STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь

DozorA

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Миасс челябинская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс росомаха v800
что мотор бысло не стучал
масло нормальное лейте и не вздумайте нажать газ пока не прогреется
если так делали то вот вам и причина , хотяни кто не признается про это:)
100процентов верно
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Есть у кого пример как доп свет - балку или фару крепить с боков или спереди? На раме спереди посмотрел сегодня - вроде как крепить не очень, иногда надо будет дергать и она мешать будет. С боков - перевернётся, может заломать. Где золотая середина?
 

Евгений Сахалин

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Есть у кого пример как доп свет - балку или фару крепить с боков или спереди? На раме спереди посмотрел сегодня - вроде как крепить не очень, иногда надо будет дергать и она мешать будет. С боков - перевернётся, может заломать. Где золотая середина?
Добрый день, установил бампер "Ревал", там уже есть площадка под установку доп. света. Хотите балку, хоти отдельные фонари. У меня получилось вот так.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: kolo

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Добрый день, установил бампер "Ревал", там уже есть площадка под установку доп. света. Хотите балку, хоти отдельные фонари. У меня получилось вот так.
Интересно! Балка практичная? Для отвода кустов и не толстых деревьев от корпуса снежика помогает?
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Доброго всем времени подскажите кто знает ,загорелся чек проверил ошибки пишит 0131,0137,0174,первые две замыкания кислородных датчиков на массу, а вот с 0174 не знаю найти не могу .заводится ездит нормально панель моргает часто и зависает зарядка 14,4но холостом вчера на рыбалку ездил 20туда и обратно не глохнет не читает.
Надеюсь, будет полезно.
174- последняя строка
 

Вложения

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Вчера заглох на ходу. В чате ватсап начали перебирать возможные причины. Практическим путём было выяснено что перегорело основное реле. Зажигание включается, но бензонасос не работает. Переставил 2 релюхи местами (на крышке блока предохранителей они под названиями "Основное реле"). Их там 2 штуки. Без света и подогрева доехал до дома. До этого стелс Капитан буксировал меня 2 километра. Не быстро, но уверенно! На нём тоже без неприятностей. До этого сгорели обогревы ручек. Дымок пошел из под выключателя.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
На заводе вкурсе этой проблемы и она решена в феврале 2021. Причина - плохо обжаты контакты на эти релюхи в блоке предохранителей. Перегреваются и выходят из строя. Есть инструкция как устранить. Думаю что дилеры поменяют.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Если не брать в учёт вчерашнюю поломку - то впечатления от витязя потрясающие. Я еду и кайфую после кота. Пониженная для лесных дорог - супер! Нет вони от бензина, приятный звук двигателя... Пружины передние расслабили и затянули чуть больше 1 см. Подвеска хорошо проглатывает неровности. Бензина кушает по сравнению с котом на 1/3 меньше (физически не проверял и не ощутил пока, но сама мысль об этом приятно греет душу :))). Ещё перевернулся практически на прямой. Лыжа в колею машины попала под снегом. Попробовал ногами лежа поднять его - не получилось. Тело проскальзывает по снегу, спиной не во что не упереться. Встал - за ручку пассажира и руль и не то что бы легко, но и не слишком тяжело, поставил на гусянку. Чеку выдернул при перевороте. Подождал немного чтобы масло стекло, завел - все норм.
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
От мороза и переразряда лопнул штатный акб "Delta 30AGM".

Это типично? Или я один такой везунчик?
 

Вложения

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
От мороза и переразряда лопнул штатный акб "Delta 30AGM".

Это типично? Или я один такой везунчик?
Мне кажется у всех с ними проблемы. Пробуй по гарантии поменять.
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Мне кажется у всех с ними проблемы. Пробуй по гарантии поменять.
Гарантия кончилась месяц назад:(

Выкинул дельту, поставил какой то китайский гелевик (то, что было в магазине)

К вопросу о АКБ, кстати. У меня явно неправильные фиксаторы АКБ- они выше аккума на миллиметров 7..10. Из за этого при фиксации акб прошлый владелец снежика подкладывал картонную вставочку.

У всех так? Или на более поздних моделях это пофиксили ? ( у меня 107й номер, 2018й год)
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Гарантия кончилась месяц назад:(

Выкинул дельту, поставил какой то китайский гелевик (то, что было в магазине)

К вопросу о АКБ, кстати. У меня явно неправильные фиксаторы АКБ- они выше аккума на миллиметров 7..10. Из за этого при фиксации акб прошлый владелец снежика подкладывал картонную вставочку.

У всех так? Или на более поздних моделях это пофиксили ? ( у меня 107й номер, 2018й год)
У меня 2020 год, 616, стоит аккум такой, все плотно.
IMG_20210212_171052.jpg
 

VabSPb

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
73
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Stels Витязь SA800, Тayga Patrul SWT 800
Гарантия кончилась месяц назад:(

Выкинул дельту, поставил какой то китайский гелевик (то, что было в магазине)

К вопросу о АКБ, кстати. У меня явно неправильные фиксаторы АКБ- они выше аккума на миллиметров 7..10. Из за этого при фиксации акб прошлый владелец снежика подкладывал картонную вставочку.

У всех так? Или на более поздних моделях это пофиксили ? ( у меня 107й номер, 2018й год)
Могу успокоить, гарантия на акб только пока он в магазине. Как только прошел хоть 1 км - нет никакой гарантии)
 

Vitorio_

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
СкандикF 550Rev и Витязь
У товарища в - 30 сгорели мозги при запуске. Отправили по гарантии. Мурманск
Здравствуйте, на подскажите какие симптомы сгоревших мозгов. У меня не качает насас. Все предохранители и реле проверили
.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Основное реле проверь под номером 1. Вынь и посмотри на блоке предохранителей есть следы плавления. Поменяй местами со вторым. Свет и обогрев может работать не будет, но бензонасос может заработать
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
У меня основное реле 1 вышло из строя, заглох на ходу. Поменял со вторым и поехал. Дома обрезал провода и авто реле припаял - идеально. Перед этим желательно предохранитель стартера вынуть, он у тормозного диска на бочонке реле стартера. Видео
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Здравствуйте, на подскажите какие симптомы сгоревших мозгов. У меня не качает насас. Все предохранители и реле проверили
.
Для начала- проверь чеку безопасности. Просто сдерни её и прижми пальцем концевик. Иногда помогает :)
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
По основному или главному реле есть заменитель GM каталожный номер позже выложу на работе щас,цена 331р.датчик давления 0986345001 бош 335р.кислородный датчик Ховер н2 SMW250917 1300р.разобрался с моргающей понелью приборов ,ослаблен был массовый провод на ДВС со стороны варика .
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
У меня 2020 год, 616, стоит аккум такой, все плотно. Посмотреть вложение 1466556
Если не колхозить подкладочку- болтается акб как дерьмо в проруби. Резиновая подложка под акб- толщиной в пару миллиметров. В конце сезона заморочусь,- сделаю подкладку сантиметровую из пористой МБС резины

20210222_112655.jpg
 

shmel86

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
55
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Г. Мегион
Имя
Роман
Техника
Stels Витязь SA800
Снегобратья всем доброго времени суток, подскажите кто нибудь уже менял боковые облицовки? Интересует как ведут себя облицовки карбон, и карбон ли это, или аквапринт?
Вчера перевернулся на зимнике, весь пластик поломал, шлем треснул, сам на несколько минут отключился, когда пришел в себя, ни мог понять что же произошло...
Теперь начал поиски пластика, сам живой, пару ушибов, снежику вообще похеру, тол ко пластик пострадал и спинка заднего пассажира, руль сложился и прижался к сиденью, ключ зажигания обломило (жало осталось в замке в положении вкл) масло вытекло через сапун(примерно 650мл долил до уровня) . Постояли покурили, зацепили на трос и домой, по пути при пересечении препятсвий заводил и проезжал сам.
В общем снеж крепкий как танк
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Теперь начал поиски пластика, сам живой,
Главное - сам живой, а панели видел по 9000 р штука, на них есть наклейки изготовителя, попробуйте с ним связаться :handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу