Мои : Snowmonster, Хулиган (стр49). POFFIGATOR (стр73)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

an59t написал(а):
А мне показалось, что очень легко аппарат бежит.
На малых и средних оборотах легко, а как подвалишь, то чувствуется- не хватает чего-то, максимума нет.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

максимума нет скорей всего изза того что топливо не успевает наполнять поплавковую камеру.,или может еще глушаком придушили.но больше иззаоплива.это и на мотоциклах бывает.попробуйте прямо на месте открутить крышку поплавковой камеры и посмотрите быстро ли она наполниться.если долго то ищите причину:низко бак,засорен бензокран,мусоринка на входе в карб,шланг петлями завоздушивает и тд...ну а с проходимостью поздравляю!если пойдет по снегу попояс -вы победили.у нас в том году снегу чтото мало пока,гдето до колена.и как на зло ездить по нему неначем.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Re: Мой Snowmonster

Александр, вес, площадь, мощность и исполнение попали в золотое сечение :up:, поздравляю!
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

lexx6363 написал(а):
максимума нет скорей всего изза того что топливо не успевает наполнять поплавковую камеру.,или может еще глушаком придушили.но больше из-за топлива.это и на мотоциклах бывает.попробуйте прямо на месте открутить крышку поплавковой камеры и посмотрите быстро ли она наполниться.если долго то ищите причину:низко бак,засорен бензокран, мусоринка на входе в карб, шланг петлями завоздушивает и тд...ну а с проходимостью поздравляю!если пойдет по снегу по пояс -вы победили.у нас в том году снегу что-то мало пока,где-то до колена.и как на зло ездить по нему не начем.

У меня стоит бензонасос от печки ЗАЗ, перед ним фильтр и петля шланга. Я думаю что это из-за петли, и петля перед карбом, но от неё не избавиться. Надо воздух из фильтра и петли перед бензонасосом удалить ,да и петлю то убрать, и бак полностью не обсушать.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

про насос не знал.с насосом может ненаполнять скорей всего изза мусоринки на входе в карб.все остальное маловероятно.попробуйте просто нажать на кнопку утопления поплавка при включенном насосе-после переполнения камеры бенз должен стекать с карба по наруже хорошей струйкой.если будет еле капать-гдето чтото засорилось. сейчас у вас между валами гуси скока получилось?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Меж валами сейчас 135см.
Снего-зацепы из полос транспортёрки на саморезах, торчат на 18-20мм.
А по поводу карба, завтра посмотрю, сменю на всякий случай сам насос, уберу петлю и воздух, проверю шланги.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Дело оказалось в игольчатом клапане поплавковой камеры, был пережат и с трудом двигался. Сейчас настроил, так опять слишком переобеднил смесь - на холодную плохо заводится.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Дело оказалось в игольчатом клапане поплавковой камеры, был пережат и с трудом двигался. Сейчас настроил, так опять слишком переобеднил смесь - на холодную плохо заводится.
а кнопкой утопления полавка непользуетесь?как теперь бежит?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Пользуюсь.
Из-за того что клапан заедал- карб то обсыхал, то переполнялся и полностью не открывался. Насос, фильтр и шланги в норме, сдёрнул шланг с карба, сунул в бутылку и включил зажигание - качает как из ружья, а в карб почти не текло.
Теперь всё пучком, течёт хорошо и кнопка и поплавок работают как надо.
завтра днём ещё подниму иглу на одно деление, зря и опускал, теперь смесь бедная.
 

troffer

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
319
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
Рено-Логан, каракат, мини-трактор, снегоход сделал, теперь пытаюсь улучшить
Re: Мой Snowmonster

Александр, вот посмотрел видео как ты на переделанном снеже гоняешь и снова убедился в том, что палочники лучше идут в целяк. Правда мне от этого стало еще тяжелее ))). Я снова в раздумьях. То ли пытаться дальше переделывать свой палочник ( аналог Мысли-2), то ли по-мотивам СМИРНОФФ! Заразный, однако , снежик.))) Я было начал переделывать свой: переделал опорную лыжу , сделал как у Валентиныча,но не сделал направляющих передних катков. И траки , при определенном положении лыжи( балансирная подвеска) заскакивали за лыжу. А тут Палыч со своими снежами появился, дай ему Бог здоровья и новых снежиков,да еще реплики на его поделки.))) Это меня окончательно выбило из колеи и я все силы бросил на изготовление нового караката. А лыжа с куском рамы так и стоит. А я хожу и думаю, то ли бпросить это дело до следущей зимы,то ли хрен его знает?(((
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

уважаемый Алексей,главный плюс палочнока-размер гуси какой пожелаеш.я например делал шириной 105 см ивсе работало.выявились недостатки но при желании можно было их решить,просто такой огромный снеж для одного человека никчему(тонны рыбы и лосей мне возить не надо).если на снеж Александра постаить гусю от тайги на 600мм укороченную до размаров его гуси и катки бурана большой разницы в проходимости не будет ,просто двигу будет тяжелей крутить все эти катки.на мой взгляд в вшей ситуации главное решить для чего нужен снежик.если всю зиму туда куда вам надо накатанные буранки и по лесу вам ездить по целине некчему то можно брать гусю заводскую и строить с катками,а если никаких следов кроме собственных ваш снеж не будет видеть и снегу по пояс то лучше наверное палочник.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Даже с чуть удлиненной гусей уже чувствуется что нагрузка на двиг возросла, или это просто снега больше стало. В снегу успеваю переключать передачи без проблем, как в низ так и в верх. Правда в сугробах выше второй тяжело двигателю.

Езжу как по следам так и в целик- для удовольствия. Приятно плыть по целине, по кустам просто так без какой-то особой цели. Тем более что идёт хорошо, не на радуюсь пока!!!!

Вчера аккум. сдох. Стал разбираться оказалось реле-регулятор крякнул и он повыкипел.
Сделал, всё равно стартер крутит еле-еле, разобрал, выточил новые бронзовые втулки, собрал, всё- как часы.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Теперь появилось лишнее место за сиденьем, и я решил примастачить туда багажник.
Довольно вместительный вышел.

P200111_16.21.jpg
P200111_16.22.jpg
 

игорь васильевич

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
206
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
вологодская обл.
Имя
игорёк
Техника
самоделки.
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
настроил, так опять слишком переобеднил смесь - на холодную плохо заводится.
сёдня в ночь до -35 и до вторника такая погода,так-что поднимай иглу повыше :D после оттепели снег просел маленько и замёрз снегоход пошёл нормально,местами воще непроваливается,как по асфальту :cool2:
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

игорь васильевич написал(а):
СаноЗа написал(а):
настроил, так опять слишком переобеднил смесь - на холодную плохо заводится.
сёдня в ночь до -35 и до вторника такая погода,так-что поднимай иглу повыше :D после оттепели снег просел маленько и замёрз снегоход пошёл нормально,местами воще непроваливается,как по асфальту :cool2:
В прошлые морозы заводился без проблем, я сам удивлялся , главное чтоб чуть сцепление провернуло, а дальше легко.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.406
Реакции
1.570
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Re: Мой Snowmonster

Саша, а что потвоему ключевое в твоём случае увеличения проходимости, увеличение длины или установка снегозацепов? Да, что-то лыж не видно, на всякий случай по такому снегу обязательно бери.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Bалерик написал(а):
Саша, а что потвоему ключевое в твоём случае увеличения проходимости, увеличение длины или установка снегозацепов? Да, что-то лыж не видно, на всякий случай по такому снегу обязательно бери.
По моему гораздо бо'льшую роль играют зацепы, они не дают гуське пробуксовывать, без них бы всё равно буксовал- давление то на снег уменьшилось, под гусей менее плотный снег, ну и удлинение играет свою роль: увеличилась площадь- меньше проваливается.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Мой Snowmonster

Александр,ради науки надобыло сначала удленнить гусю,покататься,а затем снегозацепы прикрутить.так мы точно знали бы что важнее, но уже позняк, не обратно же откручивать!
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Хочется ж всё и сразу.

Завижжала паразитка в редукторе-сносилась бронзовая муфта, один раз даже клинанула.
Сдёрнул редуктор, разобрал, решил было поменять его на муравейский( у меня стоял СЗД), а не тут-то было...у них корпуса разные и отверстия крепежа абсолютно не подходят друг к другу.
Теперь чешу репу, то ли СЗД переделать на цепь, то ли крепления вала и редуктора на снеже резать и переваривать под мурашовский.


Кто подскажет: в муравьёвском между двумя кулачковыми шестернями упорная шайбочка должна быть либо нет. По здравому смыслу, или моему разумению, должна, а её нет- то ли потерял или и не было и не должно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Re: Мой Snowmonster

СаноЗа написал(а):
Кто подскажет: в муравьёвском между двумя кулачковыми шестернями упорная шайбочка должна быть либо нет. По здравому смыслу, или моему разумению, должна, а её нет- то ли потерял или и не было и не должно.
Была, но стоит вроде сбоку, со стороны звезды, а может и между ними. Сам уже забыл, но то что она там есть, это точно.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Между шестернёй и подшипником да есть, а между кулачковыми шестереньками-пятереньками-чет....??
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.200
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Re: Мой Snowmonster

Давай подумаем Александр, а зачем она там? Они же касаются друг друга как и в коробке мотоцикла, держиться вилкой переключателя.. Если не ошибаюсь то между шестернями не должна.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Мой Snowmonster

Радоснег написал(а):

Без неё нейтральное положение очень маленькое, придётся ловить, а если поставить нормально становится и проточка в шестерне под неё есть. Но может с ней не закрыться плотно корпус.
Попробую в общем...
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Re: Мой Snowmonster

Саша а что не хочеш сделать на цепь,я сделал всё отлично.Спасибо тому кто это придумал,редуктор сзд.
 

Вложения

Санейка

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
311
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Нижегородская область, Ветлужский район, р.п. им М
Имя
Александр
Техника
УАЗ 31512 и Ваз 21140, минск, катер Нептун 2, пару вихрей 30 и т.д.
Re: Мой Snowmonster

Как понимаю реверса то больше нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу