабатываю силиконом, проблем не было.
Пишут вроде 2 клеммы есть с подачей питания при включении. Я тоже делал с предохранителем от АКБ на коте - раз 5 менял предохранители... Лучше сделать от этих клемм. И затычку сделаю в тюльпан, на всякий случай, потому что случаи всякие бывают )
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Пишут вроде 2 клеммы есть с подачей питания при включении. Я тоже делал с предохранителем от АКБ на коте - раз 5 менял предохранители... Лучше сделать от этих клемм. И затычку сделаю в тюльпан, на всякий случай, потому что случаи всякие бывают )
Я розетку для визора в инете заказал, запитаю от проводки розетки, саму розетку на панель закреплю, она с гайкой идёт и защитной заглушкой закрывается.
IMG_20210216_122535.jpg
6
IMG_20210216_122554.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Здравствуйте, кто-то может сталкивался был в Саранпауле на рыбалке на прошлой неделе были холода -40 заводился Витязь еле еле с всякими подгревами. В последний день рыбалки не стал его накрывать на ночь в итоге на следующий день он не завелся стартер крутит насос молчит. Мозги или насос ,что могло сгореть. И где находятся мозги ?Или что еще посмтреть клемиу +снимал.Что делать гарантия закончилась пробег 2200 до этого не было вообще никаких проблем вин 19
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Да один нашел на насос 10ам.и.реле тоже норм. Нет питания на насос. Сняли клемму
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Только что поменяли. Бестолку
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Господа, добрый вечер!
В итоге я забрал свой витязь из ремонта.
Причина поломки: Сломалась шистеренка масляного насоса!!! Это печально!
Спасибо дилеру г. Казани. Поменяли по гарантии практически весь двигатель, так как произошло масляное голодание...
Теперь снова проходить обкадку... Я уже не знаю, радоваться покупке или же жалеть???
Пробег 650 км, а уже капиталка двигателя!!
Жду комментариев!))
Приветствую!
Они вам не говорили что никогда с этим не сталкивались и вы первый человек на этой планете с данной проблемой? Мне на викинге в 18г с пробегом около 1500км весь мозг вые...ли!!! Обошлось у меня тогда без последствий, вовремя заглушил.
 

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Она стоит на месте. А если плохой контакт у чеки табло должно гореть? У меня оно светится.
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Пришел мой Витязь. Самый ближайший к СПб нашел в Северодвинске, неделю искал, кормили завтраками все, в итоге партия с завода у всех была отменена. Видимо из за Ставра. Шел неделю. Вчера привез в деревню и катанул. Ну по сравнению с котом 570 достойный аппарат! Не знаю у всех ли так, но у меня только подумал о нажатии на газ - он уже подрывается. Шума от движка по сравнению с котом нет, меня полностью устраивает. Вони тоже нет. Но пока обгорает заводская смазка, есть посторонний запашок.
Идёт хорошо, выше 50 км ч не разгонял, на обкатке. При транспортировке поломали Дел линии щиток, на который стекло крепится. Вчера горячим степлером (с али) спаял несколько кусков - не зря отданные за него деньги, рекомендую! Квадр тоже подделаю. Пока откручивал крепление фар - потерял 2 биты с набора... Не знаю как их выковырять с поддона - не видно и все! Что упало - то пропало... Попробовал его опрокинуть на бок (быты искал) - без проблем! Одной рукой за стропу, второй за ручку пассажира, ногой в подножку - заваливается на ура. Но я не хиленький, может мне проще поэтому.
Что напрягло - было -20, но при остановке температура была без 1 черточки. Выключил, включил - показывает перегрев, вентилятор сразу включается. Немного прифигел, поехал - сразу на 2 черточки упало. Как это трактовать?
Также напряжение аккумулятора поднапрягло - при дальнем свете и включенном обогреве курка и ручек, показывает 11,8 вольт. Отключаю обогревашки - 12,1 вроде. При старте показывает 13,9. Если прогазовать, на 14,1 выходит. Так и должно быть?
Вырывал пару раз чеку, на горячий плохо заводится. Надо подождать минутку и заводится норм.
Поздравляю с покупкой! Не шибко экспериментируйте с опрокидыванием на бок, его обратно в одно лицо не поставить)
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Чеку проверьте если не замкнута насос не работает.
Вот, вот, я когда разворачивался задом, сумкой что на руле чуть задел чеку и мотор заглох, уже хотел снегоход разбирать, но здравый смысл заставил проверить чеку) Панель светилась, стартер работал, бензонасос не качал.
 

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
Понял, спасибо буду пробовать)
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Дайте ссылку на led лампы светодиодные с Али. В теме есть, но то товара уже нет, то без отзывов и заказов... По мощности - на 60 или 80 ватт брать?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу