Снегоход палочник за пару выходных. И прочие проделки Старика-ХО.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
basss написал(а):
Старик-ХО спасио за подробное объяснение
Да не вопрос, что сам знаю всегда поделюсь. На нашем форуме, мне кажется, ни один вопрос без ответа не остается. Всегда все подскажут.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
А у всех на него нет документов?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
GGI написал(а):
А у всех на него нет документов?
На сегодняшний день (по новым правилам) двигатель не является номерным агрегатом. Так что имея на руках оплаченный счет выписанный на твое имя, ты являешься владельцем и можешь предоставить его при регистрации своего самодельного снегохода, квадроцикла, скутера, автомобиля......
Ты это имел ввиду или инструкцию по пользованию, как на двигатель от мотоблока или для силовой техники? Дело в том, что этот двигатель является запасной частью к скутеру или квадроциклу, в инструкции по скутерам или квадроциклам описание Т.Т.Х. установленного на них двигателя присутствует.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Да, спасибо понял!
Мне отзвонились с трайпорта сказали тоже самое.
 

ppal

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва
Имя
pavel
Техника
cам. снегоход
GGI написал(а):
Сергей привет!
Заехал в тракторные запчасти Втулка НШ 25 - 100р, Вал 400р.
Вал буду выносить по типу Андрея Николаевича.
Что за вал?Можно фото?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Нашёл прошлогоднее видео снежика со 150-ти кубовым квадровским движком и бурановской гусянкой. За рулём человек второй раз севший на снегоход... http://www.youtube.com/watch?v=d6Kae_Hlx_c Снега от колена и до "колокольчиков"...
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Павел смотри отсюда со страницы 141 в теме Николаича (По мотивам снегохода СмирноФФ)
В эксплорере немогу ссылку вставить поэтому уж как обьяснил!
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
an59t написал(а):
Нашёл прошлогоднее видео снежика со 150-ти кубовым квадровским движком и бурановской гусянкой. За рулём человек второй раз севший на снегоход... http://www.youtube.com/watch?v=d6Kae_Hlx_c Снега от колена и до "колокольчиков"...
Хорошее видио, для сомневающихся в возможностях 150сс.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Валерий спасибо, я хотел вот так
viewtopic.php?p=2641775#p2641775
Николаич на этом видео подвеска поларис раш с буркиной гусей?
Как ведет себя эта подвеска?
Почему передок не на классических А-образках?

Сергей извини что в твоей теме задаю вопросы.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
GGI написал(а):
Николаич на этом видео подвеска поларис раш с буркиной гусей?
Как ведет себя эта подвеска?
Почему передок не на классических А-образках?
Да, это раш. Подвеска, на сегодняшний день, сделанная и испытанная мной, я считаю лучшая, в плане работы и в простоте настройки на разную нагрузку... Очень энергоёмкая, пробоев пока не было. А про телескопы тоже могу сказать только хорошее, особенно после того, как налетел одной лыжей на комок мёрзлой глины с голову. Так телескоп только клацнул, до конца сработав, а снеж только немного дёрнулся... Подвеска класс!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
an59t написал(а):
..... А про телескопы тоже могу сказать только хорошее, особенно после того, как налетел одной лыжей на комок мёрзлой глины с голову. Так телескоп только клацнул, до конца сработав, а снеж только немного дёрнулся... Подвеска класс!
Андрей, телескоп - это у тебя перья от передней вилки скутера, ты их укорачивал или целиком ставил? И еще вопрос, на этом снегоходе расстояние между лыжами у тебя какое? По видео вроде побольше чем на черненьком (первенце с таким мотором)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Старик-ХО написал(а):
Андрей, телескоп - это у тебя перья от передней вилки скутера, ты их укорачивал или целиком ставил? И еще вопрос, на этом снегоходе расстояние между лыжами у тебя какое? По видео вроде побольше чем на черненьком (первенце с таким мотором)
Привет Сергей! Да, это перья скутерные. Использовал их целиком, не обрезая. Алюминиевый стакан протачивал снаружи до диаметра 39мм и на конце этого стакана нарезается резьба М38.
Весь этот набор вставляется в вертикальную гильзу из полуторадюймовой трубы и зажимается гайкой М38. Единственный минус это слабые штатные пружины, но это "лечится" заменой на пружину от ураловской передней вилки, как раз хватает на два пера... А колею я сделал как на Викинге - 950мм по центрам стоек...
 

ppal

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва
Имя
pavel
Техника
cам. снегоход
zika написал(а):
GGI написал(а):
Павел смотри отсюда со страницы 141 в теме Николаича (По мотивам снегохода СмирноФФ)
В эксплорере немогу ссылку вставить поэтому уж как обьяснил!
viewtopic.php?f=81&t=40579&start=3500
Спасибо. Это я уже проштудировал. Просто там 2 варианта. Вот и спросил, что за вал и как выглядит.
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
Старик-ХО написал(а):
Я всю электрику (реле стартера, коммутатор, реле регулятор, катушку зажигания, сопротивление) закрепил на одной металлической пластине, а саму пластину на двигателе к шпилькам крепления патрубка карбюратора. Получилось достаточно компактно, все вместе проводов минимум, посмотрю как в процессе эксплуатации держатся будет, но переставить на раму не долго.
Сергей, а с разъёмами есть какие идеи?
Сегодня приехал двигатель для друга с коробкой, из коробки торчит какой то провод, для чего он, подскажи :blink:
И самое что, воздушный фильтр крепить некуда :(
Надо про эти двигатели отдельную тему создать :up:
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Andrey23 написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Я всю электрику (реле стартера, коммутатор, реле регулятор, катушку зажигания, сопротивление) закрепил на одной металлической пластине, а саму пластину на двигателе к шпилькам крепления патрубка карбюратора. Получилось достаточно компактно, все вместе проводов минимум, посмотрю как в процессе эксплуатации держатся будет, но переставить на раму не долго.
Сергей, а с разъёмами есть какие идеи?
Сегодня приехал двигатель для друга с коробкой, из коробки торчит какой то провод, для чего он, подскажи :blink:
И самое что, воздушный фильтр крепить некуда :(
Надо про эти двигатели отдельную тему создать :up:
Про новую тему точно подмечено, думаю в одной с более древними "мотоблочными" китайцами они не уживутся, моторы совершенно разные.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Andrey23 написал(а):
Сергей, а с разъёмами есть какие идеи?
Сегодня приехал двигатель для друга с коробкой, из коробки торчит какой то провод, для чего он, подскажи :blink:
И самое что, воздушный фильтр крепить некуда :(
Надо про эти двигатели отдельную тему создать :up:
С разъёмами проблема, штекер для коммутатора ни где не нашел, покупать из-за него проводку для скутера за 900рублей я не готов.
Я взял маленькие разъмы, которые по размеру подходят к контактам на коммутаторе и при помощи них соеденил цепь (схему).
С проводами из коробки в теме у Валеры из Питера все показано, при помощи этих проводов, можно сделать, как на квадрике - двигатель будет заводится ( эл.стартер крутить) только на нейтральной передачи. Дополнение к схеме не сложное, но для безопасности пригодиться.
На двигатель с коробкой реверса, можно купить филтр нулевого сопротивления с патрубком диаметром 43мм., для зимы он пойдет, но для пыльного лета лучше использовать с нормальным корпусом.
По поводу отдельной темы, можно попросить модераторов все собрать в одну кучу в "Технологиях".
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
Старик-ХО написал(а):
С разъёмами проблема, штекер для коммутатора ни где не нашел, покупать из-за него проводку для скутера за 900рублей я не готов.
Я взял маленькие разъмы, которые по размеру подходят к контактам на коммутаторе и при помощи них соеденил цепь (схему).
Тоже так подумал что придётся отдельными контактами соединять, или брать разъемы папа-мама и перепаивать, пока не определился.
Старик-ХО написал(а):
По поводу отдельной темы, можно попросить модераторов все собрать в одну кучу в "Технологиях".
Всё таки лучше отдельная тема!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Andrey23 написал(а):
Всё таки лучше отдельная тема!
Согласен :beer:
Уже посмотрел, лучше конечно в ней все показывать, таких движков много у нас на форуме появилось, так что тема будет пополняться.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Глушитель от мотоблочного китайца дотрагивается до пластмассового кожуха на цилиндре двигателя скутера или квадрика, пришлось переварить фланец, теперь выхлоп направлен вправо и глушитель ни до чего не дотрагивается, компактно расположился под цилиндром. (на одной из фотографий показал стрелкой оплавленный кожух)

Не совсем удобно крепить глушитель, но с использованием удлиненных гаек процесс особо не напрягает, на фотографии гайки из латуни, они не пригорают, но можно обойтись удлиненными гайками (соединительными) из стали.
Заказал у Дмитрия катки для новой подвески гусеницы, но не заметил как один из катков пес унес, результат - безвозвратная потеря, а сезон еще не начался.

Вот мой поедатель катков, тапок, ботинок, .....
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Старик-ХО написал(а):
Вот мой поедатель катков, тапок, ботинок,
хаароооший собакер :up: ты ему покрышку от жыгулёв подай пусь её грызёт :evil: :laugh:
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Когда купил дочерям квадрик в том году сразу поехал его обмывать, есно на нём самом. Пока сидели угощались, на нём перекатались все окрестные дети, но главное пёс товарища покусал все покрышки на квадре. Одну прокусил в трёх местах. Ремонт в шинке результатов не дал, там хитрая то ли резина то ли пластмасса, которая абсолютно не клеиться никаким клеем. С тех пор подкачка каждую неделю.Вот такой пёс с автомобильным именем Шатун, хотя похож на кусок мочалки.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
fakel написал(а):
Одну прокусил в трёх местах. Ремонт в шинке результатов не дал
прокалывал два колеса клеил "такая хрень в комплекте ,шило-напильник; шило с ушком; клей; и резиновый шнурок" всё залепилось и держит не спускает :up:
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Валерий Павлович, да перепробовали уже всё что есть на свете. Ничего не держиться. А толщина резины в месте прокусов 3 мм. Шнурок не держиться. Сделал по дедовски,подшкурил, налил герметик, сверху заплату. Один хрен чуть чуть травит. Нехай, зимой на квадре не ездим.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Может лонгвей поможет.
Или камера.
А ещё есть заплатки для матрасов надувных,очень липкие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу